Исключена Гуру кэш / gurucash.ru - отзывы

Рейтинг 1.10
Отзывы: 90
МФО была исключена из реестра микрофинансовых организаций ЦБ РФ и прекратила свою деятельность.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Отзыв​

заинтересовавшись данными отзывами, решил проверить данную контору - по истечении трех недель уже есть понимание что и как. Итак - инструкция под названием "как обмануть мошенников" Заполняя заявку обязательно пишите вымышленные контакты - их никто не проверяет. Предварительно полностью закройте все свои соцсети - это единственное откуда они черпают контакты ваших знакомых/друзей/родственников. Заполняйте заявку либо рано утром, либо после 19-00 - судя по всему так заявки проходят только автоматическую обработку. после одобрения заявки и перечисления на карту с вас тут же спишут сумму, равную 60-70% от перечисленной - можно попытаться этого избежать, если в онлайн банке успеть заблокировать карту после зачисления, но шансы 50/50. Более четко сработает вариант если заблокировать карту после проверочного списания 1 руб. на сайте мошенников - механизм должен сработать на зачисление, но деньги вы увидите после перевыпуска карты, а вот списания уже не произойдет. Но даже если успеют списать - ничего страшного, просто сумма будет меньше, а признаков мошенничества со стороны займодавца с точки зрения МВД больше. Итак, после того, как пройдет неделя (а именно на такой срок у них одобряются все займы) вам позвонит вежливый молодой человек/девушка и уточнит будете ли вы оплачивать займ. Обязательно! включите запись звонка, и объясните, что займ оплачивать вы обязательно будете, но, так как в лк нет договора, то вам непонятна сумма долга, так же попросите их выслать договор и справку о наличии задолженности на эту дату и пообещайте оплатить долг в полном объеме согласно полученному договору с процентами, прописанными в законодательстве РФ. Вам скажут что все пришлют и повесят трубку. После этого вам придёт смс следующего содержания " Zafiksirovan otkaz ot oplaty dolga! Vo izbezhanie rastorzheniya dogovora i prinuditel'nogo vzyskaniya vsej summy Vashego dolga srochno proizvedite oplatu!" - ничего не делайте, ждите. На следующий день вам начнут писать в воцап угрозы с различных номеров - всё скриньте. Ещё через день угрозы станут жёстче - этого мы и ждали - скриним - и заполняем жалобу на МФО "ББ Финанс" и сайт gurucash.ru на сайте ЦБ, где описывем в подробностях, что нас хотят обмануть, договор не предоставляют, угрожают - прикладываем запись первого разговора, скриншоты смс, воцапа, а так же скриншоты зачисления и списания денег из онлайн банка. Есть ещё один пунктик - если не успели заблокировать карту, каждый день в 5 утра гурукэш будет пытаться списать с нее 500 рублей. Скриншоты о попытке данного списания так же прикладываем к жалобе в цб. С этих пор сидим ровно, на звонки с неизвестных номеров не реагируем (все их номера бьются в гетконтакте если что), сообщения в воцапе скриним, далее нажимаем пожаловаться и заблокировать, так им приходится чаще париться со сменой номеров воцапов. Главное - если у вас закрыты соцсети и вы дали вымышленные контакты - никаким вашим знакомым ни звонить ни писать они не будут! После дела Навального - биллинг подорожал в несколько раз и тратить на пробив ваших звонков кучу денег им невыгодно! Особенно дорого пробивать теле2 и всех операторов пользующихся их сетью (типа тинькоф, ростелеком и т.п.) Поэтому их урки могут только гуглить - бюджетов на проф.поиск у них нет. Ещё важно - ничего им не платите! Вообще ни копейки. Это важно. В течение 3-7 дней по вашей жалобе ЦБ заводит дело, а так же передаёт данные в МВД и они тоже заводят дело - теперь вам нужно просто ждать. В течение пары недель звонки и угрозы сходят на нет. Никаких звонков родственникам или выездов у них нет. Чего мы этим добиваемся - по сути добиваемся того, что рано или поздно конторку прикроют окончательно усилиями ЦБ и МВД - чем больше заявлений - тем лучше. Может даже кого-то посадят. И да, мы это сделаем по факту ещё и платно и заплатят нам сами мошенники) П.С. - просрочку в кредитное бюро они отправляют - после получения ответа из ЦБ отправляете в НКБИ его вместе с заявлением об удалении данной записи и её удаляют, если нет то можно посудиться, но это уже другая история.
Спасибо Вам большое за развернутый отзыв!! Видимо только так и надо действовать!!!
 

Отзыв​

Объясню как наказать этих тварей пиковых-если одобрили до 15к то у Вас есть минута для перевода с привязанной карты на другую карту полную сумму которую одобрили!Этих упырей нужно наказывать их же схемой и кидать на деньги-в суд не пойдут,в нкби данные не передают а по телефону они только пытаются кошмарить!Но....лучше не связывайтесь!
Точно только по телефону? Были случаи когда кому то приходили?
 
Написала жалобу в ЦБ , вернее две жалобы на данную МКК, первая с темой навязывание доп. Услуг , вторая : неправомерные действия . Приложила переписку в личных сообщениях с представителем гуру кэш. Жду ответ от ЦБ. Призываю всех кто попался на этот развод повально писать по два письма с жалобой в ЦБ на эту организацию.
Может быстрее разрешиться вопрос .
Я попалась и уже такие проценты я не знаю куда писать можете ли вы помочь мне
 
Я хотела взять 10 000 а одобрили 14 000 из них сразу сняли 8540 6 дней просрочки я ии хотела сразу вернуть что они мне оставили но процент был большой и я не смога заплатить и не собираюсь они мошенники
 

Отзыв​

Взяла 10000, сняли 5800. Совсем оху*ли!?? Теперь коллекторы угрожают,что за проценты накручивают. Я оформила под 1% пенсионный. Пенсия ребёнка инвалида. Это надо так попасть!!! Если со мной и с моими детьми, что то случится, знайте, что это они угрожали.
 

Отзыв​

Взяла 10000, сняли 5800. Совсем оху*ли!?? Теперь коллекторы угрожают,что за проценты накручивают. Я оформила под 1% пенсионный. Пенсия ребёнка инвалида. Это надо так попасть!!! Если со мной и с моими детьми, что то случится, знайте, что это они угрожали.
Забейте на них! Они только будут писать в Вотсап угрозы, либо звонить. Приезжать к вам никто не будет. Пишите жалобу в фссп и в полицию, я так и сделала
 
Добрый день, я имела неосторожность зять в гуру кеш займ всего 3500руб на семь дней кг да захотела оплатьть займ в срок и ашла а сат для оплаты, то увидела сумму 13800 руб. Я это оплачивать не стала, на данный момент МО просрочка составляет пять дней и сумма которую я должна оплатить около 250000 рублей. Звоят и пишут требования об оплате в осорбиткллной форме. Я не от хорошей жизни взяла этот займ и отдавать им не реальны проценты не могу. Что делать как их победить?? Боюсь что и правда могут домой приехать...
 
Напишите в ответ на это сообщение кто хочет знать что делать и куда обращаться и получить информацию о фактическом месте нахождения
Пожалуйста подскажите адрес и что делать спасибо
 
Добрый день, я имела неосторожность зять в гуру кеш займ всего 3500руб на семь дней кг да захотела оплатьть займ в срок и ашла а сат для оплаты, то увидела сумму 13800 руб. Я это оплачивать не стала, на данный момент МО просрочка составляет пять дней и сумма которую я должна оплатить около 250000 рублей. Звоят и пишут требования об оплате в осорбиткллной форме. Я не от хорошей жизни взяла этот займ и отдавать им не реальны проценты не могу. Что делать как их победить?? Боюсь что и правда могут домой приехать...
Не бойтесь я тоже туда попала и общий долг 45 000 это вместе с процентами это на 23 08 и он каждый день ростет
 
Не бойтесь я тоже туда попала и общий долг 45 000 это вместе с процентами это на 23 08 и он каждый день ростет
Они квам не приедут
 
Какие бы у вас не были проблемы с деньгами - не берите тут займ.
Чистой воды мошенничество. МишкаМани и вся эта братия.
Я взял 13 т.р., получил из них 7500. Через 3 дня долг из 13 т.р. превратился в 16 т.р. (почти 1000 руб в день накидывали сверху!) при условии, что первый займ "бесплатный") Классика. В общем, оперативно выплатил за несколько дней и не дай бог сюда ещё раз залезть. Хорошо, что всякие приколы с платной разблокировкой ЛК не сделали, как на мишкамани. Карту сразу перевыпускайте на другие реквизиты, если вляпались. 100% потом могут оформить вам займ без вашего ведома и кинуть деньги на карту под эти же условия, потом ничего не докажете (как было на мишкамани).
Контакты на сайте все левые. Даже №реестра ЦБ и то указан левый (настоящий только глубоко в документах нашел).
Написал в первый же день на них в ЦБ, но уже какая разница, когда все-равно пришлось оплатить. Работают они крайне по черному, долги выбивают очень агрессивно.
Добрый день!
Вляпался в это г..но, договор не присылают, угрожают, долг после первого дня просрочки из 5800 превратился в 28000.
Здесь все пишут, что сразу в ЦБ жалобы отправляют, поправлю: за микрофинансовыми учреждениями в плане законности предоставления займов и взыскания просроченной задолженности следит ФССП, они сами могут наложить на них штраф от 150 тыс. рублей за нарушение или лишить лицензиии=.
Так же правильно обращаться в правоохранительные органы в случае зафиксированных угроз.
Я как раз планирую обращение в ФССП, собираю доказательную базу: записываю звонки, фиксирую сообщения и т.д.
 
Кому звонил данный человек? Вася вроде зовут, +7 967 024-40-78. Говорит, хочу решить вопрос мирно, закрою твой долг через ЛК за 20к типо, обманывает? Если этого не сделаю типо, приедут домой ко мне в Москве, на работу и все такое. Номера я все остальные фальшивые указал, страницы все закрыты
 
НУ что други мои...вот результат от ЦБ РФ в отношении этой чудной конторы. ОКАЗЫВАЕТСЯ - то что они списывают деньги сразу после перевода - это некий заключенный мною допник на то что я вношу некий обеспечительный платеж по займу. Это они так в ЦБ говорят. При этом по моей ситуации они сообщили что номер указанный на сайте на самом деле работает с 10-00 до 19-00. А в связи с тем что они списали с меня деньги после зачисления и я сразу оплатил - у меня образовалась переплата в размере 10 000 рублей))) Которые якобы они готовы вернуть - если я смогу до них дозвониться) И оказывается договора то они мне присылали...но вот как то не прислали. И связаться со мной они пытались - не смогли. Продолжаем биться - написал им претензию по почте указанной ЦБ РФ. Соответственно если за пару дней не ответят - будем настаивать с ЦБ что Договор не предоставлен. И скорее всего пойдем в суд с заявлением...единственный вопрос - а примет у меня суд заявление на судебный приказ на основании письменного ответа ЦБ РФ? Без Договора?
 
Приветствую всех, вот и я вляпался в это говнецо под названием «ГуруКэш». Одобрили 15к на 7 дней, по итогу скинули 5800 и долг через 20 минут на сайте был уже 17к. Сегодня первый день просрочки, стоят заглушки на входящих. Но я думаю сегодня сниму пообщаться с ними, а то так и до родителей могут добраться. Или не общаться? Что посоветуете вообще в данной ситуации и куда писать жалобы? И может ли кто-то подсказать как правильно писать жалобы на этих уродов?
А пока ждём сообщений в ВА:) остальные соцсети вроде закрыл
 
Напишите в ответ на это сообщение кто хочет знать что делать и куда обращаться и получить информацию о фактическом месте нахождения
 
А у меня после недельной атаки с угрозами «нелегальных коллекторов» от Gurucash, вчера уже новые выдумки. То грозили выездников прислать, теперь новая версия. Солевые наркоманы. Мне это сериал напоминает уже
 

Отзыв​

Брал там займ, не читал отзывы заранее, а зря. Одобрили 15000 на 30 дней, зачислили, через 3 секунды списали 8700. Захожу в лк и уже должен 23000 и не через 30 дней, а через 5. Дозвониться я естественно не смог до этой конторы, зато долг рос в день по 3-4 тыс. В итоге были написаны заявления в прокуратуру, фссп, цб. Но, это ничего не дало. Вымогают жестко, не церемонятся. Я бы и рад был не платить и разговаривал с ними тоже жестко, но мне назвали номера телефонов моих близких, коллег, начальника и сказали, что прозвон будет по ним тоже. Так же писали в ватс апп. Пришлось заплатить, так как не собирался ждать, когда мои близкие начнут выслушивать это говно. Получилось сделать так, что должен был якобы 36000, а отдал 30000. Итог такой-6300 получил, через неделю отдал 30000. Жалоб на них написано уже наверное миллион, и заявлений, но, толку видно нет. Не берите там деньги, ни при каких условиях, заплатите в 5 раз больше и еще наслушаетесь много чего и не только вы, но и ваше окружение
Они где номера берут родственников? Домой приезжают?
 
Вы глупая или у вас простая однолинейная логическая цепочка не срабатывает?
Я ясно указал, что это те же МишкаМани. А как несложно догадаться, с Мишкамани у меня были просрочки и я знаю, как они работают.
Компренде?
Как? Они работают они к вам приезжали?
 
Очень странно, уже 2 день тишина, угроз нет, звонков тоже. Заявления я никуда на них не писал. Отвечал однотипно всем, кто писал и звонил. И после того, как я так-же ответил тому кто предлагал за 20000 закрыть долг и требовал с него договор, тоже перестал писать, вообще никто не пишет. Очень странно
 

Отзыв​

Мне дали 10000, 5800 тут же списали, но должен по-прежнему полную сумму. Атакуют во-всю через Вотсапп и указанные телефоны знакомых, требуют отдать долг, но ни разу не смогли предоставить документ, его подтверждающий. Интересно, почему такая откровенно перешагнувшая УК контора - до сих пор жива-здорова и действует, когда только в дистанционном общении со мной была и клевета, и вымогательство, а в общем - и мошенничество, и незаконное предпринимательство, и нарушение закона о персональных данных... Да на них клейма негде ставить, по-хорошему - но гуляют ведь.. И почему Роскомнадзор не закрыл их сайт?
 
Не получится кинуть.Даже минуты нет,после перевода денег на карту в течении 3х секунд снимается большая половина суммы.
 
Не получится кинуть.Даже минуты нет,после перевода денег на карту в течении 3х секунд снимается большая половина суммы.
Я тоже попалась, на беспроцентный займ, написали, что одобрили 12т, перечислили 5400, у меня не было ни каких списаний, просто вместо 12т. перечислили 5400, а в личном кабинете сразу долг 17800 и даже нет, что бы назад их 5400 перевести, что делать не знаю🤦
 
Похоже, они даже перестали париться с возвратом части суммы.
Все как у всех - одобрили 17 т.р. Вернуть через 7 дней 18190.
Перевели 6 600 руб. Никто ничего не списывал, сразу 10 400 - проценты на сегодня.
При нажатии кнопки погасить долг - высвечивается 20+ тыс. руб.
Бегом побежала искать о них инфу, попала сюда.
Просветили, спасибо.
 
Это просто ужас а не компания. Я тоже к ним обратилась, одобрили сразу 15000,через сикунду списали 8700,через 8 дней моя задолженность состовляет 21300,я в шоке. Один раз тоже попалась на займе роботбот, одобрили 30000 перевели 11000,в итоге вернула им 60000.Аж плакать хотелось. Вот и Гуру кэш видимо такае же ужасная контора. В ЦБ жалобу написала, не знаю что с этого получиться, почитала отзывы буду ждать звонков теперь от них, гады.
Одни раз взяла 11, вернула 60. Не дошло) теперь то дошло?
 
  • Нравится
Реакции: Jakob и pzsp2011
Да кошмарят конкретно одобрили 10000 дали 4000 неделя прошла 22000 должен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 1.10
Отзывы: 90