Просрочки в МФО/банках / Делимся опытом

SV:
Не стала создавать новую тему. По МФО Мани дэй не нашла информации.
Ребят,подскажите. Сегодня из Кемерово пришел судебный приказ о взыскании задолженности. Все начисления по закону, даже учтены продления. Оспаривать и отменять приказ не аижу смысла. Сама живу в ЦФО. Как дальше будут развиваться события? С меня мировые из Кемерово взыщут или придет по месту жительства к моим приставам? Это на случай,если не успею до всех этих действий оплатить.
Наложат арест на карты, как приставам придёт. На работу, если официально
 
Наложат арест на карты, как приставам придёт. На работу, если официально
Приставам по месту жительства? На работую думаю навряд ли. Сумма с учетом пошлины 12 200 руб. Т.е.правильно я понимаю,что мировые не будут сами возмещать? У меня так было с Займографом. Сумма была в районе 8000 руб. Взыскивали мировые.
Спасибо за ответ.
 
SV:
Приставам по месту жительства? На работую думаю навряд ли. Сумма с учетом пошлины 12 200 руб. Т.е.правильно я понимаю,что мировые не будут сами возмещать? У меня так было с Займографом. Сумма была в районе 8000 руб. Взыскивали мировые.
Спасибо за ответ.
По месту прописки в основном. Могут и напрямую из суда в банк отправить, могут и нет.
 
Так, народ, сегодня на вацап писал клоун, выездная бригада едет к вам домой и на работу. Послала куда по-дальше. Просрочка 2 дня. Поедет или так, пугалки? Ну если поедет, сильно приххххххххххххуеет, дом снесен🤣🤣🤣
 
Так, народ, сегодня на вацап писал клоун, выездная бригада едет к вам домой и на работу. Послала куда по-дальше. Просрочка 2 дня. Поедет или так, пугалки? Ну если поедет, сильно приххххххххххххуеет, дом снесен🤣🤣🤣
Да гон это всё. Мне тоже периодически рассылали СМСки такие, иногда даже голосовыми закидывали в ватцапе какие-то ребята агрессивные.
 
Последнее редактирование:
Так, народ, сегодня на вацап писал клоун, выездная бригада едет к вам домой и на работу. Послала куда по-дальше. Просрочка 2 дня. Поедет или так, пугалки? Ну если поедет, сильно приххххххххххххуеет, дом снесен🤣🤣🤣
Мне срочно деньги вроде сказали выездную готовят....я говорю могу завтра с утра....с нижнего Новгорода уже месяц едут )))билет им что ли оплатить на поезд
 
Знакома, к сожалению, очень хорошо с надо денег и их психологическим давлением в ватсап, поэтому их боюсь больше всего. Капуста вот уже месяц, а то и полтора в просрочке, надеюсь, скоро предложат скидку. Надеялась взять рефененас в манимене, а они его прекратили давать в марте этого года, ну что за напасть...
Мани мен дают реструктуризация с выбором срока и частоты оплаты, но только на 60 день просрочки. В лк появляется строка.
 
могут ли спрашивать про меня знакомых? отчет о взаимодействии отправил по эл. почте
 
могут ли спрашивать про меня знакомых? отчет о взаимодействии отправил по эл. почте
Отзыв согласия, а не отчёт.
Надо отправлять заказным, на почте. По электронной могут не принять.
Будут дальше звонить.
 
Отзыв согласия, а не отчёт.
Надо отправлять заказным, на почте. По электронной могут не принять.
Будут дальше звонить.
я звонил им на г/л они говорили что принимают отзыв по почте, но они уже неделю его рассматривают
 
я звонил им на г/л они говорили что принимают отзыв по почте, но они уже неделю его рассматривают
Они много что могут сказать)
И не одна МФО звонит, по другому долгу возможно
 
Они много что могут сказать)
И не одна МФО звонит, по другому долгу возможно
нет, эти дурочки меня в телеге добавили, нашли знакомых в тг, и теперь друзья шлют мне переписку
 
нет, эти дурочки меня в телеге добавили, нашли знакомых в тг, и теперь друзья шлют мне переписку
Это чёрные. Значит, нужно их слать. Окружение пусть делает также
 
Всем привет. Я пришел на форум чтобы попросить у вас моральной поддержки и помощь советом.

Вляпался в яму с микрозаймами. На данный момент, общая сумма составляет 254 922 рубля. Список такой:

Где?Сумма долга
ДеньгиСразу6 900,00 ₽
Надо19 800,00 ₽
Белка11 800,00 ₽
Займер11 115,00 ₽
СМСфин12 908,00 ₽
Payps0,00 ₽
716 200,00 ₽
Вивус16 950,00 ₽
Екапуста26 249,00 ₽
Тинькофф30 000,00 ₽
Целфин55 000,00 ₽
Web21 000,00 ₽



Сам работаю в крупном инвестиционном банке, зарплата около 70-80 тысяч в месяц. На продления отдаю около 55 тысяч в месяц. Честно говоря, устал. Изначально предполагал что выплачу долгосрочные займы, а потом буду разбираться с краткосроком, но понял что идея не особо жизнеспособна. Подскажите с высоты своего опыта, как поступить? Знаю про возврат переплаты, про отзыв согласия на взаимодействие с 3-ми лицами. Писал заявление на возврат вебам, чтобы вернули комиссию, но ответили что переплат не обнаружено.

Что делать? Как вылезти из ямы с минимальным последствиями? Уже морально никаких сил нет. Сейчас вышел в просрочу в Вивус и Займере, причем на панике сказал что внесу на продления, но понимаю что это бред, да и денег нет. будет ли что-то за этот обман?
 
Всем привет. Я пришел на форум чтобы попросить у вас моральной поддержки и помощь советом.

Вляпался в яму с микрозаймами. На данный момент, общая сумма составляет 254 922 рубля. Список такой:

Где?Сумма долга
ДеньгиСразу6 900,00 ₽
Надо19 800,00 ₽
Белка11 800,00 ₽
Займер11 115,00 ₽
СМСфин12 908,00 ₽
Payps0,00 ₽
716 200,00 ₽
Вивус16 950,00 ₽
Екапуста26 249,00 ₽
Тинькофф30 000,00 ₽
Целфин55 000,00 ₽
Web21 000,00 ₽



Сам работаю в крупном инвестиционном банке, зарплата около 70-80 тысяч в месяц. На продления отдаю около 55 тысяч в месяц. Честно говоря, устал. Изначально предполагал что выплачу долгосрочные займы, а потом буду разбираться с краткосроком, но понял что идея не особо жизнеспособна. Подскажите с высоты своего опыта, как поступить? Знаю про возврат переплаты, про отзыв согласия на взаимодействие с 3-ми лицами. Писал заявление на возврат вебам, чтобы вернули комиссию, но ответили что переплат не обнаружено.

Что делать? Как вылезти из ямы с минимальным последствиями? Уже морально никаких сил нет. Сейчас вышел в просрочу в Вивус и Займере, причем на панике сказал что внесу на продления, но понимаю что это бред, да и денег нет. будет ли что-то за этот обман?
Так Вы уже и сами все знаете. Пишите на возврат переплат, отзыв от взаимодействия и начинайте закрывать от самых отбитых, к адекватным.
Адекватные могут и скидки на большом просроке предложить, как, допустим, займер.
Сумма подьемная и зарплата на уровне, чтобы перекрыть все.
Главное не продлевайте больше.
 
Так Вы уже и сами все знаете. Пишите на возврат переплат, отзыв от взаимодействия и начинайте закрывать от самых отбитых, к адекватным.
Адекватные могут и скидки на большом просроке предложить, как, допустим, займер.
Сумма подьемная и зарплата на уровне, чтобы перекрыть все.
Главное не продлевайте больше.
Условно, я разослал все заявления, моих родственников перестают донимать из-за моих проблем. Теперь я остаюсь 1 на 1 с коллекторами, которые будут продолжать мне звонить. Что им говорить? Говорить как есть, что нет денег пока, оплачу, условно, через месяц или кормить завтраками и говорить что вот вот скоро оплачу?

В любом случае, долги начинают расти из-за просрочки. Ждать пока дадут скидку или оплачивать постепенно?
 
Всем привет. Я пришел на форум чтобы попросить у вас моральной поддержки и помощь советом.

Вляпался в яму с микрозаймами. На данный момент, общая сумма составляет 254 922 рубля. Список такой:

Где?Сумма долга
ДеньгиСразу6 900,00 ₽
Надо19 800,00 ₽
Белка11 800,00 ₽
Займер11 115,00 ₽
СМСфин12 908,00 ₽
Payps0,00 ₽
716 200,00 ₽
Вивус16 950,00 ₽
Екапуста26 249,00 ₽
Тинькофф30 000,00 ₽
Целфин55 000,00 ₽
Web21 000,00 ₽



Сам работаю в крупном инвестиционном банке, зарплата около 70-80 тысяч в месяц. На продления отдаю около 55 тысяч в месяц. Честно говоря, устал. Изначально предполагал что выплачу долгосрочные займы, а потом буду разбираться с краткосроком, но понял что идея не особо жизнеспособна. Подскажите с высоты своего опыта, как поступить? Знаю про возврат переплаты, про отзыв согласия на взаимодействие с 3-ми лицами. Писал заявление на возврат вебам, чтобы вернули комиссию, но ответили что переплат не обнаружено.

Что делать? Как вылезти из ямы с минимальным последствиями? Уже морально никаких сил нет. Сейчас вышел в просрочу в Вивус и Займере, причем на панике сказал что внесу на продления, но понимаю что это бред, да и денег нет. будет ли что-то за этот обман?
Вебзайм если не вернул - пишите альфа партнёру.
Ждите скидки. После 4 месяцев предлагают выгодные.
Долгосроков, я так понимаю, нет. Если есть - их в первую очередь.
Я бы ещё перерасчёт по целевым попробовала сделать и их побыстрее закрыла.
С калами говорить. Сами не можете - Антиколлекторы России на ютуб или Антиколлектор Воронеж.
 
Условно, я разослал все заявления, моих родственников перестают донимать из-за моих проблем. Теперь я остаюсь 1 на 1 с коллекторами, которые будут продолжать мне звонить. Что им говорить? Говорить как есть, что нет денег пока, оплачу, условно, через месяц или кормить завтраками и говорить что вот вот скоро оплачу?

В любом случае, долги начинают расти из-за просрочки. Ждать пока дадут скидку или оплачивать постепенно?
Кормить завтраками тоже не стоит.Отправляйте их в суд,они особо туда ходить не любят,и потихоньку гасите всё что можете.Но в начале как вам выше писали самых отбитых.У некоторых можете сами скидки попросить или пытаться договориться.Но обещать не стоит, будут ещё больше звонить писать и т.д.Обещайте только в том случае если действительно сможете загасить.
 
  • Нравится
Реакции: Giacomo и Ya & Ko 🦜
Кормить завтраками тоже не стоит.Отправляйте их в суд,они особо туда ходить не любят,и потихоньку гасите всё что можете.Но в начале как вам выше писали самых отбитых.У некоторых можете сами скидки попросить или пытаться договориться.Но обещать не стоит, будут ещё больше звонить писать и т.д.Обещайте только в том случае если действительно сможете загасить.
Полностью согласна! Ни в коем случае не стоит обещать то, чего не сможет должник сделать. Иначе просто и достанут, и не скинут ничего, думая что человек заплатит и так
 
Вебзайм если не вернул - пишите альфа партнёру.
Ждите скидки. После 4 месяцев предлагают выгодные.
Долгосроков, я так понимаю, нет. Если есть - их в первую очередь.
Я бы ещё перерасчёт по целевым попробовала сделать и их побыстрее закрыла.
С калами говорить. Сами не можете - Антиколлекторы России на ютуб или Антиколлектор Воронеж.
Целевые долгосрок на пол года, осталось 4 месяца 8 платежей.
 
Вебзайм если не вернул - пишите альфа партнёру.
Ждите скидки. После 4 месяцев предлагают выгодные.
Долгосроков, я так понимаю, нет. Если есть - их в первую очередь.
Я бы ещё перерасчёт по целевым попробовала сделать и их побыстрее закрыла.
С калами говорить. Сами не можете - Антиколлекторы России на ютуб или Антиколлектор Воронеж.
а как подключить эту переадресацию, ошибку выдает
 
Вебзайм если не вернул - пишите альфа партнёру.
Ждите скидки. После 4 месяцев предлагают выгодные.
Долгосроков, я так понимаю, нет. Если есть - их в первую очередь.
Я бы ещё перерасчёт по целевым попробовала сделать и их побыстрее закрыла.
С калами говорить. Сами не можете - Антиколлекторы России на ютуб или Антиколлектор Воронеж.
а как сделать перерасчет по целевым? не нашел ветки
 
а как подключить эту переадресацию, ошибку выдает
Это к оператору связи. И заодно узнаете стоимость звонков. Там около 3,5 рублей за минуту часто. А на некоторых тарифах идут минуты из пакета. В общем, лучше разобраться с этим. И ставить переадресацию не "всегда", а "когда занят"

а как сделать перерасчет по целевым? не нашел ветки
Ветка точно есть. Сейчас нет времени искать. Там девочка помогала с этим. Я, к сожалению, в этом не сильна
Целевые долгосрок на пол года, осталось 4 месяца 8 платежей.
О. Если долгосрок, то можно ведь на досрочное погашение заявление написать
 
У меня примерно тоже самое, просрочек нет но надоело. Но у меня короткосроков мало очень, почти все в долгосроках,я для себя решил и тебе посоветую, уходи в просрочки на долгосроках, гаси те где процент в день. Ты сам договора долгосроков почитай, там штрафные санкции от просрочки 20 годовых, как в банках,по деньгам это выйдет мизер относительно ситуации. Ну а кредитные истории у нас убитые, я думаю от просрочек уже разницы мало, что так погасим все и год ждать, что с просрочками погасишь и тот же год ждать

Вебзайм если не вернул - пишите альфа партнёру.
Ждите скидки. После 4 месяцев предлагают выгодные.
Долгосроков, я так понимаю, нет. Если есть - их в первую очередь.
Я бы ещё перерасчёт по целевым попробовала сделать и их побыстрее закрыла.
С калами говорить. Сами не можете - Антиколлекторы России на ютуб или Антиколлектор Воронеж.
В долгосроках проценты ниже, и если не недавно взяты а выплачена часть, треть например, то уже все накручено практически, там процент идет в начале потом сумма фиксируется(чтоб МФО меньше теряли при досрочном), если их не платить, я все договора изучил, то штраф 20 годовых от просроченной суммы. А в короткосроках один процент в день. Сначала гасить выгоднее короткосроки
 
У меня примерно тоже самое, просрочек нет но надоело. Но у меня короткосроков мало очень, почти все в долгосроках,я для себя решил и тебе посоветую, уходи в просрочки на долгосроках, гаси те где процент в день. Ты сам договора долгосроков почитай, там штрафные санкции от просрочки 20 годовых, как в банках,по деньгам это выйдет мизер относительно ситуации. Ну а кредитные истории у нас убитые, я думаю от просрочек уже разницы мало, что так погасим все и год ждать, что с просрочками погасишь и тот же год ждать
У целевых штрафы адские, я недавно просрочил платеж 7500 на 5 дней, в итоге оплатил 12к почти. Сейчас ищу инфу как вернуть эту адские штрафы.

Да и меня больше всего напрягает не КИ, а то что по третьим лицам будут звонить. Я отправил отзывы в 2 компании, прошло 5 дней так и не забрали письма. Отправлял через госуслуги.
 
Отредактировано модератором:
У целевых штрафы адские, я недавно просрочил платеж 7500 на 5 дней, в итоге оплатил 12к почти. Сейчас ищу инфу как вернуть эту адские штрафы.
Я не понимаю что значит целевые, долгосроки я имел ввиду, как в вивусе,манимен, я смотрел договора и штрафы там 20 годовых от просроченного платежа
А увидел МФО целевые финансы. Про них незнаю, только узнал об их существовании

Да и меня больше всего напрягает не КИ, а то что по третьим лицам будут звонить. Я отправил отзывы в 2 компании, прошло 5 дней так и не забрали письма. Отправлял через госуслуги.
Так вроде для надежности надо почтой с уведомлением о вручении. Я нашел в ютубе человека, все хвалят, он советы дает, по 500 сам все отсылает правильно
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.