Как вести себя и чего ожидать?

Мне вот щас их менеджер Михаил написал в вотсап, с напоминанием о сегодняшнем погашении/продлении.

Стоит ему ответить, что я не смогу оплатить или игнорировать?
Отвечать не обязательно. Это напоминалка просто. Когда уже отдел взыскания (каллы) займутся, лучше отвечать, если не хотите, чтобы начали тревожить окружение сразу (есть шанс потянуть время).
 
Отвечать не обязательно. Это напоминалка просто. Когда уже отдел взыскания (каллы) займутся, лучше отвечать, если не хотите, чтобы начали тревожить окружение сразу (есть шанс потянуть время).
Я планирую отправить сегодня всем мфошкам отзыв согласия о 3 лицах и собственно видимо ругаться с роднёй.

Отвечать честно говоря не хочу именно по телефону, нервов не хватит выслушивать оскорбления и угрозы.
Хочу отвечать только тем кто будет в вотсап предъявлять претензии, чтобы если что и доказательства были.
 
Я планирую отправить сегодня всем мфошкам отзыв согласия о 3 лицах и собственно видимо ругаться с роднёй.

Отвечать честно говоря не хочу именно по телефону, нервов не хватит выслушивать оскорбления и угрозы.
Хочу отвечать только тем кто будет в вотсап предъявлять претензии, чтобы если что и доказательства были.
Отзыв согласия обязательно отправьте и на возврат переплат (возможных). Частично перекроетесь тем, что вернут.
А угрожают и оскорбляют не все. И то управу найти можно. Главное сопли не распускать и выглядеть максимально уверенно.
 
  • Нравится
Реакции: Денис 82
Я планирую отправить сегодня всем мфошкам отзыв согласия о 3 лицах и собственно видимо ругаться с роднёй.

Отвечать честно говоря не хочу именно по телефону, нервов не хватит выслушивать оскорбления и угрозы.
Хочу отвечать только тем кто будет в вотсап предъявлять претензии, чтобы если что и доказательства были.
почтой рф заказным с уведомлением, только имея чеки сможите в ФССП и ЦБ норм воевать
 
почтой рф заказным с уведомлением, только имея чеки сможите в ФССП и ЦБ норм воевать
Так насчёт почты, тут вчера читала обсуждение, что можно отправить почтой России, через их электронных сервис заказных писем.
Это же подойдёт? Или надо лично в отделение тащиться?
 
Так насчёт почты, тут вчера читала обсуждение, что можно отправить почтой России, через их электронных сервис заказных писем.
Это же подойдёт? Или надо лично в отделение тащиться?
Подойдет.
Так же дублируйте на электронные почты МФО, уведомляя, что почтой России тоже направили.
 
Так насчёт почты, тут вчера читала обсуждение, что можно отправить почтой России, через их электронных сервис заказных писем.
Это же подойдёт? Или надо лично в отделение тащиться?
незнаю, я лично ножками ходил, но это реально долго
 
Подойдет.
Так же дублируйте на электронные почты МФО, уведомляя, что почтой России тоже направили.
Поняла, благодарю! А по вашему опыту, какие уроды не соблюдали отзыв согласия?
 
Поняла, благодарю! А по вашему опыту, какие уроды не соблюдали отзыв согласия?
на данный момент почти 70% из вашего списка не соблюдают, или плохо соблюдают. в моем случае
 
в моем случае
Ну п*здец конечно. А где можно заранее найти пример жалобы по этому поводу в ФССП? Ещё куда-то нужно писать? Что прикрепить к жалобе необходимо?
 
Поняла, благодарю! А по вашему опыту, какие уроды не соблюдали отзыв согласия?
К сожалению, когда я узнал о такой возможности и начал этим заниматься, мне уже было практически не актуально. Доплачивал остатки по займам, а просрочки были на столько большие, что либо меня никто не тревожит, либо было ИП.
 
К сожалению, когда я узнал о такой возможности и начал этим заниматься, мне уже было практически неактуально. Доплачивал остатки по займам, а просрочки были на столько большие, что либо меня никто не тревожит, либо было ИП.
А вы справились уже со всеми?
 
А вы справились уже со всеми?
Нет, но уже на финишной прямой. По крайней мере все круги ада пройдены. ИП платятся стабильно с зарплаты. Остатки по займам, которые так и не передали плачу где то частями, где то согласовав реструктуризацию и по графику.
 
Отзыв согласия обязательно отправьте и на возврат переплат (возможных). Частично перекроетесь тем, что вернут.
А угрожают и оскорбляют не все. И то управу найти можно. Главное сопли не распускать и выглядеть максимально уверенно.
По поводу отзыва согласия, в шапке свой адрес какой указывать? Фактический или прописку?
 
Погасил большинство долгов, но остались самые, по-моему, самые адекватные ( которые не звонят третьим, по крайней мере сильно): Екапуста, Займер, Езаем, Финтерра. Ещё возможно Веббанкир и Манимен к ним отнести можно. Подскажите, пожалуйста:
1) Реально ли они самые ненапряжные?
2) От каких из них можно дождаться скидок или а какие идут в суд/продают долг калам?
3) Стоит ли отвечать на звонки,чтобы не звонили третьим (на форуме кто-то говорит да, кто-то нет)
P.s. Везде просрочки, на звонки не отвечаю, в планах было ждать скидок, потому что суммы с процентами неподъемные(в каждой 15-20 тело)
у меня 35 мфо, но все лайтовые, нету жестких. Трубки не беру. Все в просрочке месяц+, только 1 звонок был родственнику, который послал их, больше не было.
 
1. удалите уже сегодня все соцсети и мессенджеры.
2. пишите во все мфо отказ от взаимодействия с третьими лицами, чем быстрее тем лучше, пусть даже еще просрочки и не наступили (если нет денег пока что отправить почтой рф, то хотя бы на эл почту)
3. пишите на возврат переплат во все мфо
4. ну и признаться близким, все равно придется
Подскажите, пожалуйста, а если закрыть доступ к страницам в том же вк, я вроде заходила с другой страницы и там вообще в итоге нет никаких данных, только написано что доступ к странице закрыт и там не видно никаких друзей вообще ничего. Это как то поможет?
 
Ничего не делать, если сильно достают можно сменить симку, поставить блокировку и жить дальше. Банкротство в данном случае не выход, ибо сумма большая (имею ввиду через мфц). Ждать пока предложат скидку до суда. За это время можно делать запросы на возврат переплат по всем мфо (есть тема на форуме). А там когда будете уже погашать потихоньку, подсуетятся и другие мфо и предложат скидку и реструктуризацию. Ну или на крайняк платить уже через приставов, как то так
 
Подскажите, пожалуйста, а если закрыть доступ к страницам в том же вк, я вроде заходила с другой страницы и там вообще в итоге нет никаких данных, только написано что доступ к странице закрыт и там не видно никаких друзей вообще ничего. Это как то поможет?
Есть специальные программы, которые есть у всех коллекторов, и они свободно получают доступ ко всему что у вас скрыто
 
Есть специальные программы, которые есть у всех коллекторов, и они свободно получают доступ ко всему что у вас скрыто
Да уж, ну буду надеяться, что не успеют инфу найти. У меня 2 марта юристы доки будут подавать на банкротсво, а там номер дела появится буду уже отвечать на звонки и говорить что мол вот номер дела и буду ждать решения суда, так что платить пока что ничего не буду
 
Да уж, ну буду надеяться, что не успеют инфу найти
Большинство МФО, которые выбирают жесткие методы "выбивания" денег (жестят), как правило заранее, еще до выхода на просрочку, собирают всю необходимую информацию о клиенте. Поэтому если в Вашем списке такие имеются, скорее всего список Ваших друзей и вся остальная информация у них уже есть.
 
Дорогие Форумчане!Подскажите почему коллекторы пишут в WhatsApp и не говорят из какого они мфо?Говорят загадками,но прямо не отвечают.Чего они бояться?
Потому что действуют сплошняком с нарушением закона и боятся жалоб и ответственности.
Коллектор должен представиться сам и назвать какое мфо он представляет и предьявить документы. Только после этого вы можете с ним разговаривать, учитывая какое количество мошенников сейчас орудует, это справедливое требование.
Но, учитывая их методы взыскания, если они будут представляться и называть мфо, то мфо останутся без штанов, так как штрафовать их будут не по детски)). Поэтому себя не обозначают

Размер штрафа для кредиторов за нарушение законодательства о защите прав и законных интересов граждан при осуществлении деятельности по взысканию просроченной задолженности до 500 000 р.
Это только штрафы. Многие и на статьи навзыскивают. Я представляю, что может твориться, если та же Кредиска за день до окончания срока займа может раз десят позвонить и ещё раз десять прислать смс. И это считается, как я понимаю, абсолютно норм, если не скрывается))
 
Подскажите, пожалуйста, а если закрыть доступ к страницам в том же вк, я вроде заходила с другой страницы и там вообще в итоге нет никаких данных, только написано что доступ к странице закрыт и там не видно никаких друзей вообще ничего. Это как то поможет?
Как дела у вас с просрочка ,сильно мучают?
 
1. Может не спасти, страницу в вк удалил еще до просрочек, все равно находили друзей писали и звонили им. Особенно отличились Zaymigo и Белые деньги(эти на третий день начали гадить, причем всем).
В займиго и правда неадекватные сотрудники.
 
у меня 35 мфо, но все лайтовые, нету жестких. Трубки не беру. Все в просрочке месяц+, только 1 звонок был родственнику, который послал их, больше не было.
Тоже интересно какие у вас
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.