Белые деньги / beliedengi.ru - отзывы

Добрый день. Странное поведение для человека который просит закрыть все его займы. Если после первого письма которое я прочитал 2 минуты назад у меня было желание чем-то помочь, то после второго это желание отпало.
Дак вы уж извините я читал про лояльность и решения вопросов в этом чате а на деле этого не увидел и это не потому что мне займ не выдали а потому что просто шаблонно отписались что не увидели нечего положительного хотя это не так я плочу по долгам и даже у приставов все закрыл а ваши специалисты почему то этого не увидели
 
Добрый день. Странное поведение для человека который просит закрыть все его займы. Если после первого письма которое я прочитал 2 минуты назад у меня было желание чем-то помочь, то после второго это желание отпало.
Оскорбить Я или обидеть не кого не хотел просто вывод для себя сделал может быть поспешный а может нет,если есть возможность как то решить вопрос с рефинансированием Я готов сотрудничать только сумма у меня не 30тысяч а за 200к ну думаю любой вопрос решаем
 
Дмитрий Андреевич, именно поэтому вам и стоит помогать именно адекватным людям, а не тем кто пишет гадости! Вы мне посоветовали обратиться через 30 дней, но мне через этот срок не нужно будет, прошу вам мне помочь в данный момент, [email protected]
 
  • Клоун
Реакции: Giacomo
Оскорбить Я или обидеть не кого не хотел просто вывод для себя сделал может быть поспешный а может нет,если есть возможность как то решить вопрос с рефинансированием Я готов сотрудничать только сумма у меня не 30тысяч а за 200к ну думаю любой вопрос решаем
Мы тоже не хотим кого-то обидеть, но выводы для себя так же сделали. Можете обратиться с подобной просьбой в любую удобную для вас "лояльную конторку не пускающую пыль в глаза" и они с долгами в 200 по разным МФО сделают рефинансирование. Хорошего вам дня.
 
Мы тоже не хотим кого-то обидеть, но выводы для себя так же сделали. Можете обратиться с подобной просьбой в любую удобную для вас "лояльную конторку не пускающую пыль в глаза" и они с долгами в 200 по разным МФО сделают рефинансирование. Хорошего вам дня.
Всего доброго
 
Дмитрий Андреевич, именно поэтому вам и стоит помогать именно адекватным людям, а не тем кто пишет гадости! Вы мне посоветовали обратиться через 30 дней, но мне через этот срок не нужно будет, прошу вам мне помочь в данный момент, [email protected]
Добрый день, Татьяна Владимировна. При принятии решения в одобрении или отказе мы основываемся на многих факторах, один из них количество активных займов находящихся на просрочке в других МФО. Сожалею, но на текущий момент мы не можем принять положительного решения, так отсутствует динамика погашения уже имеющихся у вас займов. Мы с удовольствием рассмотрим вашу повторную заявку через 30 дней, за это время можно будет удостовериться что у вас есть динамика положительная и вы закрываете уже имеющиеся займы, а не оформляете новые в попытках закрыть старые. У нас нет смысла погрузить заемщиков в еще большие долги.
 
Здравствуйте, Дмитрий Андреевич, получил у вас отказ, а деньги срочно нужны на лечение моего, кота, который со мной с детства, мне хотя б минималку, можем договориться?
 
Никаких галочек для отказа от страховки нет, самого договора страхования тоже нет, отправляла в поддержку скрины с вопросом как отказаться, так и не ответили. По почте договор страхования тоже не выслали, непонятно вообще с кем он оформлен, теперь надо ехать на почту, отправлять письмо с отказом. Ужасно неудобно, поддержка никакая, ничего толкового не ответила
 

Вложения

  • 60B0A42B-5777-4C38-B324-DC42C41D870A.jpeg
    60B0A42B-5777-4C38-B324-DC42C41D870A.jpeg
    102.7 KB · Просмотры: 22
Добрый день, Татьяна Владимировна. При принятии решения в одобрении или отказе мы основываемся на многих факторах, один из них количество активных займов находящихся на просрочке в других МФО. Сожалею, но на текущий момент мы не можем принять положительного решения, так отсутствует динамика погашения уже имеющихся у вас займов. Мы с удовольствием рассмотрим вашу повторную заявку через 30 дней, за это время можно будет удостовериться что у вас есть динамика положительная и вы закрываете уже имеющиеся займы, а не оформляете новые в попытках закрыть старые. У нас нет смысла погрузить заемщиков в еще большие долги.
Здравствуйте, Дмитрий Андреевич, получил у вас отказ, а деньги срочно нужны на лечение моего, кота, который со мной с детства, мне хотя б минималку, можем договориться?
 
Здравствуйте, Дмитрий Андреевич, получил у вас отказ, а деньги срочно нужны на лечение моего, кота, который со мной с детства, мне хотя б минималку, можем договориться?
Чтобы вылечить кота, минималки будет недостаточно.
 
Здравствуйте, Дмитрий Андреевич, получил у вас отказ, а деньги срочно нужны на лечение моего, кота, который со мной с детства, мне хотя б минималку, можем договориться?
Добрый день! Роман, последовательность действий для ручного рассмотрения уже неоднократно доводилась до участников форума. Потратьте пять минут, почитайте комментарии, возможно после это вы примите другое решение. Если ваше желание помочь кошке останется, то сделайте ровно то, что необходимо для ручного рассмотрения и ожидайте.
 
Никаких галочек для отказа от страховки нет, самого договора страхования тоже нет, отправляла в поддержку скрины с вопросом как отказаться, так и не ответили. По почте договор страхования тоже не выслали, непонятно вообще с кем он оформлен, теперь надо ехать на почту, отправлять письмо с отказом. Ужасно неудобно, поддержка никакая, ничего толкового не ответила
После оформления займа, галочек для отказа от страховки нет не может быть. Страховку можно подключить и отключить только в момент оформления. Все дальнейшие действия, для отказа от подключенной вами страховки, наверняка уже были доведены на горячей линии. Сожалеем, но в большинстве случаев необходим оригинал вашего заявления на бумажном носителе, это наша блажь, а требование законодательства.
 
Здравствуйте, не могли бы вы ответить на письмо, отослал вам на почту, пожалуйста
[email protected]
Добрый день, Сергей Иванович. Ожидайте рассмотрения, все в порядке очереди.
 
Добрый день, Сергей Иванович. Ожидайте рассмотрения, все в порядке очереди.
Здравствуйте, а когда на почту ответят? Я ещё месяца 3-4 назад писал на почту мне до сих пор не ответили и щас тоже пару дней назад написал тоже ответа нет)
 
Здравствуйте, а когда на почту ответят? Я ещё месяца 3-4 назад писал на почту мне до сих пор не ответили и щас тоже пару дней назад написал тоже ответа нет)
Добрый день, уточните с какой почты вы пишите, без ответа письмо не могли оставить, тем более 3-4 месяца назад
 
Юрий Сергеевич, доброго вечера.
Ваше обращение было получено в 05:04 (Мск), в 8:38 принято в работу, в 10:23 не корректная заявка была удалена и Вам был направлен ответ. Ваша заявка на займ была подана на сайте до запуска системы, который произошел 20 апреля, поэтому сформировалась не корректно, приносим извинения за неудобства.
В случае если остались вопросы по повторной подаче заявки, готовы ответить посредством электронной почты [email protected] либо по номеру горячей линии 8-800-500-50-15, ежедневно с 8 до 20 (Мск).
Почему мне ваши коллеги не хотят разблокировать аккаунт, заявление вск как положенно отправил на востаноаление , в чем дело ? [email protected]
 
Почему мне ваши коллеги не хотят разблокировать аккаунт, заявление вск как положенно отправил на востаноаление , в чем дело ? [email protected]
Доброе утро! Оправленное вами заявление не дает гарантии что его одобрят. Объяснять причины отказа, в подобных ситуациях, компания не обязана. Сожалею, но наше дальнейшее сотрудничество приостанавливается на неопределенный срок. Спасибо за понимание.
 
  • Клоун
Реакции: Giacomo
Не живется вам спокойно, Артур Константинович. Не думал что кинуть это повод для гордости, но вам лучше знать. Написав слезную историю про свою тяжелую долю, вы решили что обман это идеальный путь к благосостоянию, интересная точка зрения по этому поводу. Мы постараемся не разочаровать вас, ведь время теперь не на вашей стороне. Вы везде пишите что коллеги из других МФО не смогли найти вашу родню, странно конечно, мы им подскажем где они ошиблись. Хорошего вам настроения и веселых праздничных дней!!!
Дмитрий Андреевич, оставил запрос на ручной просмотр заявки, передайте коллегам пожалуйста [email protected]
 
Здравствуйте! Я тоже отправила согласие с условиями по индивидуальной заявке и тишина. Почта [email protected]
Добрый день, ожидайте, согласование уже прошли, скоро получите займ
 
Дмитрий Андреевич, оставил запрос на ручной просмотр заявки, передайте коллегам пожалуйста [email protected]
Дмитрий Дмитриевич, сожалею, но рассмотреть вашу заявку сможем не раньше 14.05.2023 . Причину вы наверное понимаете, исходя из даты.
 
Уважаемые форумчане! Каждый из вас, кто обращается для рассмотрения заявки в индивидуальном порядке, должен изначально попытаться оформить займ на общих основаниях (!!!), сделать это нужно не месяц назад, а не позднее недели перед вашим обращением. Мы не можем индивидуально оформить займ, если вы не подавали заявку. Если вы получили отказ, то можете написать письмо на эл.адрес [email protected] в теме письма укажите "Для директора". Это обязательная последовательность действий для любого клиента нашей компании. Если у вас есть какие-то индивидуальные просьбы, то написать мне на форуме в личном сообщении или на текущей ветке с указанием эл.почты, которую вы оставляли при оформлении займа.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.