Долги в нескольких мфо

Займер очень тихие только звонят и после длительной просрочки могут письмо отправить на адрес регистрации и фактического проживания.(просрочка 2 года у них в суд еще не подавали) Квики прислали письма через пару недель , потом долго не беспокоили и продали займ калам , которые кроме письм ничего не делают пока(просрочка тоже почти 2 года). Смсфинанс просрачивал наС пару месяцев помню тогда еще только начинал и брал звонок в день закрытия займа от их представителя очень сильно давил и требовал не допускать просрочку . В остальном были только звонки и письмо через две недели. После погашения заблокировали на год и снова дали. Деньги сразу поначалу очень тихие на моей памяти даже не звонили почти первый месяц кроме пары звонков , письмо присылали через месяца 3.Подавали в суд через полгода примерно, сейчас висит ип . Монеза , Езаем первые дни названивали потом перестали через две недели пришло письмо . Очень быстро продали калам . Манимен вообще дали закрыть займ 10к за 3500 со скидкой перед новым годом (просрочка была на тот момент полгода), правда потом заблокировали. Только звонили , даже письма не было. Клики звонили , присылали письмо непомню уже через сколько . Но щас уже почти прекратило что-либо делать , даже в суд не подавали , пока.
Хорошо что не брали в Микрокладе. Это самые худшие отбросы . Писали друзьям,родителям в соцсетях и их друзьям и родственникам. Пробивали номера родственников и угрожали смсками и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: Naykat
Хорошо что не брали в Микрокладе. Это самые худшие отбросы . Писали друзьям,родителям в соцсетях и их друзьям и родственникам. Пробивали номера родственников и угрожали смсками и т.д.
Пыталась брать там, они ни разу и не одобрили. По всей видимости очень хорошо, что не одобрили!)
Но в списке есть кто похоже ведет себя как я поняла из других веток, буду гасить их первыми.
 
  • Нравится
Реакции: Мальвинка
Хорошо что не брали в Микрокладе. Это самые худшие отбросы . Писали друзьям,родителям в соцсетях и их друзьям и родственникам. Пробивали номера родственников и угрожали смсками и т.д.
2,5 года шлют смс о долге и о,Боже,грозят судебным разбирательством
 
Хорошо что не брали в Микрокладе. Это самые худшие отбросы . Писали друзьям,родителям в соцсетях и их друзьям и родственникам. Пробивали номера родственников и угрожали смсками и т.д.
Абсолютная чепуха. Микроклад не жестит. Максимум, когда отдают нсв, те могут позвонить многим и то культурно и прикинуться курьерской службой доставки, чтобы пробить актуальные данные
 
Абсолютная чепуха. Микроклад не жестит. Максимум, когда отдают нсв, те могут позвонить многим и то культурно и прикинуться курьерской службой доставки, чтобы пробить актуальные данные
Ну это было 2 года назад и я четко помню что это был кал из микроклада . Из всех займов они жестили больше всего. Я даже не предполагал что так жестить можно.
 
Микроклад помню жестил когда просрочил займ, нашли моих родных в одноклассниках,всем рассылали прозьбы помочь мне в погашении займа
 
Ну это было 2 года назад и я четко помню что это был кал из микроклада . Из всех займов они жестили больше всего. Я даже не предполагал что так жестить можно.
2,5 года лично у меня займ. Тихие до одури. С переадресации НИ РАЗУ не позвонили никому третьему. Ты же информация годами у нас в чате.
Микроклад помню жестил когда просрочил займ, нашли моих родных в одноклассниках,всем рассылали прозьбы помочь мне в погашении займа
Да что вы говорите)))))) И по соцсети лазиют??? Вы серьёзно?)
 
2,5 года лично у меня займ. Тихие до одури. С переадресации НИ РАЗУ не позвонили никому третьему. Ты же информация годами у нас в чате.

Да что вы говорите)))))) И по соцсети лазиют??? Вы серьёзно?)
тоже самое как у дензела. Поделился личным опытом . Возможно по-разному работат
 
  • Клоун
Реакции: Ya & Ko 🦜
2,5 года лично у меня займ. Тихие до одури. С переадресации НИ РАЗУ не позвонили никому третьему. Ты же информация годами у нас в чате.

Да что вы говорите)))))) И по соцсети лазиют??? Вы серьёзно?)
Пишу как у меня было, тут же люди читают форум, с микрокладом лучше дел не иметь, знакомые из Израиля были в курсе что у меня долги...
 
  • Клоун
Реакции: Ya & Ko 🦜
2,5 года лично у меня займ. Тихие до одури. С переадресации НИ РАЗУ не позвонили никому третьему. Ты же информация годами у нас в чате.

Да что вы говорите)))))) И по соцсети лазиют??? Вы серьёзно?)
А можете подробнее рассказать про переадресацию. Как это работает и к кому обращаться за данной услугой? Кто-то из форумчан занимается?
 
А можете подробнее рассказать про переадресацию. Как это работает и к кому обращаться за данной услугой? Кто-то из форумчан занимается?
Видела, что здесь девушка берет, но не помню кто. У нас в чате тг парень берет @Xru4evo228. Он умеет подделывать голоса, получается топ)
Ну и бесплатные антиколлекторы на ютуб
 
Только если погасили - не берите вновь!!!
Я так затупила когда-то. Погасила большую часть своих мфо, а потом начала брать, когда пришёл срок гасить оставшиеся. По итогу - займы получились новые. Предельная сумма растёт снова. В суды пошли с большими суммами. Были бы они меньше, если бы тогда хотя бы продлила, а не гасила и брала вновь.
У меня тоже была такая история, что я разом оплатила большую часть займов,а когда пришел срок погашать оставшиеся займы, а денег на их погашение не было, я взяла новые займы для погашения действующих- и опять у меня начался замкнутый круг..., больше я не совершаю таких ошибок(не делаю продления,не беру новые,чтоб закрыть старые),просрочка в 20+мфо,1-2месяца просрочки, особой жести нет,постепенно погашаю целиком каждый займ поочередно,научилась правильно общаться с коллекторами, и самое главное - я знаю,что рано или поздно все это закончится.
 
У меня тоже была такая история, что я разом оплатила большую часть займов,а когда пришел срок погашать оставшиеся займы, а денег на их погашение не было, я взяла новые займы для погашения действующих- и опять у меня начался замкнутый круг..., больше я не совершаю таких ошибок(не делаю продления,не беру новые,чтоб закрыть старые),просрочка в 20+мфо,1-2месяца просрочки, особой жести нет,постепенно погашаю целиком каждый займ поочередно,научилась правильно общаться с коллекторами, и самое главное - я знаю,что рано или поздно все это закончится.
Вот да! Все временно! Главное - не поддаваться эмоциям и отключить в себе страх!
 
  • Нравится
Реакции: Petrowski
Вот да! Все временно! Главное - не поддаваться эмоциям и отключить в себе страх!
Да,самое главное-это отключить в себе страх, всеми нами движет страх, когда мы делаем эти продления...,а на самом деле ничего страшного/опасного в просрочках нет, самое главное научитесь правильно общаться с мфо, покажите им при разговоре, что Вы знаете свои права, и что в случае их нарушений будете защищаться: писать жалобы в ЦБ,ФССП,прокуратуту,отзывы на сайтах оставлять,звонить на горячую линию ит.д., покажите им,что Вы их не боитесь,и поверьте, все это работает!!!,я сама сейчас через все это прохожу
 
Да,самое главное-это отключить в себе страх, всеми нами движет страх, когда мы делаем эти продления...,а на самом деле ничего страшного/опасного в просрочках нет, самое главное научитесь правильно общаться с мфо, покажите им при разговоре, что Вы знаете свои права, и что в случае их нарушений будете защищаться: писать жалобы в ЦБ,ФССП,прокуратуту,отзывы на сайтах оставлять,звонить на горячую линию ит.д., покажите им,что Вы их не боитесь,и поверьте, все это работает!!!,я сама сейчас через все это прохожу
Я никогда не пугала их жалобами и не показывала знание закона. В редких случаях с особо нудной звонилкой. Проще ведь просто показать, что платить не хочешь, а отчитываться перед ними не собираешься)
 
Я тоже в яме все долги у пристовов ! Они хуже калов ! Званят родственникам . А хуже всего снимали 50% с зарплаты и с карты еще 50% и остовалась ни с чем ушла с работы думаю банкротится
 
У меня тоже была такая история, что я разом оплатила большую часть займов,а когда пришел срок погашать оставшиеся займы, а денег на их погашение не было, я взяла новые займы для погашения действующих- и опять у меня начался замкнутый круг..., больше я не совершаю таких ошибок(не делаю продления,не беру новые,чтоб закрыть старые),просрочка в 20+мфо,1-2месяца просрочки, особой жести нет,постепенно погашаю целиком каждый займ поочередно,научилась правильно общаться с коллекторами, и самое главное - я знаю,что рано или поздно все это закончится.
А как с ними правильно общаться ? Я перестала брать трубки с 5 звонка сейчас просрочку много кто звонит уже не знаю не могу говорить они давят . Чем то чревато что не беру трубки ?
 
  • Нравится
Реакции: Petrowski
А как с ними правильно общаться ? Я перестала брать трубки с 5 звонка сейчас просрочку много кто звонит уже не знаю не могу говорить они давят . Чем то чревато что не беру трубки ?
На ютюбе посмотрите записи разговоров с коллекторами, мне нравится общение с коллекторами Инны Гагариной, я много посмотрела и мне это помогает.
 
с вебзайма если продлевал переплаты попробуй вернуть
Реально вернули переплаты! Первый займ был на 5000т.р, делала несколько раз продление(месяца 4), потом закрыла полностью. Тогда про эти переплаты ничего не знала. Потом мне предложили они займ на 17 000, я сдуру то и взяла(кое-какие займы закрыть получилось всё же). Теперь сумма долга с процентами у меня на 31000! Несколько раз пока только подлевала, чем я закрывать буду, не знаю. Так вот насчёт возврата переплаты - у меня получилось! Огромное спасибо участникам, почитала форум, решилась тоже написать заявление на возврат, честно говоря не верила что вернут. Писала Эл. почту. - пришёл ответ, что возврат денег производится не позднее 3 дней после платежа. Ну я сникла конечно, и общем забыла про это. А сегодня смотрю - перевод на карту - вернули почти 3900(заявление отправила в понедельник 3.04)!это просто невероятно!
Вот ещё хотела спросить, этот второй займ закрыть сейчас не могу, да и продлить тоже (продлить на 1 месяц - больше 4000 + комиссии); если я платить им не буду, а запрошу возврат средств (подлевала 1 или 2 раза) - вернут или нет?

Все верно написано. Думаешь только у тебя( 1е лицо) такой помутнение рассудка образовалось, в этот момент когда берёшь займ почему-то голова категорически не хочет соображать о дальнейших последствиях, что-то сродни игромании, какой то адреналин, так и набираешь другие займы чтобы закрыть предыдущий в геометрической прогрессии. В определенный момент берёшься за голову ё п...что я сделал то😖😱. Теперь включать cold head и выбираться. Конечно тяжело с тяжёлой ношей за спиной жить.
Точно, мозги отключаются совсем, особенно когда большая часть з/п ушла на продления в несколько МФО, а жить то теперь на что? Вот и начинаю лазить и искать чтоб получить хотя бы мин. сумму, и все больше в долги влезаю.
 
Точно, мозги отключаются совсем, особенно когда большая часть з/п ушла на продления в несколько МФО, а жить то теперь на что? Вот и начинаю лазить и искать чтоб получить хотя бы мин. сумму, и все больше в долги влезаю.
Вот поэтому если понимаешь, что в ближайшее время не сможешь закрыть мфо, то лучше уходить в просрок. И гасить с зп по одной-две мфо полностью.
 
  • Нравится
Реакции: Petrowski
Реально вернули переплаты! Первый займ был на 5000т.р, делала несколько раз продление(месяца 4), потом закрыла полностью. Тогда про эти переплаты ничего не знала. Потом мне предложили они займ на 17 000, я сдуру то и взяла(кое-какие займы закрыть получилось всё же). Теперь сумма долга с процентами у меня на 31000! Несколько раз пока только подлевала, чем я закрывать буду, не знаю. Так вот насчёт возврата переплаты - у меня получилось! Огромное спасибо участникам, почитала форум, решилась тоже написать заявление на возврат, честно говоря не верила что вернут. Писала Эл. почту. - пришёл ответ, что возврат денег производится не позднее 3 дней после платежа. Ну я сникла конечно, и общем забыла про это. А сегодня смотрю - перевод на карту - вернули почти 3900(заявление отправила в понедельник 3.04)!это просто невероятно!
Вот ещё хотела спросить, этот второй займ закрыть сейчас не могу, да и продлить тоже (продлить на 1 месяц - больше 4000 + комиссии); если я платить им не буду, а запрошу возврат средств (подлевала 1 или 2 раза) - вернут или нет?
Напиши альфа партнёру на возврат комиссий при оплате продлений и займа.
 
Напиши список всех МФО и где близятся просрочки. Есть горстка отбитых, которые начинают заебывать с первого же дня, их нужно гасить сразу и забывать. С остальными проще идти на контакт
Самый ушлый езаем.
 
Подскажите пожалуйста если в течении месяца просрочки мфо не контактировали с третьими лицами, потом могут начать? За 2 месяца перевалило по просрочкам не которые уже не звонят даже мне, так понимаю что в суд готовятся.
 
Подскажите пожалуйста если в течении месяца просрочки мфо не контактировали с третьими лицами, потом могут начать? За 2 месяца перевалило по просрочкам не которые уже не звонят даже мне, так понимаю что в суд готовятся.
Когда угодно могут
 
Самый ушлый езаем.
Веб-займ 7 апреля; Миг- кредит 8 апреля; Кредит-7 9 апреля; Займер 12 апреля. Ещё 5 займов срок ближе к концу месяца. Остальные уже в мае. В апреле нет никакой возможности продлить или оплатить, дай бог к концу мая.
И ещё - звонков пока не было и не знаю, как лучше себя вести, отвечать на звонки или просто трубу не брать? Или самой с ними связаться и сказать что платить пока не могу?
 
Веб-займ 7 апреля; Миг- кредит 8 апреля; Кредит-7 9 апреля; Займер 12 апреля. Ещё 5 займов срок ближе к концу месяца. Остальные уже в мае. В апреле нет никакой возможности продлить или оплатить, дай бог к концу мая.
И ещё - звонков пока не было и не знаю, как лучше себя вести, отвечать на звонки или просто трубу не брать? Или самой с ними связаться и сказать что платить пока не могу?
до кона мая ни с кем не договоритесь. Диалоги вести с ними так долго безсмысленно, все равно будут назойливо звонить. кредит 7 может с заявлением пойти и окружение обзванивать. Пишите хотя бы отказ от взаимодействия с 3 лицами, что бы хоть как то потом бороться
 
Кто бы что не говорил, как бы кто не пугал, но просрочки это не страшно... Да, придётся потерпеть кучу звонков, то, что могут звонить вашему окружению... Но поверьте, если на это смотреть нормально, без суеты и паники, то жизни это абсолютно не мешает...
Поверь помешает , они арестуют все счета и что будет приходить на карту будут все списывать, вот вчера погасила 129 к и все больше не когда не возьму
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.