Должники форума обсуждение

Comepay

Непререкаемый авторитет
Админ
Модератор
11 Янв 2021
2,638
1,460
185д 7ч 45м
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!

В связи с тем, что в последнее время из-за увеличения количества пользователей в форуме "Взаимопомощь" участилось количество сообщений, которые плавно переходят во "ФЛУД" и "ОФФТОП", не соответствующие тематике обсуждаемой темы, вводится вид наказания - БЛОКИРОВКА НА ДОСТУП В РАЗДЕЛ "ВЗАИМОПОМОЩЬ" на 3 суток.
 
Последнее редактирование:
Обычно просят, согласен, с надеждой на "безграмотность" людей. А ещё у метро тоже просят, но почему-то там не все свои кровные отдают. И в том и в другом случаем можно ответить на просьбу своим деньгами. А можно не ответить. Разница лишь в том, что во втором случае реально может просить человек в тяжёлой ситуации, а в первом случае просит бизнес который получает ЧП. Про рычаги - не понял. Предполагаю, что это вы сказали "по наслышке. кто-то где-то что-то такое говорил". По факту, у бизнеса рычагов нет. И большая часть судов (более 90%) в этом случае заканчивается в пользу работника, с компенсацией ЗП за всё время, плоть до финального суда. Плюс небольшая компенсация (в нашей стране) моральных убытков. И в следствии работодатель в любом случае обязан вас восстановить и если захочет уволить - все по закону, от 2 до 6 средних ЗП.
Рычаги, которые может применить работодатель, их много, чтобы в конечном итоге человек написал по собственному, если не хочет получить статью. От сферы может зависит конечно, например на производстве, стройке постоянные экзамены ОТ, ПБ, РТН и т д, захочет работодатель завалить-легко, экзамены не скоро-нет проблем, будешь работать за оклад, пока не напишешь заявление, ну и моральная составляющая, что сам побежишь писать. Ещё раз, речь не про рабочего, а про ИТР, к рабочему только по дисциплине могут быть вопросы
 
Рычаги, которые может применить работодатель, их много, чтобы в конечном итоге человек написал по собственному, если не хочет получить статью. От сферы может зависит конечно, например на производстве, стройке постоянные экзамены ОТ, ПБ, РТН и т д, захочет работодатель завалить-легко, экзамены не скоро-нет проблем, будешь работать за оклад, пока не напишешь заявление, ну и моральная составляющая, что сам побежишь писать. Ещё раз, речь не про рабочего, а про ИТР, к рабочему только по дисциплине могут быть вопросы
Возможно. Хотя я пока придерживаюсь позиции, что работодателю выйдет в разы дороже пытаться такими способами уволить сотрудника. И ещё раз, главная аксиома - если вы не соответствуете занимаемой должности, это не ваша проблема, а работодателя, и платить за неё не вам, а работодателю.
 
Ребят ну все мы взрослые люди, белая/чёрная ЗП, смена работы и т.д., да эти факторы в нашей жизни имеют место быть...
Но люди занимающие деньги и желающие их отдать, зарабатывают деньги и рассчитываются, пусть и с задержкой.

А такие как @Виктор Палыч @Станислав""" @PHANTOM007 @swguid @karm1ke и т. д. по списку....даже уже всех своих и не помню. Должны мне многие с сентября месяца, и что то даже ни кто из них не пытается со мной связаться, отдать частями. Что все резко сменили работу, всех кинули на ЗП?
Понятное дело, что занимали заведомо зная, что отдавать не будут...

Только вот вопрос кого они кинули? Женщину которая воспитывает сама двоих детей, ещё нужно помогать маме, которая живёт далеко не с мирным небом над головой...

В который раз напишу, стыд и позор моим должникам, за такое свинское отношение!!!
 
Ребят ну все мы взрослые люди, белая/чёрная ЗП, смена работы и т.д., да эти факторы в нашей жизни имеют место быть...
Но люди занимающие деньги и желающие их отдать, зарабатывают деньги и рассчитываются, пусть и с задержкой.

А такие как @Виктор Палыч @Станислав""" @PHANTOM007 @swguid @karm1ke и т. д. по списку....даже уже всех своих и не помню. Должны мне многие с сентября месяца, и что то даже ни кто из них не пытается со мной связаться, отдать частями. Что все резко сменили работу, всех кинули на ЗП?
Понятное дело, что занимали заведомо зная, что отдавать не будут...

Только вот вопрос кого они кинули? Женщину которая воспитывает сама двоих детей, ещё нужно помогать маме, которая живёт далеко не с мирным небом над головой...

В который раз напишу, стыд и позор моим должникам, за такое свинское отношение!!!
Самое интересное, что им вообще наплевать, они даже и на форум-то перестали заходить)
 
Самое интересное, что им вообще наплевать, они даже и на форум-то перестали заходить)
Ну, трое из пятерых были на форуме в течение последней недели, так что ваше утверждение правда всего лишь на половину. И большая часть этой половины заключается " в им плевать". Да, согласен, плевать им. Такие люди.
 
Самое интересное, что им вообще наплевать, они даже и на форум-то перестали заходить)
Если только не создали новые аккаунты
 
Мне интересно еще, что у каждого из них на стене куча попрошаек, и у кого-то еще висят плашки. Одна вообще писала, что 200 рублей на еду надо ребенку, никого нет, вапще никто помочь не может) Я поржал) На самом деле, прям штудировать и мониторить - одно удовольствие)
 
Если только не создали новые аккаунты
Да можно по манере общения, обращений, вопросов, определить. Я же говорю, если штудировать, много чего интересного узнать можно)
 
Мне интересно еще, что у каждого из них на стене куча попрошаек, и у кого-то еще висят плашки. Одна вообще писала, что 200 рублей на еду надо ребенку, никого нет, вапще никто помочь не может) Я поржал) На самом деле, прям штудировать и мониторить - одно удовольствие)
Ну здравствуй брат в наш форум. Такой х*йни тут навалом. Удивляться перестанешь потом
 
Ну здравствуй брат в наш форум. Такой х*йни тут навалом. Удивляться перестанешь потом
Да просто когда хочется кому-то помочь, приходится очень много листать всего, как, когда, чего и почему, немного напряжно, а так наобум давать. Один вон @Vlad&Slav слился, поклявшись)
 
Попросил как то у меня в долг знакомый с колледжа, ну подумал человеку срочно нужно тем более учились вместе точно вернет, дай думаю помогу, дал 5к в ноябре того года так и пропал, его вроде призвали в армию, как же он клялся, писал я все решу, если что передам деньги тебе вернут, или родители тебе мои вернут, или с зарплаты как будет сразу тебе перечислю, Боже это был такой цирк, я вот думаю его выследить и пиз** вставить.
 
Попросил как то у меня в долг знакомый с колледжа, ну подумал человеку срочно нужно тем более учились вместе точно вернет, дай думаю помогу, дал 5к в ноябре того года так и пропал, его вроде призвали в армию, как же он клялся, писал я все решу, если что передам деньги тебе вернут, или родители тебе мои вернут, или с зарплаты как будет сразу тебе перечислю, Боже это был такой цирк, я вот думаю его выследить и пиз** вставить.
Из-за 5к?) Потом по ментовкам бегать будешь, если заяву напишет
 
Попросил как то у меня в долг знакомый с колледжа, ну подумал человеку срочно нужно тем более учились вместе точно вернет, дай думаю помогу, дал 5к в ноябре того года так и пропал, его вроде призвали в армию, как же он клялся, писал я все решу, если что передам деньги тебе вернут, или родители тебе мои вернут, или с зарплаты как будет сразу тебе перечислю, Боже это был такой цирк, я вот думаю его выследить и пиз** вставить.
Я так знакомому на билет занял) сказал приедет домой у родителей возьмёт вернёт) в итоги началось потом щас щас, потом игнор и тд, по итогу он у меня прожил почти месяц я его кормил за свой счёт, угнал новую кофту за 2500р и я ему занял ещё 2700р как итог месяц кормежки за мой счёт и на 5200р кинул меня, я просто нашёл его отца в вк знаю что он мужик серьёзный, объяснил все ну и сказал что сын у него не мужик, он мне деньги скинул за него) 2700р кофту я ему простил.
 
Я так знакомому на билет занял) сказал приедет домой у родителей возьмёт вернёт) в итоги началось потом щас щас, потом игнор и тд, по итогу он у меня прожил почти месяц я его кормил за свой счёт, угнал новую кофту за 2500р и я ему занял ещё 2700р как итог месяц кормежки за мой счёт и на 5200р кинул меня, я просто нашёл его отца в вк знаю что он мужик серьёзный, объяснил все ну и сказал что сын у него не мужик, он мне деньги скинул за него) 2700р кофту я ему простил.
За то ты мужиком остался. Молодец
 
Из-за 5к?) Потом по ментовкам бегать будешь, если заяву напишет
Ну 5к в наше время деньги не маленькие , это же не 500р , человек их заработал своими руками ,а отдать такому чёрту так себе )
 
Из-за 5к?) Потом по ментовкам бегать будешь, если заяву напишет
Да это я так, на эмоциях, конечно шел он лесом, неприятно что знакомы были, и так поступил
 
Вторая плашка подряд у нее, мутный персонаж очередной, на третий раз вероятно сольется
:ROFLMAO: ты такой забавный, не перестаю удивляться
 
Я так знакомому на билет занял) сказал приедет домой у родителей возьмёт вернёт) в итоги началось потом щас щас, потом игнор и тд, по итогу он у меня прожил почти месяц я его кормил за свой счёт, угнал новую кофту за 2500р и я ему занял ещё 2700р как итог месяц кормежки за мой счёт и на 5200р кинул меня, я просто нашёл его отца в вк знаю что он мужик серьёзный, объяснил все ну и сказал что сын у него не мужик, он мне деньги скинул за него) 2700р кофту я ему простил.
Был похожий случай. Друг детства, лет 10 вместе тусили, старше был на год нас, и что это в школьное время значит все, думаю понимают. Потом, я уехал в Мск и не очень плотно общались. Когда приезжал домой - встречались, разговаривали там от том о сём. Как-то звонит, "Выручай, попал в ДТП, очень нужно 500 баксов". Это лет 10 назад было. Ну я поднапрягся, попросил на работе аванс внеплановый, короче перевёл ему. Ну и всё, после этого друг - не друг. С остальными друзьями когда встречался, вспоминали этот случай и подшучивали друг между другом. А где-то год назад позвонил его отцу, рассказал ситуацию, и удивился - оказывается я сам виноват. Видите ли, я научил бухать его любимого сынишку и из-за меня он свернул на дурную дорожку. Ну я ему в ответ - ладно, ты отец и гордись, какого сына ты воспитал. Если бы твой сын брал пример с меня, то была бы своя квартира, дача и семья без долгов. А на меня свою ответственность не перекладывай.
 
:ROFLMAO: ты такой забавный, не перестаю удивляться
За то надежный и правдоруб. Не чапчапит по крейней мере
 
Ну 5к в наше время деньги не маленькие , это же не 500р , человек их заработал своими руками ,а отдать такому чёрту так себе )
Причем человека этого в городе много кто знает
Был похожий случай. Друг детства, лет 10 вместе тусили, старше был на год нас, и что это в школьное время значит все, думаю понимают. Потом, я уехал в Мск и не очень плотно общались. Когда приезжал домой - встречались, разговаривали там от том о сём. Как-то звонит, "Выручай, попал в ДТП, очень нужно 500 баксов". Это лет 10 назад было. Ну я поднапрягся, попросил на работе аванс внеплановый, короче перевёл ему. Ну и всё, после этого друг - не друг. С остальными друзьями когда встречался, вспоминали этот случай и подшучивали друг между другом. А где-то год назад позвонил его отцу, рассказал ситуацию, и удивился - оказывается я сам виноват. Видите ли, я научил бухать его любимого сынишку и из-за меня он свернул на дурную дорожку. Ну я ему в ответ - ладно, ты отец и гордись, какого сына ты воспитал. Если бы твой сын брал пример с меня, то была бы своя квартира, дача и семья без долгов. А на меня свою ответственность не перекладывай.
Мда, найс родители...
 
@valentina2909
XlfnWNuK7Ny3UO7Vbo3utJFnP-LRqcIO853mrAR5VkCwWDFtlEbgkINjJ_n5jwJ0qqJcLw8Yh0AX65duyGMCG3sz.jpg

Classics. Internet is on!
Вкратце (раз уж была претензия) - про сравнение с бывшей - внешние данные, судя по аве (с выражением надежды, что ты не такая врушка и пожеланием удачи) Возможно, некрасиво это выглядело.
Про мужа и СВО - тут перебор, т.к. не знаю личных мотивов и иных нюансов, и это не для этой ветки. Извини. Возможно это выглядело ещё более некрасиво.
Про то, что мне не должна - это не имеет значения в этой ветке, есть много похожих случаев, но тем не менее они по своему уникальны, как и сами люди. Если бы тема называлась "Обсуждение должников их персональными кредиторами" - вопросов зеро.
Пс Мне интересно поведение людей.
Пс2 Я не знаю, нужен ли был тебе мой ответ сейчас и как ты к этому отнесешься (никак), но пусть он будет.
 
За то ты мужиком остался. Молодец
К слову я больше него не видел, и слава богу, я ему потом написал что лучше нам с тобой не видеться, он так и не ответил) что сказать про него ссыкло и не мужик) оно и к лучшему отсеял от тебя этого человека.
 
Был похожий случай. Друг детства, лет 10 вместе тусили, старше был на год нас, и что это в школьное время значит все, думаю понимают. Потом, я уехал в Мск и не очень плотно общались. Когда приезжал домой - встречались, разговаривали там от том о сём. Как-то звонит, "Выручай, попал в ДТП, очень нужно 500 баксов". Это лет 10 назад было. Ну я поднапрягся, попросил на работе аванс внеплановый, короче перевёл ему. Ну и всё, после этого друг - не друг. С остальными друзьями когда встречался, вспоминали этот случай и подшучивали друг между другом. А где-то год назад позвонил его отцу, рассказал ситуацию, и удивился - оказывается я сам виноват. Видите ли, я научил бухать его любимого сынишку и из-за меня он свернул на дурную дорожку. Ну я ему в ответ - ладно, ты отец и гордись, какого сына ты воспитал. Если бы твой сын брал пример с меня, то была бы своя квартира, дача и семья без долгов. А на меня свою ответственность не перекладывай.
Ну вот видешь у него отец такой же чучмек, а у моего должника отец серьёзный, я знал его и знал что он его боится, как итог деньги вернул и избавился от этого недомужика.
 
Ну вот видешь у него отец такой же чучмек, а у моего должника отец серьёзный, я знал его и знал что он его боится, как итог деньги вернул и избавился от этого недомужика.
Хорошо, если человек извлечёт урок и в будущем будет поступать уже по другому
 
За то надежный и правдоруб. Не чапчапит по крейней мере
Да сколько тут уже ваших "надежных" в закат ушло, даже за то время, что я на форуме более активно сижу)
Но лучше же на "новорегов" покидаться, хотя со старичками тут достаточно много не очень приятных ситуаций, просто многие молчат и ждут.
 
Хочешь потерять друга, дай ему в долг… Как говориться…
 
Вторая плашка подряд у нее, мутный персонаж очередной, на третий раз вероятно сольется
А зачем человека наперёд обвинять в чём-то? Или предполагать? Даже если ты какую-то «статистику» вывел, то это как минимум неэтично.
 
А зачем человека наперёд обвинять в чём-то? Или предполагать? Даже если ты какую-то «статистику» вывел, то это как минимум неэтично.
А он здесь видимо для этого сидит)) как бабка у подъезда
 
А он здесь видимо для этого сидит)) как бабка у подъезда
Лучше чем вата, которая стадно оправдывает поведение изобретателей новых видов лапши на уши
 
Лучше чем вата, которая стадно оправдывает поведение изобретателей новых видов лапши на уши
Спасибо, что завуалированно внёс меня в ряды ваты. Но, при всей сложности ситуации с Чап в прошлом, сейчас у меня к ней претензий нет. И обычно я выжидаю день, прежде чем кидать человека сюда и вешать плашку. И активно общаюсь с занявшим. Кидала при любой твоей бдительности сольётся, а обвинять человека до установленного времени или через 5 минут после по мне больше похоже на истерику.
 

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.