До зарплаты - возврат переплаты

Рейтинг 1.40
Отзывы: 5
Всем привет.Хочу вернуть 2850 за пакет.Как писать заявление и отозвать это все?Захожу через хром в лк нет такого что отозвать.Через комп надо или как подскажите пожалуйста
 
Я думаю , это будет сюрпризом, если окажется что переплат никаких нет, но такого точно быть не должно, а что они так тянут, без понятия, в центр банк уже жалобу отправил что превысили 12 рабочих дней
Вам что то ответили? у меня также 12 дней превысили. Я пыталась обратится в цб , там спросили инн и огрн я вела какие нашла, но как оказалось что они закрыли что ли эту мфо у цб , я зашла на официальный сайт до зарплаты там правда инн нет их и огрн, получается только инн и огрн нужно от тех кто пакеты давал? Расскажите как вы писали жалобу в цб?
 
Вам что то ответили? у меня также 12 дней превысили. Я пыталась обратится в цб , там спросили инн и огрн я вела какие нашла, но как оказалось что они закрыли что ли эту мфо у цб , я зашла на официальный сайт до зарплаты там правда инн нет их и огрн, получается только инн и огрн нужно от тех кто пакеты давал? Расскажите как вы писали жалобу в цб?
Вот тут я заполнил форму и отправил
https://cbr.ru/Reception/Message/Register
 
Напишите на почту в до зарплаты ,что мол сроки все вышли ,написал жалобу в ЦБ . Я так вчера сделала ,прислали мне ответ сначала что ускорили процесс ,а сегодня написали что принято положительное решение и переведут деньги в 7 рабочих дней .
 
Напишите на почту в до зарплаты ,что мол сроки все вышли ,написал жалобу в ЦБ . Я так вчера сделала ,прислали мне ответ сначала что ускорили процесс ,а сегодня написали что принято положительное решение и переведут деньги в 7 рабочих дней .
Написал,посмотрим что будет.
 
Сейчас тоже прислали положительный ответ, интересно деньги они также долго отправляют?
 
И этого ответа я ждал месяц
 

Вложения

  • IMG_20230330_180911.jpg
    IMG_20230330_180911.jpg
    56.3 KB · Просмотры: 57
И этого ответа я ждал месяц
Ну так смотря что вы им писали. Верните переплаты (верните то,не знаю что)или обоснованное заявление?
Пакеты привилегий,(если они были)это не переплата,а доп.услуги на которые вы согласились.
Вот тут то и надо было просить вернуть часть стоимости пакета по такому то договору,так как услуга была навязана и тд..и указать нарушения ст. основания для возврата.
 
  • Нравится
Реакции: buyka
Ну так смотря что вы им писали. Верните переплаты (верните то,не знаю что)или обоснованное заявление?
Пакеты привилегий,(если они были)это не переплата,а доп.услуги на которые вы согласились.
Вот тут то и надо было просить вернуть часть стоимости пакета по такому то договору,так как услуга была навязана и тд..и указать нарушения ст. основания для возврата.
Можно заново составить заявление, делов то
 
Да и хрен с ними, ещё месяц ждать, тем более опять же не каких гарантий на возврат.
Если были оплачены пакеты,по договорам не более года,то возвращают 40% от стоимости пакета.
Но они долгие,да.
 
Если были оплачены пакеты,по договорам не более года,то возвращают 40% от стоимости пакета.
Но они долгие,да.
Я просто даже суммы посмотреть не смогу пакетов, личный кабинет удалил
 
  • Нравится
Реакции: buyka
Пишу и звоню ежедневно. Срок был 23.03. Написала, что жалоба направлена в ЦБ РФ, прислали вот такой вчера ответ. Сумма по пакетам 26600.
 

Вложения

  • Screenshot_20230331_090612_ru.mail.mailapp.jpg
    Screenshot_20230331_090612_ru.mail.mailapp.jpg
    200.2 KB · Просмотры: 58
Пишу и звоню ежедневно. Срок был 23.03. Написала, что жалоба направлена в ЦБ РФ, прислали вот такой вчера ответ. Сумма по пакетам 26600.
Ждите, я вон месяц прождал, и фигу.
 
Вот такой ответ по действующему договору, это как понимаю возврата средств не ждать?
 

Вложения

  • Screenshot_2023-04-01-10-12-25-87_e307a3f9df9f380ebaf106e1dc980bb6.jpg
    Screenshot_2023-04-01-10-12-25-87_e307a3f9df9f380ebaf106e1dc980bb6.jpg
    333.1 KB · Просмотры: 47
  • Screenshot_2023-04-01-10-12-37-27_e307a3f9df9f380ebaf106e1dc980bb6.jpg
    Screenshot_2023-04-01-10-12-37-27_e307a3f9df9f380ebaf106e1dc980bb6.jpg
    328.5 KB · Просмотры: 59
Вот такой ответ по действующему договору, это как понимаю возврата средств не ждать?
Вообще бред какой то, вот в договоре всё с процентами. Что им ответить?
 

Вложения

  • Screenshot_2023-04-01-10-16-48-69_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg
    Screenshot_2023-04-01-10-16-48-69_21da60175e70af211acc4f26191b7a77.jpg
    162.6 KB · Просмотры: 61
Ждите, я вон

Вообще бред какой то, вот в договоре всё с процентами. Что им ответить?
Добрый день. Позвоните им на горячую линию и скажите что хотите отказаться от пакета по действующему займу. Они вам откроют доступ для подачи заявления. Если не ошибаюсь еще скинут бланк для написания заявления. Зарегистрировали 13.03. Пакет вернули через 4 дня. Сумма в ЛК увеличилась соответственно. График пересчитали. Отказывалась 11.03. А на счет деньги упали 17.03. Что не скажешь по ранее заключенным
 
Если были оплачены пакеты,по договорам не более года,то возвращают 40% от стоимости пакета.
Но они долгие,да.
А если договора 3х годней давности, возвращают за пакеты деньги?)
 
Добрый день. Позвоните им на горячую линию и скажите что хотите отказаться от пакета по действующему займу. Они вам откроют доступ для подачи заявления. Если не ошибаюсь еще скинут бланк для написания заявления. Зарегистрировали 13.03. Пакет вернули через 4 дня. Сумма в ЛК увеличилась соответственно. График пересчитали. Отказывалась 11.03. А на счет деньги упали 17.03. Что не скажешь по ранее заключенным
Так странно то что в договоре все равно всё с процентами
 
Ждите, я вон месяц прождал, и фигу.
А я им ежедневно пишу и звоню раз по 10. Злятся уже. Говорю если бы я вам задолжала, вы бы мозг вынесли, сейчас вы мне должны вот я и буду звонить и писать.
Так странно то что в договоре все равно всё с процентами
Это мфо . сами понимаете они себе в убыток не работают.
 
А я им ежедневно пишу и звоню раз по 10. Злятся уже. Говорю если бы я вам задолжала, вы бы мозг вынесли, сейчас вы мне должны вот я и буду звонить и писать.

Это мфо . сами понимаете они себе в убыток не работают.
Написала им в ответ что отказываюсь от данных услуг, посмотрим что ответят
 
Написала им в ответ что отказываюсь от данных услуг, посмотрим что ответят
Вы им наберите на горячую линию или в чат. Так быстрее будет
 

Еще один пример жалобы для МКК "ДЗП-Центр" (пакет выгодный 3.0)​


Между мной и ООО МКК "ДЗП-Центр" был заключены договоры займов:


По договору займа был оплачен пакет дополнительных услуг "Выгодный 3.0" в пользу ООО МКК "ДЗП-Центр". Стоимость пакета 5 550 рублей. Договор на оказание услуг в рамках пакета "Выгодный 3.0" прилагаю.
По договору займа был оплачен пакет дополнительных услуг "Выгодный 3.0" в пользу ООО МКК "ДЗП-Центр". Стоимость пакета 6600 рублей. Договор на оказание услуг в рамках пакета "Выгодный 3.0" прилагаю.
Помимо того, что услуги, включённые в пакет "Выгодный 3.0" являются безальтернативными для заёмщика и в соответствии с федеральными законами
По договору займа был оплачен пакет дополнительных услуг "Выгодный 3.0" в пользу ООО МКК "ДЗП-Центр". Стоимость пакета 7770 рублей. Договор на оказание услуг в рамках пакета "Выгодный 3.0" прилагаю.
По договору займа был оплачен пакет дополнительных услуг "Выгодный 3.0" в пользу ООО МКК "ДЗП-Центр". Стоимость пакета 880 рублей. Договор на оказание услуг в рамках пакета "Выгодный 3.0" прилагаю.
№ 151-ФЗ и № 353-ФЗ большинство услуг из пакета кредитор обязан предоставлять бесплатно, ООО МКК "ДЗП-Центр" нарушила ещё две нормы Законодательства РФ.
В соответствии с графиком платежей по договорам займов

первыми платежами являются платежи в пользу ООО МКК "ДЗП-Центр"за пакет дополнительных услуг "Выгодный 3.0": первые две суммы в каждом займе. Первая сумма по графикам платежей была списала микрокредитной компанией безакцептом в день оформления займов через 2 минуты после зачисления суммы займа. Это нарушение очерёдности погашения задолженности, установленной частью 20 статьи 5 Федерального закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)".
Вторым нарушением Законодательства РФ является полное отсутствие информации о платных дополнительных услугах в заявлении о предоставлении займа (Заявка-Оферта на предоставление потребительского займа, прилагаю).
В соответствии с частью 2 статьи 7 ФЗ 353 "О потребительском кредите (займе)" должно быть оформлено заявление о предоставлении потребительского кредита (займа) по установленной кредитором форме, содержащее согласие заемщика на оказание ему таких услуг. Кредитор в заявлении о предоставлении потребительского кредита (займа) обязан указать стоимость предлагаемой за отдельную плату дополнительной услуги.
Также вышеуказанный порядок предоставления дополнительных платных услуг предусмотрен Информационным письмом Банка России от 26.07.2019 N ИН-06-59/65 "Об указании платных дополнительных услуг в заявлении о предоставлении потребительского кредита (займа)", которое полностью проигнорировано микрокредитной компанией ООО МКК "ДЗП-Центр"
Согласно статье 779 ГК РФ плата взимается за действие, являющееся услугой. Совершение таких действий, которые непосредственно не создают какого-либо отдельного имущественного блага, не связанного с заключением сторонами кредитного соглашения, услугой как таковой не является.
Согласно части 19 статьи 5 Федерального Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" не допускается взимание кредитором вознаграждения за исполнение обязанностей, возложенных на него нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также за услуги, оказывая которые кредитор действует исключительно в собственных интересах и в результате предоставления которых не создается отдельное имущественное благо для заемщика.
В связи с вышеизложенным, прошу обязать ООО МКК "ДЗП-Центр" вернуть денежные средства, оплаченные за пакет услуг "Выгодный 3.0".
Прошу направить в ООО МКК "ДЗП-Центр" Предписание об устранении нарушений
Законодательства РФ.
Подскажите пжл, на какой адрес можно написать, по поводу доп. услуг этой мфо? До зарплаты, это одно и то же?
 
Тиш
Есть у кого за последние дни результат? Задолбали отписками
Тишина...Мне вообще за действующий оговор сказали что благодаря этой услуге мне проценты не начисляют, хотя проценты в договоре видны, не пересчитают до четверга буду писать выше - а то охамели воощбе
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 1.40
Отзывы: 5