Веб займ - возврат переплаты

Веб-займ (МКК «Академическая») / ООО Альфа- партнер
ООО МКК "Веб-займ", ныне ООО "ПрофиМани" выкинутый из реестра ЦБ РФ имел много нарушений.
  • начисление различных сервисных сборов в размере 7%, которые увы уже вернуть не удастся, т.к. ЦБ РФ не имеет права выдавать предписания юридическим лицам уже лишенным лицензии.
  • Помимо этого сбора существует комиссия ( Сервисный сбор) собираемая платежной системой в размере 395 и 495 рублей с 09.04.2020, которые можно вернуть
  • продления значительно дороже процентов по договору, по продлению на 7 дней, например, ставка 1000% и выше (нарушение ч. 19 и ч.20 ст. 5 ФЗ 353). можно вернуть их часть, так как стоимость их была завышена, а завышение уходило все тому же платежному агенту. Соответственно это явные нарушения очередности погашения задолженности, к тому же данные услуги не прописаны ни в одном документе.
  • доп услуги



Куда отправлять запрос
На электронную почту [email protected] Альфа- партнер (по поводу сервисных сборов)

Можно также попробовать отдельно написать на почту и в форме веб займа (по поводу комиссий и продлений) web-zaim.ru/client/appeal/category/financial/
DzM8ZbD.jpg

Приемная ЦБ РФ
Писать в ЦБ, прикладывать справки об операциях, скрины лк и проведения платежа, подробно расписывать оплаченную сумму: продление столько-то (в рублях и процентах), сервисный сбор 395 руб., комиссия 7% Альфа Партнёр столько-то.
Что писать в запросе
Отправляем скан рукописного заявления по образцу на имя генерального директора ООО Альфа - Партнёр "Трахачёву С.В.". В заявлении прописывать все договора по которым была оплата через ЛК

Возвращают комиссию при оплате займа 495 руб. (доступ к платёжному сервису) и сумму продлений (если были).

Деньги вернут даже при действующей просрочке.

Что писать в запросе


Генеральному директору
ООО АЛЬФА-ПАРТНЁР
Трахачеву СВ
От.... и свои данные

Заявление

Прошу вернуть комиссии за оплаты и продления (если таковые были ) по следующим договорам займа в ооо Мкк Академическая

И полные банковские реквизиты

Число подпись


mm6ppHr.jpg


Как быстро возвращают деньги
В течение 3-5 дней

Сколько возвращают
Нескольким участникам удалось вернуть суммы от 7 до 13 тысяч рублей
Вернули 11460 и затем ещё 495 рублей, писала альфа-партнеру
 
Отредактировано модератором:
Вебзайм хорошо возвращает.

Здравствуйте. Я, ФИО, дата рождения, серия номер паспорта

Прошу предоставить историю всех ранее оформленных займов и проверить все договоры займа с момента формировнаия личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т.п.). согласно 353-ФЗ (ч. 24 ст. 5, ч. 19 ст. 5, ч.2 ст. 7).

Прошу провести перерасчет все закрытых и действующих займов на случай возможных переплат и произвести возврат денежных средств на банковские реквизиты:

Карта:
Банк: ____________

Одновременно с этим сообщаю о том, что в случае от отказа в рассмотрении заявления и перерасчета мной будет направлено заявление о проверке на наличие нарушений в ЦБ РФ.

[email protected]
Сюда писать.
 
Вебзайм хорошо возвращает.
А есть инструкция как вернуть деньги? Я просто не разу не делал этого
Именно с вебзайма
Это на почту им отправлять или создавать обращение в личном кабинете? Без разницы?
 
Спасибо. Это на почту им отправлять или создавать обращение в личном кабинете? Без разницы?
На почту.

Инструкция от Елены одна из​

"Веб займ - возврат за продления​

Направляю свой 100% рабочий вариант для веб займ, по нему вернула я и еще несколько человек комиссию Альфа партнер. Суммы приличные. Вариант заявления у меня для тех, кто продлевал займы.
Отправляете просто на электронку на [email protected], без всяких бланков. Данные подставляете свои.


Между мной и ООО МКК "Академическая" были заключены следующие договоры займа:

№ от ...(дата);
№ от ...(дата);
№ от ...(дата);

Прошу вернуть комиссии "Сервисный сбор".

За продления:

По договорам займа (№ от ...(дата); № от ...(дата); № от ...(дата)) были оплачены услуги продлений срока возврата займа. Сумма продления значительно превышает сумму процентов по договору за такое же количество дней. Это нарушение части 19 и части 20 статьи 5 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе). По утверждению ООО МКК "Академическая" завышенные части сумм продлений это платы за услуги по оформлению заявлений о реструктуризациях (по факту пролонгациях), которые оказывает ООО Альфа Партнёр. Платы за услуги прошу вернуть в связи с тем, что согласия на оказание платных дополнительных услуг я не давала, услуги оформлены с нарушением части 2 статьи 7 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" - в заявлениях о предоставлении займов платные услуги и их стоимость указаны не были. Перед оплатой продлений я не подписывала никаких дополнительных соглашений об оказании услуг.

Денежные средства прошу перевести на расчётный счёт _____________ , БИК _______ , получатель ФИО"

Никаких бланков, просто подставляя свои данные отправляешь на альфа-партнёра по эл. почте, мне двумя перечислениями на 3-ий день (не отписываясь, втихаря) больше 3-ех тысяч выплатили за 3 небольших займа. Отправлял отдельно на "сбор" и на продления (потому что только во двух займах были продления, а сбор во всех).
Это долго и касается продлений только. Уже упрощённую писульку сделали😁
Кстати, подобную писульку можете вообще всем своим разослать на электронки. Кто-то денежкой вернёт, кто-то в счёт непогашенного займа кинет, а кто-то и откажет, конечно. Но шлите всем.
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: dmakc86
Это долго и касается продлений только. Уже упрощённую писульку сделали😁
После тех примеров рукописных заявлений в страницу длиной, когда дошел до ее инструкции, дальше не читал. Написал по электронке, деньги на счету, проще некуда.
 
Подскажите, если писать в веб займ на прямую на электронку по пепеплате за продления, в шапке на кого писать?
Не надо никого писать, просто проставляйте свои данные и отправляйте на почту Альфа-партнера либо форму от Елена одна из

Веб займ - возврат за продления​

Направляю свой 100% рабочий вариант для веб займ, по нему вернула я и еще несколько человек комиссию Альфа партнер. Суммы приличные. Вариант заявления у меня для тех, кто продлевал займы.
Отправляете просто на электронку на [email protected], без всяких бланков. Данные подставляете свои.


Между мной и ООО МКК "Академическая" были заключены следующие договоры займа:

№ от ...(дата);
№ от ...(дата);
№ от ...(дата);

Прошу вернуть комиссии "Сервисный сбор".

За продления:

По договорам займа (№ от ...(дата); № от ...(дата); № от ...(дата)) были оплачены услуги продлений срока возврата займа. Сумма продления значительно превышает сумму процентов по договору за такое же количество дней. Это нарушение части 19 и части 20 статьи 5 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе). По утверждению ООО МКК "Академическая" завышенные части сумм продлений это платы за услуги по оформлению заявлений о реструктуризациях (по факту пролонгациях), которые оказывает ООО Альфа Партнёр. Платы за услуги прошу вернуть в связи с тем, что согласия на оказание платных дополнительных услуг я не давала, услуги оформлены с нарушением части 2 статьи 7 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" - в заявлениях о предоставлении займов платные услуги и их стоимость указаны не были. Перед оплатой продлений я не подписывала никаких дополнительных соглашений об оказании услуг.

Денежные средства прошу перевести на расчётный счёт _____________ , БИК _______ , получатель ФИО
Либо форму от Марина_13
Здравствуйте! Я, ФИО, дата рождения: _______, серия и номер паспорта: _______.

Прошу предоставить историю всех ранее оформленных займов и проверить все договоры займа с момента формирования личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т.п.). согласно 353-ФЗ (ч. 24 ст. 5, ч. 19 ст. 5, ч.2 ст. 7).

Прошу произвести перерасчет все закрытых и действующих займов на случай возможных переплат и произвести возврат денежных средств на банковские реквизиты:

Карта:_________________
Банк: _________________

Одновременно с этим сообщаю о том, что в случае от отказа в рассмотрении заявления и перерасчета мной будет направлено заявление о проверке на наличие нарушений в ЦБ РФ.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: PAVLUHA
Не надо никого писать, просто проставляйте свои данные и отправляйте на почту Альфа-партнера либо форму от Елена одна из

Либо форму от Марина_13
форма рабочая для веб-займа, единственное, попросили указать точные реквизиты. я отправил Расчетный счет, БИК, Кор. счет, наименование банка и имя получателя. всё пришло на легке
 
  • Нравится
Реакции: dmakc86
Еще раз Дамы и Господа , разъясните мне пожалуйста , у меня в Вэб-займе (МКК Академическая ) есть закрытые договора по который было продление ( 4 шт ) начиная с 27.08.2020 года. То есть если я на сайте web-zaim.ru , в разделе в Личном кабинете в разделе Обращения, сделаю обращение по их форме на самом сайте где нужно указать только Счет,БИК, ФИО, (ну и на всякий случай копию паспорта прикрепить) , ОНИ МНЕ ВЕРНУТ КАКИЕ ТО ДЕНЬГИ ?????????? по этим 4 договорам ?
 
Еще раз Дамы и Господа , разъясните мне пожалуйста , у меня в Вэб-займе (МКК Академическая ) есть закрытые договора по который было продление ( 4 шт ) начиная с 27.08.2020 года. То есть если я на сайте web-zaim.ru , в разделе в Личном кабинете в разделе Обращения, сделаю обращение по их форме на самом сайте где нужно указать только Счет,БИК, ФИО, (ну и на всякий случай копию паспорта прикрепить) , ОНИ МНЕ ВЕРНУТ КАКИЕ ТО ДЕНЬГИ ?????????? по этим 4 договорам ?
напиши на почту [email protected] и тебе вернут всё, что тебе положено. используй форму Марины_13, добавив точные реквизиты, так как карты и наименования банка им недостаточно.
 
  • Нравится
Реакции: dmakc86
напиши на почту [email protected] и тебе вернут всё, что тебе положено. используй форму Марины_13, добавив точные реквизиты, так как карты и наименования банка им недостаточно.
А писать на кого ? в шапке кого указывать ?
 
А писать на кого ? в шапке кого указывать ?
Ни на кого. Просто в теме письма "возврат переплат". В теле письма форма и твои данные и всё.
 
Ни на кого. Просто в теме письма "возврат переплат". В теле письма форма и твои данные и всё.
тут есть возможность в лс написать? не могу найти, хотелось бы обсудить пару вопросов
 
напиши на почту [email protected] и тебе вернут всё, что тебе положено. используй форму Марины_13, добавив точные реквизиты, так как карты и наименования банка им недостаточно.
Я не пойму причем тут АЛЬФА-ПАРТНЕР ???? если у меня займы с МКК Академическая ??? у Марины в форме стоит на ген дира Альфа партнер же........
 
Я не пойму причем тут АЛЬФА-ПАРТНЕР ???? если у меня займы с МКК Академическая ??? у Марины в форме стоит на ген дира Альфа партнер же........
возьми форму Марины_13 и отправь на эту почту, я сначала тоже не понял, но они делают возврат. главное укажи реквизиты полные и тебе всё сделают.
 
Добрый день. Народ. А как написать в Альфапартнер? Куда это?
 
Отредактировано модератором:
А по открытому займу тоже можно вернуть продления ? Или только по закрытым?
Продления вам никто не вернёт ни по открытым, ни по закрытым.
А так, нет. Возврат вебзайм делает только по закрытым договорам.
 
Здравствуйте, а подскажите, кто нибудь возвращал с договоров 2019 года? Я написал веб займу на почту, ответ был что профи мани больше не существует и сделать перерасчёт по старым займам невозможен.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.