Не ленитесь много можно вернуть.

История долгая,много займов в МФО решил попробовать вернуть,хоть копейки и вуаля получилось.
Первая Кнопка деньги-займ 8к прошло более месяца,пишу прошу вернуть деньги за оплаченные услуги(страховка) через час ответ укажите реквизиты,указываю и спустя 3 часа зачисление,990 руб с займа.
Второй кэшь ту ю,займ вернут уже как 2 месяца назад,пишу тоже самое, приходит ответ,мы дорожим клиентам,и решили вам вернуть деньги за страховку.
Третий До Зарплаты,долгая конитель было 4 займа,приходиться все писать от руки,там есть образец,и каждый раз надо писать в чат что хочешь отказаться от платных услуг.
Четвертый зай Ванклин,пишу просто верните деньги за страховку,через два часа ответ,типо все деньги переведутся в течении 7 рабочих дней через часов 20 пришли.
Пятая деньги сразу подвал жалобу в ЦБ,прислали от Деньги Сразу вернут в указанный срок
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
А есть инструкция как вернуть деньги? Я просто не разу не делал этого
Именно с вебзайма

Инструкция от Елены одна из​

"Веб займ - возврат за продления​

Направляю свой 100% рабочий вариант для веб займ, по нему вернула я и еще несколько человек комиссию Альфа партнер. Суммы приличные. Вариант заявления у меня для тех, кто продлевал займы.
Отправляете просто на электронку на [email protected], без всяких бланков. Данные подставляете свои.

Между мной и ООО МКК "Академическая" были заключены следующие договоры займа:

№ от ...(дата);
№ от ...(дата);
№ от ...(дата);

Прошу вернуть комиссии "Сервисный сбор".

За продления:

По договорам займа (№ от ...(дата); № от ...(дата); № от ...(дата)) были оплачены услуги продлений срока возврата займа. Сумма продления значительно превышает сумму процентов по договору за такое же количество дней. Это нарушение части 19 и части 20 статьи 5 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе). По утверждению ООО МКК "Академическая" завышенные части сумм продлений это платы за услуги по оформлению заявлений о реструктуризациях (по факту пролонгациях), которые оказывает ООО Альфа Партнёр. Платы за услуги прошу вернуть в связи с тем, что согласия на оказание платных дополнительных услуг я не давала, услуги оформлены с нарушением части 2 статьи 7 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" - в заявлениях о предоставлении займов платные услуги и их стоимость указаны не были. Перед оплатой продлений я не подписывала никаких дополнительных соглашений об оказании услуг.

Денежные средства прошу перевести на расчётный счёт _____________ , БИК _______ , получатель ФИО"

Никаких бланков, просто подставляя свои данные отправляешь на альфа-партнёра по эл. почте, мне двумя перечислениями на 3-ий день (не отписываясь, втихаря) больше 3-ех тысяч выплатили за 3 небольших займа. Отправлял отдельно на "сбор" и на продления (потому что только во двух займах были продления, а сбор во всех).
 
  • Нравится
Реакции: GANG и izmailov
А с moneza так же все?
Не слышала, чтобы монеза что-то кому-то возвращала. Такой информацией не обладаю.

После тех примеров рукописных заявлений в страницу длиной, когда дошел до ее инструкции, дальше не читал. Написал по электронке, деньги на счету, проще некуда.
А до зарплаты и займер по сей день от руки просят писать.
 
А до зарплаты и займер по сей день от руки просят писать.
До зарплаты есть вариант написать, так как закрытых займов уйма, но столько свободного времени нет, как почитал, что они месяцами бортят по выплатам переплат и их постоянно дрочить надо.
 
До зарплаты есть вариант написать, так как закрытых займов уйма, но столько свободного времени нет, как почитал, что они месяцами бортят по выплатам переплат и их постоянно дрочить надо.
Ага. Ну выделите по 10 минут раз в неделю. У них суммы за их всратые "пакеты" ничего себе.
 
А образец можно один и тот же во все конторы кидать? Или у всех по разному
Я по образцу Марины начал во все конторы отправлять
 
А образец можно один и тот же во все конторы кидать? Или у всех по разному
Я по образцу Марины начал во все конторы отправлять
Отправляйте. Всё тоже самое пишите. Некоторые скинут вам в ответном письме свои образцы, некоторые ответят, что нужно через личный кабинет, некоторые заставят от руки писать. Предварительно всем одну "болванку".
 
Ага. Ну выделите по 10 минут раз в неделю. У них суммы за их всратые "пакеты" ничего себе.
Я что имею ввиду. Сначала я пишу стандартное рукописное заявление на возврат по 6-ти займам, они отказывают через какое-то время, я снова пишу тоже заявление, только уже начинаю немного угрожать, типа ЦБ... Такой примерно алгоритм "работы" с ними?
 
Я что имею ввиду. Сначала я пишу стандартное рукописное заявление на возврат по 6-ти займам, они отказывают через какое-то время, я снова пишу тоже заявление, только уже начинаю немного угрожать, типа ЦБ... Такой примерно алгоритм "работы" с ними?
Неть. Не совсем. Заходите в свой лк, через форму обратной связи запрашиваете у них образец заявления на возврат излишне уплаченных денежных средств Пишете его от руки и лепите фото в форму обратной связи. Ждёте. Могут ответить сразу, а могут "забыть", тогда их нужно слегка вздрачивать, всё в той же форме обратной связи. В конечном итоге они вам пришлют письмо, что принято решение вернуть деньги, ждите 14 дней. Если через 14 дней не прислали - опять вздрочнуть. Обычно, до ЦБ не доходит.
 
  • Нравится
Реакции: dmakc86
А образец можно один и тот же во все конторы кидать? Или у всех по разному
Я по образцу Марины начал во все конторы отправлять
Izmailov, кстати, буквально сейчас была создана тема по возврату переплат с различных контор, скомканная информация, но может присутствуют "твои" конторы. Тема "Не ленитесь много можно вернуть" от П.А.Х.А, на главной форума, пока 2-ая тема после нашей.
 
Izmailov, кстати, буквально сейчас была создана тема по возврату переплат с различных контор, скомканная информация, но может присутствуют "твои" конторы. Тема "Не ленитесь много можно вернуть" от П.А.Х.А, на главной форума, пока 2-ая тема после нашей.
Да я уже почитал. В некоторые конторы уже отправил, буду ждать ответа.
Moneza уже ответили, сказали по их образцу нужно заявление составлять ну и чтобы на бланке была моя подпись
 
Да я уже почитал. В некоторые конторы уже отправил, буду ждать ответа.
Moneza уже ответили, сказали по их образцу нужно заявление составлять ну и чтобы на бланке была моя подпись
Многие так ответят. Это нормально, у каждого свои бюрократические заморочки 🤷🏼‍♀️
 
Неть. Не совсем. Заходите в свой лк, через форму обратной связи запрашиваете у них образец заявления на возврат излишне уплаченных денежных средств Пишете его от руки и лепите фото в форму обратной связи. Ждёте. Могут ответить сразу, а могут "забыть", тогда их нужно слегка вздрачивать, всё в той же форме обратной связи. В конечном итоге они вам пришлют письмо, что принято решение вернуть деньги, ждите 14 дней. Если через 14 дней не прислали - опять вздрочнуть. Обычно, до ЦБ не доходит.
Сейчас пока не горит с ними бодаться, пока нахожусь в легкой эйфории от легких денег веб-займа. Пипец, если бы не форум... я прям не знаю. Надеюсь всем форумчанам, кто поучаствовал, прилетели мои слова благодарности за ту или иную информацию. Молодцы просто!!!
 
  • Нравится
Реакции: Марина_13
Сейчас пока не горит с ними бодаться, пока нахожусь в легкой эйфории от легких денег веб-займа. Пипец, если бы не форум... я прям не знаю. Надеюсь всем форумчанам, кто поучаствовал, прилетели мои слова благодарности за ту или иную информацию. Молодцы просто!!!
Очень нехилые суммы перерасчёта у целевых финансов. Прямо очень нехилые. Но они не дают денег на карту, если есть действующий займ, неважно, просроченный или нет. На карту только в случае, если все договора закрыты. И есть ещё одна контора, которая тоже делает офигительные перерасчёты, у девочки займ в 16к закрылся, ещё и осталось 3к, которые на карту вернули. Но она уже спит, а я отбитая, вообще не помню, что за МФО, у меня их никогда не было, это точно знаю.
 
Они специально походу просят от руки писать заявление, потому что не у всех есть дома а4 лист бумаги, а потом люди и забыть могут. У меня в принципе такая ситуация щас)
 
Они специально походу просят от руки писать заявление, потому что не у всех есть дома а4 лист бумаги, а потом люди и забыть могут. У меня в принципе такая ситуация щас)
Ахах 😆Всё может быть.
 
Они специально походу просят от руки писать заявление, потому что не у всех есть дома а4 лист бумаги, а потом люди и забыть могут. У меня в принципе такая ситуация щас)
Заявление и до "сегодня" может подождать, тебе же не обязательно покупать именно пачку на 500 листов, раньше в канцелярии продавали упаковки на 50-100 листов.
 
Заявление и до "сегодня" может подождать, тебе же не обязательно покупать именно пачку на 500 листов, раньше в канцелярии продавали упаковки на 50-100 листов.
Да просто странно. Уже скоро 2022 год, а люди до сих пор просят писать заявление от руки. Хотя когда ты берешь займ, то ты ставишь электронную подпись. А тут тебя просят от руки подпись поставить, странная логика
Уже давно пора отказываться от бумаги. Пусть деревья живут по дольше))
 
  • Нравится
Реакции: deadpanda
Да просто странно. Уже скоро 2022 год, а люди до сих пор просят писать заявление от руки. Хотя когда ты берешь займ, то ты ставишь электронную подпись. А тут тебя просят от руки подпись поставить, странная логика
Скорее всего это метод попытаться отбить желание у заявителя что-то требовать. Писать вручную что-то на страницу, а вдруг откажут и зачем эти телодвижения? Тот же альфа-партнёр (веб-займ) ничего же не требует, тупо письмо на электронку.
 
Скорее всего это метод попытаться отбить желание у заявителя что-то требовать. Писать вручную что-то на страницу, а вдруг откажут и зачем эти телодвижения? Тот же альфа-партнёр (веб-займ) ничего же не требует, тупо письмо на электронку.
А веб-займ быстро отвечает? Или до двух недель как написано
 
А веб-займ быстро отвечает? Или до двух недель как написано
Альфа-партнёр ничего не отвечает и не комментирует, на 3-ий день деньги поступят на счет)))

А веб-займ быстро отвечает? Или до двух недель как написано
Много займов у них было?
 
  • Нравится
Реакции: izmailov
Альфа-партнёр ничего не отвечает и не комментирует, на 3-ий день деньги поступят на счет)))
Ну не всегда на третий, иногда дольше. Но дней за 10 максимум перечисляют обычно, да. И ничего при этом не отвечают, всё молча, правда)
 
Ну не всегда на третий, иногда дольше. Но дней за 10 максимум перечисляют обычно, да. И ничего при этом не отвечают, всё молча, правда)
Да, кто-то из форумчан отписывался, что в течение 4 (рабочих) дней перечисления шли, но ему и вернули порядка 11000. Ну izmailov отпишется, если тишина будет на 3-ий день (в пятницу), а там будем посмотреть.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.