Веб Займ / web-zaim.ru - отзывы

Рейтинг 1.80
Отзывы: 13
Отказали в займе.я написала обращение с просьбой вернуть переплаченое. Ответили-переплаты не обнаружено. Как это не обнаружено. Как пример один из погашенных у них займов. Выдали 6т. Возвращала через 4 дня-оплатила 9 с чем то(ближе к 10). И это не переалата? 60 процентов считай за 4 дня. И остальные займы так же. Желаю им разориться поскорей! Чтоб ни одного клиента у них не было,раз они не дорожат ими. И чтоб им самим пришлось обращаться за займами.а им отказывали😄
Это не переплата, это возможно подключенные дополнительные услуги и страховки. В заявлении точнее пишите, за что просите вернуть вам деньги, читайте договор и сопутствующие документы к договору внимательно, за что с Вас взяты денежные средства, помимо начисленных процентов. Слово переплата подразумевает то, что вы внесли просто больше денег в погашение займа, помимо платы за проценты и прочие услуги.
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Jakob
Кстати, а кому-либо одобряли повторные займы в ВэбЗайме после возврата переплат?
 
Кстати, а кому-либо одобряли повторные займы в ВэбЗайме после возврата переплат?
Как только я пожаловалась на дополнительные услуги-мне отказали. И через месяц тоже. По поводу переплат написали не обнаружено. А там за 3 займа тыс несколько. Надо опять писать, там теледоктора по 1900 только три р. За них возвращают? И комиссии двойные. Страховка уж ладно
 
Кстати, а кому-либо одобряли повторные займы в ВэбЗайме после возврата переплат?
Мне одобряли повторные несколько раз после того, как альфа-партнёр возвращал комиссии за оплату по предыдущим займам. Не знаю, считается ли это возвратом переплат. Писал я напрямую альфа-партнёру каждый раз, а не в веб-займ.
 
Мне одобряли повторные несколько раз после того, как альфа-партнёр возвращал комиссии за оплату по предыдущим займам. Не знаю, считается ли это возвратом переплат. Писал я напрямую альфа-партнёру каждый раз, а не в веб-займ.
Вот пока я все возвращал с Альфы, то они мне очередные займы давали, а как только вернул с них самих, так сразу же в блок на месяц)))
 
Добрый день,
подскажите пожалуйста, кто-то возвращал комиссии банку? Если да, как это сделать? Просто если взять все погашенных займов и их продлений, там очень приличная сумма набегает. А без комиссии оплатить нельзя. (я даже в чате уточнил, максимум один раз за 30 дней можно оплатить не более 2500)
И еще, я давно писал о переплатах, мне возвращали деньги, так же писал на Альфапартнер и после этого мне давали займ.
 
Добрый день,
подскажите пожалуйста, кто-то возвращал комиссии банку? Если да, как это сделать? Просто если взять все погашенных займов и их продлений, там очень приличная сумма набегает. А без комиссии оплатить нельзя. (я даже в чате уточнил, максимум один раз за 30 дней можно оплатить не более 2500)
И еще, я давно писал о переплатах, мне возвращали деньги, так же писал на Альфапартнер и после этого мне давали займ.
Комиссию провайдера за проведение платежа в пользу компании вернуть нельзя, это заработок платежного шлюза, до проведения платежа Вас ознакомили с информацией о комиссии, так же в договоре прописаны бесплатные (без комиссии) способы погашения, тем же банковским переводом по реквизитам. Так же можно погасить путем безакцептного списания, позвонив в техподдержку, продление автоматически без комиссии с карты спишется в конце срока действия договора.
 
Веб-Займ - 24 дня просрочки, за это время погасил большую часть суммы долга. Чего стоит ожидать от них? Заранее спасибо!
Я думаю только одного-после полного закрытия не дадут. У меня там все в срок было,но как только пожаловалась,что в лк у меня нет галочек убрать допы,то сделали.что просила-но после закрытия займа( 17 т плюс допы).больше не дают. Уже два раза отказали через месяцы.
 
Истекла моя блокировка с прошлого отказа и тишина)))
В одобреных заявка пусто. В подаче заявки даже калькулятора с бегунками нет.

Видать и правда обиделись за все возвраты))))
 
Истекла моя блокировка с прошлого отказа и тишина)))
В одобреных заявка пусто. В подаче заявки даже калькулятора с бегунками нет.

Видать и правда обиделись за все возвраты))))
Мало им 365 годовых,еще и накручивали телехрень,страховку и т д. И так людт соглашаются на драконовские проценты от безисходности,так надо вообще до трусов раздеть..,
 
Мало им 365 годовых,еще и накручивали телехрень,страховку и т д. И так людт соглашаются на драконовские проценты от безисходности,так надо вообще до трусов раздеть..,
Ну можно баблишко вернуть. Вчера узнал, заявление там писать на почту все дела. В теме lime-zaim можешь посмотреть
 
Для тех, кто не хочет платить комиссию 7% банку и 495 рублей платёжному агенту при погашении - можно погашать не на сайте у них, а прямым переводом банковским, там вообще получается без комиссии, переводите ровно ту сумму, которую должны и всё. Они правда пишут, что перевод может идти до 3 суток, но лично у меня всегда приходило в тот же день, когда отправил. Возможно, зависит от банка, в моём срабатывает быстро, а в каких-то других может тормозить.
А что у вас за банк, если не секрет? Я через тинькоф оплатила. Уже несколько часов тишина. Информация в лк не меняется.
 
А что у вас за банк, если не секрет? Я через тинькоф оплатила. Уже несколько часов тишина. Информация в лк не меняется.
Промсвязьбанк. Ну и собственно, я писал то процитированное Вами сообщение в августе, до этого действительно каждый прямой банковский перевод приходил в тот же день, когда отправлял. После августа пару раз было такое, что перевод приходил на следующий день. Но в любом случае - не больше суток (хотя они пишут, что до 3 дней, но у меня ни разу не было больше одного). Не знаю, как в тинькоф, но предполагаю что плюс-минус также.
 
Промсвязьбанк. Ну и собственно, я писал то процитированное Вами сообщение в августе, до этого действительно каждый прямой банковский перевод приходил в тот же день, когда отправлял. После августа пару раз было такое, что перевод приходил на следующий день. Но в любом случае - не больше суток (хотя они пишут, что до 3 дней, но у меня ни разу не было больше одного). Не знаю, как в тинькоф, но предполагаю что плюс-минус также.
На самом сайте написано, что платежи не проходят в выходные дни, походу я лоханулась(((
 
На самом сайте написано, что платежи не проходят в выходные дни, походу я лоханулась(((
А, так Вы сегодня перевели? Ну да, вполне возможно, что придёт только в понедельник( Я то только в будни переводил всегда.
 
А, так Вы сегодня перевели? Ну да, вполне возможно, что придёт только в понедельник( Я то только в будни переводил всегда.
Вот я и переживаю. Внесла сумму на сегодня. А в понедельник уже процент за 2 дня на бежит, т. е. Займ не закроется, спишется ли сумма, не потеряется ли. И смогу ли после закрытия (ещё 8 дней до закрытия) обратится к ним ещё?
 
Вот я и переживаю. Внесла сумму на сегодня. А в понедельник уже процент за 2 дня на бежит, т. е. Займ не закроется, спишется ли сумма, не потеряется ли. И смогу ли после закрытия (ещё 8 дней до закрытия) обратится к ним ещё?
Зависит от того, какой датой Ваш банк зафиксирует перевод. Если понедельником, то да, проценты за 2 дня набегут и в понедельник Вам нужно будет ещё их доплатить. Если банк зафиксирует перевод сегодняшней датой, то доплачивать не придётся. После закрытия сможете подать новую заявку хоть сразу, да.
 
Случилось какое-то натуральное новогоднее чудо) Веб-займ понизил процент комиссии, которую снимают при оплате картой - много лет у них было 7% (одна из самых высоких на рынке МФО), сейчас понизили до 2,9% (тоже много относительно половины действующих МФО, но больше чем в два раза меньше, чем было раньше, так что уже прогресс).

Комиссия альфа-партнёра (495 рублей) продолжает существовать параллельно с этой, но эту комиссию при каких-то платежах снимают, а при каких-то нет (логику я понять не смог. сначала думал, что первый платёж-продление без комиссии от альфа-партнёра, а все последующие уже с ней, но по текущему платежу, например, первый был без комиссии, второй с комиссией, третий снова без комиссии. так что непонятно).

Ну и разумеется, самым выгодным способом погашения платежей веб-займа по-прежнему остаётся прямой банковский перевод, где никаких комиссий нет (но есть существенный минус, что переводы, сделанные во время выходных или праздников проходят только в первый рабочий день после них).
 
Последнее редактирование:
Комиссия альфа-партнёра (495 рублей) продолжает существовать параллельно с этой, но эту комиссию при каких-то платежах снимают, а при каких-то нет (логику я понять не смог. сначала думал, что первый платёж-продление без комиссии от альфа-партнёра, а все последующие уже с ней, но по текущему платежу, например, первый был без комиссии, второй с комиссией, третий снова без комиссии. так что непонятно).
В случаи с продлением вообще не вижу смысла с оплатой на сайте, так они сами списывают сумму платежа с карты в конце дня. Списывают ровно сумму продления без комиссий.
 
В случаи с продлением вообще не вижу смысла с оплатой на сайте, так они сами списывают сумму платежа с карты в конце дня. Списывают ровно сумму продления без комиссий.
Списывают сумму продления на какой срок - на 14 дней или на 28? Просто хз, я в своё время точно такое же слышал от Отличных наличных: дескать, спишут сами с карты в конце дня срока оплаты. А по факту они списали не в тот день, а через 2 дня утром, начислив проценты и штрафы за 2 дня просрочки, да и списывали как-то странно - не одной транзакцией, а несколькими транзакциями каждая в объёме 248 рублей (но без доп.комиссий, да). Поэтому ко всем этим рассказам о списании отношусь с сомнением.
 
На 30 дней.

А с Отличными да, и у меня похожее было когда закрывал первый займ - 13тыр списали кучей мелких сумм после ввода данных карты. С последующими займами такого уже не было.
 
КИ была более-менее три раза отказывали. Сейчас просрочки появились одобрили 3 тысячи.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 1.80
Отзывы: 13