Возврат излишней переплаты по займам в МФО

Сейчас пришло письмо от Микроклада в личном кабинете, какие-то копейки обещают. Пока некогда вникать (на работе), вечером разберусь.
А давно микрокладу писали на возврат?
 
Я написала заявление на имя МСП Технолоджи отправила на эл почты: 5.11.21 на [email protected] и 9.11.21 на [email protected], 10.11 пришел ответ от Апполон Займ [email protected], что заявление принято и будет рассмотрено в срок до 30 календарных дней, а сегодня пришел ответ от [email protected]-zaym.ru , что "По Вашему запросу принято положительное решение, возврат средств будет произведен по указанным Вами банковским реквизитам." теперь ждемс зачисление)))
Мне в понедельник перевели Апполон Займ, но по факту за пакеты я заплатила 12 т.р с чем то, а вернули около 6 т.р., но в правилах так и написано, что сумма возврата зависит от даты обращения в процентном соотношении, у меня к возврату 50%), ну хоть вернули, осталось с До зарплаты за пакеты получить)))
 
Последнее редактирование:
Подскажите стоит ли заморачиваться ? Брал наверно абсолютно везде по раз 10.
много ли верну ?
 
Я начиталась здесь и тоже решила подать на возврат. Получила от до Зарплаты чуть больше 7к, микроклад насчитал почти 5, екапуста 800 руб. жду от аполона.
и ещё есть куда заявление написать. Кредиттер отказал, написали переплаты не выявлено
 
Подскажите как долго ждать ответа от микроклад по возврату переплаты?
Микроклад перевел деньги в тот день, когда подтвердили наличие переплаты.

Подскажите стоит ли заморачиваться ? Брал наверно абсолютно везде по раз 10.
много ли верну ?
Стоит. Мне вернули уже две компании, третью жду. Еще не всем написала. Даже если 1000 вернут, то и она не лишняя

Микроклад обычно отвечает в течение дня, если вы им напишите прямо в чат.
Я заявление написала 14 ноября, деньги перевели 17 ноября
 
Стоит. Мне вернули уже две компании, третью жду. Еще не всем написала. Даже если 1000 вернут, то и она не лишняя
А кто возвращает и где взять образцы ? Чтобы грамотно все написано было. Например вебзайм
 
А кто возвращает и где взять образцы ? Чтобы грамотно все написано было. Например вебзайм
[email protected]
Вебзайм писать сюда.

А кто возвращает и где взять образцы ? Чтобы грамотно все написано было. Например вебзайм
Здравствуйте. Я, ФИО, дата рождения, серия номер паспорта

Прошу предоставить историю всех ранее оформленных займов и проверить все договоры займа с момента формировнаия личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т.п.). согласно 353-ФЗ (ч. 24 ст. 5, ч. 19 ст. 5, ч.2 ст. 7).

Прошу провести перерасчет все закрытых и действующих займов на случай возможных переплат и произвести возврат денежных средств на банковские реквизиты:

Карта:
Банк: ____________

Одновременно с этим сообщаю о том, что в случае от отказа в рассмотрении заявления и перерасчета мной будет направлено заявление о проверке на наличие нарушений в ЦБ РФ.
 
Здравствуйте. Я, ФИО, дата рождения, серия номер паспорта

Прошу предоставить историю всех ранее оформленных займов и проверить все договоры займа с момента формировнаия личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т.п.). согласно 353-ФЗ (ч. 24 ст. 5, ч. 19 ст. 5, ч.2 ст. 7).

Прошу провести перерасчет все закрытых и действующих займов на случай возможных переплат и произвести возврат денежных средств на банковские реквизиты:

Карта:
Банк: ____________

Одновременно с этим сообщаю о том, что в случае от отказа в рассмотрении заявления и перерасчета мной будет направлено заявление о проверке на наличие нарушений в ЦБ РФ.
Спасибо большое. Вебзайм вам возвращал ? Много вышло получить с них ?
И как долго возвращают ?
 
И как долго возвращают ?
Кому-то три дня, кому-то неделю, как повезёт 🤷🏼‍♀️

Спасибо большое. Вебзайм вам возвращал ? Много вышло получить с них ?
В общем, около 5 тысяч по 3 договорам. Там несколько факторов. Стандартный минимальный возврат 495 рублей. И за что-то по 2800 с чём-то возвращают.
 
В общем, около 5 тысяч по 3 договорам. Там несколько факторов. Стандартный минимальный возврат 495 рублей. И за что-то по 2800 с чём-то возвращают.
У меня с ними 14 закрытых и один открытый договор , видимо нормально должны вернуть) Главное написать им
 
Спасибо большое. Вебзайм вам возвращал ? Много вышло получить с них ?
Зависит от количества и сумм займов. Некоторым, как отписывались, возвращали очень больше 10000., но там и займы крупные были.
 
У меня с ними 14 закрытых и один открытый договор , видимо нормально должны вернуть) Главное написать им
Пфффффф🤣🤣🤣🤣🤣Да вы будете "золотой" человек 🤣🤣🤣 А написать минутное дело. Скопировали, свои данные вставили и отправили. И такую копию всем своим займам, нынешним и всем, что были, на их электронки.
 
У меня с ними 14 закрытых и один открытый договор , видимо нормально должны вернуть) Главное написать им
Открытый договор не в просрочке?
 
Пфффффф🤣🤣🤣🤣🤣Да вы будете "золотой" человек 🤣🤣🤣 А написать минутное дело. Скопировали, свои данные вставили и отправили. И такую копию всем своим займам, нынешним и всем, что были, на их электронки.
Так я разбогатею так 🤣🤣 Таким шаблоном подойдёт каждой мфо ? Никто ещё вам не отказал ?
Открытый договор не в просрочке?
Пока нет
 
Так я разбогатею так 🤣🤣 Таким шаблоном подойдёт каждой мфо ? Никто ещё вам не отказал ?
Шлите всем. Некоторые в ответном письме пришлют свои образцы, а некоторые даже попросят вручную написать, сфоткать и отправить. Некоторые в лк в форму обратной связи отправят. Я ж не знаю, кто у вас есть🤷🏼‍♀️
 
Шлите всем. Некоторые в ответном письме пришлют свои образцы, а некоторые даже попросят вручную написать, сфоткать и отправить. Некоторые в лк в форму обратной связи отправят. Я ж не знаю, кто у вас есть🤷🏼‍♀️
Да везде брал и не по разу) спасибо большое за помощь
А екапуста вам возвращала ? А то бывало брал у них , а возвращал через день , в им платить все равно всю сумму надо как за последний день пользования)
 
Да везде брал и не по разу) спасибо большое за помощь
Не за что, удачи:))

А екапуста вам возвращала ? А то бывало брал у них , а возвращал через день , в им платить все равно всю сумму надо как за последний день пользования)
Да, возвращала. Как они всем пишут, "в качестве единичного случая, мы приняли решение пойти вам навстречу" 😆
 
А кто возвращает и где взять образцы ? Чтобы грамотно все написано было. Например вебзайм
В самом начала этой темы есть образец. Я по нему писала. Некоторые компании заставляют по их образцу писать (шаблон высылают)

Не могу найти почту Екапусты, может кто знает? Она [email protected]?
Тоже в самое начало темы . Там есть все эл. адреса. Либо на сайт компании выходите и листайте до конца страницы. Почти у всех там есть адреса и реквизиты
 
Как Екапуста выдаёт после возврата денег за досрочное погашение?Есть просрочки
Это останется тайной, но там робот же вроде выдаёт автоматически, так что думаю нормально выдают)
Меня вот интересует я им написал , они мне пересчитали 14 тысяч возврата , но внесли их в счёт погашение текущего займа. Не знает ли кто могу ли я потребовать , чтобы они их отправили на карту ? Займ активный, просрочки нет, платёж только 6 декабря
 
Это останется тайной, но там робот же вроде выдаёт автоматически, так что думаю нормально выдают)
Меня вот интересует я им написал , они мне пересчитали 14 тысяч возврата , но внесли их в счёт погашение текущего займа. Не знает ли кто могу ли я потребовать , чтобы они их отправили на карту ? Займ активный, просрочки нет, платёж только 6 декабря
Нет, не можете. Они выполнили ваше законное требование и сделали перерасчёт. В случае имеющегося у вас открытого займа, они имеют полное право пустить сумму перерасчёта в счёт погашения текущего займа.
 
Подскажите пожалуйста, если по данному займу сделаю продление, а затем займ закрою, смогу ли вернуть продления? Данное продление будет седьмым.
 

Вложения

  • Screenshot_20211126-180147.png
    Screenshot_20211126-180147.png
    62.6 KB · Просмотры: 156
Подскажите пожалуйста, если по данному займу сделаю продление, а затем займ закрою, смогу ли вернуть продления? Данное продление будет седьмым.
Что-то такое было в судебной практике по отличным наличным, да. Кому-то возвращали, но через ЦБ и суд. Добровольно они вам ничего не вернут.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.