Бабулес / babules.su

Рейтинг 2.80
Отзывы: 4

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
1584529728009.png

Платный сервис подбора займов babules от кредитного брокера ООО “Пересвет”


От создателя гениальных брендов банандо, мандарино, арбузо. К черту фрукты - этому городу нужен новый герой. Встречаем новый выброс креатива на финансовом рынке - брокерский сайт Бабулес (Бабул€$?).
Суть babules осталась такой же - подбор все тех же общедоступных предложений с дополнительными спамом, сливом пд и снятием денег с карты по подписке.
 
Последнее редактирование:
Решение

Как отписаться от Бабулес


С отпиской сложностей возникнуть не должно.
  1. Данный брокер, как и в случае с мандарино и банандо предоставляет отдельную форму отписки по адресу https://babules.su/unsubscribe
  2. Достаточно ввести номер телефона, указаннный при регистрации в личном кабинете.
1584530847083.png

Как отписаться от спама и рассылок смс


У бабулеса появилась форма отписки не только от платных услуг но также от спам рассылок по sms
babules.su/sms-unsubscribe

Особенности и отличия babules от других брокеров


Интересный факт - платные брокеры стали мимикрировать под бесплатных.
1584530498379.png

Стоимость подписки изменилась и теперь составляет 379 рублей каждые 5 дней.

1584530547179.png

Стоимость подписки изменилась (ОПЯТЬ) и теперь составляет 398 рублей каждые 5 дней.
1590435804262.png

Списания происходя с такими сообщениями "babules achinsk rus babules g. salavat rus". Новые сообщения приходят с меткой BBUL

Ниже приложил ссылку на оферту если кому то будет интересно ознакомиться babules.su/docs/offerta.pdf?66
Контактные данные брокера
Режим работы службы поддержки: 10:00 - 19:00, без выходных. По всем интересующим вопросам Вы можете обратиться через форму обратной связи, e-mail службы поддержки сервиса [email protected] или по телефону 8 (495) 374-59-66.
Юридическое лицо новое
ООО “Пересвет” ОГРН 1177847046123,
г. Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д. 23, литер Ж, помещение 1Н, 197022 . Директор номинальный. Для каждого сайта создается отдельное юрлицо - это фишка конкретного данного брокера.
 

Вложения

  • 1584530454423.png
    1584530454423.png
    33.9 KB · Просмотры: 652
Последнее редактирование:

Как отписаться от Бабулес


С отпиской сложностей возникнуть не должно.
  1. Данный брокер, как и в случае с мандарино и банандо предоставляет отдельную форму отписки по адресу https://babules.su/unsubscribe
  2. Достаточно ввести номер телефона, указаннный при регистрации в личном кабинете.
1584530847083.png

Как отписаться от спама и рассылок смс


У бабулеса появилась форма отписки не только от платных услуг но также от спам рассылок по sms
babules.su/sms-unsubscribe
 
Последнее редактирование:
Решение
Здравствуйте. У меня бабулес 2-й день пытается снять деньги с карты 379 руб.
 
Здравствуйте. У меня бабулес 2-й день пытается снять деньги с карты 379 руб.
Добрый день. Судя по тому, что Вы написали "пытается", то денег на карте у Вас нет. Поэтому не торопитесь её перевыпускать, а попытайтесь отписаться согласно нашей инструкции
 
Добрый день. Судя по тому, что Вы написали "пытается", то денег на карте у Вас нет. Поэтому не торопитесь её перевыпускать, а попытайтесь отписаться согласно нашей инструкции
Пробывал отписаться, пишет что на данный номер услуги не подключены, а 379р ночью были списаны
 
Здравствуйте,как вернуть деньги назад?
 
Добрый день! У меня бабулес снимает 2-й месяц 379 руб. Пытаюсь отписаться от платных услуг введя номер телефона, мне пишут, что у меня нет подключенных платных услуг!
 
Верните деньги я ни на что не подписывалась
 
Последнее редактирование:
Я не на кого неподписывалась а деньги с карты сняли ..аферисты верните деньги нефига 400 руб незачто
 
Так вы не подписывайте людей. И не будет проблем. А то реально не видно что вы брокеры!!!
Все хитро, лишь бы нае6ать.
 
Отредактировано модератором:
Это что за ерунда,только что отписалась от Babulus,они прислали уведомление о том что я описана. Но тут же пытаются снять больше сумму 399рублей это что типа на послдок или отписаться тоже платная?
 
Здравствуйте дорогие юристы , подскажитие ,пожалуйста, в какой форме написать обращение в бабулес чтобы они задумались о возврате средств.
На какие законы можно сослаться и какими мерами можно пригрозить в случае невыполнения требования.
 
Написал им с угрозой жалобы в ФАС и запросил письменное согласие на добровольное расторжение через почту [email protected]

Здравствуйте,
в 10.27 мск 4 мая я оставил заявку через форму обратной связи на сайте BABULES
Заявка на добровольное расторжение договора по платной подписке.
в 10.30 мск со мной связался оператор Василькова Елена Михайловна
Она разъяснила что средства в размере 379 рублей будут возвращены на мою карту
в течение 3х рабочих дней. Также она пояснила что я могу получить согласие
через почту тех. поддержки.

Прошу в письменном виде выслать согласие на возврат средств.
 
Написал им с угрозой жалобы в ФАС и запросил письменное согласие на добровольное расторжение через почту [email protected]

Здравствуйте,
в 10.27 мск 4 мая я оставил заявку через форму обратной связи на сайте BABULES
Заявка на добровольное расторжение договора по платной подписке.
в 10.30 мск со мной связался оператор Василькова Елена Михайловна
Она разъяснила что средства в размере 379 рублей будут возвращены на мою карту
в течение 3х рабочих дней. Также она пояснила что я могу получить согласие
через почту тех. поддержки.

Прошу в письменном виде выслать согласие на возврат средств.
интересно чем закончится, отпишитесь, пожалуйста, по итогу.
 
Отредактировано модератором:
  • Хмм
Реакции: ФинДозор
@ilya, Скажите, что по вашей ситуации? Могли бы написать пример вашего письма?
 
Отредактировано модератором:
Всё сделал как в инструкции ну все равно через 5 дней пришло сообщение со списанием что вообще творится, почему опять списывають деньги
 
Это что за ерунда,только что отписалась от Babulus,они прислали уведомление о том что я описана. Но тут же пытаются снять больше сумму 399рублей это что типа на послдок или отписаться тоже платная?
У меня также было я вообще не понял что за приколы такие. отписывался на сайте. пришла смс типо вы отписаны. а потом опять списание. Позвонил им и стал выяснять. выяснили что я две анкеты себе зарегистрировал на разные номера. ну мне второй номер тоже отписали и все.
 
Пробывал отписаться, пишет что на данный номер услуги не подключены, а 379р ночью были списаны
попробуйте им позвонить. должны как то вам объяснить почему так и проверят отписались вы или нет
 
С моей карты незаконно были СВОРОВАНЫ деньги. С карбы Сбербанка. Два платежа. Вы мошенники.
 
Почему при списании абонентской платы, клиент не уведомляется смс ( как при мобильных платежах и ЛЮБЫХ абонентских платежах?) Клиент понимает лишь, что ему нужно оплатить 1р., а не 400. На экране мобильного не видны мелкие буквы. И клиент просто не в курсе, что на что-то подписался. На моей карте лежали деньги для оплаты кредита. Произошло 2 списания, пришлось блокировать карту. И буду перевыпускать, чтобы такие товарищи больше не посягались на мои финансы. В результате блокировки, я осталась с просрочкой по кредиту( из-за невозможности оплатить) и средств к существованию на 5 дней. Больше никогда в подобные компании не обращусь и всем знакомых буду останавливать Судя по всему таких, как я много. Грамотные схемы мошенничества. Вроде все законно и заранее дальновидно продуманно. Чтобы клиент не заметил, недопонял, или не захотел идти разбираться. Сколько таких "ложков" по всей стране.
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Почему при списании абонентской платы, клиент не уведомляется смс ( как при мобильных платежах и ЛЮБЫХ абонентских платежах?) Клиент понимает лишь, что ему нужно оплатить 1р., а не 400. На экране мобильного не видны мелкие буквы. И клиент просто не в курсе, что на что-то подписался. На моей карте лежали деньги для оплаты кредита. Произошло 2 списания, пришлось блокировать карту. И буду перевыпускать, чтобы такие товарищи больше не посягались на мои финансы. В результате блокировки, я осталась с просрочкой по кредиту( из-за невозможности оплатить) и средств к существованию на 5 дней. Больше никогда в подобные компании не обращусь и всем знакомых буду останавливать Судя по всему таких, как я много. Грамотные схемы мошенничества. Вроде все законно и заранее дальновидно продуманно. Чтобы клиент не заметил, недопонял, или не захотел идти разбираться. Сколько таких "ложков" по всей стране.
Благодарим за сообщение. Вы проверяли в мобильном приложении банка наименование получателя?
 
Здравствуйте! На первый взгляд Вы сделать ничего не можете. Когда звоните Вам говорят, что Вы сами подписали все при оформлении карты на сайте. Так о оно так. Но... При внимательном взгляде на страницу регистрации видно нарушение. Вам предлагают в одном пункте где указана обработка персональных данных еще 3 пункта. Разберем.
1. Обработка персональных данных.
Здесь мы все соглашаемся и понятно,иначе ничего не получим. А вот далее начинается самое интересное. Под этот пункт нам подводят еще 3 пункта с предлогом "и".
1.Получение рекламных материалов (должно идти отдельным пунктом юридически)
2.Условия публичной оферты (должно идти отдельным пунктом юридически)
3. Тарифы сервиса (должно идти отдельным пунктом юридически)
Итак вооружившись этим пишем заявление в РосПотребНадзор и в Прокуратуру.
Прилагаем к заявлению выписку из банка по данной транзакции.
Эта схема очень похожа на мошенничество.
 
  • Нравится
Реакции: Magnus и ФинДозор
верните деньги 398 рублей, не какую подписку я не оформлял
 
Бабулес и подобные им, паразиты живущие обманом. Сгореть Вам в аду.....
 
Добрый день. У меня сегодня ночью списали деньги сс карты сбербанка. Вот так отражается операция: Retail RUS g. Salavat Retail RUS g. Salavat babules Сегодня в 04:52 −379,00 руб. Как проверить отключила ли я платные подписки?
 

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 2.80
Отзывы: 4