Не ленитесь много можно вернуть.

Ну вроде один раз продлевал, не помню точно. Там в ЛК не посмотреть
У меня займы были на 3000, 4000, 7900, 2 займа были в продолжительном продлении (вроде и просрочки были). По перечислениям - два перечисления пришло по 495руб. (это точно за сбор), потом отдельно 2475руб. (этот не понял, чисто продление либо продление+сбор?). Непонятно, как альфа там у себя всё рассчитывает.
 
Ну не всегда на третий, иногда дольше. Но дней за 10 максимум перечисляют обычно, да. И ничего при этом не отвечают, всё молча, правда)
А мне вот ответили только что. Попросили ФИО получателя. Хотя выше предоставлено все было, ну ладно)
 
Взял у них займ, вроде бы всё нормально и (на фоне некоторых других компаний) цивилизованно, но есть один момент, который не понимаю. При каждом платеже им сумма платежа увеличивается на некоторую небольшую сумму (в пределах ста рублей, как правило, обычно несколько десятков). Казалось бы, наверное, это комиссия, но есть два момента, которые в этом заставляют усомниться: 1) они на сайте пишут, что комиссия 2.5% с каждого платежа, а эта небольшая сумма каждый раз составляет не 2.5% от суммы платежа, а чуть меньше. Отличается не слишком сильно, на несколько рублей, но каждый раз отличается; 2) после каждого платежа приходит два чека - один об уплате суммы платежа лайм-займу, а второй об уплате вот этой небольшой добавочной суммы компании ООО "Финтех солюшнс". Кто это такие, и как они связаны с лаймом - я так и не понял. Просмотрел внимательно свой договор с лаймом, там это ООО не упоминается ни разу, просмотрел основные условия займов на сайте лайма - тоже самое, нигде про них ничего нет. Сам я договор с этим ООО, разумеется, не заключал. В общем, загадочная история...
Вы не пытались вернуть эти денежные средства? Тоже обнаружила чеки от финтех солюшнс, сумма приличная набирается. И до июля 20 года таких чеков не было, хотя займы ранее были.
 
Вы не пытались вернуть эти денежные средства? Тоже обнаружила чеки от финтех солюшнс, сумма приличная набирается. И до июля 20 года таких чеков не было, хотя займы ранее были.
Пытался, но не нашёл актуальных контактных данных этого ООО "Финтех Солюшнс", по которым с ними можно было бы связаться. Писал на почту, которую они указывали при регистрации в ФНС, но там никто не ответил. Предполагаю, что это просто карманное ООО лайма, которое они используют для сбора комиссий (точно так же как у веб-займа есть карманное ООО "Альфа-партнёр", которое для него собирает комиссии). Разница лишь в том, что с альфа-партнёром можно связаться, а с финтех солюшнс нельзя.
 
Пытался, но не нашёл актуальных контактных данных этого ООО "Финтех Солюшнс", по которым с ними можно было бы связаться. Писал на почту, которую они указывали при регистрации в ФНС, но там никто не ответил. Предполагаю, что это просто карманное ООО лайма, которое они используют для сбора комиссий (точно так же как у веб-займа есть карманное ООО "Альфа-партнёр", которое для него собирает комиссии). Разница лишь в том, что с альфа-партнёром можно связаться, а с финтех солюшнс нельзя.
Пишите на лайм, а не на финтех. Прямо в ЛК.
 
Братик, ты молодец , но если бы ты еще сюда выложил кому и что писал цены бы тебе не было, а то как то похвалился и оставил остальных облизываться ))) Распиши кому куда писал будь другом )) у меня 33 МФО все популярные, я бы тоже не прочь письма поотсылать тем более что пользуюсь 1-2 года , там суммы нехилые если можно вернуть уже закрытые.......
 
Братик, ты молодец , но если бы ты еще сюда выложил кому и что писал цены бы тебе не было, а то как то похвалился и оставил остальных облизываться ))) Распиши кому куда писал будь другом )) у меня 33 МФО все популярные, я бы тоже не прочь письма поотсылать тем более что пользуюсь 1-2 года , там суммы нехилые если можно вернуть уже закрытые.......
Для самого быстрого возврата хоть каких-то денег в первую очередь работай с веб-займом. На почту [email protected] отправляй форму (со своими данными)
Здравствуйте! Я, ФИО, дата рождения: _______, серия и номер паспорта: _______.

Прошу предоставить историю всех ранее оформленных займов и проверить все договоры займа с момента формирования личного кабинета на наличие переплат (продлений, страховок, комиссий, доп. услуг и т.п.). согласно 353-ФЗ (ч. 24 ст. 5, ч. 19 ст. 5, ч.2 ст. 7).

Прошу произвести перерасчет все закрытых и действующих займов на случай возможных переплат и произвести возврат денежных средств на банковские реквизиты:

Карта:_________________
Банк: _________________

Одновременно с этим сообщаю о том, что в случае от отказа в рассмотрении заявления и перерасчета мной будет направлено заявление о проверке на наличие нарушений в ЦБ РФ.
Очень быстро выплачивают (до 10 дней, мне на 3-ий день деньги прислали), обычно втихую. Остальным такую же форму отправляй, смотря у кого какие требования, могут в ответ поскидывать свои формы, со своими требованиями оформления и представления.
 
Для самого быстрого возврата хоть каких-то денег в первую очередь работай с веб-займом. На почту [email protected] отправляй форму (со своими данными)

Очень быстро выплачивают (до 10 дней, мне на 3-ий день деньги прислали), обычно втихую. Остальным такую же форму отправляй, смотря у кого какие требования, могут в ответ поскидывать свои формы, со своими требованиями оформления и представления.
С веб-займа возврат 16000 (отправил письмо в пятницу, выходные туда сюда, во вторник всё пришло), микроклад 3000 (ещё не дошёл на карту), екапуста 7000 (зачислили в счёт действующего займа правда...)
 
  • Нравится
Реакции: dmakc86
С веб-займа возврат 16000 (отправил письмо в пятницу, выходные туда сюда, во вторник всё пришло), микроклад 3000 (ещё не дошёл на карту), екапуста 7000 (зачислили в счёт действующего займа правда...)
Приятные бонусы и от мфо есть, оказывается)))
 
Приятные бонусы и от мфо есть, оказывается)))
согласен, без тем на форуме и не знал бы. cash-u морозится ещё, отправил им запрос, там был шаблонный ответ, что в течении 15 дней ответят.
 
согласен, без тем на форуме и не знал бы. cash-u морозится ещё, отправил им запрос, там был шаблонный ответ, что в течении 15 дней ответят.
Надеюсь, отметку в календаре отметил? Эх, если бы все были "альфа-партнерами"))), но и попадаются типа дозарплаты, которых в большинстве своем дрочить надо... пытаются слиться.
 
Надеюсь, отметку в календаре отметил? Эх, если бы все были "альфа-партнерами"))), но и попадаются типа дозарплаты, которых в большинстве своем дрочить надо... пытаются слиться.
я думаю ничего не вернут, мерзкая контора, судя по отзывам. плюс висит займ, который через 2 дня нужно погасить либо продлить, но навязывание услуг у них мощное. ещё интересует отличные наличные, с них бы тоже вернуть, брали страховку и другие проценты.
 
я думаю ничего не вернут, мерзкая контора, судя по отзывам. плюс висит займ, который через 2 дня нужно погасить либо продлить, но назявывание услуг у них мощное. ещё интересует отличные наличные, с них бы тоже вернуть, брали страховку и другие проценты.
Ну да, если в просрочку уйдешь, я думаю, быстро скооперируются и в счет задолженности пульнут, а пока затихорились. Вроде бы пока не было информации о возврате от ОЛ, могу ошибаться, ни разу не брал у них, да и не одобряли)))
 
  • Нравится
Реакции: pashqa
Ну да, если в просрочку уйдешь, я думаю, быстро скооперируются и в счет задолженности пульнут, а пока затихорились. Вроде бы пока не было информации о возврате от ОЛ, могу ошибаться, ни разу не брал у них, да и не одобряли)))
где-то тут читал, там чуть-ли не через суд, сами они ничего не отдадут. ну и кешью такие же походу отморозки, ничего сами не отдадут)
 
где-то тут читал, там чуть-ли не через суд, сами они ничего не отдадут. ну и кешью такие же походу отморозки, ничего сами не отдадут)
Скорее всего не через суд, а через жалобу в ЦБ... Блин, Марины_13 сейчас нет, она лучше бы помогла советом, если решил идти "до конца".
 
Братик, ты молодец , но если бы ты еще сюда выложил кому и что писал цены бы тебе не было, а то как то похвалился и оставил остальных облизываться ))) Распиши кому куда писал будь другом )) у меня 33 МФО все популярные, я бы тоже не прочь письма поотсылать тем более что пользуюсь 1-2 года , там суммы нехилые если можно вернуть уже закрытые.......
Вся информация куда отправлять есть на форуме,благо ему и вернул копейки свои так сказать,самое простое оказалось кнопка деньги в день обращения вернули на мой счёт и до зарплаты по 4 займам написал заявление от руки,через 3 дня все вернули,Ван клин мани вернули через неделю по 4 займам,добился до кредитер,но вернули в счёт погашения займа был займ 14к возврат 20к отказался от страховки возврат стал 18к.
 
Вся информация куда отправлять есть на форуме,благо ему и вернул копейки свои так сказать,самое простое оказалось кнопка деньги в день обращения вернули на мой счёт и до зарплаты по 4 займам написал заявление от руки,через 3 дня все вернули,Ван клин мани вернули через неделю по 4 займам,добился до кредитер,но вернули в счёт погашения займа был займ 14к возврат 20к отказался от страховки возврат стал 18к.
Тут человек интересовался по поводу отличных наличных. Ты с ними имел отношения?
 
Вся информация куда отправлять есть на форуме,благо ему и вернул копейки свои так сказать,самое простое оказалось кнопка деньги в день обращения вернули на мой счёт и до зарплаты по 4 займам написал заявление от руки,через 3 дня все вернули,Ван клин мани вернули через неделю по 4 займам,добился до кредитер,но вернули в счёт погашения займа был займ 14к возврат 20к отказался от страховки возврат стал 18к.
https://ibb.co/Z8pxgPy такой запрос подойдет ??? как шаблон для всех?

Вся информация куда отправлять есть на форуме,благо ему и вернул копейки свои так сказать,самое простое оказалось кнопка деньги в день обращения вернули на мой счёт и до зарплаты по 4 займам написал заявление от руки,через 3 дня все вернули,Ван клин мани вернули через неделю по 4 займам,добился до кредитер,но вернули в счёт погашения займа был займ 14к возврат 20к отказался от страховки возврат стал 18к.
и еще вопрос , ты пишешь отправлял запрос , а куда отправлял...... например в договоре с Дозарплаты прописано что взаимодействие только через юр адрес , получается через электронную почту нельзя ??? или как ??? и у многих так написано.....
 
https://ibb.co/Z8pxgPy такой запрос подойдет ??? как шаблон для всех?
ты сам составлял шаблон ? Просто сам думаю как лучше написать и хочу уточнить у первоисточника кто эту инфу вкинул , в какие конторы можно писать вообще , допустим займер,монеймэн, монеза , езаем, гринмани , доброзайм, у них как с этим дело обстоит ?
 
История долгая,много займов в МФО решил попробовать вернуть,хоть копейки и вуаля получилось.
Первая Кнопка деньги-займ 8к прошло более месяца,пишу прошу вернуть деньги за оплаченные услуги(страховка) через час ответ укажите реквизиты,указываю и спустя 3 часа зачисление,990 руб с займа.
Второй кэшь ту ю,займ вернут уже как 2 месяца назад,пишу тоже самое, приходит ответ,мы дорожим клиентам,и решили вам вернуть деньги за страховку.
Третий До Зарплаты,долгая конитель было 4 займа,приходиться все писать от руки,там есть образец,и каждый раз надо писать в чат что хочешь отказаться от платных услуг.
Четвертый зай Ванклин,пишу просто верните деньги за страховку,через два часа ответ,типо все деньги переведутся в течении 7 рабочих дней через часов 20 пришли.
Пятая деньги сразу подвал жалобу в ЦБ,прислали от Деньги Сразу вернут в указанный срок
А как вернуть деньги за страховку при продлении, если прошло 14 дней? Или за какую страховку вы возвращали?
 
Два вопроса: 1) Заявление можно написать от руки? 2) С займами, которые были погашены год назад заявление прокатит?
 
Два вопроса: 1) Заявление можно написать от руки? 2) С займами, которые были погашены год назад заявление прокатит?
Можно от руки, но удобней в электронном. Шаблон один, только название мфо менять. Я вернула с Вебзайм через полгода
 
Может и много, а может и нет. Мкс кредит готовы были вернуть мне за 3 займа нехилую сумму аж в 120 рублей. Кредит плюс за 5 закрытых займов насчитали 0 рублей. Экспресс деньги.РФ просто проигнорили меня, несмотря на 10 сообщений им в почту. У них было 6 займов.
Адекватно сделали только Турбозайм, Микроклад.
 
У веб-займа есть вкладка в меню "обращения". Там есть пункт "Возврат переплаты...". Переходите, автоматически формируется заявление, нужно только указать, по какому договору и реквизиты. После чего они с вами свяжутся по почте для уточнения.
 
Для самого быстрого возврата хоть каких-то денег в первую очередь работай с веб-займом. На почту [email protected] отправляй форму (со своими данными)

Очень быстро выплачивают (до 10 дней, мне на 3-ий день деньги прислали), обычно втихую. Остальным такую же форму отправляй, смотря у кого какие требования, могут в ответ поскидывать свои формы, со своими требованиями оформления и представления.
Спасибо за информацию, и почему я раньше не смотрела этот чат. Написала по вашему образцу [email protected], позавчера на карту прилетело 18 тыс. Вчера написала в Creditter, пришёл ответ заполнить бланк от руки и к возврату ещё 16 тыс 🙈
 

Вложения

  • E9C55AB2-A218-45E0-8973-1EDA73E71470.jpeg
    E9C55AB2-A218-45E0-8973-1EDA73E71470.jpeg
    41.3 KB · Просмотры: 322
  • 9EA8E864-2649-4AF9-8F3B-E655C80D560E.jpeg
    9EA8E864-2649-4AF9-8F3B-E655C80D560E.jpeg
    28.6 KB · Просмотры: 272

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.