Как общаться с коллекторами / Что отвечать коллектору

Евгения58

Новорег
23 Окт 2021
49
2
0
Доброго времени суток, звонил коллектор, представился и на этом всё, ни компанию не назвал ни чего, подскажите как узнать от какой МКК он, так как просрочки во многих, оплатить ксожалению не могу в ближайшее время, а он дал время до 24 00 сегодняшнего дня, подскажите что делать (((( руки опускаются, нашёл меня через бабушку мою. Сказал что завтра по всем пройдётся (((кто сталкивался с коллекторами, что вы им говорили если нет денег на оплату ((
 
Доброго времени суток, звонил коллектор, представился и на этом всё, ни компанию не назвал ни чего, подскажите как узнать от какой МКК он, так как просрочки во многих, оплатить ксожалению не могу в ближайшее время, а он дал время до 24 00 сегодняшнего дня, подскажите что делать (((( руки опускаются, нашёл меня через бабушку мою. Сказал что завтра по всем пройдётся (((кто сталкивался с коллекторами, что вы им говорили если нет денег на оплату ((
Ничего не делать! Родственников предупредить, сказать, что мошенники какие-то хулЮганят, а этого коллектора недобитого послать в (.) в следующий раз..вот. ИМХО
 
Доброго времени суток, звонил коллектор, представился и на этом всё, ни компанию не назвал ни чего, подскажите как узнать от какой МКК он, так как просрочки во многих, оплатить ксожалению не могу в ближайшее время, а он дал время до 24 00 сегодняшнего дня, подскажите что делать (((( руки опускаются, нашёл меня через бабушку мою. Сказал что завтра по всем пройдётся (((кто сталкивался с коллекторами, что вы им говорили если нет денег на оплату ((
Пытался разговорить похожего "товарища", обещал, что как только он назовет компанию, от которой работает, сразу же оплачу. Фигушки, 3 дня переписки коту под хвост, от него только стандартное: "вы и сами знаете кому платить, оплачивайте". Через 3 дня почему-то сам слился и больше не докучает.
 
Пытался разговорить похожего "товарища", обещал, что как только он назовет компанию, от которой работает, сразу же оплачу. Фигушки, 3 дня переписки коту под хвост, от него только стандартное: "вы и сами знаете кому платить, оплачивайте". Через 3 дня почему-то сам слился и больше не докучает.
Вот и он не отвечает какая компания
 
Я тут заигрался в эти наши МФО и на пике дошел до того, что почти 1,5 млн должен им отдать. Так как на работе просел по доходам, то решил забить и разгребать их поэтапно.
То есть не продлять, а гасить полностью или по возможности доводить до реструктуризации на несколько месяцев.
Да, мне звонят все от сотрудников самих МФО и до разного рода коллекторов, как настоящих, так и мнимых. Да, звонят и жене и маме и они мне норм так ели мозг... Но сейчас уже попроще. И при жене и при маме перезванивал по номерам, которые звонили им, и знаете - не было ещё ни одного коллектора, который бы всю ту спесь, с которой звонил им, повторил бы мне.
Не надо их бояться, но и от диалога с МКК уходить не надо. Они многие поначалу и слышать ничего не хотят, а потом сами предложут и скидку и реструктуризацию и всё-всё остальное.

Просто заранее в голове составьте план разговора с коллектором и будет вам счастье. Поверьте, когда они звонят вам паникующей или к готовой к разгоаору, это две больших разницы
 
Я тут заигрался в эти наши МФО и на пике дошел до того, что почти 1,5 млн должен им отдать. Так как на работе просел по доходам, то решил забить и разгребать их поэтапно.
То есть не продлять, а гасить полностью или по возможности доводить до реструктуризации на несколько месяцев.
Да, мне звонят все от сотрудников самих МФО и до разного рода коллекторов, как настоящих, так и мнимых. Да, звонят и жене и маме и они мне норм так ели мозг... Но сейчас уже попроще. И при жене и при маме перезванивал по номерам, которые звонили им, и знаете - не было ещё ни одного коллектора, который бы всю ту спесь, с которой звонил им, повторил бы мне.
Не надо их бояться, но и от диалога с МКК уходить не надо. Они многие поначалу и слышать ничего не хотят, а потом сами предложут и скидку и реструктуризацию и всё-всё остальное.

Просто заранее в голове составьте план разговора с коллектором и будет вам счастье. Поверьте, когда они звонят вам паникующей или к готовой к разгоаору, это две больших разницы
Да мне пока что звонил какой то типа коллектор, компанию от которой звонил не сказал, думаю что это вовсе не коллектор. Но бабушку мою нашли, причём звонили ей на дом телефон
 
Да мне пока что звонил какой то типа коллектор, компанию от которой звонил не сказал, думаю что это вовсе не коллектор. Но бабушку мою нашли, причём звонили ей на дом телефон
По большому счету звонить близким да родным это их максимум. Ну и наобещать каких-нибудь кар страшных...
 
Ага. Вон девочку обещали сегодня привлечь по 177-й УК РФ😂
Да тут у каждого из нас таких смс в телефоне)))
Мне вот из города выезжать нельзя - выездную комиссию сказали ожидать)))
 
Да тут у каждого из нас таких смс в телефоне)))
Мне вот из города выезжать нельзя - выездную комиссию сказали ожидать)))
Нееее, у меня таких нет😂😂😂Если бы мне написали, что будут подавать заявление по 177-й, я бы им ржач Джокера отправила в ответ. 8 раз подряд. И попросила бы докинуть ещё денег, а то недотягиваю до 177-й самую малость 😂😂😂😂
 
Нееее, у меня таких нет😂😂😂Если бы мне написали, что будут подавать заявление по 177-й, я бы им ржач Джокера отправила в ответ. 8 раз подряд. И попросила бы докинуть ещё денег, а то недотягиваю до 177-й самую малость 😂😂😂😂
Я в этих статьях вообще не силен, мне любые цифры в смс можно слать)))
По началу да, боялся даже самой возможности просрочить... Сейчас пусть хоть каждые пять минут звонят и грозные смс шлют - переживу.
Потихоньку разгребаю, выплачиваю и ладно.
 
Я в этих статьях вообще не силен, мне любые цифры в смс можно слать)))
По началу да, боялся даже самой возможности просрочить... Сейчас пусть хоть каждые пять минут звонят и грозные смс шлют - переживу.
Потихоньку разгребаю, выплачиваю и ладно.
Ну и правильно. Бояться нечего абсолютно, только по телефону гадить могут🤷🏼‍♀️
 
Ну и правильно. Бояться нечего абсолютно, только по телефону гадить могут🤷🏼‍♀️
Вот, мне бы эту истину до мамы донести и проблем бы не было... А то она у меня все буквально воспринимает)))
Ей Наличное+ прислали смс про опись имущества у меня и соседей в качестве понятых, так у нее прям паника. Пытаюсь объяснить ей что это не более чем пугалка, но нет же - тут и фамилия инспектора указана...

IMG-20211214-WA0002~2.jpg

Я ей интереса ради открыл свой ВК и показал сколько у меня там таких Асланов, Нуренов и прочих Эльдаров с их угрозами - ни один ещё не доехал)))
 
Вот, мне бы эту истину до мамы донести и проблем бы не было... А то она у меня все буквально воспринимает)))
Ей Наличное+ прислали смс про опись имущества у меня и соседей в качестве понятых, так у нее прям паника. Пытаюсь объяснить ей что это не более чем пугалка, но нет же - тут и фамилия инспектора указана...

Посмотреть вложение 4083

Я ей интереса ради открыл свой ВК и показал сколько у меня там таких Асланов, Нуренов и прочих Эльдаров с их угрозами - ни один ещё не доехал)))
Дааааа, надо бы показать, что пишут людям. Может, успокоилась бы.
 
Дааааа, надо бы показать, что пишут людям. Может, успокоилась бы.
Она у меня совестливая - мол ты сам взял, ты и отдавац, не надо от них бегать.
Я ей объясняю, что ни от кого не бегаю и готов нести любые кары и ответственность согласно моего с МФО договора и законодательства РФ. При моих долгах почти на полтораляма в куче МФО, мне есть с чем сравнивать)
Есть куча адекватных и готов к диалогу, а есть те, кто с первого дня гнет палку... Очередь длинная, пусть в конце постоят.
 
  • Нравится
Реакции: Марина_13
Здравствуйте всем. Случилось вляпаться в неприятности набрав кучу микрозаймов. Пока возможность была продлевала, гасить не получалось. Начались проблемы со здоровьем и пришлось уволиться со старой работы, на новую мне только в начале следующего месяца. Денег в ближайшее время чтоб гасить или продлевать нет и не будет. Вообщем чтоб выбраться из всего этого решила продавать квартиру, а это сами понимаете не быстро. С продажи все это дело погасить, но опять же неизвестно насколько быстро все это получится. Уже идут просрочки, пока со мной общались более менее вежливо, но сейчас пойдут просрочки у самых отбитых мфо и я вообще не знаю как и что им говорить. Ответ "Когда будет, тогда погашу" их вряд ли устроит. Не подскажите как с ними общаться? Знаю вопрос глупый но я в первый раз в такой ситуации. Читала отзывы здесь про эти мфо и просто в дрожь бросает. Я бы не отвечала вообще, но не хочу чтоб кого то из родственников или друзей доставали. Подскажите пожалуйста, я и так из за всего этого дела почти не сплю, все время на нервах, знаю сама виновата и буду разгребать а теперь еще видимо прибавятся угрозы и оскорбления от отбитых мфо.
 
Не советую продавать квартиру, это уже бомж. Потеря имущества никакой жизни тебе не принесет. Лучше всех предупредить, отбиваться от коллекторов, набраться терпения (месяц точно). Говори как есть что потеряли работу, вообще можно оформить кредитные каникулы в связи с потерей работы(должны пойти на уступки).
 
Не советую продавать квартиру, это уже бомж. Потеря имущества никакой жизни тебе не принесет. Лучше всех предупредить, отбиваться от коллекторов, набраться терпения (месяц точно). Говори как есть что потеряли работу, вообще можно оформить кредитные каникулы в связи с потерей работы(должны пойти на уступки).
Спасибо за ответ. Насчет квартиры планируется встречка с разницей. Бомжом в любом случае не буду. Просто другого выхода правда не вижу. На новой работе зп будет небольшая.
 
Здравствуйте всем. Случилось вляпаться в неприятности набрав кучу микрозаймов. Пока возможность была продлевала, гасить не получалось. Начались проблемы со здоровьем и пришлось уволиться со старой работы, на новую мне только в начале следующего месяца. Денег в ближайшее время чтоб гасить или продлевать нет и не будет. Вообщем чтоб выбраться из всего этого решила продавать квартиру, а это сами понимаете не быстро. С продажи все это дело погасить, но опять же неизвестно насколько быстро все это получится. Уже идут просрочки, пока со мной общались более менее вежливо, но сейчас пойдут просрочки у самых отбитых мфо и я вообще не знаю как и что им говорить. Ответ "Когда будет, тогда погашу" их вряд ли устроит. Не подскажите как с ними общаться? Знаю вопрос глупый но я в первый раз в такой ситуации. Читала отзывы здесь про эти мфо и просто в дрожь бросает. Я бы не отвечала вообще, но не хочу чтоб кого то из родственников или друзей доставали. Подскажите пожалуйста, я и так из за всего этого дела почти не сплю, все время на нервах, знаю сама виновата и буду разгребать а теперь еще видимо прибавятся угрозы и оскорбления от отбитых мфо.
Продать квартиру для оплаты мфо самое худшее что Вы можете сделать в этой ситуации.
У самого просрочки в более чем 20+ МФО,вначале по своей глупости продлевал,где-то уже более полугода просрочки.Номер сменил как вышел на просрочки,соц.сети удалил ещё до того как займы брать стал.Пару раз включал старый номер получал оскорбительные смс,писал жалобы,недавно был суд присудили штрафы.Смысл с ними общаться я вообще не понимаю,ну если только любителем садо-мазо быть,они же тупые как пробки.Деньги будут оплачу,ну или по суду там видно будет.
 
Отредактировано модератором:
Ты права... Не представляю... Я друзей потеряла, бОльшую часть, но моя семья за меня горой, как и я за них... Я не понимаю, как я смогла бы отказаться от кого-то из-за долгов...
Привет, меня муж не поддерживает,говорит еще раз узнаю развод и раздел имущества
 
Ребята, что делать, звонит девушка не представляется, говорит чтобы я готовилась, что скоро ко мне приедут. Я прошу представиться, она игнорирует, название компании тоже не говорит. Идиотизм какой-то. Как с такими общаться и стоит ли вообще разговаривать, или сразу нах слать? Боюсь, что найдут родных, знакомых, хоть я и отзыв разослала всем. Короче живу в постоянном страхе. У меня ещё долги у самых отбитых, я конечно тоже с ними как быдло разговариваю, и в случае чего сразу жалобу напишу, но блин все равно так плохо
 
Приветствую. Вопрос у меня собственно такой: куда жаловаться на коллекторов? Но почитав различные ветки на этом форуме, поняла, что если не знаешь какая именно мфо пишет угрозы, то и жалоба не действительна. Или все-таки можно что-то с ними сделать? У меня в кредиторах 40 с лишним мфо, я решила банкротиться и месяц уже не плачу никому. Получаю по 200+ звонков в день круглосуточно, звонят на работу директору института, звонят и пишут в ватсап друзьям. Письма об отзыве общения с 3-ми лицами и передачи персональных данных всем разосланы. Хочу все-таки понять как и куда можно пожаловаться на этот телефонный терроризм?
 
Отредактировано модератором:
Данная особь женского пола, явно недалёкого ума.
Пишет от компании Наличное плюс, при звонке представляется сотрудником ЮК 1.
Из переписки видно, что вообще непонятно кто это, ибо требует вернуть долг кредитору, а вопросы задавать просит коллекторам.
Законы знает только те, которые в её узколобой головушке уместились. На всё остальное там памяти видимо не хватило.
Написала сегодня моей матери угрозу, что если я не верну долг, то звонить и писать будут всему окружению.
Вот результат нашей с ней переписки на этом фоне.
Бараниха чистой воды.
 

Вложения

  • Screenshot_2022-04-04-21-29-32-968_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_2022-04-04-21-29-32-968_com.whatsapp.jpg
    124.4 KB · Просмотры: 105
  • Screenshot_2022-04-04-21-29-26-626_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_2022-04-04-21-29-26-626_com.whatsapp.jpg
    124.3 KB · Просмотры: 97
  • Screenshot_2022-04-04-21-29-20-522_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_2022-04-04-21-29-20-522_com.whatsapp.jpg
    115.8 KB · Просмотры: 120
  • Screenshot_2022-04-04-21-29-13-048_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_2022-04-04-21-29-13-048_com.whatsapp.jpg
    136 KB · Просмотры: 107
  • Screenshot_2022-04-04-21-29-06-921_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_2022-04-04-21-29-06-921_com.whatsapp.jpg
    131.9 KB · Просмотры: 113
  • Screenshot_2022-04-04-21-29-01-380_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_2022-04-04-21-29-01-380_com.whatsapp.jpg
    153.3 KB · Просмотры: 126
  • Screenshot_2022-04-04-21-28-56-099_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_2022-04-04-21-28-56-099_com.whatsapp.jpg
    158.5 KB · Просмотры: 104
  • Screenshot_2022-04-04-21-28-49-489_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_2022-04-04-21-28-49-489_com.whatsapp.jpg
    159.3 KB · Просмотры: 136
  • Screenshot_2022-04-04-21-28-41-657_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_2022-04-04-21-28-41-657_com.whatsapp.jpg
    142.6 KB · Просмотры: 127
  • Screenshot_2022-04-04-21-28-30-354_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_2022-04-04-21-28-30-354_com.whatsapp.jpg
    118.7 KB · Просмотры: 104
  • Screenshot_2022-04-04-21-29-39-885_com.whatsapp.jpg
    Screenshot_2022-04-04-21-29-39-885_com.whatsapp.jpg
    118.5 KB · Просмотры: 101
  • Нравится
Реакции: Анна.Л
Терпения и сил вам Евгения!!! Все будет хорошо!
Благодарю! Уже жду не дождусь, когда полностью соберу все оставшиеся документы и назначат первый суд по банкротству. Чтоб они все утёрлись нахрен.))
 
  • Нравится
Реакции: Murzic
Данная особь женского пола, явно недалёкого ума.
Пишет от компании Наличное плюс, при звонке представляется сотрудником ЮК 1.
Из переписки видно, что вообще непонятно кто это, ибо требует вернуть долг кредитору, а вопросы задавать просит коллекторам.
Законы знает только те, которые в её узколобой головушке уместились. На всё остальное там памяти видимо не хватило.
Написала сегодня моей матери угрозу, что если я не верну долг, то звонить и писать будут всему окружению.
Вот результат нашей с ней переписки на этом фоне.
Бараниха чистой воды.
Какая то ебанутая-ебанушка. Живущая в своем мирке. Где можно описывать имущество, доебывать родню и возбуждать уголовные дела из-за просрочек и звонить по 510 раз на день с вопросом: ну чо с деньгами ? Держитесь
 
Доброго времени суток, звонил коллектор, представился и на этом всё, ни компанию не назвал ни чего, подскажите как узнать от какой МКК он, так как просрочки во многих, оплатить ксожалению не могу в ближайшее время, а он дал время до 24 00 сегодняшнего дня, подскажите что делать (((( руки опускаются, нашёл меня через бабушку мою. Сказал что завтра по всем пройдётся (((кто сталкивался с коллекторами, что вы им говорили если нет денег на оплату ((
Всех шлите на 3 буквы. Да, сначала хочется объяснить всем, что планировали все вернуть, что форс-мажорные обстоятельства....Потом после разговора с несколькими отморозками почувствуете себя на самом дне...Я прошла эту мясорубку дважды в жизни: в 2015году и вот, в 2022г. На своем опыте опираюсь и убедительно Вам советую: не отвечайте, не трепите себе нервы, с ними говорить бесполезно, их цель - напугать, задавить, унизить. Если уж, нечаянно, ответили, то никто Вас не посадит в тюрьму за то, что Вы их послали или молча положили трубку. Если хотите поговорить, то твердите одну фразу: "Встретимся в суде!" Разрешите себе быть несовершенной! Ибо Вы у себя одна.
 
  • Нравится
Реакции: Mdk

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.