Как отписаться от платной подписки через Cloudpayments

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
Практически все кредитные брокеры используют платежную систему Cloudpayments для подключения платных подписок и обработки платежей.
Данная платежная система позволяет управлять платным подписками, которые были подключены через эту платежную систему.

Суть в том, что вы можете отписаться от платной подписки самостоятельно не дожидаясь ответа или ответных действий от брокера, без писем, переписок, звонков и прочей ерунды.

Обновление: доступная новая инструкция


Форма cloudpayments, показывающая подписки не работает для брокеров поскольку списания проходят через токен.
Итак, что мы делаем если мы знаем, что брокер работает через cloudpayments:
  • Сначала обращаемся по контактам самого брокера (почта, чат, форма обратной связи) и пытаемся решить вопрос с ними
  • Если ответа за 2 дня не последовали или списания продолжаются - пишем на почту [email protected], указав следующую информацию.

тема письма:


Отписка от сайта "АДРЕС САЙТА БРОКЕРА" (например, nalichnki.net)

в письме:


  1. указываем почту которую указывали при регистрации на сайте брокера;
  2. номер телефона;
  3. адрес сайта сайта;
  4. опционально: скрин квитации и первых 6 и последних 4 цифр номера карты с которой происходят списания.

Теперь пошагово - как отозвать платную подписку и прекратить списания:
  1. Заходите на страницу https://my.cloudpayments.ru/ru/Unsubscribe
  2. На этой странице сам предложат ввести первые 6 цифр и последние 4 цифры вашей карты, срок действия карты и сумму, которую у вас списывают:
    cloudpayments.jpg
  3. Вводите цифры и видите вот такое окно:
    cloudp.jpg
  4. Нажимаете "подтвердить" и ваша подписка отменяется а списания прекращаются:
    cloudp2.jpg

Что делать если подписка не найдена


Обновление: Если вы не нашли активных подписок по номеру своей карты - попытайтесь обратиться в поддержку сервиса cloudpayments в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Поддержка сервиса отвечает достаточно быстро и помогает ускорить процесс, если кредитный брокер не отвечает или всячески затягивает с ответом.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: finnden и Magnus
Не работает ссылка
Добрый день, Елена. Уточните пожалуйста, какая именно ссылка у Вас не работает? Мы всё проверили, и все ссылки в первом сообщении работают
 
Практически все кредитные брокеры используют платежную систему Cloudpayments для подключения платных подписок и обработки платежей.
Данная платежная система позволяет управлять платным подписками, которые были подключены через эту платежную систему.
Суть в том, что вы можете отписаться от платной подписки самостоятельно не дожидаясь ответа или ответных действий от брокера, без писем, переписок, звонков и прочей ерунды.
Теперь пошагово - как отозвать платную подписку и прекратить списания:
  1. Заходите на страницу https://my.cloudpayments.ru/ru/Unsubscribe
  2. На этой странице сам предложат ввести первые 6 цифр и последние 4 цифры вашей карты, срок действия карты и сумму, которую у вас списывают:
    Посмотреть вложение 196
  3. Вводите цифры и видите вот такое окно:
    Посмотреть вложение 197
  4. Нажимаете "подтвердить" и ваша подписка отменяется а списания прекращаются:
    Посмотреть вложение 198

Что делать если подписка не найдена


Обновление: Если вы не нашли активных подписок по номеру своей карты - попытайтесь обратиться в поддержку сервиса cloudpayments в соцсетях Вконтакте и Фейсбук. Поддержка сервиса отвечает достаточно быстро и помогает ускорить процесс, если кредитный брокер не отвечает или всячески затягивает с ответом.
 
Отредактировано модератором:
Эта система не работает с Кредиткинвм с июля, дайте актуальную информацию, кто сейчас предоставляет возможность этим мошенникам списывать деньги у наивных людей?!
 
Интересно они изменили позицию. Раньше хотя бы пробовали помочь - теперь просто отмораживаются.
1578414171499.png
1578414264898.png
 
  • Нравится
Реакции: Anetas18
Тех. поддержка продолжает отмораживаться, в контакте попросили на электронную почту написать, я написал, сперва ответил один человек, потом другой, вот скриншот с почты
1230
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Благодарю за то, что поделились своим опытом.
Понимаете в чем проблема с брокером. Согласно оферте у них есть право в течение 30 (тридцати) дней отреагировать на ваше письмо об отписке
1578731100943.png

Максимальный срок списания средств за услуги при этом всего 15 дней, то есть неважно когда вы отправите сообщение с отпиской они будут затягивать до тех пор пока не спишут полную сумму.
В данной ситуации писать письма особого смысла нет - так как списания все равно будут продолжаться. Необходимо сразу же переводить оставшиеся средства на другую карту или выводить их, обращаться в эквайринг-сервис с просьбой об отмене подписки или, если ничего из этого не подходит, перевыпускать карту.
 
Последнее редактирование:
В официальной тех.поддержке Cloudpayments и ВКонтакте меня естественно тактично отправили в организацию где я эту подписку "подцепил". Думаю обьяснять не нужно что в поиске Cloudpayments подписки не оказалось. В общем написал в [email protected] письмо с адреса эл.почты на котором регистрировался там. В теме письма слово "Отписка". В письме еще раз на всякий случай эл адрес этот же. Ответили через пол часа
1301


Правда это была суботта... Ничего не ответили кароче. Но.. не поверите. Попытки снятия с карты денег прекратились
 
  • Нравится
Реакции: Magnus и ФинДозор
В официальной тех.поддержке Cloudpayments и ВКонтакте меня естественно тактично отправили в организацию где я эту подписку "подцепил". Думаю обьяснять не нужно что в поиске Cloudpayments подписки не оказалось. В общем написал в [email protected] письмо с адреса эл.почты на котором регистрировался там. В теме письма слово "Отписка". В письме еще раз на всякий случай эл адрес этот же. Ответили через пол часа
Посмотреть вложение 1301

Правда это была суботта... Ничего не ответили кароче. Но.. не поверите. Попытки снятия с карты денег прекратились
очень интересно, а денежные средства списанные со счёта так и не вернули?
 
очень интересно, а денежные средства списанные со счёта так и не вернули?
У меня на карте при первом списании было 30р. Не на того напали :) Их и сняли. После этого карта была пустой и мне мой банк только присылал отклонения оплаты 349р. Ну эти 30р конечно не вернули. Вообще, думаю что сложно вернуть деньги у кого списали по полной. Ведь с их стороны все хорошо продумано. Мы сами везде ставим галочки, не читая огромный текст с условиями. Сами оставляем данные карты. То есть не подкопаешься. Если только через суд из принципа. Но вряд ли кто то захочет придумывать себе такой гемор из за 1000 р. Меня больше взбесила эта шарага под названием cloudpayments. Вот с их стороны точно есть нарушения в обработке и защите персональных данных. Так что Роскомнадзор по ним плачет
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Amurec верно подмечено, через суд возвращать такую мелкую сумму не получится скорее всего, здесь помогут только массовые жалобы в роскомнадзор и бдительность людей нужна прежде всего
 

Ключевые моменты как ускорить процедуру отписки от платных сервисов, которые работают через Cloud Payments


  • Сначала обращаемся по контактам самого брокера (почта, чат, форма обратной связи) и пытаемся решить вопрос с ними
  • Если ответа за 2 не последовали или списания продолжаются - пишем на почту [email protected] с тема: отписка от сайта "НАЗВАНИЕ САЙТА БРОКЕРА"
    в письме указываем почту которую указывать при регистрации, номер телефона, название сайта и опционально скрин квитации и первых 6 и последних 4 цифр номера карты с которой происходят списания.

1581684414312.png
 
Последнее редактирование:
Еще один ответ по поводу отписки и о том, что поддержка cloudpayments может реально помочь, если брокер не считает необходимым соблюдать оферту и отписывать вас
Посмотреть вложение 1508
Скажите, а реально вернуть деньги за платные подписки или нет?
 
Отзыв

Спасибо отписалась. Надеюсь не будут теперь снимать.
 
Добрый день, Елена. Уточните пожалуйста, какая именно ссылка у Вас не работает? Мы всё проверили, и все ссылки в первом сообщении работают
почта не действительна
 
Эта система не работает с Кредиткинвм с июля, дайте актуальную информацию, кто сейчас предоставляет возможность этим мошенникам списывать деньги у наивных людей?!
 

Вложения

  • Обращение МВД.doc
    24.5 KB · Просмотры: 82
Здравствуйте
Вчера списали ден.средства с моей карты,при попытке оформить микрозайм,при этом фирма под названием кредиткин.су, изначально не предоставила информацию о том,что они просто осуществляют якобы подбор и поиск,а не саму выдачу микрозаймов (иначе я и не стал бы заполнять платно никаких форм и анкет на их сайте "помощи"),разве это не является наказуемым введением в заблуждение?
 
Добрый день, Елена. Уточните пожалуйста, какая именно ссылка у Вас не работает? Мы всё проверили, и все ссылки в первом сообщении работают
Отмените пожалуйста подписку @GameSportBetBot и верните деньги на карту 1700 рублей!!!!!
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.