Как вести себя и чего ожидать?

Д

Дана

Гость
Кто знает подскажите. Устала платить и продлевать МФО. На проценты и продления только тысяч 250 отдала уже. Займов в МФО много активных, но суммы там в основном по 5-10 тысяч рублей. Работать пока не смогу, ухожу в декрет. Собственности нет. Если брошу платить - что мне светит?
 
  • Нравится
Реакции: Alex-nechai
Здравствуйте!
Увлекся МФО-онлайн. В настоящее время имею около 36-37 займов в 36-37 МФО. В течение последней недели стали появлятся просрочки. Раньше просрочки тоже возникали, но имели скорее технический, либо случайный характер, поэтому о необходимости озадачится комплексно мыслей в голову не приходило. Какой план действий порекомендуете?) Спасибо.
 
Зависит от того, собираетесь ли вы погашать или нет.
Если да, но хотите уменьшить переплату
 
Последнее редактирование:
Зависит от того, собираетесь ли вы погашать или нет.
Если да, но хотите уменьшить переплату
Спасибо. А в случае, если не планирую погашать (Гуру Кэш)?)

откуда столько мфо берете у меня от силы 15 штук
У меня пару месяцев назад штук 15 тоже было)
 
Спасибо. А в случае, если не планирую погашать (Гуру Кэш)?)
ну с ними отдельная история, на них можно пожаловаться в цб, финомбудсмену , обьяснив ситуацию о том что списали половину займа непонятно за что, документов о допуслуге нет и тд.
по тому как реагируют госорганы на действия гурукеш пока нет инфы - так что конкретней не скажу пока.
 
  • Нравится
Реакции: ppfwsy
Добрый день. Имеется 7 МФО на 250т.р. мигкредит- 100т.р., монеза,кредитплюс, екапуста,лайм займ, веббанкир,вебзайм-150т.р. платить нечем. Чего от них ожидать и посоветуйте пожалуйста как действовать? Просрочка 3 неделя и больше. Спасибо

Зависит от того, собираетесь ли вы погашать или нет.
Если да, но хотите уменьшить переплату
обязательств по договору.
!!.PNG
Информируем Вас, что в связи с нарушением срока внесения платежей, указанного в графике платежей, кредитор вправе выставить всю оставшуюся сумму займа к единовременной оплате согласно ст. 811 ГК РФ. В этом случае Ваш график платежей будет аннулирован, и Вам придется вернуть весь заем досрочно. Мигкредит прислал

Информируем Вас, что в связи с нарушением срока внесения платежей, указанного в графике платежей, кредитор вправе выставить всю оставшуюся сумму займа к единовременной оплате согласно ст. 811 ГК РФ. В этом случае Ваш график платежей будет аннулирован, и Вам придется вернуть весь заем досрочно. Мигкредит прислал
 
Добрый день. Имеется 7 МФО на 250т.р. мигкредит- 100т.р., монеза,кредитплюс, екапуста,лайм займ, веббанкир,вебзайм-150т.р. платить нечем. Чего от них ожидать и посоветуйте пожалуйста как действовать? Просрочка 3 неделя и больше. Спасибо
С монезой, лаймом можно договориться, попросить реструктуризацию, личный опыт. Вебзайм и веббанктр бесполезно, тоже личный опыт
 

Отзыв​

Всем добра. Крик души манимен 80т брала, всё платила исправно, и так получилось что ушла в просрочку с декабря месяца, сумма на бежала наверное большая. Как быть? Дают ли реструктуризацию долга?
 
Добрый день подскажите пожалуйста начались просрочки во многих МФО уже 5 день,и пока тишина,чего ожидать дальше???
 
Звонков, сообщений везде, где только можно. Прозвона контактников и родственников. Чтобы не было бомбежки, закройте срочно все соц сети.
 
Звонков, сообщений везде, где только можно. Прозвона контактников и родственников. Чтобы не было бомбежки, закройте срочно все соц сети.
Из соц сетей только ВК но он давно закрыт,просто боюсь что муж узнает,я на его телефоне тоже блок поставила.Скажите пожалуйста а как сильно жестмть будут?
 
Из соц сетей только ВК но он давно закрыт,просто боюсь что муж узнает,я на его телефоне тоже блок поставила.Скажите пожалуйста а как сильно жестмть будут?
А как смысл скрывать от мужа? Раз пошли просрочки, да немалое количество, то он все равно узнает. Не лучше ли обсудить и вместе искать выход?
 
Я наверно сейчасть глупость скажу,скрываю потому что боюсь что разведется со мной из за этого
А как смысл скрывать от мужа? Раз пошли просрочки, да немалое количество, то он все равно узнает. Не лучше ли обсудить и вместе искать выход?
 
Я наверно сейчасть глупость скажу,скрываю потому что боюсь что разведется со мной из за этого
А в себе держать уже сил нету, каждый день на нервах
 
А в себе держать уже сил нету, каждый день на нервах
Я вас прекрасно понимаю, как и многие здесь. Просто сужу со своей стороны. Я смогла разобраться с этой бедой и выбраться из ужасного болота только благодаря родным. Было страшно до ужаса рассказывать. Но когда долги огромные помочь могут только родные
 
Я наверно сейчасть глупость скажу,скрываю потому что боюсь что разведется со мной из за этого
Вы ведь понимаете, что он все равно узнаёт, но только не от вас. Вот тогда то не избежать серьезного разговора
 
Вы ведь понимаете, что он все равно узнаёт, но только не от вас. Вот тогда то не избежать серьезного разговора
Да я понимаю, но все равно боюсь говорить,а некоторые МФО давят морально на меня,нервничаю каждый день,а я в положении боюсь что может что то случится с малышом,вот теперь думаю как быть с этими мфо
 
Я наверно сейчасть глупость скажу,скрываю потому что боюсь что разведется со мной из за этого
Не закапывай себя дальше, расскажи мужу. Чем раньше поговоришь, тем больше шанса выйти с наименьшими потерями. У меня сегодня одна веселая контора в дверные замки супер клея налила + уже пару раз объявления по подъезду расклеивали.
П.с. С той же дилеммой пару недель назад сидела. Думала - убьет, разведется, дочь заберет))) Рассказала, когда поняла, что иначе выход один и тот в окно. Сейчас разгребаем, но уже вместе.
 
Не закапывай себя дальше, расскажи мужу. Чем раньше поговоришь, тем больше шанса выйти с наименьшими потерями. У меня сегодня одна веселая контора в дверные замки супер клея налила + уже пару раз объявления по подъезду расклеивали.
П.с. С той же дилеммой пару недель назад сидела. Думала - убьет, разведется, дочь заберет))) Рассказала, когда поняла, что иначе выход один и тот в окно. Сейчас разгребаем, но уже вместе.
А что за контора? Скажите а как муж отнёсся к этому??
 
А что за контора? Скажите а как муж отнёсся к этому??
Хорошие деньги, остальные пока ограничиваются смс, звонками и письмами.
А муж - лучше, чем я предполагала. Не скажу, что прям в восторге от ситуации, но - по его же словам - за незнанием надумал он себе гораздо больше. Все равно ведь видел, что я сама не своя хожу.
 
Хорошие деньги, остальные пока ограничиваются смс, звонками и письмами.
А муж - лучше, чем я предполагала. Не скажу, что прям в восторге от ситуации, но - по его же словам - за незнанием надумал он себе гораздо больше. Все равно ведь видел, что я сама не своя хожу.
Спасибо большое за совет,попытаюсь собраться с силами и рассказать,надеюсь все обойдется малой кровью
 
Ребят, привет. Сегодня звонил участковый по моему району. Спросил брала ли я кого нибудь микрозаймы. Пришла какая то бумага, завтра нужно придти в опорный пункт, ознакомиться и дать объяснение по этому поводу. Как он сказал брала, не брала и тд. У кого то было такое? Никогда о таком не слышала
 
В ю тубе послушайте, посмотрите. КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ "ВЗЫСКАНИЯ"? | Как не платить кредит | Кузнецов | Аллиам
 
Отредактировано модератором:
В ю тубе послушайте, посмотрите. КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ "ВЗЫСКАНИЯ"? | Как не платить кредит | Кузнецов | Аллиам
Бред всё это, он такой смелый потому что не его родителям/родственникам/знакомым и друзьям названивают, а по долгу чужих людей, в мессенджерах ничего не пишут.
 
Отредактировано модератором:
Он ещё и умный.
Ага, пишут клоуны от смарт мани в ватсап и фотки знакомых кидают, и пробитие через ментовскую базу по кадастру кто в доме живет, левых правда но попадания есть, и как с такими бороться? тоже ответа от ФСПП или ЦБ месяцами ждать? пока вокруг жопа твориться.
 
Отредактировано модератором:
Ага, пишут клоуны от смарт мани в ватсап и фотки знакомых кидают, и пробитие через ментовскую базу по кадастру кто в доме живет, левых правда но попадания есть, и как с такими бороться? тоже ответа от ФСПП или ЦБ месяцами ждать? пока вокруг жопа твориться.
30 дней срок рассмотрения. Параллельно в полицию и прокуратуру. Согласен надо будет побегать, а как без этого. Но когда прищучите, это ж кайф какой.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.