big-zaim.ru / Биг-займ

Рейтинг 3.00
Отзывы: 16
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
1578561865943.png

Платный сайт подбора онлайн займов Big-zaim (биг займ)


Сайт предоставляет услуги платного подбора займов кредитного брокера ИП Лобова и не является кредитной организацией.

Стоимость услуги платная и составляет 299 рублей в месяц в течение 4-х месяцев. Кроме того, на сайте указана дополнительная оплата за услугу "обработки заявки".
с 07.05.2020г. все подписчики переведены на новую систему подписки:
  1. 1 руб.- верификация карты (списывается один раз при проверке карты)*;
  2. 0 руб.- подтверждение получения заявки и присваивание номера Заявке; руб.-внутренний скоринг клиента (один раз в 7 дней) ;
  3. 49 руб. - внутренний скоринг клиента (1 раз в 7 дней)**;
  4. 100 руб. - проверка анкетных данных, шифровка анкеты, отправка анкеты по средствам каналов API подходящим партнерам, исходя из ГЕО клиента и оценке его скорингового балла (один раз в 7 дней);
  5. 200 руб. - СМС информирование, mail информирование, hush информирование, еженедельное информирование о выгодных предложениях от МФО, поддержка клиента по телефону горячей линии (один раз в 30 дней);
  6. 0 руб.- показ Витрины.
Данная подписка действует 6 месяцев. Оплата производится в указанный день, начиная с момента заключения договора возмездного оказания услуг.
*проверка карты на платежеспособность;
**стандартизация анкеты, валидация анкеты, проверка по собственной базе данных;


Ссылка на публичную оферту big-zaim.ru/assets/docs/dpo.pdf с условиями предоставления услуги.
1590435145154.png


Screenshot_4.png


При заполнении заявки вы подтвеждаете согласие на обработку персональных данных, а так же на условия оферты, которая подразумевает списывание денежных средств с банковской карты.

Screenshot.png


Необходимо помнить, что подача заявки в мфо компании негативно отражается на кредитном рейтинге. Массовые заявки в один день могут существенно испортить кредитную историю.
Компания подает заявки на предоставление займа в общеизвестные организации, которые доступны для заполнения самостоятельно и бесплатно.

Screenshot_1.png

Как отписаться от БИГ ЗАйм?


Отписка через форму на сайте


Сайт предоставляет возможность, отозвать обработку персональных данных, посредством личного кабинета, по ссылке bigzaim.su

Screenshot_9.png

Альтернативный вариант


От услуг можно отписаться отправив в свободной форме на электронную почту [email protected]. Обязательно указать дату платежа, время платежа, и последние 4 цифры банковской карты
Кроме того, желательно отозвать соглашение на обработку персональных данных. Для этого:
  1. Скачать шаблон заявления на отзыв персональных данных с сайта. Шаблон доступен для скачивания по ссылке СКАЧАТЬ
  2. Распечатать заявление, поставить собственноручную подпись, и направить скан-копию на электронную почту [email protected].
  3. Далее необходимо написать заявление на расторжение договора. Заявление заполняется в свободной форме, и направляется на электронный адрес сервиса: [email protected]. В шапке заявления, в поле "Кому", указываем ФИО директора, и название компании: Директору ИП Лобов И.В.

Как вернуть деньги?


После подписания договора посредством смс сообщения, у клиента есть 1 день, чтобы отменить условия договора. В течение этого времени необходимо направить мотивированный отказ на электронную почту организации: [email protected]
59

В случае, если клиент не успел это сделать в установленный срок, то обращаем внимание на п.14 договора, который гласит, что расторжение договора возможно через электронную почту [email protected]. Согласно оферете договор не может быть расторгнут ранее, чем через 15 календарных дней. По истечению этого срока договор будет расторгнут и списания прекратятся.
Screenshot_3.png


Ссылка на результат подписки
photo_2019-08-19_21-52-21.jpg
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, у меня возникла проблема. Не могу отписаться от платной подписки big-zaim.ru. Писала на почту- не помогло.
 
Отредактировано модератором:
Добрый день, самый действенный способ на данный момент - отписка через форму на сайте big-zaim.ru/about, указав адрес почты и прикрепив заявление, которое можно скачать по этому же адресу.
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Не могу отписаться от Биг займ если заблокировать карту .то что будет?
 
Добрый день, отписаться можно по этому адресу big-zaim.ru/contacts
спускаетесь до формы, куда можно прикрепить заявление (пример можно скачать там же), оставляете в полях свои данные - имя и почту и отправляете. Данные вариант работает - списания прекращаются.

Рабочая ссылка ниже
hCPULYi.jpg
 
Последнее редактирование:
Помогите отписаться от бигзайма
 
Как отписаться от биг займа надоели списывать деньги с карты?
 
Личный кабинет по ссылке недоступен, только информация о брокере. Форма отзыва персональных данных также недоступна. Что делать теперь?
 
Личный кабинет по ссылке недоступен, только информация о брокере. Форма отзыва персональных данных также недоступна. Что делать теперь?
Добрый день. Компания перенесла форму для отзыва персональных данных в другой раздел. big-zaim.ru/contacts
Отписаться по прежнему можно по той же схеме
1574416317374.png
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Yuriy87
Здравствуйте.Отправьте мне пожалуйста "пример заявления написания" готовую копию чтоб написать им.у меня нет программ как скачать его и переделать.
 
спускаетесь до формы, куда можно прикрепить заявление (пример можно скачать там же), оставляете в полях свои данные - имя и почту и отправляете. Данные вариант работает - списания прекращаются.
hCPULYi.jpg
Здравствуйте:я написал,отправил заявления,уже прошло 5 рабочих дней,и не тебе не привета,и не чего,пишу,а они молчат
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Будьте внимательны, сайты брокера Лобова настроены таким образом что переходя по ссылке с форума срабатывает редирект в яндекс с запросом вот такого содержания
1582033903191.png

То есть данный брокер целенаправленно сбивает с толку пользователей не только при подаче заявки но и после, когда возникает необходимость в отказе от подписки.
Попадая на форум и переходя по ссылке вы не сможете отписаться , потому что брокер Лобов И.В. не хочет чтобы вы этого делали и пытается остановить отписку любыми доступными способами - постоянно меняет адреса формы отписки, убирает форму отписки заставляя людей отправлять письменные уведомления на почту и отвечая по месяцу максимально затягивая процесс , доходя до того что меняет ссылки при переходе с других ресурсов.
еще раз приложу ссылки куда можно пожаловаться
https://petition.rospotrebnadzor.ru/petition/
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Евгегий
Биг займ списали деньги с карты? Как вернуть?
вчера хотели взять займ и оказалось что это подбор и они списали деньги . это законно ? сумма 350 рублей
 
Я Цыганок Т.И. не могу отписаться от услуги Биг Займ,сегодня сняли с карты последние деньги,что мне надо делать? сняли 1500
Напрямую звонила им. Я у них ничего не брала мне сказали заявление написать
 
Я Цыганок Т.И. не могу отписаться от услуги Биг Займ,сегодня сняли с карты последние деньги,что мне надо делать? сняли 1500
Напрямую звонила им. Я у них ничего не брала мне сказали заявление написать
Пример заявления можно взять здесь https://findozor.net/forum/threads/...obrabotki-personalnyx-dannyx-dlja-lobova.451/
 
Последнее редактирование:
Попался на этот развод. хотел уже забить но лучший друг у меня юрист с большим стажем и сказал что может мне помочь, составить и подать заявление в полицию! чтобы вернули деньги и закрыли уже наконец то их! Для этого нужно собрать информацию от пострадавших. Чем больше тем лучше
какая информация необходима для составления:
1. Фио
2.дата регистрации
3. сколько у вас списали с карты
4. причина отказа в займе.
Жалобы можете отправлять сюда [email protected]
А мой совет вам - сразу перевыпускайте карту. это первое как вы можете себя защитить!
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Попался на этот развод. хотел уже забить но лучший друг у меня юрист с большим стажем и сказал что может мне помочь, составить и подать заявление в полицию! чтобы вернули деньги и закрыли уже наконец то их! Для этого нужно собрать информацию от пострадавших. Чем больше тем лучше
какая информация необходима для составления:
1. Фио
2.дата регистрации
3. сколько у вас списали с карты
4. причина отказа в займе.
Жалобы можете отправлять сюда [email protected]
А мой совет вам - сразу перевыпускайте карту. это первое как вы можете себя защитить!
Можем попробовать организовать сбор данных на форуме - я готов помочь и предоставить площадку. Если есть желание черкните мне на почту [email protected]
 
Последнее редактирование:
Добавилась отдельная форма отписки по адресу big-zaim.ru/unsubscribe
Необходимо ввести ФИО, телефон, email и адрес регистрации
Помимо этого необходимо согласиться с тем, что вы не имеете фин претензий к брокеру.
Подбробности того на какие пункты ссылается соглашение написал в отдельном посте https://findozor.net/forum/threads/na-sajtax-lobova-pojavilas-otdelnaja-forma-otpiski.588/
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте.Хочу попросить мне помочь. Я не знаю по какому случаю но я подписана на услугу BIG-ZAIM,снимают с карты каждый месяц по 350 рублей ,на эту карту мне перечисляют пенсию,звонила на горячую линию,не отвечают,не берут трубку.Пыталась отключить через интернет,не получается
Помоогите пожалуйста.
 
Здравствуйте.Хочу попросить мне помочь. Я не знаю по какому случаю но я подписана на услугу BIG-ZAIM,снимают с карты каждый месяц по 350 рублей ,на эту карту мне перечисляют пенсию,звонила на горячую линию,не отвечают,не берут трубку.Пыталась отключить через интернет,не получается
Помоогите пожалуйста.
Добрый день. Вы воспользовались инструкцией в первых сообщениях? Карту лучше перевыпустить. У Вас карта МИР?
 
За что деньги списывают?
Сбербанк карты моей списали денюшку 2 раза, 1 раз 49р, 2 раз 250р
 
Отписалась от бигзайма. На почту пришло уведомление, что договор рассторгнут. Рассылка на услуги брокера приходит до сих пор. Оператор брокера ссылается на оказание оплаченных услуг в полном объеме. Как такое возможно при рассторгнутом еще 06.05.2020 г. договоре? Как отписаться теперь от их рассылки?
 
Отписалась от бигзайма. На почту пришло уведомление, что договор рассторгнут. Рассылка на услуги брокера приходит до сих пор. Оператор брокера ссылается на оказание оплаченных услуг в полном объеме. Как такое возможно при рассторгнутом еще 06.05.2020 г. договоре? Как отписаться теперь от их рассылки?
Судя по всем брокер оставляет за собой право рассылать рекламную информацию по вашим контактным данным

В соглашении этот момент тоже прописан очень поверхностно
Какого заявления, в какой форме на какой адрес.
https://big-zaim.ru/assets/docs/ssopd.pdf
1589881707255.png


Попробуйте отправить жалобу в РКН, они занимаются обработчиками ПД, коим является лобов-осауленко http://pd.rkn.gov.ru/operators-registry/operators-list/?id=22-19-002618
Пишите что после отказа от услуг ваши данные продолжают использоваться , нормальной процедуры отзыва пд нет в соглашении ничего не указано никаких подробностей, составлено с целью запутать и ввести в заблуждение пользвателя.

Тоже самое призывают делать и других людей, кто хочет избавиться от спама. Жалуйтесь на лобова - чем больше жалоб, тем больше шансов, что появится нормальная форма отзыва ПД + брокера оштрафуют за нарушения.
 
Хотелось бы узнать,почему до бигзайма не дозвониться и невозможно отказаться от его бесполезных услуг?Но деньги с карты снимаются регулярно!Придётся обратиться в ЦБ!Считаю,что Лобов мошенник.
 
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Добрый вечер. Что же творит Ваш Big-zaim сайт. Почему с моей карты списывают деньги? Я в Ваших подписках не нуждаюсь . Отпишите меня.(((
 
Отзыв

Твари и обманьщики! Не имейте с ними дело!
 
Не могу зайти в личный кабинет, потому что у меня украинский номер телефона живу в Днепродзержинска
 
Добрый день! Я Бзыкова Полина Романовна 11091958. С меня списывают деньги 299 руб неизвестно за что никакие услуги мне не предоставлялись чтоб списывать с меня деньги . Я прошу вас посодействовать и чтоб это прекратилось . КомпаниЯ Биг займ списывает с меня я обращалась к ним по поводу займа но они мне ничего не сделали а деньги списывают уже второй месяц и ещё сказали пол года будут списывать.ЗА ЧТО?
 
Здравствуйте, я не могу отписаться от бигзайма, делала отписаться, а деньги все равно берут. Как сделать чтобы не было проблем со снятием денег с карты?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 3.00
Отзывы: 16