Угрозы, звонки окружению, спам атака, сообщения в Ватсап, СМС-бомбер, прозвон

О

ОЛЬГА Ж

Гость
Добрый день! Если роботмани поставил на автодозвон , уже второй день просто жесть, что делать? Следователь кто у меня сейчас занимается этим делом не может ничего сделать, мтс включили все блокировки какие могли и не помогло
 
Были ли случаи от каких-либо МФО, чтоб они писали/звоники друзьям из ВК или соседям? Если были, то от каких МФО ждать подобного рода подвохи?
 
Погашаейт их если не вариант чтоб родственникам звонили. Многие нормальные МФО через суд взыскают, так меньше нервов я считаю, а от тех кто выходит на родственников нужно избавляться. Я думаю никто не желает доставлять какие то неудобства родным.

Во тема хорошая где все МФО собраны и кто что делает при просрочке https://findozor.net/forum/threads/kakie-mfo-zhestjat-pri-prosrochke.972/

Добрый день! Если роботмани поставил на автодозвон , уже второй день просто жесть, что делать? Следователь кто у меня сейчас занимается этим делом не может ничего сделать, мтс включили все блокировки какие могли и не помогло
Для начала отзови согласие на взаимодействие с третьими лицами. На их почту, заказное письмо с уведомлением об отзыве согласия. Жалобы в ФССП с номерами телефонов, можешь приложить распечатку звонков из личного кабинета оператора. А так, ни как. Если телефон позволяет, блокировать все неизвестные номера, только разрешённые с телефонной книги оставлять. Главное терпение, у них "запал" не вечный, эти дозвоны, угрозы в ВК и Ватсап. Помни, ты не жертва, они жертвы. Ты с долгов выйдешь, а им каллам работать и работать на этой ущербной должности, принимая все посылы на куй в их адрес!)
 
  • Нравится
Реакции: Dashik
Здравствуйте. Что делать МФО ЗВОНИТ НА РаБОТУ ПРЕДСТАВЛЯЕТСЯ ПРОКУРАТУРОЙ,ЧТо ДЕЛАТЬ?
 
Люся, очень мало вводных. Во-первых: откуда узнала, что тебя действительно не прокуратура не разыскивает? Во-вторых: какой тип организации? ИП?, где директор, бухгалтер, отдел кадров - все одно лицо, тогда говори, что звонят мошенники, ты ничего не брала; более-менее нормальное ООО с количеством работников более 100? Если секретаря звонки достают, обычно отправляют общаться с юристом, который априори должен быть в такой организации, либо дозваниваться до должника. Сам работаю в ООО, из офиса поступали сообщения, что по поводу меня звонили о задолженности перед МФО, никто в истеричной форме не требовал, чтобы я срочно закрыл долги.
 
И снова с вами добрячок и моя борьба с отделами взыскания МФО))
Получил очередное смс интересное (см. скриншот). В очередной раз пугают или реальность так жестока со мной?))
И если пугают кто знает что это за МФО?
 

Вложения

  • Screenshot_20211206-193331.png
    Screenshot_20211206-193331.png
    21.3 KB · Просмотры: 146
И снова с вами добрячок и моя борьба с отделами взыскания МФО))
Получил очередное смс интересное (см. скриншот). В очередной раз пугают или реальность так жестока со мной?))
И если пугают кто знает что это за МФО?
Когда компания хочет подать на вас заявление в полицию по ст. 159, она это делает, а не уведомляет об этом:)
 
  • Нравится
Реакции: Jakob и SW_SE
От Кэшю пришло письмо на электронку. (см. скриншот) Подскажите, кто сталкивался, это все реально что написано или нет и как отслеживать подали они в суд или нет???
 

Вложения

  • Screenshot_20211211-112619.png
    Screenshot_20211211-112619.png
    163.2 KB · Просмотры: 157
От Кэшю пришло письмо на электронку. (см. скриншот) Подскажите, кто сталкивался, это все реально что написано или нет и как отслеживать подали они в суд или нет???
Обычная пугалка, судя по их сообщению, они уже суд выиграли))) близко к сердцу не воспринимать
 
  • Нравится
Реакции: Dashik и Добрячок
Совет дам, если будут окружение до*бывать, то вообще им бабки не отдавай. Через год забудут про тебя
 
  • Нравится
Реакции: Som85
От Кэшю пришло письмо на электронку. (см. скриншот) Подскажите, кто сталкивался, это все реально что написано или нет и как отслеживать подали они в суд или нет???
На сайте участка мирового суда по адресу. Найдёте свой участок, выбираете категорию "гражданские и административные дела", вводите свою фамилию и смотрите, есть там СП или нет.
 
Пришло сообщение в вотсап с номера 89995312488
С текстом внимание!!! Рассылка по всем друзьям в мессенджере кто знает (фио ) ему очень сильно нужна помощь мальчик очень серьезно заболел болезнь называется тяга к чужим деньгам помогите ему собрать необходимую сумму. Ссылки на вк и других соц сетях на группу помощи будут чуть позже
 
Совсем уже о***ли эти каллы.. Это уже перебор так делать.
Ну обращение в полицию подал проверить на статьи мошенничество и клевета посмотрим что ответят
 
Здравствуйте, позвонил кал лаймзайм, угрожал рассказать всем, что должен и требовать деньги, но это пол беды. После его звонка начался смс спам, мне приходят коды подтверждения регистрации на "аптека апрель", "карри", "Мегафон ТВ", в телеграм какие то коды подтверждения тоже стали приходить, просто по номеру МТС коды по сылают. Что это такое, кто с таким сталкивался? Коды подтверждения по сервисам приходят до сих пор, уже пол часа...
 
Здравствуйте, позвонил кал лаймзайм, угрожал рассказать всем, что должен и требовать деньги, но это пол беды. После его звонка начался смс спам, мне приходят коды подтверждения регистрации на "аптека апрель", "карри", "Мегафон ТВ", в телеграм какие то коды подтверждения тоже стали приходить, просто по номеру МТС коды по сылают. Что это такое, кто с таким сталкивался? Коды подтверждения по сервисам приходят до сих пор, уже пол часа...
Выход один- написать в лайм отзыв согласия о взаимодействии с третьими лицами и сменить номер телефона.
 
Выход такой, что просто забей болт) Мне бомбят со всех щелей, главное стойкость, раз пошёл на такой шаг как МФО)
и ещё , для тех кто не хочет общаться с каллами и прочим мусором , ставьте приложение "не бери трубку", те у кого андройд, за айфоны не знаю
И в приложении ставьте, чтобы звонки входящие доходили лишь тебе, кто имеется в контактах , но если имеется важность входящих звонков от неизвестных абонентов, в приложении есть база гнилья, часть звонков не пропускается, но всё равно будут звонить
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Тейсти
Здравствуйте, позвонил кал лаймзайм, угрожал рассказать всем, что должен и требовать деньги, но это пол беды. После его звонка начался смс спам, мне приходят коды подтверждения регистрации на "аптека апрель", "карри", "Мегафон ТВ", в телеграм какие то коды подтверждения тоже стали приходить, просто по номеру МТС коды по сылают. Что это такое, кто с таким сталкивался? Коды подтверждения по сервисам приходят до сих пор, уже пол часа...
Какое агентство вам звонило?или номер хоть
 
Какое агентство вам звонило?или номер хоть
Это было не агенство, а сами лайм напрямую, кто-то из их отдела калов. Номера: +79916446157,+79035503795, +79012466196
Хороший рейтинг у лайма, а дошли до такого, что даже не скрываясь за черными калами звонят и угрожают напрямую подтянуть родителей за долг, ну и остальных, чьи номера найдут. Поставили смс бомбер, чтобы меня целый день спам атаковал. Брал у них много раз и отдавал, суммы были большие 20-30к, а сейчас 12 и проблема с работой возникла, что я корректно и объяснил, а они на такие вот меры пошли.
 
Отредактировано модератором:
За большое количество просрочек встречался с многим и звонки/письма на ват сап с фото на профиле нескольких накаченных бугаев и смс,что будут теребить моих самых родных и очень много т.п.А уж такими возможностями приезда сотрудника это обычное явление) Если б хотели, то приехали бы без предупреждения и без обозначения даты приезда),на такое я внимания не обращаю и никто ни разу не приезжал из более 20 разных МФО(только по банковским большим суммам, но эти вообще вполне интеллигентные и понимающие люди), я больше переживаю, что ставят автодозвоны соседям,на номера, которых не оставлял естественно.Перед ними не удобно больше.
А такого рода смс попытка сыграть на нервах и на испуг и ничего более, чтоб человек испугался и погасил). Если б хотели, то не предупреждали бы.
 
Ребят, подала на банкротство. Попросили в первую очередь собрать договоры и справки о задолженности в займах от тех, кто больше всего и быстро жестят, что бы им быстрее сообщили о том что я пошла на банкротство, чтоб они угомонились сразу. Знаю, что не на всех это повлияет, предупредил юрист. Но всё же, по закону они уже потом если и будут жестить - им это боком выйдет, так как компания была предупреждена.
У меня займы почти везде.
Просто напишите на своём опыте, кто самый лютый и как быстро начинают донимать и давить, в порядке убывания. Пожалуйста.
Я буду очень признательна вам.
 
Ребят, подала на банкротство. Попросили в первую очередь собрать договоры и справки о задолженности в займах от тех, кто больше всего и быстро жестят, что бы им быстрее сообщили о том что я пошла на банкротство, чтоб они угомонились сразу. Знаю, что не на всех это повлияет, предупредил юрист. Но всё же, по закону они уже потом если и будут жестить - им это боком выйдет, так как компания была предупреждена.
У меня займы почти везде.
Просто напишите на своём опыте, кто самый лютый и как быстро начинают донимать и давить, в порядке убывания. Пожалуйста.
Я буду очень признательна вам.
Кредиттер и ванклик будут доставать. Эти в первую очередь. Но мой телефон компания Да! Банкрот сразу взяли на переадресацию и лично с ними общались. Меня после того как всем сообщили о том что поданы доки в суд(самое главное чтобы быстрее подали доки в суд иприсвоиои номер дела) вообще не беспокоили, вот вообще никто, некоторые писали на почту умолял договориться скидку делали 70%
 
Каким-то образом пропал с телефона чат, кажется с одним из уродов от белка кредит.
Хотела вчера скинуть, но только сейчас вспомнила, но его почему-то нет. Ни просто сообщений в телефоне, ни в вотсе (я точно не помню где писали, но это было, ибо меня разбомбило от этих сообщений так, что я была готова убивать).
Писали, что будут выбивать долг с моей родни, назвав данные моей матери, сестры и... Отца. Который умер 27 лет назад. И попросили его предупредить о долге первым, мол с него будут требовать в первую очередь.
Я ответила, что обязательно предупрежу его, когда приду к нему на могилу. И написала, что они невероятно тупые и некомпетентные мрази, абсолютно не подкованные в своём деле, если прежде чем указывать человека, не проверили информацию о нём. Ответом была тишина, а сегодня вот вся переписка пропала.
Такая вот история.
 
Каким-то образом пропал с телефона чат, кажется с одним из уродов от белка кредит.
Хотела вчера скинуть, но только сейчас вспомнила, но его почему-то нет. Ни просто сообщений в телефоне, ни в вотсе (я точно не помню где писали, но это было, ибо меня разбомбило от этих сообщений так, что я была готова убивать).
Писали, что будут выбивать долг с моей родни, назвав данные моей матери, сестры и... Отца. Который умер 27 лет назад. И попросили его предупредить о долге первым, мол с него будут требовать в первую очередь.
Я ответила, что обязательно предупрежу его, когда приду к нему на могилу. И написала, что они невероятно тупые и некомпетентные мрази, абсолютно не подкованные в своём деле, если прежде чем указывать человека, не проверили информацию о нём. Ответом была тишина, а сегодня вот вся переписка пропала.
Такая вот история.
В ватсапе есть самоуничтожающие сообщения, это недавно функцию прикрутили.
 
Каким-то образом пропал с телефона чат, кажется с одним из уродов от белка кредит.
Хотела вчера скинуть, но только сейчас вспомнила, но его почему-то нет. Ни просто сообщений в телефоне, ни в вотсе (я точно не помню где писали, но это было, ибо меня разбомбило от этих сообщений так, что я была готова убивать).
Писали, что будут выбивать долг с моей родни, назвав данные моей матери, сестры и... Отца. Который умер 27 лет назад. И попросили его предупредить о долге первым, мол с него будут требовать в первую очередь.
Я ответила, что обязательно предупрежу его, когда приду к нему на могилу. И написала, что они невероятно тупые и некомпетентные мрази, абсолютно не подкованные в своём деле, если прежде чем указывать человека, не проверили информацию о нём. Ответом была тишина, а сегодня вот вся переписка пропала.
Такая вот история.
У вас есть джой мани?они мне тоже расказовали как позвонят моим родным что бы те решили мои проблемы с того света(
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.