Какие МФО подают в суд

У меня куча мфо, часть уже в просрочке (credit7, platiza, манимен, payps, займер, robocredit, viva, finpoint, апполлон, кредито24, ezaem, zaymigo, надо денег, микроклад, белка) от двух недель до нескольких дней; скоро будут creditplus, oneclick, вебзайм и до зарплаты. Денег в данный момент нет вообще, но они точно будут (на всё сразу) к началу-середине января, т.е. самые большие просрочки где-то месяц, может быть 40 дней набегут, но не больше.
Мне в целом всё равно на звонки и давление коллекторов, но есть вопрос: какие из них вероятнее всего первыми побегут в суд, чтобы я их продлевал пока деньги не появятся?

p.s. кстати, здравствуйте. На форуме первый раз зарегистрировался, но читаю вас всех уже довольно давно.
Все эти были у меня боле 3х месяцев в просрочке, кроме платизы (она мне не одобряла ни когда), в суд не добежали
 
Доброго времени суток! Есть у кого информация по Накта Кредит (наземники), через какой срок они идут в суд? Заранее большое спасибо!
С ними реально что ли никто не сталкивался? Мне они сейчас судом угрожают. Будь это обычное МФО, я бы даже обращать внимания не стал, но от региональных местячковых наземников можно всего ожидать.
 
Добрый день, кто подскажет, айди коллект, что то предлагает по закрытию задолженности?
У меня кредитка была в фк открытие, продали им.
Или они сразу за СП идут, и потом за иском при отмене?
 
Всем привет,кто подскажет,как выплатить в мфо ,если нечем,платить ,плюс если банкрот 4 года и инвалид 3 группы
 
Я указал место работы но там не работаю, что будет, раньше платила, что мне будет за это от мфо
 
Я указал место работы но там не работаю, что будет, раньше платила, что мне будет за это от мфо
Ничего не будет. Никто из мфо не станет подавать на вас в полицию за дачу неверных данных. Это муторный процесс, который ни к чему не ведет.
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE и Jakob
Здравствуйте! подскажите как быть у меня СП с другого города пришло, я живу за 300 км от него, никаких бумаг не получала. Судебный пристав предложила написать отмену, но прошло уже очень много времени.
 
Добрый день, кто подскажет, айди коллект, что то предлагает по закрытию задолженности?
У меня кредитка была в фк открытие, продали им.
Или они сразу за СП идут, и потом за иском при отмене?
Не идут они на уступки. Отменила уже от них 2 СП, жду теперь иск. Буду бороться с ними. Сумму накрутили несоразмерную с 8600 хотят 57613.
 

В ФССП передают исполнительный лист:​

  1. Если они пошли в мировой суд и был вынесен судебный приказ (СП можно отменить в течении 10 дней с момента его получения на руки).
  2. если вы этого не сделали по уважительным причинам, то можно подать заявление о восстановление сроков и отмене суд.приказа. при этом приложив оригиналы документов (бол. лист, путевой лист в командировку и т.п.)

Когда приказ отменен то​

Банк или мфо идут в суд с иском.( там надо делать все возможные ходатайства)

Если МФО или банк выиграли суд​

  1. Только тогда исполнительный лист попадает к приставам. Приставы должны вас уведомить об этом и дать еще 5 дней на погашение задолженности;
  2. Если вы не погашаете, ФССП открывают исполнительное производство после чего пристав начинает арестовывать ваши счета и имущество;
  3. Если если он ничего не нашел то в течении 2-3 месяц закрывает исп. производ. по 46 ст.п 3. Так повторяется каждые полгода, потом закнчивается СИД 36 месяцев в совокупности и долг признаётся невозвратным.
А через какое время после суда на работу отправляют ИЛ? Суд прошел более месяца назад
 
Ребят, подскажите, такое прислали мне "Уважаемый клиент!Компания ООО МФК «Займ Онлайн» уведомляет, что 01.02.2021г. Ваш договор будет передан в Коллекторское агентство с целью взыскания просроченной задолженности тел.8(800)333-28-52"
Что то как то рановато решили передать всего месяц просрочил..... Даже не указали кому и куда и что вообще за агентство...Что делать?)
они долго не заставят вас ждать
 
Всем здравствуйте. Народ, подскажите, как себя вести🥺Сил уже нет от страха.У меня 8 мфо,все в просрочке больше месяца,суммы вроде небольшие две по 30т.,две по 15т,10т,две по 4т,и 5т. В двух смогла продлить,остальные слушать не стали.Осталась одна с ребёнком, платить совсем нечем,я самозанятая,с работой сейчас не очень,еле хватает коммуналку оплатить.Звонки и смс с угрозами одолели. Родственники ни кто не знает.Начали какие то непонятные смс в вотсап знакомым присылать,но там кроме моего имени ничего нет, ни суммы долга,ни кто они вообще,с левых номеров.Некоторые пытаются снять с карты,но там пусто.Начиталась на форумах про суды,про коллекторов,про угрозы родственникам😥Больше всего боюсь судов.Сначала думала закрыть маленькие,но сейчас свожу концы с концами.😭Уже не знаю что делать, спать перестала от постоянных мыслей где взять деньги, на этой почве заболела.Подскажите,что делать дальше,чего ждать.Мне кажется у меня крыша едет от страха.
Спасибо.
 
Всем здравствуйте. Народ, подскажите, как себя вести🥺Сил уже нет от страха.У меня 8 мфо,все в просрочке больше месяца,суммы вроде небольшие две по 30т.,две по 15т,10т,две по 4т,и 5т. В двух смогла продлить,остальные слушать не стали.Осталась одна с ребёнком, платить совсем нечем,я самозанятая,с работой сейчас не очень,еле хватает коммуналку оплатить.Звонки и смс с угрозами одолели. Родственники ни кто не знает.Начали какие то непонятные смс в вотсап знакомым присылать,но там кроме моего имени ничего нет, ни суммы долга,ни кто они вообще,с левых номеров.Некоторые пытаются снять с карты,но там пусто.Начиталась на форумах про суды,про коллекторов,про угрозы родственникам😥Больше всего боюсь судов.Сначала думала закрыть маленькие,но сейчас свожу концы с концами.😭Уже не знаю что делать, спать перестала от постоянных мыслей где взять деньги, на этой почве заболела.Подскажите,что делать дальше,чего ждать.Мне кажется у меня крыша едет от страха.
Спасибо.
Не вздумай продлят!!! Это деньги на ветер. Пиши отзывы о взаимодействии с третьими лицами и отправляй у кого займы. Хотя по закону они не имеют права звонить 3 лицам без их согласия. Будут звонки-запись разговора (если угрозы) и во все ведомства. Особенно в ФССП и в МВД. И их припугни жалобами, если будут названивать третьим лицам. Но только не вздумай продлевать и выкидывать деньги! Лучше на ребёнка по рать и на себя. Пусть через суд все решают. Если только ед.жилье,то закроют через 3 месяца по 46.1. Так что не переживай! Держи хвост пистолетом и трать деньги лучше на себя любимых!
 
  • Нравится
Реакции: SW_SE
Не вздумай продлят!!! Это деньги на ветер. Пиши отзывы о взаимодействии с третьими лицами и отправляй у кого займы. Хотя по закону они не имеют права звонить 3 лицам без их согласия. Будут звонки-запись разговора (если угрозы) и во все ведомства. Особенно в ФССП и в МВД. И их припугни жалобами, если будут названивать третьим лицам. Но только не вздумай продлевать и выкидывать деньги! Лучше на ребёнка по рать и на себя. Пусть через суд все решают. Если только ед.жилье,то закроют через 3 месяца по 46.1. Так что не переживай! Держи хвост пистолетом и трать деньги лучше на себя любимых!
Спасибо.Но вот судов боюсь.Я прописана у мамы,а живу на съёмной, если письмо придёт то ей,а очень не хочется чтоб она узнала. Тут почитала что вроде сп можно отменить так же отправив им письмом,не обязательно самому в суд идти.
Уже не знаю как сохранять спокойствие 😥От двух смс знакомым отбрехалась что мошенники,но что дальше будет не знаю.Сумма там увеличивается,а платить нечем🥺
 
Спасибо.Но вот судов боюсь.Я прописана у мамы,а живу на съёмной, если письмо придёт то ей,а очень не хочется чтоб она узнала. Тут почитала что вроде сп можно отменить так же отправив им письмом,не обязательно самому в суд идти.
Уже не знаю как сохранять спокойствие 😥От двух смс знакомым отбрехалась что мошенники,но что дальше будет не знаю.Сумма там увеличивается,а платить нечем🥺
Сп можно отменить через гас правосудие. Можешь от руки написать и отправить по электронке. Они принимают-проверено лично😊 А насчёт писем-оформи а/я на себя на почте до востребования. Судов не надо бояться. Больше положенного не имеют права накрутить. Если больше - это можно в суде оспорить.
Пиши жалобы, что звонят 3 лицам, что нарушает ФЗ 230.
Спокойствие сохранить послав их куда подальше и на подольше. Звони на горячую линию ещё и кричи, что они нарушают закон, что ты будешь писать жалобы, особенно в прокуратуру и в Роскомнадзор. Эти черти бояться таких проверок. Так что, не надо их бояться! Это они пусть нас бояться!!!
 
  • Нравится
Реакции: Помидорка
Сп можно отменить через гас правосудие. Можешь от руки написать и отправить по электронке. Они принимают-проверено лично😊 А насчёт писем-оформи а/я на себя на почте до востребования. Судов не надо бояться. Больше положенного не имеют права накрутить. Если больше - это можно в суде оспорить.
Пиши жалобы, что звонят 3 лицам, что нарушает ФЗ 230.
Спокойствие сохранить послав их куда подальше и на подольше. Звони на горячую линию ещё и кричи, что они нарушают закон, что ты будешь писать жалобы, особенно в прокуратуру и в Роскомнадзор. Эти черти бояться таких проверок. Так что, не надо их бояться! Это они пусть нас бояться!!!
Я извиняюсь конечно🙄про гос правосудие не слышала.Как им правильно написать и отправить?
 
Я извиняюсь конечно🙄про гос правосудие не слышала.Как им правильно написать и отправить?
https://sudrf.ru/ выбираешь куда тебе отправить. Сп написано от руки фотографирует и прикоепляешь. В описании пишешь отмена сп.
 
  • Нравится
Реакции: Марьяна
Мне от Мосзайма сегодня судебный приказ прилетел, просрочки еще и 2 месяцев нет. Отследил на сайте, завтра пойду отменять. Они реально так рано идут по судам, или просто нервы попортить, как Кредит 7?
 
Задолженность! Заём готов к передаче на принудительное взыскание ООО МФК Займер 88007070247
Вот такое утром пришло,что это может значить?
 
Отредактировано модератором:
Задолженность! Заём готов к передаче на принудительное взыскание ООО МФК Займер 88007070247
Вот такое утром пришло,что это может значить?
В досудебный отдел передают ваш долг, зайдите в свой лк или позвоните им, возможно предложат оплатить долг со скидкой
 
Отредактировано модератором:
В досудебный отдел передают ваш долг, зайдите в свой лк или позвоните им, возможно предложат оплатить долг со скидкой
А мне вот тут много раз говорили,что досудебный отдел,это они с одного стола на другой бумажки мои перекладывают 🤔типо пугают
 
А мне вот тут много раз говорили,что досудебный отдел,это они с одного стола на другой бумажки мои перекладывают 🤔типо пугают
Ну да, так и есть в принципе
 
А смысл звонить и заходить,если все равно платить нечем🙄Или они это типо в суд собрались?
А, ну раз платить нечем, то смысла не вижу, рано или поздно в суд пойдут, но по срокам у всех по разному
 
Всем привет. У меня уже имеется ИП от мфошки. Вчера на гос прилетела это по данному ИП "Вам направлено постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства)", так пологаю что заявитель написал обращение приставу что бы тот шевелил булками. А сегодня уже зп карту ВТБ арестовали, теперь хз что дела, мне как бы вообще не вариант что бы в ближайшие пару мес списывались от туда средства в счет погашения ИП. Со сбером все проще, если на счет деньги падают их можно от туда вывести до момента списания, в ВТБ я никаких манипуляций со счетом провести не могу. Попробовала с др банка 10 руб скинуть, в посл. операциях они отображаются, на счете нету. Подскажите, в каком банке можно зп счет открыть? Что бы до него еще долго не добрались.
 
Всем привет. У меня уже имеется ИП от мфошки. Вчера на гос прилетела это по данному ИП "Вам направлено постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства)", так пологаю что заявитель написал обращение приставу что бы тот шевелил булками. А сегодня уже зп карту ВТБ арестовали, теперь хз что дела, мне как бы вообще не вариант что бы в ближайшие пару мес списывались от туда средства в счет погашения ИП. Со сбером все проще, если на счет деньги падают их можно от туда вывести до момента списания, в ВТБ я никаких манипуляций со счетом провести не могу. Попробовала с др банка 10 руб скинуть, в посл. операциях они отображаются, на счете нету. Подскажите, в каком банке можно зп счет открыть? Что бы до него еще долго не добрались.
Тинькофф, мтс банк... хотя не 100%, у самого в тинькофф через 3 года все таки арест наложили...

Тинькофф, мтс банк... хотя не 100%, у самого в тинькофф через 3 года все таки арест наложили...
Еще можно в местные банки попробовать обратиться
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.