смарткэш / smartcash.ru / умные наличные - отзывы

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
смарткэш (smartcash.ru)  умные наличные

Обсуждение и отзывы МФО smartcash (смарт кеш)​

Уже достаточно известная МКК, прославившаяся своей связью с Макс кредит, а так же своими методами взыскания просроченной задолженности. Работает онлайн, выдача производится на банковскую карту. Сумма до 30000 рублей и сроком до 30 дней.
Сумма свыше 9900 рублей доступна после первого займа.

Отзывы о компании Умные наличные в интернете​

Компания не стесняется накручивать отзывы на всех доступных площадках. Так что найти отрицательный и правдивый отзыв достаточно сложно.

На сайте указаны два юр. лица:

1.
  • Юр. лицо: ООО МКК «УН-ФИНАНС». ИНН 9721044508. ОГРН 1177746280337;
  • Номер в гос. реестре: №1703045008238 от 27.04.2017г;
  • Генеральный директор: Гордеева Ульяна Артуровна;
  • Юр. адрес: 191036, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. Муниципальный Округ Лиговка-Ямская, ул Гончарная, д. 13 литера А, помещ. 12-Н, офис 214;
  • СРО: Союз «Микрофинансовый Альянс "Институты развития малого и среднего бизнеса».
2.
  • Юр. лицо: ООО МКК «УМНЫЕ НАЛИЧНЫЕ». ИНН 9725044900. ОГРН 1217700073964;
  • Номер в гос. реестре: №2103045009694 от 25.06.2021;
  • Генеральный директор: Иванова Жанна Анатольевна;
  • Юр. адрес: 115114, г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный Округ Даниловский, наб Дербеневская, д. 1/2, помещ. Х, ком. 194;
  • СРО: Союз «Микрофинансовый Альянс "Институты развития малого и среднего бизнеса».

Просрочка в Умные наличные​

https://findozor.net/forum/threads/...max-credit-umnye-nalichnye-smartcash-ru.2808/
 
Отредактировано модератором:
Это ограничение довольно легко обходить - берёшь займ на 7 дней без страховки, а через 7 дней продлеваешь его ещё на 25 или 30 (какой максимально срок разрешат), таким образом по факту берёшь займ без страховки на большой срок.
Сегодня хотела продлить займ на 18 дней, так мне без страховки не продляют, только на 7
 
Сегодня хотела продлить займ на 18 дней, так мне без страховки не продляют, только на 7
Как раз сегодня продлевал на 30 дней без страховки, всё нормально получилось.
 
Если закрыть с небольшой просрочкой (не больше недели), то одобрят ли новый? Лимит поднимут?
 
проплаченный отзыв
Мне нравится здесь брать деньги в долг, потому что общение с представителями банка в случае своевременного возврата сведено не то, что до минимума, а полностью отсутствует. Все в электронном виде, не звонить не нужно, не спрашивать или отвечать на вопросы.
 
Отредактировано модератором:
В умных наличных как за допники накидывают? Скидывают сумму займа и потом снимают с карты? Или к сумме долга добавляют?
 
Сегодня закрыл второй займ, лимит срезали))) все в последний день закрывал, без просрочек в КИ, понизили лимит))) 7->5->3
Другие в этот же день с 30 до 50 подняли а эти 3 тыщи...
 
Немного возникла просрочка-4 дня в смарткеш, присылали только смс с напоминанием, ни по вотсапу, ни по соцсетям не долбили. Погасил сегодня. В принципе, достаточно спокойная контора.
 
Немного возникла просрочка-4 дня, присылали только смс с напоминанием, ни по вотсапу, ни по соцсетям не долбили. Погасил сегодня. В принципе, достаточно спокойная контора.
а новый не будете брать?дают они после просрочки интересно
 
  • Нравится
Реакции: Prizrak
а новый не будете брать?дают они после просрочки интересно
Сейчас попробовал ради теста. Отказ автоматический. Новый запрос через месяц можно отправить.
 
Ребят, подскажите, брала у них 8, делала 5 продлений, сейчас сумма к выплате с учётом страховки больше 15! Имеет ли смысл всю эту ситуацию описать и отправить в ЦБ? Писала в СРО, в котором они состоят, те ответили мол разбирайтесь с ними сами :sneaky: Заранее спасибо за ответ)
 
Ребят, подскажите, брала у них 8, делала 5 продлений, сейчас сумма к выплате с учётом страховки больше 15! Имеет ли смысл всю эту ситуацию описать и отправить в ЦБ? Писала в СРО, в котором они состоят, те ответили мол разбирайтесь с ними сами :sneaky: Заранее спасибо за ответ)
Такая же ситуация. Я заплачу, но потом напишу письмо на перерасчёт. Они мне ещё две страховки должны вернуть
 
Ребят, подскажите, брала у них 8, делала 5 продлений, сейчас сумма к выплате с учётом страховки больше 15! Имеет ли смысл всю эту ситуацию описать и отправить в ЦБ? Писала в СРО, в котором они состоят, те ответили мол разбирайтесь с ними сами :sneaky: Заранее спасибо за ответ)
У вас было право написать заявление на отказ от страховки в течении 14 дней. Попробуйте сейчас написать, после погашения в возврате страховой премии откажут. Образец есть в посте. Если написали заявление на отказ от страховки, то после погашения вам вернут всю страховую премию.
 
Ребят, подскажите, брала у них 8, делала 5 продлений, сейчас сумма к выплате с учётом страховки больше 15! Имеет ли смысл всю эту ситуацию описать и отправить в ЦБ? Писала в СРО, в котором они состоят, те ответили мол разбирайтесь с ними сами :sneaky: Заранее спасибо за ответ)
А вы успели отказаться от страховки? В течении 14 дней?
 
У вас было право написать заявление на отказ от страховки в течении 14 дней. Попробуйте сейчас написать, после погашения в возврате страховой премии откажут. Образец есть в посте.
В случае отказа (а скорее всего будет отказ), писать в ЦБ имеет смысл?

А вы успели отказаться от страховки? В течении 14 дней?
Нет, но общалась с ними уже спустя 14 дней, мне сказали вернут после оплаты займа, но очень сильно сомневаюсь, да и денег таких у меня нет сейчас.
 
В случае отказа (а скорее всего будет отказ), писать в ЦБ имеет смысл?
Ну если вы уложились в 14 дневный срок, то писать в роспотребнадзор, если по прошествии 14 дней, то компания не обязана возвращать, и жалобы не помогут. Возврат после 14 ней на усмотрение компании.

Нет, но общалась с ними уже спустя 14 дней, мне сказали вернут после оплаты займа, но очень сильно сомневаюсь, да и денег таких у меня нет сейчас.
Если вы им писали, и они приняли заявление и ответили, что вернут после оплаты, то они вернут после оплаты. После оплаты необходимо им написать, напомнить, они вам скинут бланк заявления, где указать реквизиты счета, и сделают перечисление возврата.
 
Если взять, например, 7 тысяч на 5 дней, то переплата составит всего 350 рублей. Расценивать можно по-разному. Но меня устраивает. Я лучше заплачу эти 350, но какие-то срочные моменты решу.
 
  • Нравится
Реакции: AnnaCat
Нет, но общалась с ними уже спустя 14 дней, мне сказали вернут после оплаты займа, но очень сильно сомневаюсь, да и денег таких у меня нет сейчас.
Вряд ли вернут, если не успели отказаться в течении 14 дней. Но на перерасчёт можно написать письмо. Если будут какие то переплаты, они могут в счёт действующего займа их кинуть.
 
Сейчас попробовал ради теста. Отказ автоматический. Новый запрос через месяц можно отправить.
я закрыла вовремя мне отказали,хотя до этого всегда поднимали лимит дошла до 9000 дальше отказы..смотрите кто будет закрывать если что могут отказать
 
Ничерта не возвращали, я сразу им писал на почту чтоб убрали страховку и сделали перерасчет действующего займа. До этого писал на возврат,ответ был такой что в теч 14 дней с момента выдачи займа можно отказаться от страховки.
 
  • Нравится
Реакции: ЯWR
Ничерта не возвращали, я сразу им писал на почту чтоб убрали страховку и сделали перерасчет действующего займа. До этого писал на возврат,ответ был такой что в теч 14 дней с момента выдачи займа можно отказаться от страховки.
Я от мебя могу сказать, мне вернули. Причем вернули сначала часть, я написал повторно, так как были продления, за продления вернули через неделю.
 
Я от мебя могу сказать, мне вернули. Причем вернули сначала часть, я написал повторно, так как были продления, за продления вернули через неделю.
Не остался бланк возврата за продления? буду благодарен
 
Не остался бланк возврата за продления? буду благодарен
Я писал в чат, в свободной форме, после того как обнаружил страховку в займе, далее девушка написала, что зафиксировала (фишка вся в том ,что сначала нужно погасить займ). После закрытия займа вернули страховку (не в полном объеме,), еще раз написал в чат, что не учли продления и после этого вернули в полном.
 
Я писал в чат, в свободной форме, после того как обнаружил страховку в займе, далее девушка написала, что зафиксировала (фишка вся в том ,что сначала нужно погасить займ). После закрытия займа вернули страховку (не в полном объеме,), еще раз написал в чат, что не учли продления и после этого вернули в полном.
с просрочкой смысла нет писать думаю
 
с просрочкой смысла нет писать думаю
ммм...т.е. ни одного платежа не было внесено? Если так, то что вы хотите вернуть? Страховка же не списывается в данном случае, на нее начисляются доп. проценты. в Связи с этим, после погашения вам ее возвращают(сумму страховки и проценты).
 
Нормальная мфошка.
поднимают лимит, раскачал. Все адекватно, на почту отвечают быстро.
п.с. нагрузка очень большая, пару просрочек.
 
Если бы мне кто-то сказал раньше, что обращусь в организации по микрозаймам, не поверила бы. Всегда казалось сомнительной аферой. Но однажды приспичило, взяла небольшую сумму, выплатили и никого не умоляла, пороги банков не оббивала. Теперь при необходимости беру здесь займ. Оказалось очень удобно.
Откуда вы беретесь такие пиздуны:unsure:
 
  • Нравится
Реакции: AnnaCat, DannyG и ЯWR

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.