Без банка / bezbanka.ru - Отзывы

Р

Райн

Гость
Кто нибудь взял деньги в "безбанка "? От частных лиц
 
Отредактировано модератором:
Туда если и лезть, то в крайних случаях и быть уверенным, что будет точно возможность возвратить. Как никак это ни Банк, ни МФО,которые могут забыться в куче должников растущих каждый день, там не простят,теребить будут приставов,чтобы взыскивали, ещё и заявку накатают..
 
Это приложение?
Это сайт. Так и называется. Частные кредиторы там весьма приятные люди, я с некоторыми даже пообщалась немного. но если берете - возвращать надо в срок, как выше и описали.
Если кредитору всё честно и вовремя возвращаете - могут делать специальные предложения для вас.
Я там перебивалась какое-то время.
Но там и сроки небольшие, как и суммы. Регистрация довольно долгая, много документов нужно для повышения рейтинга доверия. Чем он выше - тем больше возможности взять у кого-то в долг, ибо кредиторы по нему выставляют требования.

В общем, если интересно - загляните на сайт к ним, там вся-вся инфа есть.
 
Добрый день! Подскажите решение проблемы:
Был выдан займ на 1000 р, мне, через данный сайт.
Займ не был погашен, и кредитор подал в суд , и вынесли СП( в глаза не видел СП).
Теперь на работу пришло директору письмо, Как ИП, о взыскании и удержании по данному СП (с которым теперь можно ознакомиться) на 11 000 тыс. рублей( с займа в 1000) .
Вопрос какие действия можно предпринять?
 
  • Ого!
Реакции: Мефодий
А у вас был договор какой то ведь?
Почитайте его условия,а именно что будет при невозврате.Какой срок займа был?
Проценты какие то лютые у вас
 
А у вас был договор какой то ведь?
Почитайте его условия,а именно что будет при невозврате.Какой срок займа был?
Проценты какие то лютые у вас
Да, Договор был, есть. Сегодня удосужился прочитать.( на момент возврата нуджно было верунть 2150) , процент в договоре прописан " из расчета 5736процентов годовых", в случае просрочки 1% за каждый день, от суммы неуплаченной просрочки.
Вопрос состоит в том, возможно ли на данном этапе, этот договор обжаловать.?или обжаловать сумму взыскания.
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: ivan1995
Попробуйте пообщаться с тем кто вам выдал долг и договориться об смягчении
 
А в чем соль, если и СП вынесен на данную сумму, и ИП я так понимаю
ну сп можно отменить.
Вы я так понимаю не получали ни каких писем и прочего от приставов или суда.
Значит имеете права на возобновление сроков обжалования и в этот же день обжаловать все одним заявлением.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/fd3336defa264ba3f3adb30a5f7d9b21017a6ca2/
 
ну сп можно отменить.
Вы я так понимаю не получали ни каких писем и прочего от приставов или суда.
Значит имеете права на возобновление сроков обжалования и в этот же день обжаловать все одним заявлением.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/fd3336defa264ba3f3adb30a5f7d9b21017a6ca2/
Нет, но весь этот пакет документов получил мой работодатель.
 
А ты?
Работодатель твой близкий родственник типа мамы/папы?
Такие документы до должен лично видеть,это нарушение со строны ФССП и суда
 
А ты?
Работодатель твой близкий родственник типа мамы/папы?
Такие документы до должен лично видеть,это нарушение со строны ФССП и суда
Даже СП не видел, уже только на сайте судебного участка обнаружил.( т.е. видимо, сп пришло, и вернулось обратно, т.к. уведомления я не получал, и соотвественно не забирал его)
работодатель нет, не родственник. ООО.
И письмо я перехватил, т.е. директор еще даже не видел его.
 
Отредактировано модератором:
Рассказываю,я отменял СП которое уже платил,по глупости своей и не знание платил.
Вынесли на меня ИП в размере 150к. Два месяца с меня взыскивали более 50% зарплаты,что тоже не законно,наши приставы любят арестовывать счета все и посылать долг работодателю и у тебя начинают и там и там списывать. Зарплата у меня была 30к,в итоге мне оставляли порядка 5-7к в месяц. Мой знакомый юрист сказал пиши заявление на них "мол нарушают" и заодно отмени ИП. Я написал заявление как он сказал,отправил в свой судебный участок по электронке и вуаля,проходит 3 дня.ИП снято,через 5 дней пришли все деньги взысканые на карту.

работодатель нет, не родственник. ООО.
И письмо я перехватил, т.е. директор еще даже не видел его.
пока ты лично не получил документы о начале СП приставы не могут начать взыскание,но у нас им плевать и они зачастую даже не уведомляют должника о начале СП. Ты можешь в любом случае отменить это ИП так как ты не расписывался на почте о его получении
 
Рассказываю,я отменял СП которое уже платил,по глупости своей и не знание платил.
Вынесли на меня ИП в размере 150к. Два месяца с меня взыскивали более 50% зарплаты,что тоже не законно,наши приставы любят арестовывать счета все и посылать долг работодателю и у тебя начинают и там и там списывать. Зарплата у меня была 30к,в итоге мне оставляли порядка 5-7к в месяц. Мой знакомый юрист сказал пиши заявление на них "мол нарушают" и заодно отмени ИП. Я написал заявление как он сказал,отправил в свой судебный участок по электронке и вуаля,проходит 3 дня.ИП снято,через 5 дней пришли все деньги взысканые на карту.
То приставы. А тут, Ип ( обычно же на Госуслугах видно) его нет, все документы прислал кредитор( частное лицо), т.е. еще с меня никто ничего не списывает.

И в данной ситуации мне писать заявление на отмену СП или ИП?

пока ты лично не получил документы о начале СП приставы не могут начать взыскание,но у нас им плевать и они зачастую даже не уведомляют должника о начале СП. Ты можешь в любом случае отменить это ИП так как ты не расписывался на почте о его получении
я получил документы сегодня, которые пришли на фирму( так совпало что почту я получаю по доверке) и расписался в уведомлении.
 
То приставы. А тут, Ип ( обычно же на Госуслугах видно) его нет, все документы прислал кредитор( частное лицо), т.е. еще с меня никто ничего не списывает.

И в данной ситуации мне писать заявление на отмену СП или ИП?
Тут ситуация по сложнее. Частное лицо все таки,он по сути может вообще на Вас заявление в полицию написать и вас дергать начнут,посадить не посадят,но условку вполне могут впарить,но не за такую сумму конечно же. Но мало приятного. Я так понял он пошел в суд,суд вынес СП.ИП еще не начато,можно отменять вообще спокойно.
СП отменяйте
 
Тут ситуация по сложнее. Частное лицо все таки,он по сути может вообще на Вас заявление в полицию написать и вас дергать начнут,посадить не посадят,но условку вполне могут впарить,но не за такую сумму конечно же. Но мало приятного. Я так понял он пошел в суд,суд вынес СП.ИП еще не начато,можно отменять вообще спокойно.
СП отменяйте.
Хорошо, отменить СП( в причине отмены что писать?) как-то я пытался отменить сп по финтерре, с формулировкой " не получил документ на почте, а следовательно не ознакомился. в итоге никто его не отменил, и арестовали карты через банк.

После отмены Сп, какие варианты?
 
Хорошо, отменить СП( в причине отмены что писать?) как-то я пытался отменить сп по финтерре, с формулировкой " не получил документ на почте, а следовательно не ознакомился. в итоге никто его не отменил, и арестовали карты через банк.

После отмены Сп, какие варианты?
Да причина "не получение документов"
Попробуйте поговорить с человеком займодателем.
Договоритесь о снижении суммы долга,например вы должны в срок отдать были 2150.
Скажите например что отдадите с зарплаты 4000.
Такой исход в любом случае лучше чем то что может быть.
Частное лицо не какие ни будь шарашки МФО которые можно только так отшивать по закону.
Тут отдавать придеться
 
погуглите в интернете "отмена сп по ГПК РФ Статья 129.
найдете кучу образцов написания заявления,даже с дома выходить не надо будет,просто на электронку суда выдавшего СП отправите
Я понял про отмену СП, а как быть с документами которые взыскатель( частное лицо) прислал работодателю( Заявление о предъявлении исполнительного документа по месту работы Должника и обращении взыскания на заработную плату Должника ООО" ?
Выдержка" В случае нарушения Вашей организацией ч.2 ст9 ФЗ от 02,10,2007 № 229-ФЗ, ФЗ от 27,12,2018 № 539-ФЗ, ст, 98 ФЗ от 02,10,2007 № 229-ФЗ и неперечесления взысканных с Должника денежных средств на счет взыскателя, буду вынуждена обратиться с заявлением о проверке законности действий руководства и гл.бухгалтера ООО"
?
 
Я понял про отмену СП, а как быть с документами которые взыскатель( частное лицо) прислал работодателю( Заявление о предъявлении исполнительного документа по месту работы Должника и обращении взыскания на заработную плату Должника ООО" ?
Выдержка" В случае нарушения Вашей организацией ч.2 ст9 ФЗ от 02,10,2007 № 229-ФЗ, ФЗ от 27,12,2018 № 539-ФЗ, ст, 98 ФЗ от 02,10,2007 № 229-ФЗ и неперечесления взысканных с Должника денежных средств на счет взыскателя, буду вынуждена обратиться с заявлением о проверке законности действий руководства и гл.бухгалтера ООО"
?
нет сп,нет силы этой бумажки
 
А говоришь придется отдавать,не факт🤣🤣🤣
 

Вложения

  • Screenshot_20220405-000326_Samsung Internet.jpg
    Screenshot_20220405-000326_Samsung Internet.jpg
    143 KB · Просмотры: 171
да херня совсем, проверку прошел 3 дня грубо говоря, куча документов загружать чтоб поднять уровень доверия, каждый документ проверялся по 5 часов. но и Сделку заключать там сложно, многие игнорируют.
 
да херня совсем, проверку прошел 3 дня грубо говоря, куча документов загружать чтоб поднять уровень доверия, каждый документ проверялся по 5 часов. но и Сделку заключать там сложно, многие игнорируют.
Проверили уже, уровень доверия 7. Вообще ниче не понять там
 
Проверили уже, уровень доверия 7. Вообще ниче не понять там
это очень мало, там даж за 1000 сделку не заключишь) а если самому просить в долг то никто не откликнется. я там каджый день обновляю заявку, никто) даж мизерные проценты ставил и тоже бесполезно. Я хз как работает система
 
  • Нравится
Реакции: Жюли
Пробовал там , как-то взять небольшой займ и откликнулся на одно из предложений. Займодатель позвонил, пообщались и отказал с формулировкой - я не готов предоставить займ.
 
Котятки, кто брал займы у частных инвесторов в Безбанка. Подскажите, этот сайт передаёт данные в бки? А то брала у них займы долго, по сей день (ну, то есть сегодня всё закрыла и больше брать не собираюсь, так как друг помог финансово) , но только сейчас задумалась, а отражается ли это в кредитной истории?
Просто если да, то мне капец походу при процедуре банкротства.
Нервничаю теперь...
 

Онлайн

Похожие темы

А
Ответы
8
Просмотры
2K
В
Ответы
43
Просмотры
20K
Отзывы МФО
Родилась в понедельник.
Р
По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.