Credit.club - отзывы

Comepay

Непререкаемый авторитет
Админ
Модератор
11 Янв 2021
2,638
1,460
185д 7ч 45м
1663063581439.png

Отзывы и обсуждение Credit.Club​

Credit.Club сами себя они называют себя платформой цифровых решений для кредитования.

Займы выдаются под залог квартир и авто (птс), есть еще ипотека.


Выдают сами через свои юрлица мкк и кпк (есть в ЦБ МКК Магазин Кредитов, КПК Фонд Ипотечного Кредитования ). КПК выдают кредиты под залог недвижимости, для авто используется МКК.
Ранее в ветке утверждалось, что Credit.Club являются кредитными брокерами (посредники) и ничего сами не выдают — но всё таки после более тщательной проверки выяснилось что они выдают сами. МКК бьётся по ИНН 6678014749, а КПК по ИНН 6678102434.

Условия​

Ставка​

Сейчас выдают только под 14,9% и 19,9% годовых. По крайней мере под залог квартир такие условия. Не мало, но и не сказать что много, особенно с учетом того, с какими проблемами на форуме сидят люди.
Нет навязанных страховок.

Сроки​

Стандартные сроки для залоговых кредитов. Для авто короче, для недвижимости дольше (в среднем это 5-10 лет)

Суммы​

Суммы от 200 тысяч рублей. Мелких кредитов до зарплаты нет.


Оформление​

У всей группы компаний есть офис в Екатеринбурге на Малышева 51 (тоже бьётся по ИНН).
При оформлении не нужно ехать в офис: заявку на сайте оставляешь, а потом приезжает представитель с договором.

Процесс оформления​

Заполняешь заявку на сайте, она простая, основные данные вводишь, а потом остальное они с Госуслуг загружают с твоего согласия:
1663064339658.png



1663064395351.png


Через минут пять звонит менеджер, спрашивает про заявку

Документы​

Обычно просят загрузить паспорт и документ-основание права собственности на квартиру (если креди под залог квартиры).
Документы можно загрузить через личный кабинет или в приложении Credit.Club Деньги).
1663064538386.png


После повторного звонка оглашают возможный лимит, ставку и платёж.
Суммы разные но в целом судя по отзывам оценивают адекватно по рыночной стоимости
Мне надо было достать 3 мульта на достройку дома. С моими древними просрочками и доходом, который я подтвердить не могу, банки либо не одобряли, либо одобряли копейки. При этом я пробовал через ещё агрегаторы. Потом начал искать сам, попал на финдозор и нашёл их ( Credit.Club )
По моей квартире мне одобрили 3,7 млн — примерно 60% от рыночной стоимости. Я взял 3 млн по ставке 19,9% годовых (по самой низкой не получилось). Сроком на 5 лет, потом, кстати, можно продлить договор.
Квартира в залоге, но меня это не сильно парит, так как прошёл через обычную ипотеку — то же самое, только теперь дом достраиваю на деньги с кредита.


1663064573569.png

В случае согласия на условия кредитования, менеджер созванивается чтобы выбрать время для встречи с представителем.
Представитель обычно домой с документами, фотографирует квартиру, дальше подписываются доки в бумажном и ещё электронном виде через приложение (для этого ещё необходимо выпустить электронную подпись). Со слов представителей на всё уходит где-то час–полтора.

Когда можно получить деньги​

Деньги сразу после подписания не переводят — нужно ждать, когда Росреестр оформит залог. Ждать в среднем где-то дня два, и только потом деньги переводятсяна счёт.

Какие общие впечатления?​

  1. Кредитор как кредитор, надёжнее, чем неизвестные частные инвесторы или кредитные брокеры. Необычно, что не банк, но по факту особых отличий в процессе работы не обнаружено.
  2. Наличие юрлиц сервиса в реестре финансовых организаций ЦБ .
  3. Заявка оформляется через сайт, есть приложение, делают онлайн без офиса .
  4. Страховок нет, ничего не навязывают, в целом адекватное отношение от менеджеров.
  5. Ставка могла быть и ниже, но в целом рыночная. Возможно рефинансирование долга
  6. Ведут публичную деятельность, есть статьи о них в интернете + ведут канал на Ютубе.

Итог​

Если проблемы с кредитной историей и подтверждением дохода, вариантов получить кредит на большую сумму немного: это или микрокредиты до зарплаты, либо кредитные брокеры с комиссиями (которые в итоге всё равно приведут на залоговое кредитование, где им большую комиссию дадут), либо частные инвесторы с огромными ставками.
В данном случае сервис дает лучшую ставку, и более прозрачный процесс без посредников и дополнительных подводных камней.
 
Отредактировано модератором:
Кто нибудь сталкивался с Credit club? Обещают выдать кредит от 200к до 3млн под залог, отзывы в интернете естественно накрученные и нормальных не могу найти отзывов о них.
 
Отредактировано модератором:
Кто нибудь сталкивался с Credit club? Обещают выдать кредит от 200к до 3млн, отзывы в интернете естественно накрученные и нормальных не могу найти отзывов о них.
А за что обещают? Под залог или за деньги?
 
А за что обещают? Под залог или за деньги?
Деньги выдаём под залог квартир на любые цели. При этом заёмщик остаётся собственником недвижимости: ничего не переоформляется. Работаем под надзором ЦБ.

Максимальная сумма займа — 15 млн. Сделку оформляем за 1-2 дня.

Кто нибудь сталкивался с Credit club? Обещают выдать кредит от 200к до 3млн, отзывы в интернете естественно накрученные и нормальных не могу найти отзывов о них.
Мы выдаём до 15 млн по всей России. Одобренная сумма зависит от стоимости залога.

Наш ключевой принцип работы — это открытость. У нас на сайте в свободном доступе все регламентирующие документы, отчётность, ежеквартальные обзоры результатов каждого отдела компании. Мы работаем строго по договору, без скрытых условий. Ничего не умалчиваем при взаимодействии с клиентами, поэтому и негатива с их стороны как такового нет.
 
Кто нибудь сталкивался с Credit club? Обещают выдать кредит от 200к до 3млн, отзывы в интернете естественно накрученные и нормальных не могу найти отзывов о них.
Они не выдают кредит. Это финансово-кредитный посредник.
 
Под залог квартиры,аххах
Черные риелторы теперь работают "официально" :ROFLMAO::ROFLMAO:
 
  • Нравится
Реакции: NedogoN
Они не выдают кредит. Это финансово-кредитный посредник.
Здравствуйте!
Credit.Club — платформа цифровых решений для кредитования, единое окно для получения кредита (credit.club). При этом она является группой компаний, в которую входят несколько портфельных кредиторов, с чьих балансов и выдаются займы. Например, МКК «Магазин Кредитов» (ИНН: 6678014749) и КПК «Фонд Ипотечного Кредитования» (ИНН: 6678102434). Кредиторы выдают только крупные займы от 200 тысяч до 15 млн рублей. Оба кредитора находятся в соответствующих реестрах Банка России.

Информация о портфельных кредиторах размещена на сайте платформы цифровых решений для кредитования Credit.Club в разделе «Документы» (https://credit.club/documents), а также внизу каждой страницы в блоке «Варианты выдачи займа».

Иными словами, Credit.Club — удобный сервис для получения кредита по низким ставкам, где любой заёмщик имеет возможность оставить заявку и получить деньги от портфельных кредиторов группы компании.
 
Отредактировано модератором:
Здравствуйте!
Credit.Club — платформа цифровых решений для кредитования, единое окно для получения кредита ( credit.club/). При этом она является группой компаний, в которую входят несколько портфельных кредиторов, с чьих балансов и выдаются займы. Например, МКК «Магазин Кредитов» (ИНН: 6678014749) и КПК «Фонд Ипотечного Кредитования» (ИНН: 6678102434). Кредиторы выдают только крупные займы от 200 тысяч до 15 млн рублей. Оба кредитора находятся в соответствующих реестрах Банка России.

Информация о портфельных кредиторах размещена на сайте платформы цифровых решений для кредитования Credit.Club в разделе «Документы» (https://credit.club/documents), а также внизу каждой страницы в блоке «Варианты выдачи займа».

Иными словами, Credit.Club — удобный сервис для получения кредита по низким ставкам, где любой заёмщик имеет возможность оставить заявку и получить деньги от портфельных кредиторов группы компании.
Добрый день, вы рассматриваете вариант только под залог недвижимости? Или есть и иные формы предоставления кредитов?
Например есть ли рефинансирование действующих( просроченных) кредитов, займов?
 
Отредактировано модератором:
Уважаемые представители Credit.Club.
Прошу Вас перестать накручивать отзывы и делать много аккаунтов, ради упоминания вашего продукта в темах форума.
 
Данная компания является посредником, за свои услуги взимает комиссию 18 процентов. Процентная ставка МКК "Магазин кредитов" 76 процентов под залог недвижки.
 
Данная компания является посредником, за свои услуги взимает комиссию 18 процентов. Процентная ставка МКК "Магазин кредитов" 76 процентов под залог недвижки.
Здравствуйте!

Спасибо за комментарий — мы за честное общение. В связи с экономической ситуацией средняя ставка по выданным займам через Credit.Club подросла. Находится она в пределах 25,5% годовых, а всего у нас три активных программы: 19,9%, 28,9% и 34,9% годовых, в которых нет скрытых комиссий или обязательных страховок, увеличивающих стоимость кредита. То есть «за сколько взяли кредит», столько и предстоит платить — без сюрпризов.

Ставка зависит от различных условий. Рекомендуем почитать статью про незаконные проценты в журнале «Процент» про кредиты: https://journal.credit.club/nezakonnye-protsenty-po-kreditu-kak-vyyavit-v-dogovore

Ещё рекомендуем статьи про то, как кредитор проверяет заёмщика:
1. Как банк проверяет клиентов: https://journal.credit.club/kak-bank-proveryaet-klientov-pered-vydachej-kredita
2. Как банк проверяет кредитоспособность заёмщика: https://journal.credit.club/kak-proishodit-otsenka-kreditosposobnosti-zayomschika

За более подробной информацией по ставкам и предложениям вы можете обратиться по почте [email protected] или по телефону: 8 800 775 80 09.
 
Накрутка отзывов.


да, взял у них 600к под залог квартиры
День добрый,подскажите пожалуйста,под какой % вы взяли,на какой срок и сколько у вас выходит в месяц? На сколько велик шанс остаться без квартиры и сколько времени прошло от подачи заявки на сайте до выдачи денег? Благодарю!
 
День добрый,подскажите пожалуйста,под какой % вы взяли,на какой срок и сколько у вас выходит в месяц? На сколько велик шанс остаться без квартиры и сколько времени прошло от подачи заявки на сайте до выдачи денег? Благодарю!
на 5 лет с платежом 16 тысяч взял. а как ты без квартиры останешся если там легально договор залога заключают как с обычной ипотекой когда квартиру покупаешь новую? это если ты у частников каких берёшь деньги непонятно с какими условиями, а эти под цб работают, можеш сам проверить
у меня до этого рефинансирования платёж в месяц был 47 тысяч (по дурости набрал), от зарплаты ниче не оставалось, щас хоть чето остаётся, дсрочно могу гасить
смотри думай сам, но мне до credit.club либо отказывали, либо бешеный платеж расчитывали. фотки договора прицепил
 
Отредактировано модератором:
День добрый,подскажите пожалуйста,под какой % вы взяли,на какой срок и сколько у вас выходит в месяц? На сколько велик шанс остаться без квартиры и сколько времени прошло от подачи заявки на сайте до выдачи денег? Благодарю!
Здравствуйте! В Credit.Club действуют 3 программы со ставками 19,9%, 28,9% и 34,9% годовых без прочих брокерских комиссий или выплат за сделку.

В среднем, если человек берёт 600 тысяч на 5 лет, его ежемесячный платёж будет в пределах 15–17 тысяч рублей. Не исключаем, что ставки по программам могут быть снижены в зависимости от экономической ситуации и ключевой ставки Банка России.

Мы работаем в соответствии с законом 102-ФЗ «Об ипотеке», поэтому после подписания документов на недвижимость накладывается обременение. Квартира остаётся в собственности заёмщика, но её нельзя продать, обменять или подарить, пока действует договор залога. Фактически всё так же, как и при обычной ипотеке, когда человек покупает новую квартиру.

Предварительное решение по заявке мы формируем за 30 минут после обращения. Для подписания документов и подачи заявления на регистрацию обременения требуется от 45 минут до 2-х часов. На счёт деньги поступают не позднее 1–2 рабочих дней после регистрации обременения в Росреестре. Сама регистрация обременения занимает не больше 3-х дней.
 
Сколько одобрили, на какой срок?
900 тыс на 20 лет.Разумеется 20 лет никто такие % платить не будет,просто уже выбора не было,у меня займов было на 650 тыс + % и % ежемесячные под 130тыс.
 
900 тыс на 20 лет.Разумеется 20 лет никто такие % платить не будет,просто уже выбора не было,у меня займов было на 650 тыс + % и % ежемесячные под 130тыс.
а долго заявку рассматривали? не понял ещё почему пишут, что брокеры они
 
а долго заявку рассматривали? не понял ещё почему пишут, что брокеры они
не знаю почему так пишут,мб раньше были.Не могу подсказать.А заявку,если у вас есть все документы,1-2 дня,затем на оформление и регистрацию до 5-7 дней.В моем случае от заявки до получения денег ушло 3-4 дня,если считать все вместе.
 
Апают тему в основном представители Credit.club.
Мы всегда ценим честность и открытость, приветствуем, когда пользователи делятся своим опытом с другими. Но если опыт этот пытается навязать одна компания с 4х аккаунтов, то тут уже ни о какой честности не может быть и речи.
Поэтому еще раз обращаюсь к представителям компании - не надо использовать кучу аккаунтов для рекламы вашего продукта. В противном случае, я буду вынуждена закрыть тему.
 
  • Восторг
  • Нравится
Реакции: Мефодий и Comepay
Кто нибудь сталкивался с Credit club? Обещают выдать кредит от 200к до 3млн под залог, отзывы в интернете естественно накрученные и нормальных не могу найти отзывов о них.
Проценты огромные, 17% по закону плюс еще от 24% взнос в кооператив, если что требуют досрочно весь займ, продают долг непонятным конторам и потом отбирают квартиры, все суды исками завалены.
 
  • Нравится
Реакции: Мефодий
Разберём чуть подробнее условия и особенности получения кредитов в Credit.Club.

У нас есть несколько кредитных продуктов с разными условиями кредитования и процентными ставками: от 14.9% до 19.9% (на июль 2022). При этом величина ставок зависит от ключевой ставки Центробанка, и если её значение снизится, мы также пересчитаем проценты в сторону уменьшения.

Для заёмщиков, которые являются пайщиками Кредитного потребительского кооператива «Фонд Ипотечного Кредитования», находящегося на обслуживании в Информационной системе Сredit.Club и работающего под товарным знаком нашей группы компаний, у нас предусмотрены членские взносы в соответствии с федеральным законодательством. Их размер определяется подходящей клиенту программой кредитования. Если клиент обращается за деньгами в другую компанию из группы Credit.Club, членские взносы платить не нужно.

Что касается досрочного возврата денег, то для того, чтобы было основание потребовать вернуть деньги досрочно, необходимо наступление определённых условий: чаще всего речь идёт про многочисленные либо длительные просрочки. И это кажется справедливым, так как человек изучает все условия и принимает взвешенное решение перед оформлением сделки. И главное — мы стараемся помочь заёмщику вернуться в график платежей, принимая во внимание различные жизненные ситуации.

Как и в банковских договорах, у нас есть пункт о возможной переуступке прав третьим лицам. Но передаём мы долги только компании ООО «КК.Консалт» (находится под управлением команды Credit.Club), которая работает под надзором ФССП и находится в государственном реестре юрлиц, занимающихся деятельностью по возврату просроченной задолженности. При этом переуступка прав у нас происходит крайне редко. Так же, как и наше участие в судебных разбирательствах. Если взять для примера тот же КПК «Фонд Ипотечного Кредитования», то исторически c момента регистрации (2019 год) у нас было 33 судебных процесса из порядка 400 договоров, при этом ни один из них не дошёл до торгов. В целом, мы расцениваем суд как последнюю инстанцию, как крайний случай, к которому прибегаем только в тех случаях, если не удаётся совместно с клиентом прийти к подходящему решению проблемы.

Вот такая у нас необычная структура команды Credit.Club, которая, на первый взгляд, может показаться странной, потому что отличается от привычной банковской. Но именно такая структура позволяет нашим клиентам решать финансовые вопросы и оставаться в контуре Credit.Club без передачи данных другим компаниям.
 
А они дают деньги под залог доли (1/2)?
И обязательно ли агенту фоткать квартиру?
Макс денег дадут стоимости вашей доли,но квартиру будут закладывать всю полностью.Нужен второй собственник.Агенту фоткать обязательно.
 

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.