Просрочки в МФО/банках / Делимся опытом

Лиса Алиса

Новорег
28 Апр 2022
21
8
4ч 34м
Всем добрый вечер. Я студентка, 20 лет. Погрязла в займах уже второй раз, 2 года назад родители уже помогали закрывать, в связи некоторых обстоятельств, пришлось снова влезть и я погрязла. На данный момент список займов и суммы таковы (прилагаю таблицу, предпосленяя колонка стоимость продления, последняя - полного погашения). Рефенансирование не дают, буду пытаться завтра позвонить в кэшдрайв, там одобрили только под залог, но у кого-то получалось договориться и без него... Общая сумма 232к, на месяц жизни у меня 30к, по 15к раз в две недели. Кормят друзья, помогают как могут, своих денег никогда практически не имею, живу отдельно от родителей, в другом городе, работать возможности нет из-за учёбы, но я ищу выходы. Настолько безысходно себя чувствую себя, что уже нет сил бороться. Скажите, пожалуйста, кто из этих контор более благосклонен, чтобы просрочить на месяц или два, чтобы не слылаи письма по адресу регестрации и не звонили родственникам, и где можно попытаться взять рефенансирование не имея официального трудоустройства. Сейчас только на продление уходит 20к раз в две недели, из-за этого приходится возвращать и брать больше, так как моих денег не хватает. Я устала так жить, это не жизнь, я ненавижу себя за свою беспечность в прошлом и не могу уснуть до 4 утра из-за мыслей об этом.
Я нашла этот форум случайно, читаю ежедневно, решилась написать тоже. Спасибо заранее за помощь, надеюсь, у всех нас настанут скоро светлые времена.
P.S. Недавно снился сон, что закон запретил МФО и они все закрылись, обнулив долги, ну и рыдала я, когда проснулась :)))

Screenshot_1.png
 
Екапуста спокойные, первое время может раз в неделю будут звонить тебе, а потом отстанут, письма не шлют. Манимен будут звонить каждый день где то первый месяц, потом тоже успокаиваются, письма лично мне не слали и окружению не звонили
Надо денег и белка любят пописать угрозы в вацап, письма не шлют, насчёт окружения не знаю, вроде как не звонили.
Займер спокойные, недавно прислали электронное письмо на госуслуги (просрочка 90+ дней) , в бумажном ничего не приходило, звонили раз в неделю, окружение не тревожат
Грины тоже относительно спокойные, окружению не звонят, но лучше позвонить им и предупредить о сложившейся ситуации, пойдут на уступки.
Отличные наличные первое время щаебывали звонками, окружению не звонили, письма не слали.
Е заём позвонили маме на 20ый день просрочки, но там сумма была большая у них, может из-за этого и подсуетились
Монеза заебывала, окружению не звонили, письма не слали
Финтерра звонили пару раз в неделю первые месяца два, потом отстали, окружению не звонили письма не слали.
Микроклад окружению не звонят, но приходило письмо после чуть больше месяца просрочки
Займ экспресс (апельсинка) заебывали звонками первые недели три, потом отстали, письмо прислали на 2 месяц просрочки.
До зарплаты спокойные, письма не шлют, окружению не звонят
Клики долбят вацап, позвонили родителям где-то на второй месяц просрочки, может чуть раньше, письма не шлют
Аполлон насколько я знаю это дочерка у до зарплаты, поэтому предположу что ситуация аналогичная
Насчёт остальных не знаю, шерстите форум, тем достаточно.
Вообще совсем уж прятать ситуацию от родителей не получится, в любом случае придётся кидать на долгие месяцы, пока гасите остальные. Продлевать займы это деньги на ветер, проценты продолжат идти бесконечно. Лучше уж не платить совсем и закрывать полностью, так хотя бы выше тело+тело долга*1.5 начисляться не будет. Так же имейте ввиду, что письма обычно приходят от коллекторских агентств, например Эверест этим промышляет и нсв, а не от самих МФО. И ещё они приходят с большим запозданием, мне например в начале этого месяца пришло письмо за февраль вообще. Но учитывайте где вы находитесь, я живу в жопе мира и у нас тут с почтой плоховато.
Если всё таки решили следовать своему пути, чего я вам не советую, но я не вправе вам отказывать, то:
Можно забить на екапусту, при условии если контакты левые были, тоже самое и с займером. Ребята адекватные. Ведут себя тихо. После них до зарплаты, финтерра и манимен, но с манименом аккуратнее, лучше заранее позвонить и предупредить, опять же при условии левых контактников. После уже всякая шваль по типу белки, надо денег, кредит 7 и клики, если вас не пугают угрозы в вацапе , строго с левыми контактами. А остальных лучше гасить как можно быстрее.
Вообще в идеале бы всем сообщить о проблеме, многие скидку могут хорошую предложить, екапуста мне например два месяца давала скидку на продление, за неделю уходило 140 рублей при долге 7к,но я там сослался на ковидные ограничения из-за чего потерял работу, е заём и монеза тоже предложат скидку, займер вообще на погашение долга сами скидку дают после пары недель просрочки. Главное не бояться и не поддаваться эмоциям, убогие МФО будут давить на статьи всякие, на родителей, таких переубедить практически невозможно
Сразу извиняюсь за мат в первом сообщении, но по другому тут и не скажешь 😃
Хочу дополнить:
Во многих МФО у меня просрочка полгода, у некоторых больше у некоторых меньше, уже почти все передали коллекторским агенствам, писем накопилась целая куча, уже девать их некуда, так что долго крутиться так не получится, да и денег на это у вас уйдёт в разы больше, чем если вы в очередной раз попросите помощи у родственников. Да, знаю как это сложно и стыдно во второй раз признаваться, что совершили одну и ту же ошибку, но другого выхода я вам порекомендовать не могу. Тем более если вы живете одни и в другом городе. Вас никто не съест и из-за долгов не убьёт, как и родителей, зато будет что покушать. Поговорите, спросите о возможности взять кредит, если денег совсем нет, даже в этом случае либо вам платить каждый месяц по 30к+ и при этом долги не уменьшаются, либо помогать платить кредит по 1.5-2к в месяц (если на пять лет) и с гораздо меньшей переплатой, даже учитывая нынешние ставки. И вы будете сыты, и родители не сильно терять будут. Да и после такого уж точно желания брать займы у вас отпадёт. У меня с работы человек должен 3 ляма банку и ничего, жив здоров.
На крайний случай попробуйте подать на банкротство, отдадите чуть меньше чем у вас сейчас долгов, но взять в подавляющем большинстве МФО больше не сможете, даже если сильно захотите, консультация бесплатная, главное найти хорошую и честную организацию.
Но банкротство это вообще самый крайний случай, Из-за такой маленькой суммы подавать на него смысла нет никакого, если вы только сами себе хотите забарикадировать дорогу в кредиты. Но мало ли что может произойти с вами за 5 лет, из-за чего может потребоваться кредит или рассрочка в нормальных банках, а фигу.. Поэтому лучше погасить полностью, и не через месяцы, а как можно быстрее, так вы сохраните деньги, которые потеряете на продлении и на бежавших процентах, и в будущем через пару лет, а может и быстрее, дорога в банки будет свободна , а не пять как в случае с банкротством
У вас сейчас главная цель - это выучиться, построить фундамент для своей будущей Я, а с лишними проблемами в голове нормально учиться не получится, тем более раз вы говорите что не можете спать спокойно. Деньги можно всегда заработать, а вот образование нет.
Вы справитесь, я в вас верю
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: SW_SE
На личном опыте:
Аполлон - шлют пока только смс и на почту напоминалки пишут, просрочка месяц;
ГринМани - на удивление спокойные и лояльные. Просрочка месяц или чуть больше, иногда звонят, смс вообще не было, на почту шлют иногда напоминалки. А это при том, что их офис есть в моем городе и они вполне могли бы уже начать выездные работы. Но благо пока не делают этого и не угрожают;
Екапуста - тоже около месяца просрочка.Звонят, не жестят пока, смс и почту особо не осаждают;
До зарплаты - звонили пару раз, иногда шлют напоминалки.Тоже около месяца просрок, или может и больше. Пока не жестили.
Займер - были просроки и ранее, сейчас небольшой просрлк, но точно скажу что при просрлке в месяц спокойны были и даже пытались идти на уступки;
Ростфинанс - просрочка двухнедельная, пока вообще всего раз говорила с ними. Может звлнили и больше, но я не со всех могу брать трубку. Однако разговор был адекватный, не наезжали, просто спросили причину невыплаты и когда примерно у меня появятся денежные средства;
Езаем - просрок месяц. Звонят, пытаются немного жавить уже, но иногда предлагают скидку или заморозку процентов. Пишут на почту, смс не шлют вроде особо.

Из тех, с кем наткнулась на грубое обращение, иногда угрозы и передачу данных о долге третьим лицам:
Белка(эти могут жестить с первого дня)
Надо денег
Кредит 7
Лайм (заебывают звонками многих в окружении/работе, могут начать писать в соцсетях)
Смс финанс
Монеза
One click
Fin5
Но, так же хочу вас предупредить, что даже в лояльных компаниях ваше дело может попасться не самому доброму и следующему законам сотруднику. Поэтому записывайте разговоры, скриньте переписки. Главное не поддавайтесь панике и страху. Да, это тяжело. Знаю и понимаю, сама как и все тут прохожу через это и периодически срываюсь. Но постарайтесь все же дышать глубже и беречь свои нервы. На всякий случай пейте периодически валерьяночку, если чувствуете что совсем прям тяжко выдерживать эту всю ситуацию.
И помните, в случае нарушения кредиторами законов - им вполне прилетит по шапке. Не бойтесь написать жалобу или заявление на них.
 
Самое главное, не продлевать ничего. Рассказать родителям и тем лицам, чьи номера давали как контактные. Я бы поступила так, что бы меньше было звонков, погасила бы изначально маленькие суммы, так вы морально себя поддержите, вам легче станет от того, что значительно уменьшилось количество займов. Потом бы стала гасить по ситуации, тех которые больше всего достают. Потому что разные компании по разному действуют с разными людьми, все зависит от менеджера, на которого нарветесь.
 
Извини конечно за вопрос не по теме, но ты играешь/или что-то юзаешь, раз уже второй раз попадаешь на одни и те же грабли в 20 лет?
 
Извини конечно за вопрос не по теме, но ты играешь/или что-то юзаешь, раз уже второй раз попадаешь на одни и те же грабли в 20 лет?
Скорее я пыталась заполнить пустоту внутри себя покупками себе вещей, покупками подарков близким, потом случилась ситуация, когда меня шантажировал человек из близкого окружения. При этом я имею некоторые проблемы ментального здоровья, поэтому я даже не могу сама до конца понять, зачем и почему это снова происходит.. В прошлом я думала ладно, справлюсь, возьму немного, потом буду возвращать и брать на 1к меньше, так постепенно все верну, но не получилось. Скорее всего, меня посчитают совсем глупой, наверное, здесь люди на что-то важное займы брали. Просто из-за моей жизни в другом городе я чувствую себя ужасно, но у меня нет выбора, я должна закончить обучение.

Екапуста спокойные, первое время может раз в неделю будут звонить тебе, а потом отстанут, письма не шлют. Манимен будут звонить каждый день где то первый месяц, потом тоже успокаиваются, письма лично мне не слали и окружению не звонили
Надо денег и белка любят пописать угрозы в вацап, письма не шлют, насчёт окружения не знаю, вроде как не звонили.
Займер спокойные, недавно прислали электронное письмо на госуслуги (просрочка 90+ дней) , в бумажном ничего не приходило, звонили раз в неделю, окружение не тревожат
Грины тоже относительно спокойные, окружению не звонят, но лучше позвонить им и предупредить о сложившейся ситуации, пойдут на уступки.
Отличные наличные первое время щаебывали звонками, окружению не звонили, письма не слали.
Е заём позвонили маме на 20ый день просрочки, но там сумма была большая у них, может из-за этого и подсуетились
Монеза заебывала, окружению не звонили, письма не слали
Финтерра звонили пару раз в неделю первые месяца два, потом отстали, окружению не звонили письма не слали.
Микроклад окружению не звонят, но приходило письмо после чуть больше месяца просрочки
Займ экспресс (апельсинка) заебывали звонками первые недели три, потом отстали, письмо прислали на 2 месяц просрочки.
До зарплаты спокойные, письма не шлют, окружению не звонят
Клики долбят вацап, позвонили родителям где-то на второй месяц просрочки, может чуть раньше, письма не шлют
Аполлон насколько я знаю это дочерка у до зарплаты, поэтому предположу что ситуация аналогичная
Насчёт остальных не знаю, шерстите форум, тем достаточно.

Вообще совсем уж прятать ситуацию от родителей не получится, в любом случае придётся кидать на долгие месяцы, пока гасите остальные. Продлевать займы это деньги на ветер, проценты продолжат идти бесконечно. Лучше уж не платить совсем и закрывать полностью, так хотя бы выше тело+тело долга*1.5 начисляться не будет. Так же имейте ввиду, что письма обычно приходят от коллекторских агентств, например Эверест этим промышляет и нсв, а не от самих МФО. И ещё они приходят с большим запозданием, мне например в начале этого месяца пришло письмо за февраль вообще. Но учитывайте где вы находитесь, я живу в жопе мира и у нас тут с почтой плоховато.
Если всё таки решили следовать своему пути, чего я вам не советую, но я не вправе вам отказывать, то:
Можно забить на екапусту, при условии если контакты левые были, тоже самое и с займером. Ребята адекватные. Ведут себя тихо. После них до зарплаты, финтерра и манимен, но с манименом аккуратнее, лучше заранее позвонить и предупредить, опять же при условии левых контактников. После уже всякая шваль по типу белки, надо денег, кредит 7 и клики, если вас не пугают угрозы в вацапе , строго с левыми контактами. А остальных лучше гасить как можно быстрее.
Вообще в идеале бы всем сообщить о проблеме, многие скидку могут хорошую предложить, екапуста мне например два месяца давала скидку на продление, за неделю уходило 140 рублей при долге 7к,но я там сослался на ковидные ограничения из-за чего потерял работу, е заём и монеза тоже предложат скидку, займер вообще на погашение долга сами скидку дают после пары недель просрочки. Главное не бояться и не поддаваться эмоциям, убогие МФО будут давить на статьи всякие, на родителей, таких переубедить практически невозможно
Знакома, к сожалению, очень хорошо с надо денег и их психологическим давлением в ватсап, поэтому их боюсь больше всего. Капуста вот уже месяц, а то и полтора в просрочке, надеюсь, скоро предложат скидку. Надеялась взять рефененас в манимене, а они его прекратили давать в марте этого года, ну что за напасть...
 
  • Нравится
Реакции: Dashik и Денис 82
Е - капуста, Займер, Аполлон, Гринмани - с пониманием относятся. Им только возвращаю. Е - капустса- мои любимчики.
Манимэн - врут на каждом шагу, звонят всем кого найдут, пишешь им - вы за хрена так делаете, а они - Да вы что. Да чтоб мы такое, да ни за что и никогда такого себе не позволим, мы жеж дорожим своей "репутаСией". )))

Апдейт: еКапуста
 
Скорее я пыталась заполнить пустоту внутри себя покупками себе вещей, покупками подарков близким, потом случилась ситуация, когда меня шантажировал человек из близкого окружения. При этом я имею некоторые проблемы ментального здоровья, поэтому я даже не могу сама до конца понять, зачем и почему это снова происходит.. В прошлом я думала ладно, справлюсь, возьму немного, потом буду возвращать и брать на 1к меньше, так постепенно все верну, но не получилось. Скорее всего, меня посчитают совсем глупой, наверное, здесь люди на что-то важное займы брали. Просто из-за моей жизни в другом городе я чувствую себя ужасно, но у меня нет выбора, я должна закончить обучение.
Никто вас не считает глупой, тут все не от хорошей жизни.)
Если вы не ждете бабушкиного наследства в ближайший месяц, то продлевать смысла нет. Еще больше завязните. Уж лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Признавайтесь родителям. Погасите маленькие кредиты из тех денег, что хотите на продление. С остальными придется общаться, что уж.
 
Никто вас не считает глупой, тут все не от хорошей жизни.)
Если вы не ждете бабушкиного наследства в ближайший месяц, то продлевать смысла нет. Еще больше завязните. Уж лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Признавайтесь родителям. Погасите маленькие кредиты из тех денег, что хотите на продление. С остальными придется общаться, что уж.
Сегодня меня подвёл микроклад и я ушла в минус на 9 тысяч. Ситуация без исходная, нигде уже не дают, а даже половину еще не продлила. В ближайшие дни буду говорить родителям, ненавижу себя за то, что причиняю им уже второй раз такую боль, мне очень сложно собраться с духом, но я так хочу этим поделиться, я плачу на занятиях, я плачу перед сном, мне так плохо и страшно, я хочу нормально жить
 
Сегодня меня подвёл микроклад и я ушла в минус на 9 тысяч. Ситуация без исходная, нигде уже не дают, а даже половину еще не продлила. В ближайшие дни буду говорить родителям, ненавижу себя за то, что причиняю им уже второй раз такую боль, мне очень сложно собраться с духом, но я так хочу этим поделиться, я плачу на занятиях, я плачу перед сном, мне так плохо и страшно, я хочу нормально жить
Надо собраться и взять себя в руки. Ситуация не безвыходная, и долг не так велик, как у некоторых. Чем больше вы себя изводите, тем меньше ресурсов на то, чтобы справиться с ситуацией. Когда мне совсем тяжело, я представляю себе, что я в армии) Вот отслужу какой-то срок - и дембель, а пока не отслужила, не имею права киснуть. Вам надо что-то решить с подработкой, взять себя в руки и не киснуть.
 
Надо собраться и взять себя в руки. Ситуация не безвыходная, и долг не так велик, как у некоторых. Чем больше вы себя изводите, тем меньше ресурсов на то, чтобы справиться с ситуацией. Когда мне совсем тяжело, я представляю себе, что я в армии) Вот отслужу какой-то срок - и дембель, а пока не отслужила, не имею права киснуть. Вам надо что-то решить с подработкой, взять себя в руки и не киснуть.
Спасибо за вашу поддержку и мотивацию, я очень в этом сейчас нуждаюсь. Спасибо вчем, для меня этот форум облегчение
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Dashik
Сегодня меня подвёл микроклад и я ушла в минус на 9 тысяч. Ситуация без исходная, нигде уже не дают, а даже половину еще не продлила. В ближайшие дни буду говорить родителям, ненавижу себя за то, что причиняю им уже второй раз такую боль, мне очень сложно собраться с духом, но я так хочу этим поделиться, я плачу на занятиях, я плачу перед сном, мне так плохо и страшно, я хочу нормально жить
Хотели пролангировать микроклад?
Не дают, он и к лучшему для вас. Пролонгировать и брать еще можно тем, кто знает, что будет какой-то доход, чтобы потом закрыть. Или у кого два три кредита. А вам смысла нет.
Только больше долга.
Не бойтесь, это не самое страшное, что может случится в жизни.
 
Хотели пролангировать микроклад?
Не дают, он и к лучшему для вас. Пролонгировать и брать еще можно тем, кто знает, что будет какой-то доход, чтобы потом закрыть. Или у кого два три кредита. А вам смысла нет.
Только больше долга.
Не бойтесь, это не самое страшное, что может случится в жизни.
Хотела вернуть и взять сразу же. Сегодня срочно нужны деньги, как минимус 4к, белка со вчерашнего дня в просроке, видимо она и начала писать мне в ватсап, боюсь коллекторов... Родителям рассказывать буду только лично, но домой смогу поехать в лучшем случае только в конце следующей недели. Сейчас подавала заявку в конго, отказ, уже и не знаю, куда подать 😔😔
 
Кликов погашу , остальных продлю значит ) спасибо )
Да их можно и не продлевать, зачем деньги зря тратить
 
Е - капуста, Займер, Аполлон, Гринмани - с пониманием относятся. Им только возвращаю. Е - капустса- мои любимчики.
Манимэн - врут на каждом шагу, звонят всем кого найдут, пишешь им - вы за хрена так делаете, а они - Да вы что. Да чтоб мы такое, да ни за что и никогда такого себе не позволим, мы жеж дорожим своей "репутаСией". )))
Манимэн похлеще со мной поступили, они просто взяли и списали деньги с моей карты, которую я когда-то указывала по уже закрытому займу. ИП нет. Просто в один прекрасный день шлепали разными суммами, а я и не знала, так как не были подключены смс от банка.
 
Здравствуйте. Подскажите как быть, есть два займа, один в мани мен, другой в езаем, нет возможности оплатить их сейчас. И там и там займы 30.000(+9000 - проценты), то есть по 39.000. В езаем осталось одно продление на 9 дней, в манимен тоже желания платить продления нет, понял, что это бессмысленно. На счёт реструктуризации : в е заем один оператор ответил, что после последнего продления будет возможность сделать реструктуризацию, в манимен только через 91 день просрочки. Но в просрочку я пока ещё не вышел.
И в езаем и в манимен делал продления, уже больше 20к потратил и туда и туда. Как поступить в данной ситуации?
 
Отредактировано модератором:
  • Здравствуйте. Подскажите как быть, есть два займа, один в мани мен, другой в езаем, нет возможности оплатить их сейчас. И там и там займы 30.000(+9000 - проценты), то есть по 39.000. В езаем осталось одно продление на 9 дней, в манимен тоже желания платить продления нет, понял, что это бессмысленно. На счёт реструктуризации : в е заем один оператор ответил, что после последнего продления будет возможность сделать реструктуризацию, в манимен только через 91 день просрочки. Но в просрочку я пока ещё не вышел.
    И в езаем и в манимен делал продления, уже больше 20к потратил и туда и туда. Как поступить в данной ситуации?

Пишите им на возврат переплаты. С возврата закроете их, пусть и по очереди. Не берите новые займы, не повторяйте наших ошибок.
 
Пишите им на возврат переплаты. С возврата закроете их, пусть и по очереди. Не берите новые займы, не повторяйте наших ошибок.
Да я так почитал что - то, на счёт возврата переплаты, не понял ничего. Разве под возврат переплаты подходят не только займы, взятые до определено ого момента, как пишут в темах с езаем, до 2019г
 
Может чуть отдалюсь от данного мфо-но…был займ в сразу деньги-пролонгация в течении 7 месяцев(без понятия почему так много)но последний раз общения с оператором выяснил что пролонгация входит в оплату займа по процентам-в итоге мне осталось отдать им только тело займа-это я к тому что,попробуйте выяснить сколько Вы выплатили вообщем
 
Екапуста спокойные, первое время может раз в неделю будут звонить тебе, а потом отстанут, письма не шлют.
Манимен будут звонить каждый день где то первый месяц, потом тоже успокаиваются, письма лично мне не слали и окружению не звонили
Надо денег и белка любят пописать угрозы в вацап, письма не шлют, насчёт окружения не знаю, вроде как не звонили.
Займер спокойные, недавно прислали электронное письмо на госуслуги (просрочка 90+ дней) , в бумажном ничего не приходило, звонили раз в неделю, окружение не тревожат
Грин Мани тоже относительно спокойные, окружению не звонят, но лучше позвонить им и предупредить о сложившейся ситуации, пойдут на уступки.
Отличные наличные первое время щаебывали звонками, окружению не звонили, письма не слали.
Е заём позвонили маме на 20ый день просрочки, но там сумма была большая у них, может из-за этого и подсуетились
Монеза заебывала, окружению не звонили, письма не слали
Финттера пару раз в неделю первые месяца два, потом отстали, окружению не звонили письма не слали.
Микроклад окружению не звонят, но приходило письмо после чуть больше месяца просрочки
Займ экспресс (апельсинка) заебывали звонками первые недели три, потом отстали, письмо прислали на 2 месяц просрочки.
До зарплаты спокойные, письма не шлют, окружению не звонят
Клики долбят вацап, позвонили родителям где-то на второй месяц просрочки, может чуть раньше, письма не шлют
Апполон насколько я знаю это дочерка у до зарплаты, поэтому предположу что ситуация аналогичная
Джой Мани долбят,звонят на работу
Ростфинанс- просрочка двухнедельная, пока вообще всего раз говорила с ними. Может звлнили и больше, но я не со всех могу брать трубку. Однако разговор был адекватный, не наезжали, просто спросили причину невыплаты и когда примерно у меня появятся денежные средства
 
Первые два-три месяца на выходе в просрочку это вообще жесть была... Я тогда спать и есть не могла. Вся в нервный клубок превратилась. Переживала за дочку-ей всякие ахмеды и магомеды названивали. А когда наткнулась на форум на zvonok, почитала и поняла, что я не одна такая, что с такими проблемы очень много
 
Отредактировано модератором:
И не говори. Первые два-три месяца на выходе в просрочку это вообще жесть была... Я тогда спать и есть не могла. Вся в нервный клубок превратилась. Переживала за дочку-ей всякие ахмеды и магомеды названивали. А когда наткнулась на форум на zvonok, почитала и поняла, что я не одна такая, что с такими проблемы очень много
Такое же было. Только похлеще, на работе весь тел обрывали, в коллективе людей еб#нуться. Стыдно было выходить на смены, потом вспомнила,что я пох#истка по жизни,полегче стало😂 Полтора года назад было,и нормас,пережила)
А когда детей касается,дак это вообще п#здец. Как-то петушара непонятной национальности приписал моего ребенка, дак сам пожалел,что вообще позвонил😂
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Галчонок
Мне кэши, лайм, главфинанс и вэбы обрывали тоже рабочий телефон. Тоже пришлось включить режим "я пох@истка и жизнь наладилась. Отправила им отзывы и наступила тишина. А потом и загасила их. Как вспомню, что было 35+ займов и три кредитки, так себя "ласковыми" словами гоняю. с 2020 года по сей день осталось погасить 6 мфо и 1 кредитку тинька. Сейчас сначала думаю, прежде чем залезть в такую опу. Лучше перезайму эти самые 3к, чем в мфо лезть. Только в крайнем случае могу взять маленькую сумму, чтобы рассчитаться потом. И то из-за КР уже нигде не дают, но это и к лучшему... Меньше гемора, крепче сон)))

А когда детей касается,дак это вообще п#здец. Как-то петушара непонятной национальности приписал моего ребенка, дак сам пожалел,что вообще позвонил😂
Мне вэбзайм так писали. Я скрины и голосовые в прокуратуру, су ск и в полицию заявления писала. И в фссп. Они же сами и обосрались потом.
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: NataS🦋
Мне вэбзайм так писали. Я скрины и голосовые в прокуратуру, су ск и в полицию заявления писала. И в фссп. Они же сами и обосрались потом.
Да тут все через это прошли. На финдозор наткнулась случайно,когда уже и не звонили по долгам,а подавали в суд. Вернула себе денег не мало, за что спасибо данному форуму,до сих пор бы не знала,что их тоже можно натянуть
 
  • Нравится
Реакции: Галчонок
Да тут все через это прошли. На финдозор наткнулась случайно,когда уже и не звонили по долгам,а подавали в суд. Вернула себе денег не мало, за что спасибо данному форуму,до сих пор бы не знала,что их тоже можно натянуть
Я тоже на этот форум случайно наткнула. Сидела на звонке, там тоже много полезной инфы. Оттуда и узнала,что можно возврат делать по займам до 01.03.2020 года. Я так с езаема вернула порядка 145к, благодаря им и погасила бОльшую часть займов и самых отбитых.
 
Я тоже на этот форум случайно наткнула. Сидела на звонке, там тоже много полезной инфы. Оттуда и узнала,что можно возврат делать по займам до 01.03.2020 года. Я так с езаема вернула порядка 145к, благодаря им и погасила бОльшую часть займов и самых отбитых.
Ого...145к...мне они вернули 21к. И то три раза пришлось их обрабатывать!сначала 17к перевели,я мол чё за нах?!потом еще 2к накинули😂 в итоге до 21 к дошли😃потом я заеб@лась с ними бороться,написала идите нах%й,счастья вам,здоровья🤣 а в общем и целом по займам тысяч 80вернули,ну это еще не всё,остальным не писала,потому что устала,надо добраться как-то
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.