Списания средств, арест счетов, взыскание через ип/сп

Редвановский

Участник
9 Июн 2021
274
38
11ч 45м
Доброе утро, Всем форумчанам! Кто может проконсультировать? Есть 2 Ип ( 18 к и 9 к), по ним наложен арест на счета где- возможно + есть СП которые прям в банк отнесли.( 2 штуки) по ним взыскание на Сбере.( Одно Сп старое по нему не списывают, второе появилось пару дней назад)
Так вот, чудные дела творятся , и не могу понять, что делать.
1- Списывают половину ЗП автоматически со счетов, в пользу выставленных ИП.
2- когда пришли отпускные , ничего не списалось, хотя тоже относится к ЗП.
3- внесение средств более 1000 р на карту, сразу блокировка средств, и дальнейшее списание в пользу ИП.
4-Писал заявление о сохранении минимума прожиточного, через госуслуги в фссп( ответили что отказано, т.к. не было направлено удержание на зп) - а удержание со счетов разве к тому не относится?)
5- Мораторий на списание, вообще действует или неТ?) А то петрушка какая-то тут списали, тут нет, тут половину.
 
Отредактировано модератором:
Доброе утро, Всем форумчанам! Кто может проконсультировать? Есть 2 Ип ( 18 к и 9 к), по ним наложен арест на счета где- возможно + есть СП которые прям в банк отнесли.( 2 штуки) по ним взыскание на Сбере.( Одно Сп старое по нему не списывают, второе появилось пару дней назад)
Так вот, чудные дела творятся , и не могу понять, что делать.
1- Списывают половину ЗП автоматически со счетов, в пользу выставленных ИП.
2- когда пришли отпускные , ничего не списалось, хотя тоже относится к ЗП.
3- внесение средств более 1000 р на карту, сразу блокировка средств, и дальнейшее списание в пользу ИП.
4-Писал заявление о сохранении минимума прожиточного, через госуслуги в фссп( ответили что отказано, т.к. не было направлено удержание на зп) - а удержание со счетов разве к тому не относится?)
5- Мораторий на списание, вообще действует или неТ?) А то петрушка какая-то тут списали, тут нет, тут половину.
Мораторий относится только к банкротству. Если фссп не передавали в банк, то смотрите в сберонлайн в операциях кто списывает в пользу какого мфо. У меня так кангария отнесла напрямую ил в сбер. При списании было написан № ил и в пользу кого
При пополнении карты удерживается вся сумма. При переводе зп бухгалтерия ставит специальный код при котором идет списание 50% от суммы. Списание может быть не сразу, у меня происходило 1 в 3 дня. Я специально оставляла небольшие суммы, а остальные снимала.
 
Отредактировано модератором:
При пополнении карты удерживается вся сумма. При переводе зп бухгалтерия ставит специальный код при котором идет списание 50% от суммы. Списание может быть не сразу, у меня происходило 1 в 3 дня. Я специально оставляла небольшие суммы, а остальные снимала.
Тогда почему оставили отпускные деньги? они тоже относятся к ЗП.
Списание происходит моментально.
 
Тогда почему оставили отпускные деньги? они тоже относятся к ЗП.
Списание происходит моментально.
Если мфо напрямую, то не моментально. Если через приставов, то тоже, через 2-3 дня. С зп просто совпало так. Я успевала снимать деньги и списание было через 2-3 дня после зачисления зп. Поэтому лучше снимите деньги и оставьте малую сумму, чтобы видели, что есть движение. Иначе при след зачислении деньги спишутся автоматом
 
Если мфо напрямую, то не моментально. Если через приставов, то тоже, через 2-3 дня. С зп просто совпало так. Я успевала снимать деньги и списание было через 2-3 дня после зачисления зп. Поэтому лучше снимите деньги и оставьте малую сумму, чтобы видели, что есть движение. Иначе при след зачислении деньги спишутся автоматом
Да я же говорю, я не успеваю ничего перевести/ снять, потому что деньги списываются( и до этого списывались) всегда моментально, что по СП от взыскателя, который отнесли в банк, что теперь по ИП, списывается половина суммы.
Читаю просто форумы, кто-то через СБ возвращает списанные деньги, кого-то приставы посылают... кому верить не знаю.
Но вопроса два осталось:
1-Почему фссп послали меня с моим заявлением, если есть арест на запрлатный счет, и именно его я указывал в заявлении на сохранение прожиточного минимума.
2- Почему списание с ЗП проходит выборочно, это вопрос по отпускные, .т.к. тоже считается зарплатой, и в совпадение мне сложно поверить.
 
Доброе утро, Всем форумчанам! Кто может проконсультировать? Есть 2 Ип ( 18 к и 9 к), по ним наложен арест на счета где- возможно + есть СП которые прям в банк отнесли.( 2 штуки) по ним взыскание на Сбере.( Одно Сп старое по нему не списывают, второе появилось пару дней назад)
Так вот, чудные дела творятся , и не могу понять, что делать.
1- Списывают половину ЗП автоматически со счетов, в пользу выставленных ИП.
2- когда пришли отпускные , ничего не списалось, хотя тоже относится к ЗП.
3- внесение средств более 1000 р на карту, сразу блокировка средств, и дальнейшее списание в пользу ИП.
4-Писал заявление о сохранении минимума прожиточного, через госуслуги в фссп( ответили что отказано, т.к. не было направлено удержание на зп) - а удержание со счетов разве к тому не относится?)
5- Мораторий на списание, вообще действует или неТ?) А то петрушка какая-то тут списали, тут нет, тут половину.

У тебя еще адекватные приставы,у меня г*ндоны на работу лист присылали и счета арестовывали,в итоге на работе платили 50% и из эти 50% еще арестом счетов списывали 50%,жаловался,боролся,года полтора каждый божий день с этими педиками разговаривал,передаю привет Заикиной Евгении,сучке крашеной,еле добился пересчета. Взыскали каждое ип по два раза п*дарасы,деньги не вернули в полном обьеме,вернули ссаные 4000,когда должны больше 50000.
 
У тебя еще адекватные приставы,у меня гндоны на работу лист присылали и счета арестовывали,в итоге на работе платили 50% и из эти 50% еще арестом счетов списывали 50%,жаловался,боролся,года полтора каждый божий день с этими педиками разговаривал,передаю привет Заикиной Евгении,сучке крашеной,еле добился пересчета. Взыскали каждое ип по два раза пдарасы,деньги не вернули в полном обьеме,вернули ссаные 4000,когда должны больше 50000.
Хочешь сказать, что и побороться ты дальше не можешь? 4к и 50 к суммы уж слишком разные.
46 вернуть, через жалобы никак?
 
Хочешь сказать, что и побороться ты дальше не можешь? 4к и 50 к суммы уж слишком разные.
46 вернуть, через жалобы никак?
Жаловался в центральную службу приставов Москвы,просто тупо перекинули жалобу ко мне обратно,жаловался в прокуратуру,они сказали это не в их компетенции ну и т.д,дофига куда жаловался,толку ноль
 
Можно проще(у меня так проканало)справку из бухгалтерии о зп,выписку из банка,у пристава пишите заявление о сохранении прож.мин,с женой заключили нотариально договор об алиментах 50% и всё-деньги в семье
 
  • Нравится
Реакции: Desant232
В целом получил комментарий из банка такого плана:
Не списывают до 1 октября деньги, если взыскатель принес СП прямо в банк.
Если ИП от пристава в банк поступило, то тут только с приставами разговаривать об отмене.
 
У тебя еще адекватные приставы,у меня гндоны на работу лист присылали и счета арестовывали,в итоге на работе платили 50% и из эти 50% еще арестом счетов списывали 50%,жаловался,боролся,года полтора каждый божий день с этими педиками разговаривал,передаю привет Заикиной Евгении,сучке крашеной,еле добился пересчета. Взыскали каждое ип по два раза пдарасы,деньги не вернули в полном обьеме,вернули ссаные 4000,когда должны больше 50000.
У меня была в чем то похожая история. Пришел ИЛ по штрафу в 2500 руб. в банк. А в банке 3 счета, рублёвый и 2 валютных. Так наложили ограничения на все три счёта. То есть на рублёвый 2500 и валютные по курсу. Рублёвый благополучно погасила. А на валютных так и болтаются в минусе . Звоню в банк, говорю в чем дело, я же погасила. А мне - вы погасили долг на рублевом счёте, а на валютном нет. Нам пристав прислал на все счета.То есть один штраф я должна погасить три раза. Захожу на сайт Приставов. Нет там никаких долгов. Ехать в Одинцово к приставам нет ни сил ни желания. Вот жду когда $станет рублей по 40. Тогда погашу и закрою эти счета. Пусть подавятся.
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.