Предложения для раздела взаимопощь

Можно тоже внести предложение, можно как то к никам добавить что то вроде рейтинга сколько одолжил и сколько вернул (ну и какой нибудь бегунок вовремя/опоздание 3 дня/неделя/месяц) чтобы если кому то занимаешь то сразу видишь в общей сложности занял 5000 (отдал вовремя или с задержкой в 3 дня). Или одолжил в общей сложности 5000 (сам не брал)
 
внести тему кто располагает занять денег! ни где просят а где предлогаю и условия)
 
внести тему кто располагает занять денег! ни где просят а где предлогаю и условия)
я вот допусти будду распологать 13 числа))) так бы кинул туда объяву допустим готов дать на 3 дня 2000 с возвратом 2500)) Это так мысли в слух)
 
  • Нравится
Реакции: Кук
Можно тоже внести предложение, можно как то к никам добавить что то вроде рейтинга сколько одолжил и сколько вернул (ну и какой нибудь бегунок вовремя/опоздание 3 дня/неделя/месяц) чтобы если кому то занимаешь то сразу видишь в общей сложности занял 5000 (отдал вовремя или с задержкой в 3 дня). Или одолжил в общей сложности 5000 (сам не брал)
ввести то можно, только кто всем этим будет заниматься и поддерживать актуальность?
 
ввести то можно, только кто всем этим будет заниматься и поддерживать актуальность?
проще табличку создать какую то типа гугл драйва и там пусть каждый кто занял пусть добавляет туда никнейм и сколько заняли и статус отдал не отдал. опять же если у всех будет доступ к редактированию это может привести к подтасовыванию цифр.
 
ввести то можно, только кто всем этим будет заниматься и поддерживать актуальность?
Я может не совсем правильно объяснила свою мысль. Когда пользователь 1 дает взаймы пользователю 2, то они оба должны поставить друг другу рейтинг этот (пользователь 1 у пользователя 2 отмечает, что он занял 1000 р, а пользователь 2 отмечает у пользователя 1 что он одолжил 1000)
 
Я может не совсем правильно объяснила свою мысль. Когда пользователь 1 дает взаймы пользователю 2, то они оба должны поставить друг другу рейтинг этот (пользователь 1 у пользователя 2 отмечает, что он занял 1000 р, а пользователь 2 отмечает у пользователя 1 что он одолжил 1000)
то что эти поля могут редактировать обычные пользователи, может привести к тому что данной функцией будут злоупотреблять и спамить.
 
  • Нравится
Реакции: NataS🦋
Я может не совсем правильно объяснила свою мысль. Когда пользователь 1 дает взаймы пользователю 2, то они оба должны поставить друг другу рейтинг этот (пользователь 1 у пользователя 2 отмечает, что он занял 1000 р, а пользователь 2 отмечает у пользователя 1 что он одолжил 1000)
Так и так есть темы про должников и про вернувших... там все можно посмотреть, единственный момент, когда пишешь, что тебе кто то отдал, тут же другие в лс начинают просить
 
Так и так есть темы про должников и про вернувших... там все можно посмотреть, единственный момент, когда пишешь, что тебе кто то отдал, тут же другие в лс начинают просить
ну Вы знаете, я тоже когда одалживала пользователю, он был в списке "хороших", но денег я так и не получила назад
 
Лучше внесите возможность участвовать в темах "Нужны деньги" c определенного кол-ва симпатий и дней регистрации.Например : "У вас недостаточно прав чтобы писать в этой теме.Наберите симпатий : 10".Такое есть на многих форумах во избежания спама и мошеничества.Конечно это не укоренит того что люди продолжат не возвращать но хотя бы будет поменьше залетчикиков-однодневок и фейков.Так же и с сообщениями в личку.Например чтобы писать в лс должно пройти 10 дней с регистрации и тд.Так люди начнут ответственнее относится к своим аккаунтам и фейки создавать будет гораздо муторнее ведь теперь надо будет ждать а не сразу залетать с просьбами взять в долг.
 
Лучше внесите возможность участвовать в темах "Нужны деньги" c определенного кол-ва симпатий и дней регистрации.Например : "У вас недостаточно прав чтобы писать в этой теме.Наберите симпатий : 10".Такое есть на многих форумах во избежания спама и мошеничества.Конечно это не укоренит того что люди продолжат не возвращать но хотя бы будет поменьше залетчикиков-однодневок и фейков.Так же и с сообщениями в личку.Например чтобы писать в лс должно пройти 10 дней с регистрации и тд.Так люди начнут ответственнее относится к своим аккаунтам и фейки создавать будет гораздо муторнее ведь теперь надо будет ждать а не сразу залетать с просьбами взять в долг.
хорошее предложение. Так же, я бы сделал так (организационное предложение),
Если человек пишет в личку и у тебя есть возможность занять, просишь его писать в тему нужны деньги, занимаешь, отписываешься (есть условное подтверждение с обеих сторон), тогда рисков, что наберет кучу у всех личке становится сильно меньше. Если отказывается так делать, значит не даешь деньги.
 
  • Нравится
Реакции: tat121160
Еще можно ввести ограничение на количество публикаций в теме "нужны деньги", не более определенного количества в сутки... Да, я сам тут недавно постил по несколько раз просьбу, так как она просто терялась среди десятков других ... а при таком ограничении и нуждающимся не надо будет опасаться, что их просьбу не заметят, и тем, кто готов помочь, будет легче выбрать, кому одолжить... И ввести стандартный шаблон о просьбе, без всяких там больных ребенков, умирающих черепашек, и прочего. Конкретно сумма, срок, срочно или нет...
 
  • Предлагаю ввести некоторые платные статусы, например "продавец/премиум".
    Чтобы человек смог создавать объявления на форуме или заниматься оказанием каких-либо услуг, ему нужно будет купить статус "продавец". Это позволит снизить уровень мошенничества, так как наврятли кто-то, занимающийся такими делами, захочет терять аккаунт, в который он вложил средства. Также это позволит избавиться от создания одноразовых аккаунтов скамеров.
  • Люди на форуме в основном нуждающиеся, поэтому думаю не следуют убивать возможность заработка хотя-бы каких нибудь средств, путем верификаций и т.д.
на основании чего будет выдаваться статус . как мы сможем заранее узнать мошенник человек или нет. тут тольк гарант поможет
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Mr. и Галчонок
Может есть возможность проработать вопрос по плашке: отдал но не в срок! Людям было бы проще ориентироваться. И многих дисциплинировало бы
 
Может есть возможность проработать вопрос по плашке: отдал но не в срок! Людям было бы проще ориентироваться. И многих дисциплинировало бы
Плашки вообще теперь не видно,пока профиль не откроешь. Хз хорошо это или плохо
 
  • Нравится
Реакции: Илья Игоревич
Плашки вообще теперь не видно,пока профиль не откроешь. Хз хорошо это или плохо
Да. Но я думаю это хоть немного помогло. Я новичок тут. У же выручил людей несколько раз и сам одалживал. Выручил 8 раз. В срок вернул только 1. 4 задержали, но отдали. Трое загасились(
 
Да. Но я думаю это хоть немного помогло. Я новичок тут. У же выручил людей несколько раз и сам одалживал. Выручил 8 раз. В срок вернул только 1. 4 задержали, но отдали. Трое загасились(
А трое это кто?если не сложно,продублируй в должниках,т.к.эта тема оффтоп,хоть посмотреть,кто должен
 
А трое это кто?если не сложно,продублируй в должниках,т.к.эта тема оффтоп,хоть посмотреть,кто должен
А они указаны. Утром сегодня отписал 2 сообщения.
 
А трое это кто?если не сложно,продублируй в должниках,т.к.эта тема оффтоп,хоть посмотреть,кто должен
Незнаю почему она не в топе. Тоже смотрю редко обновляется. По мне, нужно сразу туда закидывать
 
Незнаю почему она не в топе. Тоже смотрю редко обновляется. По мне, нужно сразу туда закидывать
"Должники форума" редко кто смотрит,ну наверно,т.к.в обсуждении больше и понятнее)
 
Может есть возможность проработать вопрос по плашке: отдал но не в срок! Людям было бы проще ориентироваться. И многих дисциплинировало бы
Я вообще давал админам такое предложение, не знаю видели или нет, но напишу ещё раз
1. Сделать на показ общее количество плашек
2. Если должник получает за все время более 3-х плашек, то автоматически ограничить на какое-то количество дней/месяц доступ писать в ветку "Взаимопомощи" (например, в четвёртый раз если плашка получена, а после возврата долга и снятия плашек, ограничить доступ на месяц)
 
Я вообще давал админам такое предложение, не знаю видели или нет, но напишу ещё раз
1. Сделать на показ общее количество плашек
2. Если должник получает за все время более 3-х плашек, то автоматически ограничить на какое-то количество дней/месяц доступ писать в ветку "Взаимопомощи" (например, в четвёртый раз если плашка получена, а после возврата долга и снятия плашек, ограничить доступ на месяц)
Да тоже нормальная идея. Это в принципе и не очень сложно делается
 
  • Нравится
Реакции: Илья Игоревич
Я думаю, ни для кого не будет секретом, что ветка "Нужны деньги", является определенной проблемой для форумчан, кто-то заходит туда, чтобы перехватить денежку и честно вернуть в срок, кто-то заходит чтобы помочь другим, а кто-то заходит для того, чтобы набрать долгов и скрыться. Чтобы уменьшить число последних есть простой предложение: сделать встроенный шлюз для P2P переводов(готовые решения существуют). Логичным мне видится следующий принцип работы такого шлюза: человек заходит на форум, договаривается о займе, идет в шлюз, указывает ник получателя и реквизиты, деньги ушли, а ник и последние цифры номера телефона(карты, кошелька юмани) и сумма упали в "список должников", куда может зайти каждый форумчанин. В списке должников реализуется принцип сделки, то есть когда идет первый перевод, появляется строка которая подразумевает под собой один займ и в которой должна быть как операция займа, так и операция возврата. А у занимателя, появляется кнопка возврата долга.
Что мы получим? Займ только через шлюз форума позволит отсеять часть хитрецов которые мечтают сбежать, а значит увеличится доверие. Также, если при попытке воспользоваться шлюзом с разных аккаунтов, но с одинаковыми реквизитами будет появляться запрет(и плашка мультиакк автомтом), мы отсеем еще часть хитрых ребят.
Таким образом, те кто занимают деньги будут более уверены в возврате, те кто обращаются за помощью получат ее с большей вероятностью. Отсеется большая часть тех кто хочет уйти в закат. а форму может ввести комиссию, которую можно направить на развитие(а платить ее будет, например, тот кто обращается за помощью, это тоже отсечет часть ненадежных людей) форума или другие его нужды, в конце концов на оплату работы модераторов и админов.
 
"Нужны деньги", является определенной проблемой для форумчан
Да блин, можно придумать тысячу вариантов, но мы уже не раз получали предупреждения от модераторов, что они этим увлекаться не будут
Нам всего лишь стоит придумать как можно реализовать идею, но уже не с этими разработчиками
 
Да блин, можно придумать тысячу вариантов, но мы уже не раз получали предупреждения от модераторов, что они этим увлекаться не будут
Нам всего лишь стоит придумать как можно реализовать идею, но уже не с этими разработчиками
Ну в этом варианте модерам есть прямая выгода - копеечка комиссии.
 
Хотел предложить снести тему "должники форума обсуждение",ибо тема окончательно превращена в помойку,пользы от неё ноль и там "обсуждают" людей типа @wai ,который на момент "обсуждения" вообще никому не просрочил долг.
В оконцовке - кто хочет ,может так "обсудить" в личке. В остальном "содержание" : кто якобы лудоманит,кто бухает и.т.п. Польза - даже не ноль она отрицательная.
 

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.