Как долго снимается арест?

Кукуха

Местный эксперт
26 Янв 2022
1,058
222
0
  1. долг
ходила к приставу, чтобы убрать с карты арест, убрали, но в личном кабинете показывает что арест до сих висит, в течении какого времени его убирают?
 
ходила к приставу, чтобы убрать с карты арест, убрали, но в личном кабинете показывает что арест до сих висит, в течении какого времени его убирают?
в течении суток, ну пишите в чат банка уточняйте у вас может он и снят просто баланс виден не корректно обращайтесь в чат они отправят запрос тех отделу и все))
 
в течении суток, ну пишите в чат банка уточняйте у вас может он и снят просто баланс виден не корректно обращайтесь в чат они отправят запрос тех отделу и все))
Поняла, спасибо большое!
 
  • Нравится
Реакции: Легай1988
Да было бы пофиг, просто завтра зп, вот и думаю, чтобы успеть
да снимут))) если даже сегодня ходили! они прямо при вас в компе делают снят арест, там просто банк еще башку еб......т,так что взрывайте чат банка, звоните делайте оф запросы
 
да снимут))) если даже сегодня ходили! они прямо при вас в компе делают снят арест, там просто банк еще башку еб......т,так что взрывайте чат банка, звоните делайте оф запросы
Ответ банка
 

Вложения

  • Screenshot_20220714-193126.png
    Screenshot_20220714-193126.png
    40.4 KB · Просмотры: 135
Ответ банка
я просто прошел через этих приставов отбил у них 333к которые на меня хотели повесить они до сих пор со мной в городе здароваються , помнять)))) хаха, пришел они Андрей как ты вообще это сделал что нам приходиться закрывать ип)))
 
я просто прошел через этих приставов отбил у них 333к которые на меня хотели повесить они до сих пор со мной в городе здароваються , помнять)))) хаха, пришел они Андрей как ты вообще это сделал что нам приходиться закрывать ип)))
У меня взыскание, потому что даже 10р до баланса не доходят, в истории есть, а на карте нет
 
У меня взыскание, потому что даже 10р до баланса не доходят, в истории есть, а на карте нет
ну дак и при аресте не доходяь, они остаються на счету карты, а с взыскания сразу уходят притсавам)
 
ну дак и при аресте не доходяь, они остаються на счету карты, а с взыскания сразу уходят притсавам)
так что разница велика, если арест деньги 1-2 дня на счету лицевом, их можно дернуть через кассу, а если взыскание то указал выше))
 
ну дак и при аресте не доходяь, они остаються на счету карты, а с взыскания сразу уходят притсавам)
Тогда хз 😁мне главное чтобы арест сняли, лучше так, 500ку закидывать и все, чем половину отдавать
 
Тогда хз 😁мне главное чтобы арест сняли, лучше так, 500ку закидывать и все, чем половину отдавать
закон от 1.02.2022 года читали? о неприкосновенном остатке?
 
Тогда хз 😁мне главное чтобы арест сняли, лучше так, 500ку закидывать и все, чем половину отдавать
а с 1.07.2022 поравки что к примтаву не обязательно обращаться, заявлние подаеться на прямую в кредитнуюю организвциюю Банк выпустивший крату о не прикосновенном остатке 15.070 прожиточный вроде, а если на еждивении есть несовершенолетние дети подаете в суд, на увеличение лимита неприкосновенного остаттка и эти доке с заевлением в банк)) Удачи)
 
  • Нравится
Реакции: Настасья🕵♀
Это не взыскание, а арест. При взыскании денежные средства остаются на счёте в течении определённого времени (10минут,час до суток), а при аресте денежные средства сразу списываются.
Значит арест)
 
Это не взыскание, а арест. При взыскании денежные средства остаются на счёте в течении определённого времени (10минут,час до суток), а при аресте денежные средства сразу списываются.
ну значит я попутал чутка))
 
а с 1.07.2022 поравки что к примтаву не обязательно обращаться, заявлние подаеться на прямую в кредитнуюю организвциюю Банк выпустивший крату о не прикосновенном остатке 15.070 прожиточный вроде, а если на еждивении есть несовершенолетние дети подаете в суд, на увеличение лимита неприкосновенного остаттка и эти доке с заевлением в банк)) Удачи)
Я так и хочу сделать, у меня ребенок на иждивении, зарплата 20+-, то есть они вообще ничего не поимеют с меня
 
Взыскание — это списание денег со счёта без разрешения его владельца. Арест — запрет расходных операций по счёту. При аресте деньги остаются у хозяина счёта, но использовать их нельзя. Банк взыскивает деньги или прекращает операции по счёту, когда получает исполнительный документ.
ну значит я правильно вссе сказал))
 
Я так и хочу сделать, у меня ребенок на иждивении, зарплата 20+-, то есть они вообще ничего не поимеют с меня
да, но лучше через банк, пристава чудят есть пример буквально вчера у тетки родно дернули 50 проц с пенсии хотя она писала заяву им, короче долго расписывать
 
У меня вообще чудеса были с дивным банком(в главной роли Гармаш) ИЛ поступил в работу(обычное дело) бла бла бла....от такого числа за номером таким то и сумма-всё это дело появилось в приложении естественно "минус" но через 10 дней ФССП направляет обновление по этому ИП но плюсанули сборы-как итог в банке произошло задвоение одного и того же ИП с суммой умноженной на два,в банке футболят к приставам-пристав показала даже в компе что один ИП с новой суммой(на сайте тоже) но у чудесного банка своя логика,в свою бытность этот банк оставил меня без денег в Австрии заблокировав карту мотивируя мошенническими действиями(погупал сигареты в маленьком магазинчике Зальцбурга)
 
Последнее редактирование:
А решение было по её заявлению? И какое заявление она писала приставам?
конечно по ее, заевления о сохранении прож минимума. пристав ушла в отпуск другая опять дала ход сегодняя сходила разобрались но 50 проц уже пока пока
 
А решение было по её заявлению? И какое заявление она писала приставам?
так что лучше сразу в банк там они не дадут списать этот остаток даже если будет постановление пристава
 
Тоже интересует вопрос. Карта не в блоке. Но раз в 2 дня точно с карты списывают копейки по ип.
Прислали только отмену на банк Совок.
У меня основная карта Сбер. Пенсия по инвалидности(2 группа).
Получаю на карту. Один раз сам пристав отменил по статье 46,через пол года восстановили, реально ли отменить или на время перенести. До приставав не достучатся.
У меня 3 займа весит, в этом месяце их надо все закрыть. Сумма около 10000.
КАК понять, арест по снилс. Это так написано на ГОСУСЛУГАХ.
 
Пишите жалобу. Я так делал на днях, написал заявление через госуслуги о возврате излишне списанных денежных средств. Мне через 7 дней пришёл ответ. Что денежные средства списанные сверх положенного будут Вам возвращены. Так что пробуйте. Главное не сидеть и ждать... А добиваться своего.
да был бы я конечно бы взорвал их сам возвращал она такая скромняга я гворю пошли вместе не тупи
Тоже интересует вопрос. Карта не в блоке. Но раз в 2 дня точно с карты списывают копейки по ип.
Прислали только отмену на банк Совок.
У меня основная карта Сбер. Пенсия по инвалидности(2 группа).
Получаю на карту. Один раз сам пристав отменил по статье 46,через пол года восстановили, реально ли отменить или на время перенести. До приставав не достучатся.
У меня 3 займа весит, в этом месяце их надо все закрыть. Сумма около 10000.
КАК понять, арест по снилс. Это так написано на ГОСУСЛУГАХ.
пишии в банк заявление о неприкосновенном остатке закон от 01.02.2022г
 
Я и так знаю об этом. Просто если займы не закрою завтра. Мне хана от домашних.

да был бы я конечно бы взорвал их сам возвращал она такая скромняга я гворю пошли вместе не тупи

пиши в банк заявление о неприкосновенном остатке закон от 01.02.2022г

Госуслуги могут «назначить» задолженность по СНИЛС только в случае, если она взыскана в пользу государственного или муниципального бюджета. Такие обязательства учитываются в системе ГИС-ГМП (Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах).
Главная > Статьи

Задолженность по СНИЛС: что это такое, кто начисляет и как оплатить?​

Автор статьи:
Максим Поляк
Редакция от:
09.04.2022
Просмотров:
20677
Содержание:
  1. Что такое судебная задолженность по СНИЛС на госуслугах
    1. Какие долги назначаются по СНИЛС
  2. Как проверить, откуда взялась задолженность
    1. Через сайт ФССП
    2. Через госуслуги
    3. На сайте ИФНС
    4. На сайте ГИБДД
    5. Личное обращение
  3. Как убрать долги с госуслуг
    1. Как правильно оплатить долг, чтобы его убрали
    2. Как оспорить задолженность по СНИЛС
СНИЛС — это уникальный номер лицевого счета застрахованного лица. Он присваивается один раз и на всю жизнь, поэтому позволяет идентифицировать человека при оплате налогов, взыскании задолженности, предоставлении государственных и муниципальных услуг. Сайт госуслуг тоже использует СНИЛС для идентификации граждан.
Поэтому пользователь сайта может получать уведомления о наличии задолженности по СНИЛС. О том, что означает такое уведомление, как проверить долги и убрать сведения о них с госуслуг, расскажем в статье.

Что такое судебная задолженность по СНИЛС на госуслугах​

СНИЛС присваивает Пенсионный фонд РФ, когда регистрирует гражданина как застрахованное лицо. Прежде всего, по указанному номеру формируются пенсионные накопления за счет отчислений работодателя и добровольных персональных взносов. При присвоении СНИЛС проверяются все основные персональные данные гражданина.
Поэтому номер застрахованного лица используется для идентификации человека:
  • при регистрации и входе на портал госуслуг, на сайты других государственных и муниципальных ведомств;
  • при подаче заявлений, обращений в государственные и коммерческие структуры;
  • при оформлении кредитов и займов;
  • при получении социальных выплат от государства.

Теперь вернемся к теме статьи. Если вы являетесь пользователем госуслуг и получили уведомление с сайта «задолженность назначена на СНИЛС» — что это означает и какие последствия влечет? Просто так долг по СНИЛС не назначается.
Это допускается только:
  • в судебном порядке — на основании судебного приказа, либо по решению суда и исполнительному листу;
  • в административном порядке — по постановлению должностного лица или государственного (муниципального) органа;
  • в рамках исполнительного производства — по постановлению пристава.

Задолженность по СНИЛС назначается только по платежам, взысканным в бюджет
В уведомлении о наличии долга по СНИЛС будет указана только его сумма. Проверить основания взыскания можно через сайты ФССП, ГИБДД, ФНС, госуслуг.

Пока взыскание не завершено, сайт госуслуг «не видит» долг, не связывает его со СНИЛС пользователя. Но когда документ по взысканию вступит в силу и поступит на исполнение, сайт госуслуг получает эти сведения из баз данных ФССП, ФНС, ГИБДД, других ведомств.
Если долг подлежит зачислению в бюджет любого уровня, его свяжут по СНИЛС с зарегистрированным пользователем госуслуг. После этого будет сформировано уведомление. Пользователь получит его по смс, по электронной почте или через личный кабинет на сайте.

Какие долги назначаются по СНИЛС​

Госуслуги могут «назначить» задолженность по СНИЛС только в случае, если она взыскана в пользу государственного или муниципального бюджета. Такие обязательства учитываются в системе ГИС-ГМП (Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах).
Эта система фиксирует задолженность и разносит поступившие платежи по личным данным физического лица, его ИНН и СНИЛС.
Не знаете, как проверить долг, обозначенный
на Госуслугах? Закажите звонок юриста
Таким образом, уведомление с сайта госуслуг о задолженности по СНИЛС может быть связано с взысканными платежами в бюджет, в том числе:
  • налоги, сборы, страховые взносы, штрафные санкции;
  • штрафы по административным и уголовным делам (например, сюда входят любые штрафы ГИБДД);
  • исполнительский сбор, который взыскивают судебные приставы;
  • госпошлина, взысканная с истца или ответчика в доход бюджета.
Спасибо за разъяснение. Только у меня каллы подали. И не идут в бюджет России.
 
Отредактировано модератором:
Спасибо за разъяснение. Только у меня каллы подали. И они иду в бюджет России.
да пох на них вообще, пиши в банк 15 то остаят и не трунут. а если еждевенцы ессть в суд пиши пусть увиличат лимит и все пока
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.