Арт Финанс / Art-Finans.ru - отзывы

Евгений

...
Админ
Модератор
26 Июн 2020
418
69
17д 13ч 32м
_ _.jpg


Название: Арт Финанс / Art-Finans
Юрлицо: ООО МКК "Арт Финанс" (ИНН: 1402017214 / ОГРН: 1131402000620 зарегистрировано 03.12.2013
Гендир: Попов Евгений Павлович
Подробные данные:
https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1131402000620_1402017214_OOO-MKK-ART-FINANS
Юр адрес: 678900 Якутия г.Алдан ул.Дзержинского д.19
Телефон: 8800 550 70 39
Электронная почта: [email protected]

Реестр ЦБ РФ:
№ 651403698004963 от 09.04.2014 г

Входит в СРО "Единство"
UPD Банк России 15 апреля 2021 года на основании заявления организации об исключении сведений о ней из государственного реестра микрофинансовых организаций принял решение исключить из государственного реестра микрофинансовых организаций сведения об Обществе с ограниченной ответственностью МИКРОКРЕДИТНОЙ КОМПАНИИ «АРТ ФИНАНС» (ОГРН 1131402000620).

Отзывы


Отзовик https://otzovik.com/review_10403453.html
 
Отредактировано модератором:
На отзовике выложен единственный отзыв, описывающий политику компании. Судя по нему, Арт Финанс (как и многие другие) предлагает своим клиентам "поправить" кредитный рейтинг. Услуга платная. При этом не факт, что нам после оплаты одобрят займ.

Добрый день. Я хочу рассказать об попытке получить у МКК "АРТ ФИНАНС" деньги. Началось с того, что отправляешь заявку. Затем в процессе рассмотрения этой заявки, тебе предлагают, точнее навязывают, получить услугу "финансовый доктор", без которой ты дальше ничего не можешь делать. Стоимость этой услуги 2.500. Заплатить надо до того, как тебе рассмотрят твою заявку. А затем пишут что ваша заявка либо отклонено либо дают вот как мне дали 1.000 руб. Хотя предварительно написали что вам всё одрброне и вы получаете займ 100%,
(поэтому и пишут, что заим вы получите, вот только на какую сумму), то есть- это обман. [цензура]которые списывают 2.500 непонятно за какие услуги и при этом ничего тебе не дают. Не берите. Обходите мимо стороной эту контору.

Ссылка на отзыв: https://otzovik.com/review_10403453.html

Также имеются не обоснованные негативные отзывы без какой-либо конкретики:

otziv 1.jpg


otziv 2.jpg


Эти два примера очень напоминают фейк, чем наверняка и являются. Человек не предоставил даже минимальных доказательств схожести с упомянутыми МФО. Да и отзыв о судебном разбирательстве весьма сомнителен. Кредиторы довольно редко идут на данный шаг и уж тем более без предупреждений. Заметьте ещё, как отличается содержание отзыва и итоговая оценка во втором случае.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Art-Finans действительно предлагает услугу финансового доктора, обещая 100% заем.

razvod 1.jpg


Что самое смешное, они не требуют документов, да и согласие пользователя для этих людей не критично. Клиента просто ставят перед фактом необходимой покупки воздуха.

razvod 2.jpg


Очень иронично, под фразой "получить деньги", подразумевается - отдать собственные. Не думайте, что заплатив им 2500, сервис сразу выдаст вам нужный заем. Как это назвать решайте сами.
 
  • Нравится
Реакции: Клоун
Очень иронично, под фразой "получить деньги", подразумевается - отдать собственные. Не думайте, что заплатив им 2500, сервис сразу выдаст вам нужный заем. Как это назвать решайте сами.
Ирония на этом не заканчивается. Я думаю, что Арт-Финанс таки выдаст займ, и судя по отзывам, это будет смешная сумма. То есть заёмщик заплатит 2 500 за услугу, еще по-умолчанию стоит платная страховка "Д2-страхование", и получит на руки от силы тысяч 5. Потом вернет займ с процентами. Сомневаюсь, что МФО будет настолько очевидно разводить людей. Они же указывают за что якобы берут деньги. Как минимум - подача данных в БКИ невозможна без открытого займа.
1597495453756.png

Что касается отзывов, их действительно мало. Я нашел отзыв от сотрудника компании, который подтверждает накрутку рейтинга и отзывов.
1597495922551.png

В целом, это не новость. Много МФО накручивают отзывы. Оказывается, что раньше уже существовала МФО, под названием Арт-Финанс, и находилась она в Москве, и отзыв о работодателе был как раз Московский. Данная МФО была исключена из реестра в 2016 году
1597496044553.png

Изменения реквизитов лишний раз указывает, что это очередное возрождение исключенной организации под новым соусом
1597496205999.png

Действительно, есть мнение, что Арт-Финанс, Мишка Мани и Робот Моней как то связаны. Но кроме отзывов и очевидного сходства дизайна сайта, структуры и методов работы, других доказательств у нас пока нет. Зато все, как один пишут про списания 2 500 ни за что. Оригинал отзыва - тут https://yandex.ru/maps/org/art_finans/210558074791/?ll=127.537028,50.265438&z=18
1597497246451.png

А вот мы встречаем и накрученный отзыв. Слишком банально и очевидно.
1597496415781.png
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Евгений
Вроде где то читал что арт финанс общая платформа с мишками - давали 4000 и 500 за страховку тоесть они не так накручивают как мишка?
 
Обычные мошенники. Сразу предлогают услугу кредитного доктора за 2500. Рискнул попробовал, после оплаты они автоматически. Формируют заявку но не свыше 1000 р. Хотя пишут изначально до 30000. И как это называется? Конечно же развод... И это не все, ведь в итоге ещё и приходит отказ... А 2500 я им просто подарил. Сомневаюсь что они там будут мне рейтинг повышать
 
Скрин на получение наличных. Пришлось заново зарегаться, так как на том акке отказ уже
 

Вложения

  • Screenshot_811.png
    Screenshot_811.png
    8.4 KB · Просмотры: 234
Арт финанс смс прислали. Тариф предложили оплатите 2500...
Ага, и мне тоже самое, благо хоть ответили, смешно так. Я заявку оставила на 1500 а они еще 2500 хотят содрать?.
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.