Сбербанк-обращение и возврат переплат

Strong_nation🇷🇺

Непререкаемый авторитет
2 Июн 2022
2,596
1,115
3д 16ч 24м
  1. долг
Здравствуйте форумчане!Назрел вопрос и как Вы поняли тема для обсуждения-предистория:почитав в разных ветках о возврате по банкам и МФО решил тоже вернуть излишки выплаченные "чужому дяде" (опустим Тинькофф Блэк)попробовал ТКС ПЛАТИНУМ-проканало,с МФО в пролёте да и больно не горел желанием но в несколько контор(кредиттер,гринмани, финтерра,лига денег)удочки закинул отбрили почти все(кроме гринов-на рассмотрении)Решил попробовать провернуть возврат со Сбер-после долгих переписок в чате с операторами(за время дискуссий сменилось 4шт голов)заявку приняли в работу и сказали дата исполнения 23.07 но.....сегодня решил просто зайти в сбер онлайн и....висит 120руб(на момент подачи заявки на карте было 0руб 0 коп)удивляюсь тому что счёт пополнен но ни "пуш" ни "смс" не было в истории не отображается(от кого,когда)пишу в чат-там тоже тихо ахиревают,сменилось опять несколько операторов и по итогу последняя мадам пишет что-дождитесь закрытия заявки и уже потом будем смотреть откуда,возник вопрос:от кого может такое быть?сам сбер стибётся?грины?ну и на худой конец мошенники (самому смешно 120руб от мошенников)есть предположение?
 
Последнее редактирование:
Сбер возвращает точно за смс оповещения деньги с любой карты, если ты соглашаешься с оператором их отключить. Это и есть деньги, которые тебе вернули с них) они просто заявку закрывают долго, так как могут отслеживать ещё другие возможные переплаты с твоей стороны. Лично проверено. А самое главное, что в отличии от тинька они не начинают говорить про то, что все по договору и тому подобное. Практически всегда просто принимают заявку и тихо без всяких скандалов возвращают деньги.
 
Сбер возвращает точно за смс оповещения деньги с любой карты, если ты соглашаешься с оператором их отключить. Это и есть деньги, которые тебе вернули с них) они просто заявку закрывают долго, так как могут отслеживать ещё другие возможные переплаты с твоей стороны. Лично проверено. А самое главное, что в отличии от тинька они не начинают говорить про то, что все по договору и тому подобное. Практически всегда просто принимают заявку и тихо без всяких скандалов возвращают деньги.
Дык заявка была за 2020-21 годы а по их(наверное)возврату получается за смс оповещения за 2месяца пакета эконом который я априоре никогда не подключал(смысла в нем не видел)но..в любом случае спасибо за пояснение,жду что будет завтра
 
А что за возврат в Сбербанке вы хотели сделать? И что вы написали в чате?
 
А что за возврат в Сбербанке вы хотели сделать? И что вы написали в чате?
За смс оповещения
И пишите что не согласен с тем чего не подключал(а)ссылаясь на глюк системы
 
Отредактировано модератором:
Проще объясню. Когда ты подавал обращение, то оно называлось возможность возврата переплаты либо оплаты оповещений. После того, как тебе вернули твои 120 рублей если ты зайдёшь в обращение, то оно уже имеет другое название. К примеру, не согласие с комиссиями. То есть, как я и говорил они рассматривают все варианты переплат сразу, меняя статус заявки самостоятельно, тем самым у тебя и висит обращение как в работе, но по факту оно уже перешло на другой статус под другим вопрос. По конечному итогу тебе естественно не закроют потом и если найду комиссии, обслуживание и такого плана, за что могут вернуть, то так же вернут.

Просто сбербанк самый лояльный в этом плане и на половину государственный) им в отличии от тинька проще вернуть людям их гроши, нежели сраться и доказывать, что у них все по договору как у тинька)
 
Проще объясню. Когда ты подавал обращение, то оно называлось возможность возврата переплаты либо оплаты оповещений. После того, как тебе вернули твои 120 рублей если ты зайдёшь в обращение, то оно уже имеет другое название. К примеру, не согласие с комиссиями. То есть, как я и говорил они рассматривают все варианты переплат сразу, меняя статус заявки самостоятельно, тем самым у тебя и висит обращение как в работе, но по факту оно уже перешло на другой статус под другим вопрос. По конечному итогу тебе естественно не закроют потом и если найду комиссии, обслуживание и такого плана, за что могут вернуть, то так же вернут.
Как называлось "не согласе переплат комиссии" так и висит,добавилось только "В РАБОТЕ"срок исполнения 23.07 включительно
 
Как называлось "не согласе переплат комиссии" так и висит,добавилось только "В РАБОТЕ"срок исполнения 23.07 включительно
У меня статус изначально был как возможность возврата за оповещения. Сегодня изменился на несогласие переплёт комиссий тоже. Возможно, в разном порядке делают, но мне за весь период сумму оповещений вернули. 400 рублей, но там и карта была пенсионная. 30 рублей в месяц, так что золотых гор и не ждал.
 
У меня статус изначально был как возможность возврата за оповещения. Сегодня изменился на несогласие переплёт комиссий тоже. Возможно, в разном порядке делают, но мне за весь период сумму оповещений вернули. 400 рублей, но там и карта была пенсионная. 30 рублей в месяц, так что золотых гор и не ждал.
Тебе разом вернули или так же по "копеечкам"?
 
Тебе разом вернули или так же по "копеечкам"?
Ну вот эти смс сразу. Зашёл в сбер сегодня, а там 400 рублей на карте той нарисовались. Хотя по окончанию пенсии я ей не пользовался больше никогда) так что сразу. Возможно вот комиссии и ещё переплаты какие вернут
 
  • Нравится
Реакции: Strong_nation🇷🇺
У меня золотая карта в сбере , обслуживание 3к в год , можно что-то вернуть? Никто не сталкивался??
 
Попробуй за смс оповещения
Не снимают, видимо это входит в годовое обслуживание, я поэтому и спрашиваю

Пришлите пожалуйста пример как с ними общаться, как попробовать вернуть за оповещения
 
По "золотой" не сталкивался
Посмотри в тарифе-если у тебя включено в годовое обслуживание смс оповещение то ни как,если только можно за комиссию по переводам или оплату чего либо
 
Посмотри в тарифе-если у тебя включено в годовое обслуживание смс оповещение то ни как,если только можно за комиссию по переводам или оплату чего либо
Как вы им писали? Есть шаблон какой-то ?
 
Как вы им писали? Есть шаблон какой-то ?
Да нет ни какого шаблона, поэксперементировать не возбраняется-форма речи и письма любая,но делай упор что знать не знал что берут деньги за оповещения-не подключал и узнавал о включений услуге когда списывались деньги,отключал в приложении сам но видимо глюк системы и опять услуга включалась,спросят за какой период-можешь брякнуть за 2020-22годы,можешь накинуть что бы посмотрели по комиссиям за оплату чего либо(1%из 100 но вдруг)
 
Да нет ни какого шаблона, поэксперементировать не возбраняется-форма речи и письма любая,но делай упор что знать не знал что берут деньги за оповещения-не подключал и узнавал о включений услуге когда списывались деньги,отключал в приложении сам но видимо глюк системы и опять услуга включалась,спросят за какой период-можешь брякнуть за 2020-22годы,можешь накинуть что бы посмотрели по комиссиям за оплату чего либо(1%из 100 но вдруг)
Спасибо большое, попробую ))
Блин ещё вопрос, где им можно написать? В приложение ничего не нашла, робот отвечает
 
Спасибо большое, попробую ))
Блин ещё вопрос, где им можно написать? В приложение ничего не нашла, робот отвечает
Напишите в поиске-чат с банком-оператор-оператор
 
  • Нравится
Реакции: Mur2202
У меня статус изначально был как возможность возврата за оповещения. Сегодня изменился на несогласие переплёт комиссий тоже. Возможно, в разном порядке делают, но мне за весь период сумму оповещений вернули. 400 рублей, но там и карта была пенсионная. 30 рублей в месяц, так что золотых гор и не ждал.
Сегодня отодвинули с 23.07 на 27.07
 
А можно вернуть за все время или какой то определенный срок должен быть?
Крч пока вернули:вчера 120руб и сегодня 1200 руб и.....обращение не закрыто до 27.07(включительно)было до 23.07-может быть ещё чего вернут,я подавал на возврат за 2020-21 годы и март, апрель, май 2022.Смущает только одно-в истории не отображается откуда и от кого(ждём 27.07)как сказали на г/л в чате что они не увидят пока открыто обращение
 
Крч пока вернули:вчера 120руб и сегодня 1200 руб и.....обращение не закрыто до 27.07(включительно)было до 23.07-может быть ещё чего вернут,я подавал на возврат за 2020-21 годы и март, апрель, май 2022.Смущает только одно-в истории не отображается откуда и от кого(ждём 27.07)как сказали на г/л в чате что они не увидят пока открыто обращение
Мне ни рубля не вернули. Говорят что я сам подключил услугу и сам виноват. Я про зависания и.т.д говорил. Не прокатывает. Оператор берет сам и выходит из чата даже....
 
Крч пока вернули:вчера 120руб и сегодня 1200 руб и.....обращение не закрыто до 27.07(включительно)было до 23.07-может быть ещё чего вернут,я подавал на возврат за 2020-21 годы и март, апрель, май 2022.Смущает только одно-в истории не отображается откуда и от кого(ждём 27.07)как сказали на г/л в чате что они не увидят пока открыто обращение
Мне просто сказали укажите дату списания а я еще и карту перевыпускал и не раз
 
Мне тоже говорили-просто говори за 2020-21 период
сказали вы не можете вернуть комиссию за данные года,если вам не нужна услуга вы должны были её сразу отключить
 
сказали вы не можете вернуть комиссию за данные года,если вам не нужна услуга вы должны были её сразу отключить
Говори/пиши что услуга "смс оповещение" была отключена и ты узнавал о том что она включилась после списания и тебе приходилось отключать её в приложении(дави на то что глюк системы)если будут опять холку поднимать припугни что типа "буду вынужден обратиться в ЦБ за разъяснениями о работе системы Сбер)где сама система навязывала ненужные услуги,дави на перерасчёт за твой период а не какой они скажут
 
  • Нравится
Реакции: Mur2202

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.