Возврат излишней переплаты по займам в МФО

Напишу свои мытарства, вдруг кому поможет.
1. Кредиттер - переплаты на 49000. 11 тысяч ушли в счет закрытия действующего. Остаток ожидаю. Два дня назад направила заявление от руки, с реквизитами. На вопрос о сроках перевода отвечают, что от 1 до 15 раб. дней.
2. Займер - нашли переплаты на 18000 после однократного заявления. Прислали шаблон, от руки написала, выслала, ожидаю перевод. Срок обработки и перевода д/с - в пределах 10 рабочих дней
3. До зп - много геморроя с загрузкой заявлений. До того, как лк сломался и заявления перестали загружаться, успела подгрузить одно заявление на возврат по пакету - в тот же день вернули 525р. (из 2000, но это договор годовой давности). Остальные заявления приняли вручную через чат, пока что молчат. На каждое согласованное заявление приходит письмо на почту об одобрении возврата.
4. Займиго - отказываются предоставлять выписки по займам. Говорят, 'мы не кредитная организация, счета клиентов не ведем'. Видимо, проценты и учет ведут в блокноте на коленке. Сегодня нажалуюсь на них в ЦБ.
5. Макс кредит - традиционно пишут про сбой в программном обеспечении, насчитали то там, то сям, суммы от 50 до 150р. Смешно, поэтому улетает жалоба в ЦБ.
6. One click money - перезвонили на следующий день после обращения, сказали, что нашли переплаты, взяли время на подсчет, ожидаю расчета.
7. Бустра не нашла переплат. Возврат страховки только в течении 14 дней.
8. Конга, Cash-u, Cash to you - на данный момент еще не ответили, но прислали подтверждение принятия заявления. Вторые два звонили, говорили, что работают над моим вопросом.
9. Микроклад - сутки не отвечали в чате личного кабинета, после пинка ответили. Переплат не нашли, апеллировала неправомерностью комиссии в 5% и жалобой в ЦБ. По их словам, ''в индивидуальном порядке приняли решение возместить комиссию'. В размере 1500р. Три дня назад обещали, поступлений пока не было.


По мере возврата, напишу кто и сколько по времени работал над возвратами. Мне кажется, время - важный момент для всех, кто осуществляет эти возвраты и хочет побыстрее закрыть все эти вопросы.
кредитер какого года договора были
 
Мне кэши 2 месяца назад вернули за допы. А я написала еще одно заявление, что за допы вернули, а проценты, накрученные на эти допы не пересчитали. Писала им и в ЦБ одновременно. В пятницу пришло письмо от СРО, ЦБ им передали, что проходит внеплановая проверка компании, а сегодня кэши по открытому займу, который просроченный, списали почти 2,5тысячи
 
Всем привет)) я тут новичок, случайно на форум наткнулась и как глоток воздуха, близким свои проблемы не расскажешь, а здесь столько единомышленников 😅в общем по теме : я про возвраты и понятия не имела, а тут прям озадачилась и всем написала
Екапуста :ответили быстро и без разговоров за 11 займов насчитали мне 3700 в счет текущего долга(не знаю нормально или мало)
Займер не нашли переплат
Веббанкир не нашли переплат
Oneclickmoney вроде 4с лишним насчитали, пообещали вернуть. Очень удивилась ибо контора конченая
Мокка около 600р насчитали тоже не знаю нормально ли это
Манимен, Смсфинанс, лайм ничего не нашли
Тинькофф по кредитам и кредиткам сначала откахывались, ну я откровенную чушь писала, прям детский лепет, в итоге предложили счет завести куда сразу 1700 кинули
Ну вот как то так)
 
  • Нравится
Реакции: Тейсти
Вебзайм вернул, он же Альфа партнёр 10к
Манимен не нашли переплат
Клики и кэштую удивили, написали в течение 3-7 сделают перерасчёт, но какую сумму пока не знаю, хотя от этих двух вообще не ожидал
Написал в надоденег, белку, кредит7, квику, займер, микроклад, макскредит
Жду ответ от них

Свежая информация, квику передали реквизиты в бухгалтерию, ожидаю поступления, но сумму почему-то не написали в письме
Белка тишина
Надоденег и Кредит7 написали, что в течение 12 дней рассмотрят запрос
Ещё написал в джоймани, вернули только страховку
 
Всем привет)) я тут новичок, случайно на форум наткнулась и как глоток воздуха, близким свои проблемы не расскажешь, а здесь столько единомышленников 😅в общем по теме : я про возвраты и понятия не имела, а тут прям озадачилась и всем написала
Екапуста :ответили быстро и без разговоров за 11 займов насчитали мне 3700 в счет текущего долга(не знаю нормально или мало)
Займер не нашли переплат
Веббанкир не нашли переплат
Oneclickmoney вроде 4с лишним насчитали, пообещали вернуть. Очень удивилась ибо контора конченая
Мокка около 600р насчитали тоже не знаю нормально ли это
Манимен, Смсфинанс, лайм ничего не нашли
Тинькофф по кредитам и кредиткам сначала откахывались, ну я откровенную чушь писала, прям детский лепет, в итоге предложили счет завести куда сразу 1700 кинули
Ну вот как то так)
Добрый день, подскажите пожалуйста, как и куда писали на счет тинькоф?
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, как и куда писали на счет тинькоф?
Здравствуйте, просто в чат им писала на сайте, а потом по эл почте общались
Прошу предоставить полную выписку по закрытой кредитной карте с учетом всех операций: внесение, списание, расход, платы на за доп услуги, комиссии, страховки, проценты, пени, штрафы, неустойки и тд.
И произвести перерасчет по закрытой кредитной карте на наличие переплат, Смс-информирование, страховки, штрафы, пени, платы за сверх лимит (технический сверхлимит), все необязательные услуги и вернуть все излишне уплаченные деньги.Прошу вернуть комиссии за выдачу наличных или перевод средств по кредитной карте
 
  • Нравится
Реакции: Pushinka
Здравствуйте, просто в чат им писала на сайте, а потом по эл почте общались
Прошу предоставить полную выписку по закрытой кредитной карте с учетом всех операций: внесение, списание, расход, платы на за доп услуги, комиссии, страховки, проценты, пени, штрафы, неустойки и тд.
И произвести перерасчет по закрытой кредитной карте на наличие переплат, Смс-информирование, страховки, штрафы, пени, платы за сверх лимит (технический сверхлимит), все необязательные услуги и вернуть все излишне уплаченные деньги.Прошу вернуть комиссии за выдачу наличных или перевод средств по кредитной карте
Интересно, а тоже самое с кредитами тинькоф можно сделать?
 
Интересно, а тоже самое с кредитами тинькоф можно сделать?
Ну в процессе диалога я просила и по кредитам посчитать, ну вот 1700 они мне вернули по доброте душевной, ну я там чушь откровенно писала, что не знала про смс информирование, что специалист не предупредил и все в таком духе
 
  • Нравится
Реакции: Pushinka
Ребята Клики сделали мой день
Был действующий займ на 25к
Написал им о перерасчете на почту
И сказал, чтобы средства шли в счёт долга
Было очень много займов у них на суммы по 15-20к
Сегодня захожу, займ закрыт полностью😂
Вот от кого, от них я не ожидал
Квику выплатили 2600 по переплатам
Лучше чем ничего
Но клики конечно меня поразили
 
  • Нравится
Реакции: Pushinka
Всем добра! Спасибо за ценную инфу! С 27.07 пишу письма почти всем мфо, на сегодняшний день результат такой:
Капуста и кредиттер практически сразу сделали перерасчет в погашение текущего, по 10тр с копейками каждый.
Турбозайм через день прислали письмо с результатами проверки, сегодня перевели.
Быстроденьги отписались что вернут страховку.
Деньги сразу насчитали переплат, жду.
Вебзайм молча перевели, без письменных ответов.
Займиго, манимен, лайм переплат не нашли.
Грин, кэш, джой молчат....
Ещё раз всем спасибо, всем удачи в возвратах!
 
  • Нравится
Реакции: Тейсти и Pushinka
Всем привет! Если писать жалобу в ЦБ на мфо, они могут отозвать свои скидки, которые предлагают спустя пару месяцев просрочек?
 

Отзыв​

Всем огромный привет и благодарность за поднятие темы,Вебзайм за сутки сделал перерасчет и перечислил 14к.,за 4 займа ,каждый с продлениями по максимуму. Желаю всем удачных возвратов !
 
Ребята, мне написал человек что можно вернуть переплату по мфо, и сказал что за фасть суммы сам все решит с ними, стоит ли ему доверится? Может ли так случится что он свои реквизиты впишет вместо моих, или МФО будут видеть что реквизиты не мои и не будут туда переводить?
 
Вот это я удачно зашел! Столько информации ,спасибо, а то еще суды я уже не потяну) В арбитражке тут тягаемся, хорошо юристов мне посоветовали, вроде вызывают доверие
Сам бы я не вывез конечно.
 
тот образец, что в начале темы актуален? и такой вопрос, если отправить на электронку, в таком виде сойдет? или только от руки нужно заморачиваться? хочу сделать рассылку в следующие МФО (срочноденьги, турбозайм, деньги сразу, белка, надо денег, кредит7, екапуста, payps, moneyman, смс финанс, лайм займ, до зарплаты)
 

Отзыв​

Всем огромный привет и благодарность за поднятие темы,Вебзайм за сутки сделал перерасчет и перечислил 14к.,за 4 займа ,каждый с продлениями по максимуму. Желаю всем удачных возвратов !
Доброго времени суток! Подскажите возврат одной суммой приходил или несколькими ?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.