Зарплата и арест обходы

Немного не в тему,но на работе (может кто не знает)также можно написать заявление за вычетом налогов на детей)
 
Немного не в тему,но на работе (может кто не знает)также можно написать заявление за вычетом налогов на детей)
это которое в начале года пишем, что 1200 на одного ребенка не облагается?
 
это которое в начале года пишем, что 1200 на одного ребенка не облагается?
Ага,только1400на одного)просто мне вот не предлагали писать заявление пока сама не прознала!
 
Ага,только1400на одного)просто мне вот не предлагали писать заявление пока сама не прознала!
точно 14000, нее, у нас бухгалтерия бегает сама с заявлениями в начале года
 
Ребята срочный вопрос, в другой ветке буду долго ждать. Подскажите пожалуйста, получаю зп на счёт сбера, соответственно пришёл на неё арест, я закрыл этот счёт и открыл новый. На нем пока ареста нету, теперь вопрос. Если на работе не подавать в бухгалтерию новый счёт, а оставить тот счёт который я закрыл, когда будут переводить зп куда она придёт? Если счёт закрыт. На работе наличкой не хотят зп давать, я в шоке. Следующая зп нужна вся а не 50%. Думаю ещё попробовать счёт открыть новый и его подать на смену старого. Зп уже в среду, может пристава не успеют найти счёт
Сразу вопрос-как Вы закрыли счёт который под арестом?скорее всего Вы блокирнули карту но не счёт,новую сбер сам арестует(если есть счета то он будет арестовывать тупо по ИП)
 
Сразу вопрос-как Вы закрыли счёт который под арестом?скорее всего Вы блокирнули карту но не счёт,новую сбер сам арестует(если есть счета то он будет арестовывать тупо по ИП)
Наверно,так и было,я тоже заблокировала)
 
вот и сделала себе Тинька карту чтоб зп получать, отправили с утра еще бухгалтерия, банк сказал, что я ее скорее всего только в понедельник получу((((((((((((((капец
 
вот и сделала себе Тинька карту чтоб зп получать, отправили с утра еще бухгалтерия, банк сказал, что я ее скорее всего только в понедельник получу((((((((((((((капец
Успеешь,не переживай
 
Что на самом деле,что в пн зачислят?нет,не в курсе
Я месяца три назад онлайн оформила карту. Но так ее и не получала. Свободно пользуюсь онлайн. После поступления денег, просто через СБП вывожу куда мне нужно.
 
Я месяца три назад онлайн оформила карту. Но так ее и не получала. Свободно пользуюсь онлайн. После поступления денег, просто через СБП вывожу куда мне нужно.
Она немного про другое)сделала карту тиньки для перечисления зп,зп сегодня,но пока бухгалтерия обрабатывала,сказали,что зп переведут только в понед.
 
Она немного про другое)сделала карту тиньки для перечисления зп,зп сегодня,но пока бухгалтерия обрабатывала,сказали,что зп переведут только в понед.
да бухгалтерия то утром отправила
 
Интересно. Если бухгалтерия отправила, то в течение 3-4 часов должны прийти. Я это вам как бывший бухгалтер говорю. Или это проблемы со стороны банка?
 
  • Нравится
Реакции: NataS🦋
Интересно. Если бухгалтерия отправила, то в течение 3-4 часов должны прийти. Я это вам как бывший бухгалтер говорю. Или это проблемы со стороны банка?
банк сказал - типа межбанковский перевод до 3х рабочих дней. Сегодня не считается, будет в понедельник. Но это бред какой-то - раньше на сбер получала (мы бюджетники через казначейство все) - утром бухгалтерия отправляла - к вечеру уже приходило
 
На сколько мне известно на тинь не могут кидать арест это же не гос банк
 
банк сказал - типа межбанковский перевод до 3х рабочих дней. Сегодня не считается, будет в понедельник. Но это бред какой-то - раньше на сбер получала (мы бюджетники через казначейство все) - утром бухгалтерия отправляла - к вечеру уже приходило
Не проще было сначала открыть виртуалку и отдать р/с в бухгалтерию а уже потом заказать пластик
 
Не проще было сначала открыть виртуалку и отдать р/с в бухгалтерию а уже потом заказать пластик
да дело не в пластике или виртуалке, дело в том что - как сам банк говорит-перевод до 3х рабочих дней
 
  • Нравится
Реакции: NataS🦋
да дело не в пластике или виртуалке, дело в том что - как сам банк говорит-перевод до 3х рабочих дней
В среднем з/п на карту зачисляется сутки,у меня в свое время была карта Райфайзена открытая в Австрии и ни че-сутки и зп на карте
 
банк сказал - типа межбанковский перевод до 3х рабочих дней. Сегодня не считается, будет в понедельник. Но это бред какой-то - раньше на сбер получала (мы бюджетники через казначейство все) - утром бухгалтерия отправляла - к вечеру уже приходило
Три для - это максимальный срок для межбанковских переводов. По многолетней практике - 3-4 часа. На любой банк. Может ещё сегодня и прийдут.
 
Сразу вопрос-как Вы закрыли счёт который под арестом?скорее всего Вы блокирнули карту но не счёт,новую сбер сам арестует(если есть счета то он будет арестовывать тупо по ИП)
Платежный счёт закрыл вместе с картой, в данный момент открыл два новых платёжных счета с картами и опля арестов ещё нету. Второй день уже нормально. Я не понимаю как это работает, раньше у меня так и было, новый счёт открывал меня сразу в ИП уносило сейчас такого почему то нету, может потому что я новые счета в другом регионе открываю? Не знаю даже
 
Я успеваю когда зп приходит , отправить со Сбера на киви кошелек, и им пользуюсь для оплаты всего , очень удобно , и можно привязать карту qiwi к мир пэй
 
Платежный счёт закрыл вместе с картой, в данный момент открыл два новых платёжных счета с картами и опля арестов ещё нету. Второй день уже нормально. Я не понимаю как это работает, раньше у меня так и было, новый счёт открывал меня сразу в ИП уносило сейчас такого почему то нету, может потому что я новые счета в другом регионе открываю? Не знаю даже
Все зависит от пристава, некоторые пишут обобщенное постановление в банка на арест имущества, находящего в банке и на счетах, соответственно банка арестовывает все счета, а есть который пишет конкретный счет, и банк только его арестовывает. Если банки, которые независимо от указания конкретного счета в арест вгоняют все открытые счета, например тинькофф. Есть банки, после ареста счета в которых, можно тут же отрыть новый счет, и пользоваться им нормально, пока в банк пристав не отправит новое постановление, но туда отправляет редко, ибо нужно бумажное слать, банки типа Ренессанс кредит, Левобережный
 
  • Нравится
Реакции: tat121160 и NataS🦋
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, ситуация следующая, устроился на новую работу.
Сейчас пришла смс, что готова зарплатная карта Райффайзен банка, но у меня есть 11 ИП на сумму 319 000р
Вопрос, с этой карты будут удерживать 50% от зп? Или все 100%
Просто до этого на другой работе была карта Альфа банка и там первые пол года снимали все 100% от зарплаты и только спустя пол года, стали 50% удерживать, от чего это зависит и как узнать что будет с Райффайзен банком?
Сразу оговорюсь приставы уже делали запрос на удержание средств ранее в Райффайзен банк, но там старая карта которая была просто в минусе висит, а сейчас новую выдадут от нового работодателя.
 
  • Нравится
Реакции: Аполлинарий
Вообще, райфайзен так же как и альфа, загоняюсь карту в минус на всю сумму ип
 
Вообще, райфайзен так же как и альфа, загоняюсь карту в минус на всю сумму ип
Хорошо, но по закону приставы могут лишь 50% от ЗП списывать
Я просто должен на что-то жить, а не так что я буду работать бесплатно пока приставы все 300 тыс не удержат.
Вот это беспокоит и не понимаю чего ждать.
 
  • Нравится
Реакции: Аполлинарий
Хорошо, но по закону приставы могут лишь 50% от ЗП списывать
Я просто должен на что-то жить, а не так что я буду работать бесплатно пока приставы все 300 тыс не удержат.
Вот это беспокоит и не понимаю чего ждать.
Приставы и будут списывать половину. Однако могут быть ил в банке и на работе. Надо смотреть каждую ситуацию. На работе должны указать, что уже идёт списание.
 
тоже интересно, сколько максимально можно сохранить от зп. Если по соглашению оформить алименты на 50% и 25% супруга может через суд на свое содержание отсудить, то остается 25%, и как я понимаю уже от оставшихся 25% половину оставят мне, половину заберут приставы
 
тоже интересно, сколько максимально можно сохранить от зп. Если по соглашению оформить алименты на 50% и 25% супруга может через суд на свое содержание отсудить, то остается 25%, и как я понимаю уже от оставшихся 25% половину оставят мне, половину заберут приставы
Что значит алименты на супруга? Есть несколько вариантов. Рассрочка или отсрочка через суд, рассрочка или отсрочка у пристава. Прожиточный минимум на себя через фссп, на детей через суд. Алименты на детей, родителей. Выбираем свой вариант и вперёд!
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.