Рубль.ру / Rubl.ru - отзывы

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
Рубль.ру (Rubl.ru)

Обсуждение Рубль.ру​

Под упомянутой компанией также следует подразумевать ООО МКК "Финансовый Бастион" (Рубль является их торговым названием). Стандартная кредитная организация. Предлагает своим клиентам дополнительные услуги. На данный момент скидки и акции отсутствуют.

Rubl.ru Работает с БКИ НБКИ

МКК была учреждена в 2018 году брендом "Финтегра", который участвовал в создании десятков подобных компаний - http://easyfins.ru/company/181 Что самое примечательное, большая половина из них уже закрыты.
Эта информация также подтверждается деревом связи юр. лиц: https://www.list-org.com/company/11798591/graph
  • Юр. лицо: ООО МКК "РУБЛЬ.РУ"; ИНН: 7724435898; ОГРН 1187746374640;
  • Номер в гос. реестре: № 1803045008863 от 05.07.2018г;
  • Генеральный директор: Юрина Кристина Сергеевна;
  • Юр. адрес: 198188, город Санкт-Петербург, ул Васи Алексеева, д. 1 литера А, помещ. 4н ком. 2;
  • СРО: СРО Союз "Микрофинансовый Альянс";
  • Email: [email protected];
  • Телефон: 8 800 302 08 18.

 
Отредактировано модератором:

Рубль завёл страницы в четырех соцсетях. Но на данный момент активно занимается только пабликом Вконтакте - https://vk.com/mforublru и немного инстаграмом.​


Группа ВК открыта для всех желающих. Есть возможность оставить отзыв о компании. Смущает только поддержка пользователей. Мне так и не смогли ответить на простой вопрос (ответа жду до сих пор):

sapport.jpg


Отзыв о кредитном докторе


В отзывах было замечено, что контора навязывает клиентам очередного "Финансового Доктора". Т.е. компания просит 2500 рублей за то, что внесёт ваш займ в кредитную историю. Плюсы доктора в том, что после покупки этой услуги Рубль.ру обязан выдать займ. Минусы же в том, что они просят деньги за действия, которые обязаны делать в любом случае (вносить запись в кредитную историю при одобренном займе). Так что это просто дополнительный способ поиметь прибыль.

А чтобы получить деньги обязательно нужно оплатить 2500 рублей за кредитный рейтинг? Где гарантия того, что я оплачу, а мне перечислят деньги? Хотя написано, что 100% одобрение?
Анастасия, Финансовый доктор это продукт который мы предлагаем нашим заемщикам с низким кредитным рейтингом (имеются просрочки) Для того что бы Вы могли пройти "курс реабилитации" . В случаи приобретения услуги "Финансовый доктор". Мы гарантируем положительную дисциплину в "Национальном бюро кредитных историй". Так же мы в зависимости от Вашего кредитного рейтинг, гарантированно выдадим Вам займ от 1000 до 15 000, на только на 7 дней! Таким образов у Вас поднимается кредитный рейтинг, если Вы пройдете несколько ступени, то в будущем Вы можете у нас брать займы независимо от Вашей кредитной истории


doctor 1.jpg


Упоминание о списании страховки


Также в отзывах упоминается страховка. При этом менеджер утверждает, что её стоимость можно вернуть.
Брала заем в июне. Всё было прекрасно. НО... Примерно 20 июля зашла на сайт рубль.ру,повторно оформить заем. Приплели какую то страховку за 600р. Вернуть отказались. До тех. поддержки не дозвониться. Ещё и комиссия за погашение заема. Отвратительный сервис. Не советую.
Добрый день Кристина, очень жаль что у Вас сложились такие впечатления о нашей Компании.
1. По страховке у нашего партнера самые лояльные условия на рынке, так же есть возможность не оформлять страховку при подачи заявки. Так же, в течении 14 дней, обратившись с полисом в компанию ВСК, Вы можете вернуть деньги за страховку.
2. Есть бесплатные способы оплаты, комиссию берет наш партнер - платежный сервис, всего 2,5%
stahovka.jpg
 
Отредактировано модератором:
Рубль.ру одобрили 6к, с плохой Ки. Многие пишут что впаривают финансового доктора - у меня такого не было, хотя думала дадут.
Перезвонили с номера 8812 , уже забила на них честно говоря , контакты не обзванивали , единственное по whatsap паспорт показала

только 600р списали за что-то, похоже на страховку
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: ФинДозор
Мне еще в апреле когда подала заявку предлагали айболита и по сей день предлагают
 
Не все компании где есть доктор, только его и предлагают. Вот я удивлена например, на 6000 подавала, и одобрили на всю сумму, только списали 600 за что-то.
 
доктора дать могут, мне предложили поручителей брать
так подпиши договор поручительства. Какая-то конторая якобы за тебя поручается, а ты за это просто платишь деньги с займа. Одобрили 8000 на карту пришло 6900, 800 оплата поручителя и страховка
 
Ребят это все в рубль ру просят фото карты загрузить ? Изначально при заявке такого не было вроде. Вчера позвонил им , говорят заявка на рассмотрении с пометкой, что нужно отправить им фото карты. Отправил и снова молчат
 
Ребят это все в рубль ру просят фото карты загрузить ? Изначально при заявке такого не было вроде. Вчера позвонил им , говорят заявка на рассмотрении с пометкой, что нужно отправить им фото карты. Отправил и снова молчат
У меня просили, только куда фото карты отправлять? писала на почту дня 3 назад и мне так и не ответили
 
У меня просили, только куда фото карты отправлять? писала на почту дня 3 назад и мне так и не ответили
Как вы вообще дозваниваетесь, там номер не доступен
 
В первый раз 3к одобрили. Вроде контактам не звонили но поверяли номера. Первый раз от балды контакты давал были отказы. Когда реальные дал - дали. Лимит поднимают постепенно. Страховок нет.
 
Взял 7000 уже как месяц (почти). А у них формируется дебильный график платежей: через n-ое (неделя или меньше, не хочу даже заходить туда) кол-во дней надо вносить по 490 р. Можно погасить досрочно. Но 1 день просрочки и понеслись угрозы в ВатсАп, пишут контактникам и, что самое интересное, скидывают им мое фото с паспортом, угрожая что фото полетит по всем просторам интернета. Я написал "Ау, ебанько, не забудь фото разослать везде". Если кого-то пугают такие меры со стороны кредиторов, то вам не сюда. Ну а любителям склок - вэлком😃 Вот, такие ребята. Кстати:
Оформлял онлайн и не раз. Сначала формируешь ЛК (mkkbox), после заявка на рассмотрении. Потом звонит менеджер и просит выписку о ЗП. Я делал скриншоты о зачислениях, но в след. разы требовали выписку. Выписку не мог сделать, потомукак лагал Сбер онлайн и спустя сутки мне одобрили со скриншотами) Так вот, отправил выписку или скриншоты, ждешь одобрения, заходишь в ЛК, подписываешь. В первый раз погасил 7к за 3-4 дня, потом влепили отказ (тоже на заметочку).
 
Предлагают воспользоваться тарифом, типо займ под 0% и кнопка ниже "Активировать". кто то знает что это за хрень?
 
Единственная контора, которой нужна выписка лицевого счёта за три месяца!!!
Именно выписка, а не скрин. Думаю, что не стоит с ними связываться.
 
  • Нравится
Реакции: Sheeng
Совершенно #банутая контора!!!
Неадекватная!!! Не связывайтесь с этими уродами!!!
Они человеческую речь вообще не воспринимают.
Быдло неадекватное.
Начинают названивать всем подряд.
Пробивают номера родственников и с работы
и названивают им по 100500 раз на дню.
Звонят с подставных номеров.
Грубят. Угражают. За пару дней просрочки.
Совершенное дно.

Ещё один скрин с их лживого сайта.
Назвонивают всем подряд
 

Вложения

  • Screenshot_20210930-120154.jpg
    Screenshot_20210930-120154.jpg
    61 KB · Просмотры: 378
  • Screenshot_20210930-122524.jpg
    Screenshot_20210930-122524.jpg
    58.3 KB · Просмотры: 351
  • Нравится
Реакции: Raim1992
Пока заполнял заявку, поймал себя на мысли, что и сайт, и анкета, и личный кабинет все практически неотличимы от таких же у капуста.биз. Похоже, что либо одни и те же люди по шаблону делали оба ресурса, либо плагиат.
 
Вот впервые за 2 мес было дежавю.
А когда вместо одобрения/отказа вылезла картинка - прям завоняло гуру.
Только эти хитрее - вообще ни слова о займе, а сразу заплати им 2 500 руб.
Что потом будет - проверять не стала :ROFLMAO:
рубль.ру.JPG
 
подала заявку на займ ,на следущий день позвонила девушка оператор и сказала оплатите 2500 , мы гарантируем что далее вы 100% получите от 2500 до 40000 тр. Я оплатила 2500 , получила 2500 на месяц под 0% , не обманули. Что будет дальше не знаю
 

Отзыв​

Сама я займ не брала в этой организации, но подруга дала мой номер как контактный. После просрочки платежа начались звонки и сообщение в неположенное время бесчисленное количество раз, нецензурная брань от коллекторов, при том что я даже не являюсь заёмщиком. Отвратительно, нарушение законов везде и всюду. Пойду жаловаться во всё инстанции
 
Попробовала я сегодня оформить в Рубле займ.. да уж столько потерянного времени.. С момента подачи заявки до звонка менеджера прошло около 6 часов уже вечером позвонила девушка, попросила выписку на Ватсап скинуть, ок - скинула, потом страницу паспорта с регистрацией брака, ок - скинула, часа через два попросила скинуть фото зарплатной карты, ок - скинула, через час пришло предложение активировать 100% получение займа за 2500. Столько инфо предоставила, думала ну ладно, раз уже начала… и тут .. реально обидно стало. Единственное что могу сказать положительное в этой конторе, менеджер попалась хорошая и вежливая, что скорее всего исключительная удача. У меня кстати просрочек нет, нагрузка большевата, но пока скрипим))
 

Отзыв​

Развод на бабки... 2500 отправляешь типа на кредитную историю и потом тебе в долг 2500 дают. Итог 5000
 
Кредитная история убитая, подал заявление на 5000 , после чего мне написали в вацап требовали выписку за 3 мес, скинул пару фоток паспорта ещё, в итоге девушка сказала, что вам одобрен займ 15000 на пол года. Типо зайдите в личный кабинет, зашёл и вправду. Зачислили за 5 минут, но сняли 1000 после зачисление скрытая комиссия. Так что вполне годная мфо
 
  • Нравится
Реакции: Siziko
Кредитная история убитая, подал заявление на 5000 , после чего мне написали в вацап требовали выписку за 3 мес, скинул пару фоток паспорта ещё, в итоге девушка сказала, что вам одобрен займ 15000 на пол года. Типо зайдите в личный кабинет, зашёл и вправду. Зачислили за 5 минут, но сняли 1000 после зачисление скрытая комиссия. Так что вполне годная мфо
Где то ты пиздишь.
 

Онлайн

Похожие темы

Ответы
43
Просмотры
20K
Отзывы МФО
Родилась в понедельник.
Р
По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.