Веб займ - возврат переплаты

Добрый день!Подскажите пожалуйста, вернуть переплату возможно только по договорам 21 года?Если были в 20 году,то уже не получится,я так понимаю?Заранее благодарю за ответ.
 
Всем привет! Подскажите, кому-то возвращали деньги за 20 год?
Возвращали всем,кто делал возвраты до марта. В марте,Вебы закрыли возвраты по займам оформленным ДО июля 21 года.
 
Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как я поняла, по займам от 2020 года я вернуть не могу ничего. В 2022 я оформила 3 займа, один действующий, продлевала его один раз несколько дней назад, другие два вовремя закрыты. Могу я вернуть что-то с них?
 
Всем привет!
Подскажите, как я поняла, за займы 2020 года я ничего не могу вернуть.
В 2022 было три займа, два вовремя закрыты, третий действующий, продление оформлено на днях, могу ли я что-то с них вернуть?
Можете вернуть по займам от июля 21 года,по сей день. Почитайте выше все написано,что и за что возвращают. 8-9 стр.
 
  • Нравится
Реакции: 🧔6ara6as🧔
Добрый вечер!
Если с вэбзайма пришло ваше обращение рассмотрено, ознакомьтесь пожалуйста с решением. Но никакого решения в письме нет. Это переведут деньги или нет?
 
Возвращали всем,кто делал возвраты до марта. В марте,Вебы закрыли возвраты по займам оформленным ДО июля 21 года.
Вернул сервисный сбор 495 рублей, за займ открытый 20.05.2021. Так что всё возвращают.
 
Всем привет! Подскажите особо одаренным - какое заявление подать на сайте веба на возврат комиссий при оплате картой? В разделе " Возврат излишне перечисленных денежных средств по договору займа"?
 
Не могу понять, за альфа-партнёра всегда возвращают? Просто мне сейчас пришло сообщение, что переплат нет.
 
Здравствуйте, а услуга мультисервис она всем подключается или как? Посмотрел свои договора и у меня получается займ 20000, продление на 14 дней 2800, платил через карту и в итоге 2800 + 495 (сервисный сбор) +230,65 (7% за оплату картой) =3525,65. Закрытие (4 дня просрочки) 26241,76+495(сервисный сбор)+1871,57 (7% за оплату картой)=28608,33. Услуги мультисервис нет получается, и вернут можно только сервисный сбор, я правильно понимаю? 7% таки не вернуть никак?
 
Не могу понять, за альфа-партнёра всегда возвращают? Просто мне сейчас пришло сообщение, что переплат нет.
Переплат нет, возвращает альфа комиссии. Пишите в альфу на возврат комиссий с оплаты займов
 
Переплат нет, возвращает альфа комиссии. Пишите в альфу на возврат комиссий с оплаты займов
Напишите в Альфа партнёр. Они сами возвращают. Причем в течение нескольких дней.
 
Кто-нибудь может подсказать, как можно прикинуть, сколько можно получить от Альфы?
Мне пришло несколько зачислений: 51, 60, 220, 1485.
Вроде, как я понял, они должны были вернуть за сервисные сборы при каждой оплате картой (сам заем и продления). Если сбор 300 или 400р, то это маленькая сумма, мб конечно еще придет потом, мне через час после сообщения 2к в целом поступили пока
 
Много вернуть можно с вебзайма.

Тоже через чат написать, на почту пришлют образцы заявлений и их прям в электроне можно заполнить и без подписи и всего такого отправить, через пять дней все вернут.

Альфа-партнёр мне через 2 недели вернули, никаких ни ответов ничего от них не было, просто молча перевели и все. Так что подождите ещё немного
А что именно в чат написать?
 
Опишу личный опыт. Без писем и бумажных заявлений отправил обращение через сайт вебзайма в разделе "прочие финансовые уведомления". Выбирается нужный договор (по одному за обращение), пишется текст типа "Прошу осуществить возврат денежных средств по сервисным сборам Альфа-партнер". На следующий день прилетают деньги через СБП. Возвращают как минимум 495 за каждую оплату (их сервисный сбор), + если были продления, то идут возвраты ещё за какие-то услуги. Например, мне по одному договору, где было 3 продления + итоговая оплата, вернули аж 6480 руб. Возможно, туда ещё какие-то страховки автоматом были включены или как оно у них там называется. Мультисервис что ли, уже не помню.

Вот только вчера по возвратам отписался. Успел отправить обращения по возвратам по 4 договорам из 5. А сегодня зашёл, чтобы создать последнее обращение, и обнаружил, что в списке типов обращений нужный пункт "прочие финансовые уведомления" магическим образом "потерялся", его тупо нет. Сижу ржу как идиот. Неужели они надеются, что остановят меня такими колхозными методами:ROFLMAO:
Ну а для их репутация упала ещё ниже (хотя куда уже)
P.S. Позвонил на горячую линию и попросил "найти" потерянный пунктик. Сказали, что сами заполнят обращение от моего имени. Ну что ж, подождем:ROFLMAO:. В крайнем случае, поищем вместе с Центробанком.
 

Вложения

  • 2022-08-18_21-24-32.jpg
    2022-08-18_21-24-32.jpg
    66.6 KB · Просмотры: 98
  • 2022-08-18_21-26-39.jpg
    2022-08-18_21-26-39.jpg
    47.2 KB · Просмотры: 105
  • Нравится
Реакции: Никита_
Веб-займ (МКК «Академическая») / ООО Альфа- партнер
ООО МКК "Веб-займ", ныне ООО "ПрофиМани" выкинутый из реестра ЦБ РФ имел много нарушений.
  • начисление различных сервисных сборов в размере 7%, которые увы уже вернуть не удастся, т.к. ЦБ РФ не имеет права выдавать предписания юридическим лицам уже лишенным лицензии.
  • Помимо этого сбора существует комиссия ( Сервисный сбор) собираемая платежной системой в размере 395 и 495 рублей с 09.04.2020, которые можно вернуть
  • продления значительно дороже процентов по договору, по продлению на 7 дней, например, ставка 1000% и выше (нарушение ч. 19 и ч.20 ст. 5 ФЗ 353). можно вернуть их часть, так как стоимость их была завышена, а завышение уходило все тому же платежному агенту. Соответственно это явные нарушения очередности погашения задолженности, к тому же данные услуги не прописаны ни в одном документе.
  • доп услуги



Куда отправлять запрос
На электронную почту [email protected] Альфа- партнер (по поводу сервисных сборов)

Можно также попробовать отдельно написать на почту и в форме веб займа (по поводу комиссий и продлений) https://web-zaim.ru/client/appeal/category/financial/
DzM8ZbD.jpg

Приемная ЦБ РФ
Писать в ЦБ, прикладывать справки об операциях, скрины лк и проведения платежа, подробно расписывать оплаченную сумму: продление столько-то (в рублях и процентах), сервисный сбор 395 руб., комиссия 7% Альфа Партнёр столько-то.
Что писать в запросе
Отправляем скан рукописного заявления по образцу на имя генерального директора ООО Альфа - Партнёр "Трахачёву С.В.". В заявлении прописывать все договора по которым была оплата через ЛК

Возвращают комиссию при оплате займа 495 руб. (доступ к платёжному сервису) и сумму продлений (если были).

Деньги вернут даже при действующей просрочке.

Что писать в запросе


Генеральному директору
ООО АЛЬФА-ПАРТНЁР
Трахачеву СВ
От.... и свои данные

Заявление

Прошу вернуть комиссии за оплаты и продления (если таковые были ) по следующим договорам займа в ооо Мкк Академическая

И полные банковские реквизиты

Число подпись


mm6ppHr.jpg


Как быстро возвращают деньги
В течение 3-5 дней

Сколько возвращают
Нескольким участникам удалось вернуть суммы от 7 до 13 тысяч рублей
Спасибо большое! Вернули 11 тыс

Отзыв​

Все получилось! Вернули 11500.
 
Всем привет, получилось у вебзайма вернуть всего лишь за сутки!
вчера оставил обращение , сегодня уже перевели 12к. Спасибо тем ,кто пишет здесь и помогает разобраться с такими моментами.
 
Я правильно понимаю, что вернуть по займам в 2021 -2022 нельзя? Продления были. Вебзайм написал ,что переплат нет.
 
Я правильно понимаю, что вернуть по займам в 2021 -2022 нельзя? Продления были. Вебзайм написал ,что переплат нет.
Альфу партнёру пишите, что ж вы не читаете то. В вебзайме самом перерлат может и не быть.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.