Финтерра.рф / Finterra - отзывы

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
Финтерра.рф (Finterra)

Финтерра.рф отзывы и обсуждение​

ПСК от 0 до 292% годовых.
Ставка 0% в день на первый заем при условии погашения в течении 31 дня с момента получения займа, в иных случаях - 0,8% в день.

Согласно дереву связей юрлиц один из учредителей (Седов Сергей) также выступает участником МФК "Займер", с отзывами на которую можно ознакомиться на нашем форуме.

  • Юр. лицо: ООО МКК «ФИНТЕРРА». ИНН 4205219217. ОГРН 1114205007443;
  • Номер в гос. реестре: №651303532002603 от 15.01.2013г;
  • Генеральный директор: Тараскин Сергей Анатольевич;
  • Юр. адрес: 630099, Новосибирская Область, г. Новосибирск, ул. Октябрьская Магистраль, д. 3, офис 903;
  • СРО: Союз «Микрофинансовый Альянс "Институты развития малого и среднего бизнеса»;
  • Телефон: 8 800 301 43 44;
  • Email: [email protected].

Просрочка в Финтерра​

https://findozor.net/forum/threads/prosrochka-v-finterra-finterra-rf.2723/
 
Отредактировано модератором:

Отзовик: https://otzovik.com/reviews/federalnaya_finansovaya_kompaniya_finterra_russia_krasnoyarsk/

Часть отзывов на отзовике написана от лица бывших / действующих сотрудников компании. Встречаются как положительные оценки, так и комментарии негативного содержания.
Имеется довольно старый отзыв с подробным описанием процесса взятия займа в офисе компании:
Присутствует и более свежий комментарий от клиента, взявшего заём в офисе: https://irecommend.ru/content/kazhdyi-dolzhen-reshat-sam

Цитата из отзыва:
Ну а теперь собственно по сумме займа. 5000 - я запрашивала, сверху на эту сумму идет 500 рублей страховка, которая оплачивается сразу, при зачислении займа специалистом на карту и + 79 рублей СМС-оповещения, которые также добавляются к сумме займа. В конечном итоге получается, что я взяла у компании не 5000, а 5579 рублей. Это сумма займа на которую ежедневно будут начисляться проценты, а не на полученные на руки 5000 рублей. Вот такая арифметика. Двойная переплата - стоимость страховки и смс - плюс проценты сверху.
Из актуального в нём упоминается страховка и большая переплата. Есть и положительные моменты - скорость оформления и адекватные требования к документам.

В целом оценки компании от клиентов смешанные.
Оставляю отзыв о микрофинансовой компании Финтерра. Прошло более 12 часов после заполнения анкеты, а звонка из мфо до сих пор нет. Позвонила. Сказали пока на рассмотрении. Где же обещанное рассмотрение в течении 15 минут?

Положительные отзывы


Положительных отзывов намного больше, но большинство не несёт в себе хоть сколь нибудь ценной информации. Проанализировав несколько десятков отзывов, можно сделать вывод, что 80% из них имеют мало общего с реальностью и никак не помогают пользователям понять, стоит ли обращаться в данную компанию за займом.

otziv 2.png


Посмотреть вложение 2321
Особенно последний пример. Такие посты не проходят модерацию, можно написать вообще что угодно, не прикрепив никаких доказательств.

Отзывы в соцсетях



Finterra довольно продвинута в сфере социальных сетей. Имеет официальные группы в FB, VK ОК. А также ведёт аккаунты на YouTube и Яндекс Дзен.

Розыгрыши ВК и других социальных сетях


Вконтакте - группа с 4000+ участников. Регулярно проводятся розыгрыши с призами. Публикации конкурсов и новостей происходят ежедневно. В комментариях к последним новостям претензий от пользователей замечено не было. Либо очень жесткая модерация, либо у посетителей паблика нет особых жалоб на компанию.

Паблики созданы для привлечения дополнительных клиентов, ветки обсуждения МКК отсутствуют. При попытке отправить заявку на займ из группы, нас переадресует на сайт компании.

Подобная картина наблюдается в Одноклассниках. Регулярные розыгрыши и публикация новостей. Отзывы о конторе отсутствуют. В остальных соцсетях всё аналогично - публикация развлекательного и информационного контента.
 
Отредактировано модератором:
Работой сервиса абсолютно не доволен. Решил обратиться в эту компанию и на входящих звонках при приветствии сбрасывается целую неделю, когда перезваниваю лично, то в ответ говорят, что сами перезвонят. Когда сделал запрос на удаление моих персональных данных и написал заявление, то они и это не могут выполнить нормально, делают повторные запросы. Я считаю эту контору не надежной и советую не обращаться к ним вообще
 
Интересный момент, финтерра любой анкете ставит статус "предодобрено", который не имеет ничего общего с реальностью. На самом деле эту анкету могут одобрить, а могут и завернуть отказом. Так что не обольщайтесь.
 
  • Нравится
Реакции: Ruslana и Евгений
А у кого есть финтерра займ? как они? как в финтере лимит повышают? лимит увеличивают если в срок платите?
 
Отредактировано модератором:
А у кого есть финтерра займ? как они?
У меня)нормально,письмо только один раз прислали и все

как в Финтерре лимит повышают?
Первый раз рекомендую платить через 10 дней, тогда лимит повысят на 3000,если раньше могут только на 1000. Проверено

А лимит увеличивают если в срок платите?
Первый раз я оплатила в последний день. Второй раз за два дня до окончания срока. А 20 закрыла раньше срока, срок оплаты 25 был, подняли лимит на 3 т
 
  • Нравится
Реакции: Mommy old
Можно тоже вопрос по Финтерре: у меня вторые сутки висит заявка в статусе "предодобрена" и тихо пока. Это долго такое будет?
 
Можно тоже вопрос по Финтерре: у меня вторые сутки висит заявка в статусе "предодобрена" и тихо пока. Это долго такое будет?
Советую набрать и уточнить. Сам еле дозвонился, сказали что со мной они не могли связаться. Жду вот звонка снова
 
Советую набрать и уточнить. Сам еле дозвонился, сказали что со мной они не могли связаться. Жду вот звонка снова
Та набрал уже, заявку приняли но пришел отказ
 
Я им сегодня звонила, заявку приняли и пришел отказ
а я всю ночь промудохался с ней фотки оптравлял, пока верификацию проходил , сказали ждать звонка , так и не дождался. Просто смс прислали с отказом....ппц
 
А у кого есть финтерра займ? как они? как в финтере лимит повышают? лимит увеличивают если в срок платите?
Первый займ был на 6, второй раз 11 дали, 20 дали 14 т
 
Финтерра вчера второй займ одобрили при текущем первом, красавчики
А я говорила) Мне кажется адекватнее финтеры нет контор для пропащих))
 
Отредактировано модератором:
Подавала в финтерре заявку, пришло сообщение, предварительно одобрено и номер телефона. Как это понять? мне самой теперь нужно им позвонить?
 
Подавала в финтерре заявку, пришло сообщение, предварительно одобрено и номер телефона. Как это понять? мне самой теперь нужно им позвонить?
По моему они ещё рассматривают вашу заявку, а "предварительно одобрено" присылают всем. После такого предодобрения вполне может прийти отказ. Я уже писал об этом выше в комментариях
 
Короче не пойму кому верить, многие пишут все супер, а многие что отказы....видать индивидуально смотрят. Знакомому моему давали, так он говорит что они хоть ебя норм при просрочках ведут❗
 
в Финтере сейчас обязательно фото паспорта, фото с паспортом и фото карты. Фото карты могут отклонять легко. Советую после каждого действия звонить, т.к. если не напоминать о себе, все будет долго.
 
Они всю ки видят,все сп,можете не врать даже им. Я тоже не всю правду сказала,в итоге они сами мне начали рассказывать про меня)что у приставов весит,но 3 одобрили хоть
 
Мне когда одобрили, то спрашивали где работаю, где живу, какой знак зодиака. У меня 8 займов в просрочке больше 6 мес, ИП нет. А у мужа 12 займов больше года просрочки, 2 ИП на суммы 600 тыс, ему финтера с первого раза дала, тоже звонили когда одобрили знаком зодиака интересовались. Решает оператор давать или отказывать
 
Финтерра,хорошая контора) даже если есть просрочка,не достают в неделю раз звонят,предлагают решение проблемы и письмо один раз прислали всего по почте. Родных не трогают, только с должником общаются. Если верить, то они даже если была просрочка то повторно дадут. Но у меня к счастью нет там просрочки, я с ними дружу
 
Хотел в финтерру подать, а там видимо первый займ нужно с посещением офиса. )) Я к наземникам не разу не ходил)))
 
Хотел в финтерру подать, а там видимо первый займ нужно с посещением офиса. )) Я к наземникам не разу не ходил)))
Я сегодня первый раз у них оформила. Никуда не ходила, мне на карту перевели,
 
Хотел в финтерру подать, а там видимо первый займ нужно с посещением офиса. )) Я к наземникам не разу не ходил)))
Они онлайн сейчас выдают, странно ?
 
Мне одобряли и лимит немного повышают, все займы раньше 10 дней до окончания закрывала. А вообще они при первом активном даже второй обобряют (до 5000 суммы)
 
Мне одобряли и лимит немного повышают, все займы раньше 10 дней до окончания закрывала. А вообще они при первом активном даже второй обобряют (до 5000 суммы)
Спасибо за информацию, а не могли бы вы для меня еще повторить, сколько контактов нужно и звонят ли по ним?
 

Онлайн

Похожие темы

Ответы
43
Просмотры
20K
Отзывы МФО
Родилась в понедельник.
Р
По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.