Отличные Наличные / otlnal.ru - отзывы

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
Отличные Наличные ( otlnal.ru )

Обсуждение Отличные Наличные / otlnal.ru (Финансовый супермаркет)​

Компания представляет собой бренд, под которым работает сразу три МКК. Специализируется на займах наличными и онлайн микрозаймах на карту любого банка. Имеются акции для новых заёмщиков и пакет платных услуг.

Изначально права на торговый знак "Отличные наличные" были зарегистрированы Корнилова С., который также являлся учредителем МКК "Бюро финансовых решений" и коллекторского агентства "Бюро судебного взыскания". Микрокредитная компания была исключения из реестра в прошлом году. На данный момент Корнилов является одним из учредителей МКК "Агора".

На данный момент под брендом otlnal.ru работают три компании:
  • ООО МКК «Авантаж» (Организация в процессе реорганизации) ИНН 5402001331, ОГРН 1155476000855.
    Номер в гос. реестре: №651503550006456 от 13.05.2015г.
    Генеральный директор: Узварик Татьяна Сергеевна.
    Юр. адрес: 630102, Новосибирская область, г.о. Город Новосибирск, г Новосибирск, ул Шевченко, д. 15/1, этаж/офис 3/7
    СРО: «МиР».
  • ООО МКК «Финансовый супермаркет» ИНН 5404017915, ОГРН 1155476090967.
    Номер в гос. реестре: №001503550007231 от 02.12.2015г.
    Генеральный директор: Ванин Николай Викторович.
    Юр. адрес: 630102, Новосибирская область, г.о. Город Новосибирск, г Новосибирск, ул Шевченко, д. 15/1, этаж/офис 3/2
    СРО: Союз «Микрофинансовый Альянс».
  • ООО МКК «Агора» (Организация в процессе реорганизации) ИНН 5210001698 ОГРН 1145254000693
    Номер в гос. реестре:
    №651403322006088 от 15.12.2014г.
    Генеральный директор: Брейнерт Василий Иосифович.
    Юр. адрес: 630102, Новосибирская область, г.о. Город Новосибирск, г Новосибирск, ул Шевченко, д. 15/1, этаж/офис 3/20.
    СРО: Союз «Микрофинансовый Альянс».
Все перечисленные компании зарегистрированы на один и тот же юридический адрес.

Телефон: 8 800 600 7000

Возврат переплаты в Отличные наличные​

https://findozor.net/forum/threads/otlichnye-nalichnye-vozvrat-pereplaty.1183/

Просрочка в Отличные Наличные​

https://findozor.net/forum/threads/prosrochka-v-otlichnye-nalichnye-otlnal-r.2845/
 
Отредактировано модератором:

Отзывы отличные наличные: навязывают страховку​

Не единожды попадались упоминания о платной страховке.

otlnal.ru отзывы


Есть ещё один интересный отзыв, правда я не уверен насчет того, что otlnal действительно никак не сообщает о страховом договоре. Подозреваю, что нужный текст засунут в такое место, что заёмщики просто до него не добираются.

Взял займ, не посмотрел отзывы на отзовике. Навязывают страховку, привем о ней узнаешь, токолько когда оплачиваешь, до этого о ней нет данных в личном кабинете. О ней просто не сообщают. Страхование осуществяет их дочерняя фирма отличные наличные страхование-ООО «Отличные Наличные – Тюмень» ОГРН 1127232050780. Система построена так, что страховку вернуть невозможно, хотя в 2016 №3854-У Центробанк дал клиентам страховых компаний право отказаться от страховки и требовать возмещения уплаченных взносов. Ранее на это давался период охлаждения в 5 дней, а 2018 года этот срок увеличен до 14 дней. Взяв займ со страховкой переплата 50 процентов. Брать не советую, обходите эту контору стороной.
Источник: https://otzovik.com/review_10839435.html

В целом картинка со страхованием у отличных наличных крайне странная.

strahovka 3.png

otlnal.ru: жалобы на звонки коллекторов и угрозы​

Далеко не секрет, что при появлении просроченной задолженности многие МФО показывают свою самую плохую сторону. В случае с "наличными", поведение при просрочках довольно типичное:

zvonki 1.png


zvonki 5.png


Кроме того контора будет требовать не только долг за займ, но и деньги за страховку:

zvonki 4.png
Подводим итоги:
  1. При задолженности после работы отдела взыскания передают долг ООО "Контакт".
  2. Угрожают близким, спамят звонками, звонят неуказанным в анкете контактам.
  3. Требуют деньги за навязанную страховку.
  4. Утверждают, что работают без нарушения ФЗ №230 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_200497/. О чем бессовестно врут.
В более ранний отзывах были упоминания коллекторов ООО "Сириус", который на деле оказался все тем же ООО "Контакт".
 
Последнее редактирование:

Отличные наличные подали в суд на отзовик​

Просматривая отзывы о "наличных" на otzovik можно увидеть интересную приписку:

otlnal syd.jpg


Дело в том, что одна из компаний бренда (МКК "Авантаж") обиделась на большое количество негативных оценок и решила судиться с площадкой. Суд был в 2019 году.

Цитата из судебного решения:

Общество с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания «Авантаж» (далее –заявитель) обратилось в арбитражный суд с уточнёнными в ходе судебного разбирательства требованиями об установлении факта распространения не соответствующей действительности, порочащей деловую репутацию общества с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания «Авантаж» (ОГРН 1155476000855) и запрещённой к распространению в Российской Федерации информации, размещённой на страницах сайта «Отзовик» в сети Интернет по следующим интернет-адресам:

Также истец требовал удалить информацию, которая была размещена по перечисленным ссылкам, т.е. сами отзывы. Далее в документе шёл полный список неугодных компании комментариев и текст каждого отзыва.

В итоге суд принял такое решение:

Руководствуясь статьями 110, 167-170, 176, 218 -220 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, арбитражный суд Р Е Ш И Л: Требования общества с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания «Авантаж» (ОГРН1155476000855) удовлетворить в части.Признать не соответствующей действительности и порочащей деловую репутацию общества с ограниченной ответственностью Микрокредитная компания «Авантаж» (ОГРН 1155476000855) информацию, размещённую на страницах сайта «Отзовик» в сети Интернет по следующим интернет-адресам

И всё тот же список с ссылками на заблокированные отзывы. В остальных требованиях авантажа суд отказал, все судебные расходы также повесили на истца.
В общем, довольно занимательная история. Особенно если учитывать, что негатива на компанию в целом хватает, взять, хотя бы ситуацию со страховками и взысканием долгов.

Полный документ судебного решения можно прочитать здесь: https://kad.arbitr.ru/Document/Pdf/...eec82580/A45-27678-2019_20191004_Reshenie.pdf
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Шпулька
Сотрудничество с организацией "Отличные наличные" закончилось так и не начавшись. Проблемы возникли еще на этапе регистрации. Вроде выглядит все просто и стандартно - требуется внести свои данные в анкету и после подтверждения загрузить сканы паспорта и банковской карты, а вот на практике... Выполнить все эти действия на их сайте оказалось оказалось НЕВОЗМОЖНО! При заполнении анкеты все время выдавало ошибки с подписью повторить позже, а когда я все же закончила эту анкету, через 15 минут пришел отказ. Хотела уже забить на это дело, но на следующий день позвонили из компании, мол, заявку одобрили и надо теперь зайти в свою анкету на сайте. И снова мимо, проблема с паролем, а восстановить невозможно, так как регистрацию на мой номер там не находит вообще... На горячей линии сказали, что меня в базе нет и надо по-новой заполнять анкету на сайте, или пробовать через Гос услуги. В общем, еще разок попробовала для очистки совести и решила все, хватит. Жаль, столько времени зря потратила. Никому не рекомендую даже пытаться.
 
Кто в курсах если закрыть второй раз досрочно то на третий одобрят с повыш.лимитом?
 
сама на раздорожье, в отлнал хочу покасить пока карта мужа при мне, дадут второй раз или нет не знаю) чтоб он не заметил и мне осталось
 
сама на раздорожье, в отлнал хочу покасить пока карта мужа при мне, дадут второй раз или нет не знаю) чтоб он не заметил и мне осталось
Могут не дать, лучше не рискуйте, многие так попадали с мфо
 
Я к наземникам первый рза пошла перед нг. Впечатления мрачные, комнатенка маленькая, грязно. Сидят в ожидании 3 бомжа каких-то, вонь перегаром. Мне стало до того плохо, думай вот это докатилась, на одном уровне с синяками этими.....
 
Эти упоротые конкретно! займ закрыла, а повторно не дали! Не знаю теперь как им отомстить, подвели сволочи
 
Ребят, никто не писал отказ от взаимодействия в отличных наличных? У них просто указано три компании, выдающих займы, в какую из них писать не понятно.
Я писал в головную отличных наличных. Хотя займ выдала одна компания, страховку навязывала вторая, а работают и звонят от них сириус. Все разом замолчали.
 
Скажите как они себя ведут? навязали мне кучу страховок лишних...Еще и кабинет тупой до жути у них, картой оплатила, так вместо списания сумм стали снимать о 100-300 рублей за два десятка платежей
 
  • Нравится
Реакции: alexi-mar
Как они вообще кому-то одобряют! У меня всегда "мы не можем выдать вам заём в течение 30 дней" Это жесть какая-то.... :confused:
 
Было несколько займов, лимит до 9к подняли, оплатила. Теперь не дают, уже третий месяц пишут сейчас не можем, попробуйте чез 30 дней.
 
Народ я вчера погасила у наличных, и взяла новый без страховки. А сегодня пришло на тл что меня калам отдали!!!! Из-ха страховки каллам? Они там че чекнутые?
 
Отредактировано модератором:
Мне отличные наличные под новый год ответили что займ одобрить не могут, но приготовили для меня новогодний подарок! Подборка займов от партнёров!:D
 
Мне отличные наличные под новый год ответили что займ одобрить не могут, но приготовили для меня новогодний подарок! Подборка займов от партнёров!:D
А мне набрали и сказали займ на 3000 одобрен, приходите подписывать. Пришел - а там отказ. Звоню, как так? А они, нуу бывает такое....Дибилы
 
Расскажу свою историю. Мне нужно было 2450 чтоб продлить и страховка 3000. Галочки убрала, нажала оплатить (н а карте было ровно 2450), продлила, страховку не оплатила естесствено. Начали названивать, что у меня долг, будем звонить контактам, по итогу нужно оплатить страховку по-любому за эти все дни....Ну ок, оплатила. Чек с заявлением скинула и м на почту им скинула чтоб договор расторгнуть
 
Расскажу свою историю. Мне нужно было 2450 чтоб продлить и страховка 3000. Галочки убрала, нажала оплатить (н а карте было ровно 2450), продлила, страховку не оплатила естесствено. Начали названивать, что у меня долг, будем звонить контактам, по итогу нужно оплатить страховку по-любому за эти все дни....Ну ок, оплатила. Чек с заявлением скинула и м на почту им скинула чтоб договор расторгнуть
Тоже продлила у ни договор, галочку убала где страховка, уже звонит козел требует оплатить, что делать? а в наличное ком фоту загрузила а дальше не идет
 
Здравствуйте, а у них надо подтверждать фото? Почему постоянно сразу отказывают? В какое время лучше подать заявку ? Тут писали что ночью одобряют!?
 
Здравствуйте, а у них надо подтверждать фото? Почему постоянно сразу отказывают? В какое время лучше подать заявку ? Тут писали что ночью одобряют!?
Я каждый день пробовала днем в течении пары недель, былиразные отказы, потом отказ и типа черезмесяц только можно, и вдруг на след день бац, одобрено 7000))). Короче поотказывают вначале ,а потом дадут внезапно
 
Отличные наличные странные, многим после первого погшения отказывают, притом что у меня ки более менее была, ну для мфошек точно хорошая, тоже ни с того ни с сего отказы лепить начали.
 
А как у отл наличных с одобрением в офисе? Сил нет уже, онлайн вечно отказы одни. Больше 20 мфо в просрочках от месяца до трех...Сколько и какие контакты им нужны в офисе? Какие вопросы задают...может кто подскажет
 
А как у отл наличных с одобрением в офисе? Сил нет уже, онлайн вечно отказы одни. Больше 20 мфо в просрочках от месяца до трех...Сколько и какие контакты им нужны в офисе? Какие вопросы задают...может кто подскажет
могут и не дать в офисе. Тут человек за 90 км в офис ездил и отказ влепили
 
Я на них напишу на этих крыс!!!! Я не собираюсь даже платить, взяла 10 надо 16 со страховкой отдать!!! :mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad::mad:
 
Мне отличные наличные вроде как одобрили лимит спустя пару месяцев, но когда нажимаю в приложении получить деньги выскакивает "мы не можем выдать вам займ". Кто-нибудь сталкивался с этим?
 

Отзыв​

для тех кто собирается закрывать отличные наличные, брала 3 раза по 5000 закрывала всегда досрочно через пару недель, после 3 закрытия зашла дня через 2 в личный кабинет и увидела отказ и написано "попробуйте через 30 дней". Так что мой совет если планируете закрывать и брать, делайте это в последний день, тогда могут повысить больше либо отказать...
 

Онлайн

Похожие темы

Ответы
43
Просмотры
20K
Отзывы МФО
Родилась в понедельник.
Р
По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.