Колибри деньги / colibridengi.ru - отзывы

ФинДозор

Местная знаменитость
Админ
Модератор
6 Май 2019
1,527
798
Колибри деньги (colibridengi.ru)

Отзывы и обсуждение МФО Колибри займ​

Красноярская микрокредитная компания “Главный займ” работает с 2012 года. Ранее бренд назывался "Главный займ", в 2016 был переименован в "Колибри деньги", юрлицо осталось тем же. Несмотря на все домыслы, связей с другими юрлицами не установлено.

Основной продукт - PDL займы (до зарплаты). Суммы - до 30 тыс. руб. и сроком до месяца. МФО предлагает 3 дня с 0% для новых клиентов, постоянных заёмщиков ждет программа лояльности с 0.5% в день. Ключевой минус компании - навязывание страховок при подписании договора и при продлении. От страховок можно отказаться (убрать проставленные галочки).
ПСК от 0 до 292% годовых.
Ставка 0% в день на первый заем при условии погашения в течении 3 дней с момента получения займа, в иных случаях - 0,8% в день.
  • Юр. лицо: ООО"МКК Главный займ" ИНН 2465260220 ОГРН 1112468058141;
  • Номер в гос. реестре: № 2110724000856 от 08.12.2011г;
  • Генеральный директор: Чернышов Евгений Сергеевич;
  • Юр. адрес: 660135, Красноярский край, город Красноярск, ул. Молокова, д. 37а, помещ. 36;
  • СРО: "МиР" с 22.12.2015г;
  • Email: [email protected];
  • Телефон: 8 (800) 333-46-46.

 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Диана001
Несмотря на большой срок работы компании (более 8 лет) отзывов в Сети довольно не много. Особенно это касается актуальных, а не рисованных комментариев. Тем не менее отзывы есть, и самые интересные из них мы рассмотрим.

Колибри деньги отзывы: навязывание страховок​


Единственный крупный минус компании - навязывание услуг страхования при заключении договора займа, а также при его продлении. При чем последний вариант наиболее обсуждаем на форуме "Кто звонил":

Колибри деньги отзывы


И действительно, в услуге пролонгации займа спрятана страховка. В остальном же никакого негатива о Колибри в интернете нет.

prodlenie strahovka.jpg


Colibridengi отзывы должников​


МКК "Главный займ" одна из немногих контор, кто соблюдает ФЗ № 230. Служба взыскания не спамит звонками и СМС, не разыскивает контакты окружения должника и не угрожает расправой над просрочившим займ клиентом. Компания тихо подает в суд после 2-6 месяцев просрочки.

просрок больше 4 мес. Они вообще тихие, я их не слышала ни разу, пару смс от них и пару писем о долге и все. очень спокойные

Просрочка год. Был судебный приказ через полгода после просрочки. Сейчас иск, суд в апреле. (дата отзыва: 30 марта 2021)

Еще один крайне интересный отзыв по поводу обращений компании в суд:

Вот полчаса назад увидела письмо от пристава. Оказывается Колибри сбегали за сп - территориальная подсудность красноярск, а не по месту проживания должника. ( вот я упустила это из виду) Писем я не получала))) так что мониторьте сайт мирового суда г красноярск судебный участок № 81

И на последнок позитивный момент. У Колибри деньги вполне можно вытребовать кредитные каникулы, при наличии оснований и документов конечно.

Помотали нервы конечно, так как на почту не отвечали, а в чате отвечали общими фразами. Я им заявление писала заранее, до просрочки, они меня недели 2 морозили, как пошла просрочка--был постоянный звонок в 8 утра, но у меня осьминожка, ни с кем не общалась) В итоге добилась своего у них, дали кк. Основания конечно есть, без них бы даже не стала дёргаться, но планирую все закрыть раньше. Просто заколебалась продлевать в пустоту

Подводя итоги:
  • не спамят звонками и СМС (максимум 1 звонок в день);
  • не разыскивают контакты родственников и друзей;
  • не хамят и не угрожают;
  • любят ходить в суд;
  • навязывают страховку в продлении займа.
Если бы не момент со страховкой, эту МФО можно было бы назвать порядочной. В целом это типичная контора с микрозаймами, которая не занимается психологическим давлением на должников, что является положительным моментом.
 
Последнее редактирование:
Кто сталкивался с займом колибри? Дают ли с просрочкой, контактам звонят, фото просят?
 
Кто сталкивался с займом колибри? Дают ли с просрочкой, контактам звонят, фото просят?
Имеют отношение к Главзайм. Дают на карту, звонят вам в первый раз, потом без звонков одобрение. Могут попросить справку о зп, и ещё один документ на почту скинуть, справку из личного налогового кабинета старая зашла. У меня оч плохая история, одобрили, все им предоставил.
Из допуслуг - у них финзащита, и все продления тоже будут ее добавлять
 
Имеют отношение к Главзайм. Дают на карту, звонят вам в первый раз, потом без звонков одобрение. Могут попросить справку о зп, и ещё один документ на почту скинуть, справку из личного налогового кабинета старая зашла. У меня оч плохая история, одобрили, все им предоставил.
Из допуслуг - у них финзащита, и все продления тоже будут ее добавлять
А как прозванивает?контакт нужен? На карту выдают в любом городе?
 
Кто сталкивался с займом колибри? Дают ли с просрочкой, контактам звонят, фото просят?
Эх, мне уж не дают ни где, а надо два дня дотянуть просрочку в двух других не допустить. По номеру дополнительному звонили, вот молюсь чтоб на работу не набрали)))
 
Родственников обзванивают при просрочке?
Я им свой второй номер оставила, там симка выключена, не знаю звонилил ли. Но родным не звонили вроде никому
 
Классная контора! звонят для уточнения данных, 4000 одобрят, 1500 тут же снимут ??
 
А меня бесит, что у них продления с финансовой защитой :(
Ага, с каждым разом сумма продления больше и больше.Так и не получила ответ на вопрос за что... Поэтому пошли они все. Миллион раз пожалела, лучше бы закрыла везде чем продлевала, плюс у них при просрочке в первое время просрочки не растёт сумма вообще
 
Мне даже без просрочек отказали. Херню спрашивали, потребовали подтверждение официальной работы, типа как скрин трудового договора.
 
Мне даже без просрочек отказали. Херню спрашивали, потребовали подтверждение официальной работы, типа как скрин трудового договора.
У меня сегодня такая же история с Маймани но с хорошим исходом)) я им справку отправила и молча 4000 дали
 
Мне ответили на следующий день правда, но дали. Хотя не давал никто уже. Заявку подавала на 10к а дали 5.без прозвонов
 
Здравствуйте, хотелось бы узнать, как они себя ведут, судя по продлениям вместе с фин защитой, я им даже больше отдала, а теперь с меня даже и меньшего нет)
 
Не могу второй день зайти в личный кабинет, после ввода смс, начинает грузиться и все.
 
Звонили мне вчера, спрашивали кто я по знаку зодиака, где работаю и.т.д. Попросили прислать копию трудового договора снилс и фото карты, я сказала что снилс нет с собой, карта есть. Ответили ок, пришлем вам почту и скинете нам копию трудового догорова, а по итогу прислали смс с отказом!
 
Всем привет! Скажите колибри долго рассматривают заявку на займ?
 
Всем привет! Скажите колибри долго рассматривают заявку на займ?
Рассматривают в рабочее время по Иркутском у времени а повторная подача автоматически. Кстати при первом обращении звонят заёмщику ,имейте в виду
 
Оформил я сегодня в колибри, есть 20 мфо, уже 2 просрочки но маленькие , колибри одобрили 20к на 20 дней, после того как все фото отправил им
 
Кто сталкивался с займом колибри? Дают ли с просрочкой, контактам звонят, фото просят?
Мне они 2 раза отказывали.. Завтра могу снова подать, т.к. 30 дней прошло.. Но не уверен, у меня плохо всё с КИ и ип есть 4 шт
 
Мне они 2 раза отказывали.. Завтра могу снова подать, т.к. 30 дней прошло.. Но не уверен, у меня плохо всё с КИ и ип есть 4 шт
Дают с просрочкой, у меня просрока более 60 месяцев и ИП -23 штуки, и дали, сначал 8тр, теперь подняли до 15тр., первый раз звонят тебе, просят до справки, достаточно НДФЛ или выписки с Пенсионного через госуслуги, за 5 минут получил, отправил, и сразу же дали
 
Они то дают, звонят для уточнения данных, 4000 одобрят, 1500 тут же снимут)))
Для того, чтобы не снимали, необходимо убрать 2 галочки, страховка и доп услуга, все галочки на видном месте, просто необходимо не торопиться и все прочитать
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.