ЛПС = локальная платёжная система сайта

_1_

Новорег
28 Авг 2022
49
1
0
На многих сайтах-форумах уже есть свои локальные деньги! "В два клика" пользователи могут кидать их из кошелька в кошелёк.
Это удобно для
  • оценки постов,
  • целевых фондов ( = коллективные деньги, связанные с конкретной форумной темой),
  • игровых и тренировочных возможностей сайта... ( в дружеской и доброжелательной обстановке создавать игровые ситуации, и повышать финансовую грамотность пользователей...)
В киберрублях можно будет брать кредиты )): чем больше у форумчанина рейтинг ( = полезность = количество_благодарностей), тем большую сумму киберрублёвого кредита он сможет получить при желании.

:)
 
Последнее редактирование:
##Сферы применения локальных электронных денег
 
Последнее редактирование:
На многих сайтах-форумах уже есть свои локальные деньги! "В два клика" пользователи могут кидать их из кошелька в кошелёк.
Это удобно для
  • оценки постов,
  • целевых фондов ( = коллективные деньги, связанные с конкретной форумной темой),
  • игровых и тренировочных возможностей сайта... ( в дружеской и доброжелательной обстановке создавать игровые ситуации, и повышать финансовую грамотность пользователей...)
В киберрублях можно будет брать кредиты )): чем больше у форумчанина рейтинг ( = полезность = количество_благодарностей), тем большую сумму киберрублёвого кредита он сможет получить при желании.

:)
Идея кстати неплохая, ее можно модернизировать: сделать банальный обменник рублей на - валюту ЛПС и обратно. После чего можно сформировать какой-то базовый фонд от участников форума и тот же топик "Нужны деньги" переформатировать: люди будут занимать из общей кассы и возвращать туда же.
 
  • Нравится
Реакции: Дмитиий
Идея кстати неплохая
Тогда поддержите её делом: купите отдельную симку для целевого сбора денег для инсталляции ЛПС. Скорее всего, она появится на другом, более продвинутом и массовом сайте...
 
Тогда поддержите её делом: купите отдельную симку для целевого сбора денег для инсталляции ЛПС. Скорее всего, она появится на другом, более продвинутом и массовом сайте...
Я думаю это целесообразнее делать администрации форума, а не одному из участников, который тем более тут не так давно
 
Я думаю это целесообразнее делать администрации форума, а не одному из участников, который тем более тут не так давно
Да, лучше если это дело поддержит администрация. Но пока этого нет, можно начать и самим. А потом, когда администрация "проснётся", переведём собранные деньги на её "счёт".

Впрочем, для целевых фондов как раз характерно то, что деньги не принадлежат будущему исполнителю. Это стимулирует его для скорейшего выполнения целевого проекта.
 
  • Нравится
Реакции: Дмитиий
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.