Какие МФО подают в суд

А макс кредит ходят в суд?
1614174775191.png
 
Миги были у кого-то в просрочке? Как себя ведут? Они принимают отзыв на взаимодействия по электронке? Что ждать от них ?
 
Миги были у кого-то в просрочке? Как себя ведут? Они принимают отзыв на взаимодействия по электронке? Что ждать от них ?
Где-то слышал что по электронке не принимают, но не уверен. Мне пока не звонят, но у меня 1 платеж просрочен на пару дней.
 
Миги были у кого-то в просрочке? Как себя ведут? Они принимают отзыв на взаимодействия по электронке? Что ждать от них ?
о, эти у меня полгода в просрочке! Мба отдают или в Эеверест
 
А когда передают в ФССП документы? Ато мне одна сегодня чесала что мои док.уже ФССП, НО срочно нужно оплатить
 
А когда передают в ФССП документы? Ато мне одна сегодня чесала что мои док.уже ФССП, НО срочно нужно оплатить

В ФССП передают исполнительный лист:​

  1. Если они пошли в мировой суд и был вынесен судебный приказ (СП можно отменить в течении 10 дней с момента его получения на руки).
  2. если вы этого не сделали по уважительным причинам, то можно подать заявление о восстановление сроков и отмене суд.приказа. при этом приложив оригиналы документов (бол. лист, путевой лист в командировку и т.п.)

Когда приказ отменен то​

Банк или мфо идут в суд с иском.( там надо делать все возможные ходатайства)

Если МФО или банк выиграли суд​

  1. Только тогда исполнительный лист попадает к приставам. Приставы должны вас уведомить об этом и дать еще 5 дней на погашение задолженности;
  2. Если вы не погашаете, ФССП открывают исполнительное производство после чего пристав начинает арестовывать ваши счета и имущество;
  3. Если если он ничего не нашел то в течении 2-3 месяц закрывает исп. производ. по 46 ст.п 3. Так повторяется каждые полгода, потом закнчивается СИД 36 месяцев в совокупности и долг признаётся невозвратным.
 
  • Нравится
Реакции: Thenextstep
За судебным приказом ходят процентов 80, но это не проблема, а вот с иском мало кто идет.
 
За судебным приказом ходят процентов 80, но это не проблема, а вот с иском мало кто идет.
Я думаю с работы официально уволиться. Что они через суд с меня возьмут?Ничего. Плюс на меня никакого имущества не оформлено.
 
Ребята, а Мба звонилки ? Перед этим акцию не предлагали ?через сколько передали мба кто знает?
 
Ребята, а Мба звонилки ? Перед этим акцию не предлагали ?через сколько передали мба кто знает?
Неа, только мне звонят Через 3 месяца вроде нашли 2 левых номера, что не указывала, на мое возмущение отреагировали сразу и звонить перестали левым
 
Подскажите как узнать о наличии судебного приказа? По прописке я не проживаю. Письмо получить не смогу вообще никак. На данный момент его нет. Но не хотелось бы его пропустить и успеть сделать отказ
 
Подскажите как узнать о наличии судебного приказа? По прописке я не проживаю. Письмо получить не смогу вообще никак. На данный момент его нет. Но не хотелось бы его пропустить и успеть сделать отказ
Судебный приказ смотрите на сайте мирового судьи Вашего участка, по официальной прописке. Загуглите вопрос, " какой судебный участок г. Тттт, ул , тттт, Ищите их сайт, заходите. Ну и на сайте, смотрите - новый поиск и вбиваете в графе "участники" свою фамилию
LeDfTk9.jpg

На сайте ФССП отслеживать наличие ИЛ
 
Ребят, подскажите, такое прислали мне "Уважаемый клиент!Компания ООО МФК «Займ Онлайн» уведомляет, что 01.02.2021г. Ваш договор будет передан в Коллекторское агентство с целью взыскания просроченной задолженности тел.8(800)333-28-52"
Что то как то рановато решили передать всего месяц просрочил..... Даже не указали кому и куда и что вообще за агентство...Что делать?)
 
Ребят, подскажите, такое прислали мне "Уважаемый клиент!Компания ООО МФК «Займ Онлайн» уведомляет, что 01.02.2021г. Ваш договор будет передан в Коллекторское агентство с целью взыскания просроченной задолженности тел.8(800)333-28-52"
Что то как то рановато решили передать всего месяц просрочил..... Даже не указали кому и куда и что вообще за агентство...Что делать?)
Это пс займ, передают в эверест. Ниче не делать, или платить или вынос мозга
 
А макс кредит ходят в суд?Посмотреть вложение 3189
такое же прислали))) но я не слышала, чтобы они в суд ходили и вообще по их сообщениям они все в суд отдают По логике считаю, что если бы передали в суд, то бы не просили слёзно заплатить.
 
  • Деньгимигом скорее всего пойдут с иском после отмены приказа, у меня тоже от них займ есть. В июле или августе отменил от них приказ, в сентябре пошли с иском. По иску им все их хотелки присудили. Брал 10К нужно отдать 30К. У приставов по ним заведено исполнительное производство, счета арестованы.
  • Гринмани тоже пойдут с иском, но я их закрыл по акции после отмены суд. приказа.
  • Займиго Пока только за приказом сходили, отменил. Но они успели приставам отослать суд приказ, запарился к ним ездить чтоб прекратили исполнительное производство, до них хрен дозвонишься, вопросы решаются только при личном посещении.
  • Займер, Капуста и онкликмани, по ним пока информации нет, просрочка больше года
 
Езаем Передали рсв, они подали в суд, теперь ил пришёл.
Сначала звонят, потом письма, потом продают долг, а потом суд
 
Я живу в маленьком городе, и тут приставы даже за долг 5000 в мфо будут доставать и домой в гости ходить. Либо вообще не открывать им и на мороз, либо платить хотя бы по 1 к в мес
 
Я живу в маленьком городе, и тут приставы даже за долг 5000 в мфо будут доставать и домой в гости ходить. Либо вообще не открывать им и на мороз, либо платить хотя бы по 1 к в мес
Ну приставы хоть повежливее каллов, это да. По крайней мере не рисуют и в соц сетях не гадят. Но с ними тоже шутки плохи, не слушайте этих форумных клоунов, которые пишут что их годами можно не платить. Если еще в крупном городе- то возможно, а в маленьком - согласен, все по другому
 
Мне позавчера прислали сп, а вчера я отнес свое возражение на отмену в суд, уложился в срок 10 дней, который вроде как даются на обжалование. Скажите, копия судебного приказа у приставов должна же быть, или им судья ее отправлет после 10 ти дней на обжалование?
 
Мне позавчера прислали сп, а вчера я отнес свое возражение на отмену в суд, уложился в срок 10 дней, который вроде как даются на обжалование. Скажите, копия судебного приказа у приставов должна же быть, или им судья ее отправлет после 10 ти дней на обжалование?
Не переживайте, если уложились в 10 дней, то не уйдет приставам
 
Судился я с манимен полгода, у меня друг юрист, благо он помогал чем мог, но суд постановил так: взял - плати. Подкопов никаких, все чисто. Итого оплатить 70к по суду, и все. Боролся как мог
 
Судился я с манимен полгода, у меня друг юрист, благо он помогал чем мог, но суд постановил так: взял - плати. Подкопов никаких, все чисто. Итого оплатить 70к по суду, и все. Боролся как мог
Думаю плохой юрист ваш друг, у меня все записи разговоров учитывались, определение номеров и т.д. Но факт остался фактом!!!
 
Думаю плохой юрист ваш друг, у меня все записи разговоров учитывались, определение номеров и т.д. Но факт остался фактом!!!
Хоть верь хоть нет, я предоставил запись разговора со скринами смс угроз и друг сказал все на нашей стороне, суд вообще ухом не повёл даже. Я сделал вывод что там всё куплено и на лапу дано уже кому-нужно
 
Ребят, скажите, у кого арест на сбер. карте? Сколько есть времени на перевод денег? Успеваете?
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.