Возврат излишней переплаты по займам в МФО

А макс кредит вообще обморозились - говорят Вы у нас ничего не брали, никогда. Я их тут же попросил вернуть 20к тогда, которые я им перечислил в счет оплаты кредита, раз я его не брал то и платить не за что )
Не все комиссии от самой МФО,не возвратны комиссии Стороннего банка,который выступает посредником перевода между вами и мфо. И это комиссия банка.
 
Друзья, а как так? Запросил перерасчёт у максов, насчитали тысячу с чем то, начал смотреть детализацию договоров, и вижу там непонятное для меня, все займы в договорах были взяты якобы на 7 дней всего. Хотя точно помню что все они были взяты на 30 дней. Но именно в договорах прописаны всего лишь 7 дней, это вообще законно?
 
А заявление от руки и скан, или просто можно скопировать и вставить свои данные отправить?
 
Здравствуйте. Подскажите у Быстроденег кто-то страховку возвращал? Одобряют потом? Хочу у них увеличить лимит и оставить на чёрный день, но боюсь, что вернув страховку отказ получу
 
Кто в курсе, если я не свои реквизиты для возврата переплаты предоставлю (арест на карту прилетел) МФОшки не будут по этому поводу возмущается, конкретно кэшью? В данной компании уже возврат по заявлению одобрен, вот думаю с ними связаться по поводу смены реквизитов в связи с арестом ранее предоставленных.
 
Кто в курсе, если я не свои реквизиты для возврата переплаты предоставлю (арест на карту прилетел) МФОшки не будут по этому поводу возмущается, конкретно кэшью? В данной компании уже возврат по заявлению одобрен, вот думаю с ними связаться по поводу смены реквизитов в связи с арестом ранее предоставленных.
Возврат делают,только на личные реквизиты! Если дадите чужие,перевод не пройдет,и деньги вернутся обратно отправителю!
 
Подскажите идиоту, так сказать. Займ в MoneyMan 14/12/20 20000 рублей. За всё время пролонгаций и закрытия займа было выплачено 80000 рублей. Они отсылаются на то, что "платежи были назначены в счет активации продления и в счет погашения начисленных процентов", таким образом переплата отсутствует. Я что-то не так понимаю и это действительно так?
 
Здравствуйте. Подскажите у Быстроденег кто-то страховку возвращал? Одобряют потом? Хочу у них увеличить лимит и оставить на чёрный день, но боюсь, что вернув страховку отказ получу
Отправил им заявление в понедельник, до сих пор - ни ответа , ни привета. Позвонил позавчера на горячую линию , сказали 12 раб.дней будут рассматривать. Переплаты башенные там выходят , посмотрим, что скажут на следующей неделе. Отпишусь.
 
Отправил им заявление в понедельник, до сих пор - ни ответа , ни привета. Позвонил позавчера на горячую линию , сказали 12 раб.дней будут рассматривать. Переплаты башенные там выходят , посмотрим, что скажут на следующей неделе. Отпишусь.
Подскажите пожалуйста у вас займы каких годов и заявление о предоставлении займа у вас есть в лк?
 
Подскажите пожалуйста у вас займы каких годов и заявление о предоставлении займа у вас есть в лк?
22 год , в документах я думаю все есть , займы свежие все
 
Отправил им заявление в понедельник, до сих пор - ни ответа , ни привета. Позвонил позавчера на горячую линию , сказали 12 раб.дней будут рассматривать. Переплаты башенные там выходят , посмотрим, что скажут на следующей неделе. Отпишусь.
Мне прямым текстом сказали что отказ от страховки может повлиять на решение о предосьавлении займа в следующий раз. Разговор записывал, хочу в цб отправить жалобу
 
А почему вы решили что там есть переплаты раз займы свежие?
Вы ставите вопрос не той стороной , я не возвращаю из-за того что займы свежие , я возвращаю из-за того , что там есть переплаты , вот и все
 
Вы ставите вопрос не той стороной , я не возвращаю из-за того что займы свежие , я возвращаю из-за того , что там есть переплаты , вот и все
А какие переплаты?
 
Буду отталкиваться от их ответа , а в целом комиссии + страховка
Если это комиссии которые при оплате займа не вернут даже ЦБ на этот счёт отказывают, по страховкам надо смотреть заявления на предоставление займа. Примерный ответ будет сборная солянка из перечисления статьей. Но если что то ответят отпишитесь будет интересно.
 
Если это комиссии которые при оплате займа не вернут даже ЦБ на этот счёт отказывают, по страховкам надо смотреть заявления на предоставление займа. Примерный ответ будет сборная солянка из перечисления статьей. Но если что то ответят отпишитесь будет интересно.
Хорошо
 
Страховки вы уже не вернете! Так как на их возврат пишут в первые 14 дней,со дня оформления займа.
Если погасили через приставов и займ закрыт,переплатой будет считаться то что привышает 2.5 ОД.
Вам нужно сумму займа умножить на 2,5, затем посчитать общую сумму выплат по договору и посмотреть, не превышает ли она 2,5 ОД.за исключением платежей по страховкам,так как они оплачиваются в пользу 3х лиц. Если превышает, то переплата есть.

Если превышение 2,5 ОД есть, ссылаться на нарушения ч. 24 ст. 5 ФЗ 353 "О потребительском кредите (займе)", просить вернуть переплату.
И лучше отправлять официальное обоснованное заявление на имя ген.дир МФО или сразу жалобу в ЦБ.
И конечно писать нужно обоснованно, желательно с расчётами, ссылками на Законодательство - ФЗ 353, ч. 24 ст. 5 (максималка 2,5 ОД) и статью 13 Базового стандарта ЦБ (продления)
А если досрочно закрыт займ ?то проценты пересчитывают?
 
А если досрочно закрыт займ ?то проценты пересчитывают?
Что за мфо? Сейчас почти у всех автоматом все пересчит.сколько пользовались займом,за столько дней и платите.
 
Кармани
За кармани конкретно я не знаю. У меня их нет,и у знакомых тоже. Посчитайте на день вашей оплаты/закрытия,сколько выходит по % +основной долг,если вышло столько,сколько вы и погасили,то автоматом пересчитывается..и переплаты за досрочку нету тогда.
 
А если досрочно закрыт займ ?то проценты пересчитывают?
Можно вернуть досрочки если займ был погашен в первые 14 дней, все что за пределы 14 дней нужно предупреждать кредитора, в индивидуальных или общих условиях прописывается за сколько нужно предупреждать.
 
А с плисков имели дело?я им написала вчера на почту,они мне ответили,что я им должна кредитную защиту оплатить
Ничего им не оплачивайте, эти хитрожопые столько понаобещают если подключите дохрена всего.
 
Здравствуйте!Подкажите, пожалуйста, как возвращали Монезу?Очень надо 🙏🏼
Вот сейчас с ними занимаюсь,сначала написала просто на почту сделать перерасчёт по переплатам,они отказали.Далее попросила выписку по договору.Посчитала.Все таки есть переплата и снова к ним обращаюсь с этой выпиской ,что все таки есть переплати,и если не сделают перерасчёт пойду в цб с жалобой.жду
 
Вот сейчас с ними занимаюсь,сначала написала просто на почту сделать перерасчёт по переплатам,они отказали.Далее попросила выписку по договору.Посчитала.Все таки есть переплата и снова к ним обращаюсь с этой выпиской ,что все таки есть переплати,и если не сделают перерасчёт пойду в цб с жалобой.жду
Подскажите как вы все это посчитали. Уже и так и так смотрю, но не понимаю как все посчитать.
Брать сумму которую я должна была заплатить по займу и из нее вычитать то, что я заплатила по сберу? У меня только такой вариант, но не все представили справку..
 
Подскажите как вы все это посчитали. Уже и так и так смотрю, но не понимаю как все посчитать.
Брать сумму которую я должна была заплатить по займу и из нее вычитать то, что я заплатила по сберу? У меня только такой вариант, но не все представили справку..
Просто сумму которую вы брали умножьте на 2,5,если больше значит переплата,по страховке они оплачивают. Страховку дали отбой ,что в 14дней действует отказ

Что за мфо? Сейчас почти у всех автоматом все пересчит.сколько пользовались займом,за столько дней и платите.
Не знаете что за мфо перечисляет по 552р?пишет что это какое то общество с ограниченной ответственностью
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.