Возврат излишней переплаты по займам в МФО

Микроклад,вебзайм,Макс вернули
Ализайм думает.кэшю думает.кредит+сегодня написала нет ответа пока
Ван клики получается вернули.папазайм тоже пообещали.наличное сразу страховку возвращают
Кстати , если в свободной форме писать обращения , мало кто возвращают
 
До зарплаты 1650, веб займ трешку, Джой мани 350 ,екапуста 200 ,Мах кредит Пэй пас говорят возвращает. А вот лайм отказали надо в ЦБ писать((
Есть закрытые договора или все текущие ?
Да много закрытых, я сейчас в просрочке. Но с просрочеными перерасчёт тоже делают. И по ранее до просроченого закрытым договорам
 
Отредактировано модератором:
Кто нибудь возвращал деньги с ализайм? Мне написали что принято положительное решение о возврате, но сумму не озвучили, сказали в течение 10 рабочих дней.

Как посмотреть были ли у меня вообще переплаты в какой либо из мфо? и как ее посчитать правильно если МФО отказывается сама это сделать?
 
Как посмотреть были ли у меня вообще переплаты в какой либо из мфо? и как ее посчитать правильно если МФО отказывается сама это сделать?
Всмысле отказывается? Вы пишите им что-то типо: ""Прошу произвести перерасчёт и вернуть излишне оплаченные проценты и суммы за дополнительные услуги по всем закрытым и действующему займам на счёт № такой-то"
Морозятся? Жалобу в ЦБ на них, после неё вернут как миленькие.
 
Для тех кто брал мфо МикроКлад. . У меня там было 3 закрытых займа. Написала в чат на перерасчё такое сообщение
Добрый день, прошу провести проверку по всем моим договорам займа на предмет переплат, в том числе за дополнительные услуги сервиса, заранее благодарю!
Вернули около 7000. А сегодня по комиссии, вернули в течении получаса. Если будете писать пишите и по комиссии и по переплате.
 
Здравствуйте. Сегодня в займиго попросил сделать перерасчет.они насчитали 6000,и внесли их в просроченный займ. на электронку скинул. сразу ответили. не честно как то получается. процент заплатили, и заново начисляют. ,я расчетный счет указывал. А толку
 
Здравствуйте. Сегодня в займиго попросил сделать перерасчет.они насчитали 6000,и внесли их в просроченный займ. на электронку скинул. сразу ответили. не честно как то получается. процент заплатили, и заново начисляют. ,я расчетный счет указывал. А толку
Как они делают перерасчет , какую сумму можно вернуть например с екапусты если заем был 3 раза по 10т.р и все закрыты
 
Как они делают перерасчет , какую сумму можно вернуть например с екапусты если заем был 3 раза по 10т.р и все закрыты
Пиши заявление в каждую контору и узнаешь есть у тебя переплата, за которые могут вернуть деньги, если нету, то нету. Например взял займ в микроклад, но отдал досрочно без пересчёта, т.к автоматически у них система не пересчитывать, вот там вернут разницу в перплате, персчитают за время пользования займов. А так тебе никто не ответит чего и сколько ты переплатид, все строго индивидуально и ответит тебе только в этом компания, в которой ты брал и гасил займ. Везде пиши, хоть где нить, может и найдётся переплата
 
Кто нибудь возвращал деньги с ализайм? Мне написали что принято положительное решение о возврате, но сумму не озвучили, сказали в течение 10 рабочих дней.
У меня в течении 2 недель просили реквизиты, и после этого в течении 30 минут пришли деньги, но заблокировали на 10 лет((
 
Всем привет! Хочу запросить свой договор у отл.наличных, но не могу найти юр адрес их, может кто подскажет мне? Они отвечают, что являются только контрагентами по страхованию и тип нет моего договора у них
 
Всем привет! Хочу запросить свой договор у отл.наличных, но не могу найти юр адрес их, может кто подскажет мне? Они отвечают, что являются только контрагентами по страхованию и тип нет моего договора у них
Загугли отличные наличные тюмень
 
Макс кредит кстати, гады, водили за нос два дня, так и не выслали выплату за переплату,страховку и комиссию. Просто молчат,как рыба об лёд. Зато кредитроник удивил. Сразу же выслали образцы заявлений. И попросили реквизиты

Имеется ввиду, что долго уточняли информацию, затем ссылались на несуществующие пункты договора, а потом и вовсе перестали отвечать. Как будто блок на меня стоит теперь. Не дописаться и не дозвониться. Похожее только в кредитплюс видела при попытке досрочного погашения
 
Отредактировано модератором:
Здравствуйте. Я не совсем поняла, что можно вернуть и на какую статью ссылаться, у меня нет досрочно погашенных займов, я могу что-нибудь вернуть?
 
Для тех кто брал мфо МикроКлад. . У меня там было 3 закрытых займа. Написала в чат на перерасчё такое сообщение

Вернули около 7000. А сегодня по комиссии, вернули в течении получаса. Если будете писать пишите и по комиссии и по переплате.
Подскажите пожалуйста,а что за комиссия? Я им писала просто перерасчёт закрытых займов.
 
Подскажите пожалуйста,а что за комиссия? Я им писала просто перерасчёт закрытых займов.
Все МФО по-разному, это могут быть комиссии за ИСО (информационно-сервисное обслуживание), либо смс информирование. Микроклад взимает 5% комиссии при гашении или продлении займа через тело сайта
 
скажите, а как можно узнать о переплате?
Переплаты разные бывают, от досрочного погашения к примеру, а проценты автоматом не пересчитали. Вот берем Микроклад, у них система такая что при погашении автоматом за все дни ставится. Например проценты за 30 дней, а ты его огасил за 10 всю сумму, вот уже переплата есть, и они их возвращают. Ализайм вот берет комиссию за выдачу денег, это тоже переплата ( ее возвращают после жалобы в цб). Здесь очень много нюансов, каждое мфо по-разному дейтвует и ко всем тут нужно знать подход
 
Сегодня советовался с лучшим на мой взгляд юристом по поводу этих переплат. Советует при наличии просрочки перечислять договора только закрытых займов. Даже если пролонгаций было много по активному и знаете что есть переплата (комиссии, страховки, платные услуги). Если ждете суда, то можно будет именно в суде подать встречный иск.

Опять же, если в заявлении указать номер активного договора, это служит косвенным признанием заключения договора

И кто действительно собирается именно платить по решению суда, должен понимать, что многие мфо при наличии активного просроченного займа переплату возвращает именно зачетом. По сути, деньги на ветер. Ибо зачёт этот идёт не на тело, а на %. Которые и дальше будут начисляться. Поэтому лучше дождаться закрытия договора с мфо или переуступки. Тогда первоначальный кредитор будет вынужден перечислить на указанные вами реквизиты
 
Сегодня советовался с лучшим на мой взгляд юристом по поводу этих переплат. Советует при наличии просрочки перечислять договора только закрытых займов. Даже если пролонгаций было много по активному и знаете что есть переплата (комиссии, страховки, платные услуги). Если ждете суда, то можно будет именно в суде подать встречный иск.

Опять же, если в заявлении указать номер активного договора, это служит косвенным признанием заключения договора

И кто действительно собирается именно платить по решению суда, должен понимать, что многие мфо при наличии активного просроченного займа переплату возвращает именно зачетом. По сути, деньги на ветер. Ибо зачёт этот идёт не на тело, а на %. Которые и дальше будут начисляться. Поэтому лучше дождаться закрытия договора с мфо или переуступки. Тогда первоначальный кредитор будет вынужден перечислить на указанные вами реквизиты
И ни чего с этим не поделать? Екапуста для меня так пересчитала переплату и зачла в счёт действующего займа! Кто нибудь знает можно ли с этим что то сделать?
 
Переплаты разные бывают, от досрочного погашения к примеру, а проценты автоматом не пересчитали. Вот берем Микроклад, у них система такая что при погашении автоматом за все дни ставится. Например проценты за 30 дней, а ты его огасил за 10 всю сумму, вот уже переплата есть, и они их возвращают. Ализайм вот берет комиссию за выдачу денег, это тоже переплата ( ее возвращают после жалобы в цб). Здесь очень много нюансов, каждое мфо по-разному дейтвует и ко всем тут нужно знать подход
А так я всегда досрочно плачу, бесят всякие страховки скрытые, например займиго
 
Мне кстати займиго вернули 4200, с 2х займов по 5000))
займиго даже если пропустить галочку в профиле, после написания в тп все убирают
и доп.услуги, и страховку главное писать все по отдельности!!
 
Скажите пожалуйста, а что у кредит плюс можно вернуть .кто в курсе?
Сначала напишите им на почту и попросите перерасчет чтоб сделали по всем займам, и открытым и закрытым в простой форме, ФИО, данные паспорта, и телефон, Прошу сделать перерасчёт по всем займам в вашей компании. А потом они пришлют выписку и на основании этого пишете заявление потом на возврат.
 
Образец заявления в Лайм займ, нужно у них узнать сумму переплаты. Я писала им на электронную почту
Здравствуйте. В какие сроки они обязаны вернуть переплату после подачи заявления?
 

Онлайн

  • Похожие темы

    По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.