Долговая яма...

О

Оля777

Гость
Здравствуйте,подскажите.
у меня 6 мфо и одна кредитная карта тинькофф.
мфо - веб займ,монеза,займер,кредит7,дополучкино. Как они ведут себя при просрочках? На каких сроках могут позвонить 3 лицам? Что делать,чтобы этого не было.
и вариант такой,может уехать на 3 года и забыть про них. Спишутся ?
 
В вэбах просрочек не было, не подскажу.
Монеза достанет тебя звонками и предложит реструктуризацию на 3 месяца в первую неделю просрока.
Займер спокойные и у емюшие ждать
Кредит7 те ещё истерички и доставалы - будут звонить и грузить разговорами.
За Дополучкино ничего не скажу - они мне никогда не давали)))
 
В вэбах просрочек не было, не подскажу.
Монеза достанет тебя звонками и предложит реструктуризацию на 3 месяца в первую неделю просрока.
Займер спокойные и у емюшие ждать
Кредит7 те ещё истерички и доставалы - будут звонить и грузить разговорами.
За Дополучкино ничего не скажу - они мне никогда не давали)))
Спасибо большое! Сначала могла платить. Сейчас проблемы и нет возможности вообще. И послезавтра начнётся первый день просрочки. И другие и другие… а закрыть месяца 3/4 точно не смогу.
много ли процентов и штрафов начисляют за просрочки?
 
Люди помогите,нет сил платить да и не чем должна почти в 30 МФО.Набрала на свою голову ,а платить не чем.Что делать подскажите.
 
Люди помогите,нет сил платить да и не чем должна почти в 30 МФО.Набрала на свою голову ,а платить не чем.Что делать подскажите.
1. Нечем платить - не платите.
2. Не продлевайте, закрывайте по одному, в полном объёме, через некоторое время все предлагают скидки. Поищите на форуме отзыв взаимодействия с 3-ми лицами и разошлите своим кредиторам заказным письмом с уведомлением и описью вложений, половина из них, как минимум, соблюдать будут.
3. Трубки брать, иначе риск того, что будут кошмарить окружение возрастает в несколько раз.
4. Если с финансами совсем плохо, ждите судов и платите через приставов, боритесь за себя в судах, это проще, чем закрывать дикие суммы в МФО.
5. Не бойтесь их угроз, это всё, что они могут. Орать, писать смс и нести пургу.
6. Читайте законодательство в сфере микрокредитования, закон 230-фз к изучению ОБЯЗАТЕЛЕН.
7. Есть чат в телеграм, ссылка внизу страницы, с вопросами, ответы на которые вы не можете найти на форуме, можете обращаться туда. А пока внимательно читайте форум, тут очень много тем раскрыто по поводу дальнейших действий.
И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ. У ВАС ЕСТЬ ПРАВА, ЗАЩИЩАЙТЕ ИХ.
 
Всем привет. Ситуация в принципе как и у многих, набрала чтобы продлевать и пошло-поехало, больше нет сил продлевать , да и гасить нечем. Гасить могу, но постепенно, частично. Сейчас выхожу на просрочку в езаем,монеза(предлагают реструкт., но суммы в месяц просто непосильные), манимен, миг,фастмани,главфинанс,займ экспресс(не апельсин) и турбозайм. Кто сталкивался с этими МФО? Расскажите ваши истории, много ли жести ждать?( звонки третьим лицам,гадости в соцсетях,заявления и тд.)
 
Последнее редактирование:
Всем привет. Ситуация в принципе как и у многих, набрала чтобы продлевать и пошло-поехало, больше нет сил продлевать , да и гасить нечем. Гасить могу, но постепенно, частично. Сейчас выхожу на просрочку в езаем,монеза(предлагают реструкт., но суммы в месяц просто непосильные), манимен, миг,фастмани,главфинанс,займ экспресс(не апельсин) и турбозайм. Кто сталкивался с этими МФО? Расскажите ваши истории, много ли жести ждать?( звонки третьим лицам,гадости в соцсетях,заявления и тд.)
Вам только на банкротство идти. Соцсети удалите все заранее. И проконсультируйтесь с юристами.
 
Всем привет. Ситуация в принципе как и у многих, набрала чтобы продлевать и пошло-поехало, больше нет сил продлевать , да и гасить нечем. Гасить могу, но постепенно, частично. Сейчас выхожу на просрочку в езаем,монеза(предлагают реструкт., но суммы в месяц просто непосильные), манимен, миг,фастмани,главфинанс,займ экспресс(не апельсин) и турбозайм. Кто сталкивался с этими МФО? Расскажите ваши истории, много ли жести ждать?( звонки третьим лицам,гадости в соцсетях,заявления и тд.)
Манимэн , скидку ждите. Я сегодня закрыл его , где то 3 месяца просрок , тело 30т , предложили по акции закрыть за 28 т. В принципе у вас нет , кто жестит , платите когда деньги будут. Только про езаем и монеза не в курсе у меня таких не было
 
Манимэн , скидку ждите. Я сегодня закрыл его , где то 3 месяца просрок , тело 30т , предложили по акции закрыть за 28 т. В принципе у вас нет , кто жестит , платите когда деньги будут. Только про езаем и монеза не в курсе у меня таких не было
Монеза тоже предлагают закрыть займ со скидкой
 
Всем привет. Ситуация в принципе как и у многих, набрала чтобы продлевать и пошло-поехало, больше нет сил продлевать , да и гасить нечем. Гасить могу, но постепенно, частично. Сейчас выхожу на просрочку в езаем,монеза(предлагают реструкт., но суммы в месяц просто непосильные), манимен, миг,фастмани,главфинанс,займ экспресс(не апельсин) и турбозайм. Кто сталкивался с этими МФО? Расскажите ваши истории, много ли жести ждать?( звонки третьим лицам,гадости в соцсетях,заявления и тд.)
Отправьте всем отказ от взаимодействия с 3 лицами.
Езаем, Монеза, Манимен, Турбозайм предложат скидку, в разговорах наглеют, но через службу поддержки можно спокойно осадить их, отзыв соблюдают.
Фастмани пишут, что всё +- терпимо, без жести.
Мигкредит - скидку не предложат, отзыв желательно отправить.
Главфинанс - предложат реструктуризацию, не жестят.
Займ экспресс (не апельсин) - не понял какой именно, поэтому ничего сказать не могу, узнайте сами в ветке этого МФО или напишите что за сайт.

Набор МФО у вас вполне себе, будет много скидок и без жести.
Но в любом случае советую всем отправить отказ от взаимодействия с 3 лицами, каждый разговор записывать, писать жалобы в ФССП, при любых даже самых мелких нарушениях писать или звонить им в службу поддержки (помогает), разговаривать чётко, без волнения, не оправдываться, но и не хамить, объяснили свою ситуацию, попрощались, в конечном итоге можно даже перестать брать трубки, один-два раза пообщались, до свидания. Даже самое жестящее МФО (не говоря уже про ваших) не может нарушать 230 ФЗ в 100% случаев, иначе оно разорится, и какой смысл бодаться с типажом заёмщиков, описанным выше, если на каждого такого найдутся далеко не один и не два, которые побегут занимать у родственников, если при просрочке в 1 день им позвонить и сказать, что сейчас участковый приедет трахнуть кота и расстреляет их любимый телевизор, если не заплатить в течение 10 минут.
 
  • Нравится
Реакции: Korobochek
Манимэн , скидку ждите. Я сегодня закрыл его , где то 3 месяца просрок , тело 30т , предложили по акции закрыть за 28 т. В принципе у вас нет , кто жестит , платите когда деньги будут. Только про езаем и монеза не в курсе у меня таких не было
От монезы и езаема топовые скидки приходят где то после 3-4 месяцев просрока) У меня у монезы займ был 18к я брал,со скидкой заплатил 10 или 11к) Меньше чем брал) Так же и с езаем,брал 13к заплатил 9 с копейками)
 
Манимэн , скидку ждите. Я сегодня закрыл его , где то 3 месяца просрок , тело 30т , предложили по акции закрыть за 28 т. В принципе у вас нет , кто жестит , платите когда деньги будут. Только про езаем и монеза не в курсе у меня таких не было
Манимен названивал часто и окружению?Пока в просрочке были

От монезы и езаема топовые скидки приходят где то после 3-4 месяцев просрока) У меня у монезы займ был 18к я брал,со скидкой заплатил 10 или 11к) Меньше чем брал) Так же и с езаем,брал 13к заплатил 9 с копейками)
Часто вам звонила монеза и окружению?
 
Я беру , но уже нервы на исходе. Долбежка эта уже достала/Боюсь гадости в соцсетях..
Елена, у меня общий долг по всем банкам и мфо 5 мультиков! Я ипешка правда, но сейчас такая ситуация, дела в бизнесе хреновые, людям не до покупок, доходы сильно упали, теперь еще в мфо вляпалась. Пока выкручивалась платила без просрочек, но подхожу к тому, что платить уже нечем. Я бы с огромным удовольствием прошла банкротство, мне уже похеру все эти звонки и гадости. Но дело в том что ипешку сразу закроют, счета арестуют. А жить как? Работать по найму не могу по здоровью, был инсульт. Живу на таблетках. Я вам искренне советую если есть возможность идите на банкротство, вы больше здоровья потеряете, пытаясь гасить эти непосильные суммы. Продления это сказка неотвязка. Искренне желаю вам решить эти проблемы! Очень вас понимаю
 
  • Нравится
Реакции: Artur idiot
Елена, у меня общий долг по всем банкам и мфо 5 мультиков! Я ипешка правда, но сейчас такая ситуация, дела в бизнесе хреновые, людям не до покупок, доходы сильно упали, теперь еще в мфо вляпалась. Пока выкручивалась платила без просрочек, но подхожу к тому, что платить уже нечем. Я бы с огромным удовольствием прошла банкротство, мне уже похеру все эти звонки и гадости. Но дело в том что ипешку сразу закроют, счета арестуют. А жить как? Работать по найму не могу по здоровью, был инсульт. Живу на таблетках. Я вам искренне советую если есть возможность идите на банкротство, вы больше здоровья потеряете, пытаясь гасить эти непосильные суммы. Продления это сказка неотвязка. Искренне желаю вам решить эти проблемы! Очень вас понимаю
У меня ИП тоже...продажи упали за последние месяца 4 точно
 
  • Нравится
Реакции: Ruslana
а не знаете как вообще могут найти, какие способы?
у меня вот тоже пока ещё никого не искали / не нашли, во многих жестящих мфо уже по 30-40 дней просрочки
Ну номера по базам всяким) Бывает мфошкам сливают операторы данные) Так же всякие проги типо гетконтакта сливаю целыми записными книжками) А соц сети если только по поиску,ну возможно у них еще какие то свои варианты есть)
 
Налудил 350к, продлевал и тд по началу, чтобы просрочек не было.Рассказал родным и близким, теперь не парюсь. Пускай че угодно делают, хоть в газету печатают, по-барабану стало. Новую симку купил, а старую в тапочек закинул, как будут деньги, буду по-тихоньку гасить, а сейчас смысла нет переживать, как будто без этих мфо проблем нет в жизни :)
 
  • Нравится
Реакции: Никита_ и iLchacha
Мне и родственникам написывали всякие магомеды, мол вывезем на поля и отрабатывать будете. А какой-то смешной чел постоянно в ватсапе накидывал голосовые, мол приедем и в жому тебя еб*ть будем. Было скорее смешно, чем страшно
 
Мне и родственникам написывали всякие магомеды, мол вывезем на поля и отрабатывать будете. А какой-то смешной чел постоянно в ватсапе накидывал голосовые, мол приедем и в жому тебя еб*ть будем. Было скорее смешно, чем страшно
симку поменяй (пускай кто-то из родственников оформит и живи себе спокойно), если бы они хотели бы это сделать, то не писали бы, а сразу приехали без предупреждения, просто пытаются морально пошатнуть. Не беспокойся :D
можешь еще как вариант написать в фссп, их там сильно дернут за такие угрозы (главное приведи доказательства: скриншоты, записи разговоров), после этого больше не будут писать, там их штрафанут на большую сумму, чем твой займ :D
 
Отредактировано модератором:
  • Нравится
Реакции: Ruslana
симку поменяй (пускай кто-то из родственников оформит и живи себе спокойно), если бы они хотели бы это сделать, то не писали бы, а сразу приехали без предупреждения, просто пытаются морально пошатнуть. Не беспокойся :D
Да это было года два назад. Сейчас не пишут, хоть и симку не менял. Сначала боялся реакции родных, но когда все всплыло, то стало легче.

можешь еще как вариант написать в фссп, их там сильно дернут за такие угрозы (главное приведи доказательства: скриншоты, записи разговоров), после этого больше не будут писать, там их штрафанут на большую сумму, чем твой займ :D
Есть записи эти до сих пор. Помечены как ЛЮБИМОЕ. Но это от роботмани или рокетмани(по типу мишек). Я не знал, что такие есть, т.к. взял их в начале своего пути на дно
 
можешь еще как вариант написать в фссп, их там сильно дернут за такие угрозы (главное приведи доказательства: скриншоты, записи разговоров), после этого больше не будут писать, там их штрафанут на большую сумму, чем твой займ :D
Написать то можно,но хрен знает на кого)У отбитых просрочек много
 
У меня ИП тоже...продажи упали за последние месяца 4 точно
Понятно, тогда мы товарищи по несчастью с вами))) Тогда банкротство никак. Попробуйте договориться, скажите, если будете гадить, вообще ни копейки не получите. А так выплачу. Пусть балду включают. Звоните сами сразу, не дожидайтесь каллов. Большинство идут на уступки, им невыгодно каллам вас продавать, они продают всего за 5% ваш долг. Попытайтесь с самими конторами договориться. Удачи вам, дай бог наладить продажи, сейчас сама два проекта пытаюсь продвинуть, очень надеюсь что поправлю дела. Близко к сердцу приняла вашу историю. Держитесь, выкрутимся!

Я беру , но уже нервы на исходе. Долбежка эта уже достала/Боюсь гадости в соцсетях..
Вам удалось договориться с мфо? Близких, родных не задалбывают звонками? Я не представляю, как выгребаться из этого болота, собрала уже почти все известные мфо. Ни разу не продляла, вот если я продляю, т.е. оплачиваю %, дальше будут капать на первоначально выданную сумму или уже на сумму долга на момент продления? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо
 
  • Нравится
Реакции: Елена125
вот если я продляю, т.е. оплачиваю %, дальше будут капать на первоначально выданную сумму или уже на сумму долга на момент продления?
% в любом случае начисляются на "тело" долга (ТД), максимальная сумма к выплате будет ТДх2,5 - например, займ 10 тысяч, к оплате максимум 25 (10х2.5). Плюс, если было продление, в суде можно попытаться снизить сумму долга на сумму продления.
 
% в любом случае начисляются на "тело" долга (ТД), максимальная сумма к выплате будет ТДх2,5 - например, займ 10 тысяч, к оплате максимум 25 (10х2.5). Плюс, если было продление, в суде можно попытаться снизить сумму долга на сумму продления.
Я взяла 30 т. За месяц накапало 39. Если я продляю займ, оплачиваю 9 т, далее у меня опять пойдет начисление на 30 т или уже на 39? О суде я не говорю, просто продление. Т.е. после продления 300 р в день или уже 390 р будет капать? Вот это не пойму. Проценты же я погасила, остается снова 30 т по идее
 
Я взяла 30 т. За месяц накапало 39. Если я продляю займ, оплачиваю 9 т, далее у меня опять пойдет начисление на 30 т или уже на 39? О суде я не говорю, просто продление. Т.е. после продления 300 р в день или уже 390 р будет капать? Вот это не пойму. Проценты же я погасила, остается снова 30 т по идее
На тело займа, в вашем случае на 30 тыс.
 
  • Нравится
Реакции: Ruslana
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.