Просрочка в Надо денег (nadodeneg.ru) / Белка кредит (belkacredit.ru) / Кредит 7 (credit7.ru)

Рейтинг 1.00
Отзывы: 8
Ребята, что хотелось бы сказать по своему опыту и с белкой, и с кредит7. Конечно, полезно знать как ведут себя эти мфо при просрочке и т д, но зачастую как у меня это было можно загнать себя в такой психологический угол, что будешь сидеть в депрессухе из за этих беспонтовых звонков и сообщений в вотсап. Так что советую просто не бояться, реально взять себя в руки и не ссать! На сообщения отвечать дерзко, на звонки также, не пишите ни в коем случае в духе-пожалуйста, подождите ещё часок, я все оплачу и т д. Заебут и будете нервничать почем зря. Единственное что мне кажется правильным-выходить на связь, потому что если даже в соцсетях и в целом у вас все конфиденциально, то до какого то рандомного знакомого все равно смогут дотянуться. Пишу по свое у опыту под впечатлением после пережитых просрочек в этих помойках )
приходят очень много всяких кодов подтверждения написали в ват сап угрозы не понимаю откуда но думаю кредит 7 что значит что они пытаются зайти куда то или что????смс не перестают приходить с кодами
 
приходят очень много всяких кодов подтверждения написали в ват сап угрозы не понимаю откуда но думаю кредит 7 что значит что они пытаются зайти куда то или что????смс не перестают приходить с кодами
Это бомбер , ни чего не будет , скоро пройдет.
 
  • Нравится
Реакции: NewRa83
Как заткнуть компанию "надо денег"? Со всеми другими помогал звонок на горячую линию или предупреждение на электронку о то что жалобы отправлю при нарушениях. Но эти ребята не понимают ничего. Просрочка 2 дня, названивают безконца(стоит блок на спам), пишут в ватсап. Написали список друзей со старой страницы в вк якобы с них собирут мой долг(из этих людей только один мой родственник, остальных знать не знаю)
Ну они конченные. Как то мне тоже список друзей из вк прислали, а там один несовершеннолетний, я их сразу прищучила тем, что в прокуратуру напишу. Потом продляла у них постоянно. А сейчас забила. Оплачу, как смогу. Прислали смс типо пусть готовятся родственники и коллеги. Ну я им ответным смс написала, чтоб шли лесом, что коллег нет, родственникам по фиг, и что жалоба в цб и прокуратуру ждет их за разглашение тайны. Так что поставьте на телефон антиспам или антиколлектор. У меня 2 стоит, от мтс и скаченный.
 
Надо денег в просрочке.
На второй день позвонили маме и сказали, что я должна им много денег, попросили, чтобы я перезвонила.
Позвонила на номер, с которого маме набирали. Прикинулась дурочкой, что они мне звонили, он назвал компанию «Нужно денег», я говорю, что таких у меня нет, есть «Надо денег». А мужик мне отвечает «ну какая разница надо денег или нужно денег-все одно». После этого я начала ему высказывать почему звонит третьим лицам и что то про меня рассказывает, что отзыв они приняли и прочее. В итоге он там вообще наговорил, что со своего личного номера будет звонить кому хочет и когда хочет, будет про меня спрашивать.
Я все это записала и жалобу кинула в фссп.
Сегодня звонил крендель из некого КА Кварт/Карт (не расслышала). Кредитора не назвал, сумму тоже, сразу начала говорить, что сейчас начнут звонить моим знакомым, имена людей перечислял. Ну я ему отвечала на пофиг, он бросил трубку.
Потом прилетел бомбер)

Думаю это также надо денег.
 

Отзыв​

Белки оручие твари. И сразу на рабу звонят по 10-12 звонков в день. Лучше Белку продлить и закрывать хоть постепенно.
Здравствуйте! я работаю неофиц. Работу не указваала. Моего работодателя не найдут? И место работы. Правильно.
 
Надо денег в просрочке.
На второй день позвонили маме и сказали, что я должна им много денег, попросили, чтобы я перезвонила.
Позвонила на номер, с которого маме набирали. Прикинулась дурочкой, что они мне звонили, он назвал компанию «Нужно денег», я говорю, что таких у меня нет, есть «Надо денег». А мужик мне отвечает «ну какая разница надо денег или нужно денег-все одно». После этого я начала ему высказывать почему звонит третьим лицам и что то про меня рассказывает, что отзыв они приняли и прочее. В итоге он там вообще наговорил, что со своего личного номера будет звонить кому хочет и когда хочет, будет про меня спрашивать.
Я все это записала и жалобу кинула в фссп.
Сегодня звонил крендель из некого КА Кварт/Карт (не расслышала). Кредитора не назвал, сумму тоже, сразу начала говорить, что сейчас начнут звонить моим знакомым, имена людей перечислял. Ну я ему отвечала на пофиг, он бросил трубку.
Потом прилетел бомбер)

Думаю это также надо денег.
о да...это на эту говношарагу очень похоже.
 
Звонили сегодня из кредит 7, беспокоили родителей, просрочке 3 ДНЯ. Мама работает в школе, обзвонили всех кого можно. Самое смешное что по телефону название конторы сказать не могут)) Говорят, вам подсказка: в аббревиатуре сайта количество дней в неделе)
Не советую сюда обращаться
 
о да...это на эту говношарагу очень похоже.
Сегодня второй раз звякнули) уже чуть вежлевее, перечисли имена бабули и дедули и опять типичная фраза «ща я им наберу и потом тебе перезвоню»
 
Сегодня второй раз звякнули) уже чуть вежлевее, перечисли имена бабули и дедули и опять типичная фраза «ща я им наберу и потом тебе перезвоню»
А у меня надо денег написали смс типо приедут, родственников в круг поставят, я им в ответ, что приезжайте, а я яйца на жопу им натяну и отправлю к своей бабушке, как они и хотят на тот свет...ну как бы так. Будут писать, буду их долбить сама. Хотела им заплатить...а вот теперь не буду, сама их докопаю, ну а потом заплачу. Вбзесили меня детским садом своим. Реально хотела б, чтоб приехали и я вломила им.
 
А у меня надо денег написали смс типо приедут, родственников в круг поставят, я им в ответ, что приезжайте, а я яйца на жопу им натяну и отправлю к своей бабушке, как они и хотят на тот свет...ну как бы так. Будут писать, буду их долбить сама. Хотела им заплатить...а вот теперь не буду, сама их докопаю, ну а потом заплачу. Вбзесили меня детским садом своим. Реально хотела б, чтоб приехали и я вломила им.
Поставь г/л на бомбер-пусть подумают как нужно себя вести
 
  • Нравится
Реакции: Марина06
А у меня надо денег написали смс типо приедут, родственников в круг поставят, я им в ответ, что приезжайте, а я яйца на жопу им натяну и отправлю к своей бабушке, как они и хотят на тот свет...ну как бы так. Будут писать, буду их долбить сама. Хотела им заплатить...а вот теперь не буду, сама их докопаю, ну а потом заплачу. Вбзесили меня детским садом своим. Реально хотела б, чтоб приехали и я вломила им.
А я потом с этим калом еще раз пообщалась уже по нормальному, думаю, что это другая контора. Не надо денег. Тем более от Надо д звонил вчера обычный оператор и представился, все ок было.

Поставь г/л на бомбер-пусть подумают как нужно себя вести
А на городские номера можно ставить бомбер?
 
Ну что могу сказать, ждать вы будите их долго :D
Уже 7 ездунов обещали приехать, никак не доедут
Сегодня тоже прилетело, думаю от кредит7, мол ждите выезд, готовьте всю сумму и ещё плюсом этот выезд оплатите, А если не откроете то пойдём по соседям. Пишу: с решением суда ждём, пускать на частную территорию по закону имеем право. Начали присылать данные родственников (верные) и угрожать, что их обзвонят. Мама у меня впечатлительная очень, за неё переживаю. Надеюсь они не доедут).
 
Приезжал участковый и показал ,что на меня готовится уголовное дело за Мошенничество. Брал займ в Credit7 и не платил ( реально не было возможности) и эти полупокеры начали проверять меня и позвонили в место ,которое я указывал как место работы. Указал я конечно же левую организацию и доход большой . На тот момент я не знал ,что это может быть наказуемо как-то. Пока что пришлось написать объяснение ,что мол мошенником не являюсь , а место указал не то по случайности из-за неисправной работы сайта . Отдать смогу только через месяц . У кого была схожая ситуация? Что там дальше может быть ?
 
Приезжал участковый и показал ,что на меня готовится уголовное дело за Мошенничество. Брал займ в Credit7 и не платил ( реально не было возможности) и эти полупокеры начали проверять меня и позвонили в место ,которое я указывал как место работы. Указал я конечно же левую организацию и доход большой . На тот момент я не знал ,что это может быть наказуемо как-то. Пока что пришлось написать объяснение ,что мол мошенником не являюсь , а место указал не то по случайности из-за неисправной работы сайта . Отдать смогу только через месяц . У кого была схожая ситуация? Что там дальше может быть ?
Говори что работал там раньше/неофициально, скажи что доход упал,пока возможности оплатить нет,платить не отказываюсь. Скорее всего участковый напишет отказную
 
  • Нравится
Реакции: Виктория-я
Приезжал участковый и показал ,что на меня готовится уголовное дело за Мошенничество. Брал займ в Credit7 и не платил ( реально не было возможности) и эти полупокеры начали проверять меня и позвонили в место ,которое я указывал как место работы. Указал я конечно же левую организацию и доход большой . На тот момент я не знал ,что это может быть наказуемо как-то. Пока что пришлось написать объяснение ,что мол мошенником не являюсь , а место указал не то по случайности из-за неисправной работы сайта . Отдать смогу только через месяц . У кого была схожая ситуация? Что там дальше может быть ?
у этих идиотов из кредит7,надо денег вообще не надо никогда брать,это те еще уебки,пожалеешь потом,а вообще ты хоть раз слышал чтобы по статье 159 УК РФ возбуждалось уголовка?Каждый день найдутся люди которые при оформлении займов указывают левое место работы,и че теперь всех посадить надо
 
Приезжал участковый и показал ,что на меня готовится уголовное дело за Мошенничество. Брал займ в Credit7 и не платил ( реально не было возможности) и эти полупокеры начали проверять меня и позвонили в место ,которое я указывал как место работы. Указал я конечно же левую организацию и доход большой . На тот момент я не знал ,что это может быть наказуемо как-то. Пока что пришлось написать объяснение ,что мол мошенником не являюсь , а место указал не то по случайности из-за неисправной работы сайта . Отдать смогу только через месяц . У кого была схожая ситуация? Что там дальше может быть ?
Сколько просрочка у вас была в кредит 7?
 
Говори что работал там раньше/неофициально, скажи что доход упал,пока возможности оплатить нет,платить не отказываюсь. Скорее всего участковый напишет отказную
Они звонили и им сказали что я там никогда не работал . Но у меня ип . А налоговая находится как раз на той же улице и в объяснительной я написал типа место работы я указал налоговую где состою на учете как предприниматель, хз прокатит или нет

у этих идиотов из кредит7,надо денег вообще не надо никогда брать,это те еще уебки,пожалеешь потом,а вообще ты хоть раз слышал чтобы по статье 159 УК РФ возбуждалось уголовка?Каждый день найдутся люди которые при оформлении займов указывают левое место работы,и че теперь всех посадить надо
Ну тут уже сам участковый мне говорит что привлечь могут , но пока по объяснительной сделает отказ . Если прокатит ,то збс

Сколько просрочка у вас была в кредит 7?
С июня по сегодня
 
С июня по сегодня
Участковый Вас пугает, поверьте, ко мне приходил участковый по заявлению коллекторов MoneyMan, Я им сказал в устной форме, есть договор, вот пусть идут в суд, все. Отказ. За вами бегать не будут
 
Участковый Вас пугает, поверьте, ко мне приходил участковый по заявлению коллекторов MoneyMan, Я им сказал в устной форме, есть договор, вот пусть идут в суд, все. Отказ. За вами бегать не будут
Ну тут вопрос в том ,якобы я предоставил ложные сведения по месту работы. Не то , чтобы за неуплату . Попросил скинуть ему на почту выписку о том ,что у меня открыто ип и объяснение . Сам в другом городе нахожусь . Если бы связаться со мной не удалось ,то подали бы в розыск
 
Ну тут вопрос в том ,якобы я предоставил ложные сведения по месту работы. Не то , чтобы за неуплату . Попросил скинуть ему на почту выписку о том ,что у меня открыто ип и объяснение . Сам в другом городе нахожусь . Если бы связаться со мной не удалось ,то подали бы в розыск
да запугивают скорей всего,хотят чтобы вы сломались и побежали бегом платить в это мфо,пугалка
 
С июня по сегодня
Ой ну это стандартное время у них. Через 3 месяца на многих пишут из каллы из рбв/рвб (не помню).
Главное не признавать, что есть старые данные.

да запугивают скорей всего,хотят чтобы вы сломались и побежали бегом платить в это мфо,пугалка
Не пугалка.
Сейчас мфо пишут и есть случаи заведения уголовки. Они пишут с рассчетом, что очень многие указывают левые данные или доход завышают сильно. Да, обычно это заканчивается просто объясниловкой, но если должник будет мямлить и тем более наговорит на себя, то дело очень даже начнуть раскручивать. А там выписку запросят из БКИ, увидят, что куча займов и просрочек и будут дальше это все вести.
К сожалению есть случаи уголовки, где давали работы или штраф в качестве наказания.
Но тут должно совпасть два фактора: тупой должник, который очень сильно наврал, а потом еще и наговорил на себя и также полицейский, который начнет докапываться и захочет получить премию за «раскрытое преступление»
 
Приезжал участковый и показал ,что на меня готовится уголовное дело за Мошенничество. Брал займ в Credit7 и не платил ( реально не было возможности) и эти полупокеры начали проверять меня и позвонили в место ,которое я указывал как место работы. Указал я конечно же левую организацию и доход большой . На тот момент я не знал ,что это может быть наказуемо как-то. Пока что пришлось написать объяснение ,что мол мошенником не являюсь , а место указал не то по случайности из-за неисправной работы сайта . Отдать смогу только через месяц . У кого была схожая ситуация? Что там дальше может быть ?
Да уж, не приятно конечно, я тоже старую работу указывал, но я там работал этим летом в книжке трудовой есть что я там работал, да и регался я в мфошках тогда когда был там, так что сильно не боюсь, придёт участковый, без проблем приду напишу объяснительную, объясню что ничего не указывал неверного, а заем оплачу как будут деньги, ну и скажу что бы в суд эти черти шли кто пошлёт ко мне участкового
 
Не пугалка.
Сейчас мфо пишут и есть случаи заведения уголовки. Они пишут с рассчетом, что очень многие указывают левые данные или доход завышают сильно. Да, обычно это заканчивается просто объясниловкой, но если должник будет мямлить и тем более наговорит на себя, то дело очень даже начнуть раскручивать. А там выписку запросят из БКИ, увидят, что куча займов и просрочек и будут дальше это все вести.
К сожалению есть случаи уголовки, где давали работы или штраф в качестве наказания.
Но тут должно совпасть два фактора: тупой должник, который очень сильно наврал, а потом еще и наговорил на себя и также полицейский, который начнет докапываться и захочет получить премию за «раскрытое преступление»
либо же этот полицейский бывший коллектор)))
а так да,согласен с вами

Да уж, не приятно конечно, я тоже старую работу указывал, но я там работал этим летом в книжке трудовой есть что я там работал, да и регался я в мфошках тогда когда был там, так что сильно не боюсь, придёт участковый, без проблем приду напишу объяснительную, объясню что ничего не указывал неверного, а заем оплачу как будут деньги, ну и скажу что бы в суд эти черти шли кто пошлёт ко мне участкового
вообще как бы ничего в этом удивтельного что многие указывают левое место работы либо же старое место работы,кому охото чтобы эти мрази названивали на работу в случае чего
 
Сегодня тоже прилетело, думаю от кредит7, мол ждите выезд, готовьте всю сумму и ещё плюсом этот выезд оплатите, А если не откроете то пойдём по соседям. Пишу: с решением суда ждём, пускать на частную территорию по закону имеем право. Начали присылать данные родственников (верные) и угрожать, что их обзвонят. Мама у меня впечатлительная очень, за неё переживаю. Надеюсь они не доедут).
Пишите им, что будете жаловаться во все органы и действительно жалуйтесь, они сбавят обороты. Отправьте отзыв согласия от взаимодействия с третьими лицами, чтобы ни с кем, кроме вас, не могли связаться. Мне сегодня в вотсапе написала девушка от белки, хамовато общалась и на мои просьбы представиться хотя бы и назвать организацию молчала. В итоге голосовым сообщением сказала, что белка кредит, и сразу же его удалила, как я прочитала) вопрос: имеют ли вообще право МФО писать в мессенджерах? Или всё должно быть как-то официально, по телефону и смс хотя бы
 
Пишите им, что будете жаловаться во все органы и действительно жалуйтесь, они сбавят обороты. Отправьте отзыв согласия от взаимодействия с третьими лицами, чтобы ни с кем, кроме вас, не могли связаться. Мне сегодня в вотсапе написала девушка от белки, хамовато общалась и на мои просьбы представиться хотя бы и назвать организацию молчала. В итоге голосовым сообщением сказала, что белка кредит, и сразу же его удалила, как я прочитала) вопрос: имеют ли вообще право МФО писать в мессенджерах? Или всё должно быть как-то официально, по телефону и смс хотя бы
В телеграфных сообщениях, текстовых, голосовых и иных сообщениях, передаваемых по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи, в целях возврата просроченной задолженности, должнику должны быть сообщены:

1) фамилия, имя и отчество (при наличии) либо наименование кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах;

2) сведения о наличии просроченной задолженности, в том числе могут указываться ее размер и структура;

3) номер контактного телефона кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах.

7. Во всех сообщениях, направляемых должнику кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, в целях возврата просроченной задолженности посредством почтовых отправлений по месту жительства или месту пребывания должника, обязательно указываются:

1) информация о кредиторе, а также лице, действующем от его имени и (или) в его интересах:

а) наименование, основной государственный регистрационный номер, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя и отчество (при наличии) (для физического лица), основной государственный регистрационный номер (для индивидуального предпринимателя);

б) почтовый адрес, адрес электронной почты и номер контактного телефона;

в) сведения о договорах и об иных документах, подтверждающих полномочия кредитора, а также лица, действующего от его имени и (или) в его интересах;

2) фамилия, имя и отчество (при наличии) и должность лица, подписавшего сообщение;

3) сведения о договорах и об иных документах, являющихся основанием возникновения права требования к должнику;

4) сведения о размере и структуре просроченной задолженности, сроках и порядке ее погашения (в случае, если к новому кредитору перешли права требования прежнего кредитора в части, указывается объем перешедших к кредитору прав требования);

5) реквизиты банковского счета, на который могут быть зачислены денежные средства, направленные на погашение просроченной задолженности.

8. Весь текст в сообщениях, направляемых должнику посредством почтовых отправлений, и в прилагающихся к ним документах должен быть отображен четким, хорошо читаемым шрифтом.

9. Кредитору или лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах, для осуществления непосредственного взаимодействия с должником посредством телефонных переговоров разрешается использовать только абонентские номера, выделенные на основании заключенного между кредитором или лицом, действующим от его имени и (или) в его интересах, и оператором связи договора об оказании услуг телефонной связи. При этом запрещается скрывать информацию о номере контактного телефона, с которого осуществляется звонок или направляется сообщение должнику, либо об адресе электронной почты, с которой направляется сообщение, либо об отправителе электронного сообщения.
 
Я указала , свою нынешнюю работу, только номер работы, старый номер моего мужа, он уже не действителен давно. Вот сижу тоже жду заявления , видимо это не избежно
 

Онлайн

  • MrFoX
  • alkid

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.
Рейтинг 1.00
Отзывы: 8