Просрочки в МФО/банках / Делимся опытом

У меня деньги сразу звонили сначала мне угрожали потом позвонили третьим лицам и им говорили что они будут типа свое имущество отдавать. После звонка на гл им угомонились вроде
У вас у них сколько просрочки?
 
А они представлялись да? Что от денег сразу работают
Нет сначала в ватсапе писали там указали сумму. По ней поняла .

А они представлялись да? Что от денег сразу работают
Ааа еще , сначала прислали смс на тел . там было указано что вы нарушили договор и т.д в конце указано как Соломонов Евгений Дмитриевич потом этот же тип начал долбить в ватсап писать и звонить. Номер 89895058728...
 
У меня деньги сразу звонили сначала мне угрожали потом позвонили третьим лицам и им говорили что они будут типа свое имущество отдавать. После звонка на гл им угомонились вроде
Уроды ещё те... Я у мамы прописан, звонили ей с кавказким акцентом с понтом типа хата уже(!) продана за долги её сына - алколудонаркомана, вечером новые хозяева должны уже заселиться. Хорошо, что мать у меня в курсе моих долгов, и относится ко всем этим коллекторам адекватно. А если б на её месте был кто то более впечатлительный?
 
  • Нравится
Реакции: Никита_
Полный игнор да? Я просто скрины сделала для будущей жалобы, если ещё что то будут писать...
Вам тоже грозились сбор средств по окружению открыть?
Да бывают и похлеще угрозы. Меня вообще то изнасиловать обещали, то в бордель продать, то ли приглянулась им🤣🤣🤣но это были с робот мани какие-то не русской национальности) так что все это слова и психологическое давление на вас
 
Сегодня написали в востап, что сегодня необходимо оплатить займ, в противном случае заведёт уголовку, что оставила недостоверную информацию(левую работу), написали имя и отчество моей мамы и написали деньги сами вернёте или открываем сбор?
Есть просрочка в ван клик(передали сингл), деньги сразу, макс.кредит, капиталина, джой , эверест от монезы
Подскажите пожалуйста, что делать? Игнорировать или ответить что то?
Что делать, что делать.. Положить огромный боль, всё это пугалки, не более.
 
Ну смотрите.
Я бы первыми погасила Надо денег. Сумма небольшая, а проблем они создать могут.
Дальше макс кредит-они могут угрожать, в соц сетях что-то написать про вас.
Ван клик мани и кеш ту ю-это одна шарага. Обычно начинают искать окружение после 16 дня просрочки. Сейчас стали чуть лояльнее, поэтому можно им написать на почту и попросить разбить долг на несколько платежей.

Вот эти ребята самые бесячие у вас, надо денег может написать заяву в полицию месяца через 2-3 просрочки. А может и не писать. У всех разный опыт

Дальше гасите, как хотите. Все ребята адекватные.
Я бы веб займ, е капусту, займер оставила на последнюю очередь.

Манимен, е заем и монеза дают часто скидки.

Также можете сначала погасить все мелкие займы (до 10к), а потом уже большие гасить, либо ждать от них скидки, либо суда.

Главное не продлевайте, либо в самом крайнем случае (например я не хотела жести от кредит 7/надо денег, поэтому продлевала, остальных платила по графику).
а вы себе сами какой-то график составили по оплатам?
 
Отредактировано модератором:
Долго перед 29 мфо ,более 400000 денег платить нет , официально не работала никогда , в собственности ничего нет . какие могут быть последствия, живу не по прописке , но в заявлениях на займ указывала что живу по прописке (Москва) что будет если скрываться и никак не реагировать найдёт ли про адресу регистрации ? Что лучше делать ?
Какой у вас опыт ?
 
Долго перед 29 мфо ,более 400000 денег платить нет , официально не работала никогда , в собственности ничего нет . какие могут быть последствия, живу не по прописке , но в заявлениях на займ указывала что живу по прописке (Москва) что будет если скрываться и никак не реагировать найдёт ли про адресу регистрации ? Что лучше делать ?
Какой у вас опыт ?
Чуть поменьше (23) и сумма соответственно тоже (около 300000). Просрочки минимум 300 дней. В остальном ситуация схожа. За все время по адресу прописки приходило пару писем. Ну и сейчас идут судебные письма, так как начали наконец подавать в суд. Чего я в принципе и ждал от тех, с кем не получилось договориться (спойлер - это почти все). Как итог - ип, теперь платить приставам. Разумеется, на картах и счетах сразу арест (заранее снимите деньги, если без карты никак, на данное время самое безопасное это киви или юмани), затем реализация имущества (если его нет, то и реализовывать нечего). Ну а дальше два варианта - либо вы договариваетесь с приставами и потихоньку погашаете долги, либо забиваете, и через какое то время ип приостанавливают по 46 статье. Я выбрал первый вариант, ибо долги есть долги и кто знает, как они аукнутся в будущем, Но я знаю несколько людей, кто спокойно живёт с ип и не парится.
 
Отредактировано модератором:
Приехать могут только наземники и то не факт. Онлайн займы к вам не поедут. Где-то же вы работаете, все равно? С чего займы гасить собирались. Остальное по стандартной схеме, ждать кучу звонков, некоторые могут подгадить соц сети или позвонить родственникам, какие-то сделают хороший скидки на погашение, кого-то придётся через суд гасить
 
Ребят, кстати)) хотела спросить самый большой долг в фмо 15 т, недавно пришёл ип 76, так вообще реально?
Даже по закону не получается такая циферка)
 
Отредактировано модератором:
Чуть поменьше (23) и сумма соответственно тоже (около 300000). Просрочки минимум 300 дней. В остальном ситуация схожа. За все время по адресу прописки приходило пару писем. Ну и сейчас идут судебные письма, так как начали наконец подавать в суд. Чего я в принципе и ждал от тех, с кем не получилось договориться (спойлер - это почти все). Как итог - ип, теперь платить приставам. Разумеется, на картах и счетах сразу арест (заранее снимите деньги, если без карты никак, на данное время самое безопасное это киви или юмани), затем реализация имущества (если его нет, то и реализовывать нечего). Ну а дальше два варианта - либо вы договариваетесь с приставами и потихоньку погашаете долги, либо забиваете, и через какое то время ип приостанавливают по 46 статье. Я выбрал первый вариант, ибо долги есть долги и кто знает, как они аукнутся в будущем, Но я знаю несколько людей, кто спокойно живёт с ип и не парится.
Что такое ип ?
 
Отредактировано модератором:
Можете конкретно написать что происходит после просрочек , что с судами , идти туда если нет адвоката ? Как там правильно общаться , очень страшно .
 
Можете конкретно написать что происходит после просрочек , что с судами , идти туда если нет адвоката ? Как там правильно общаться , очень страшно .
Можете не приходить в суд, пройдет без вас, но сторону выберут в пользу истца
 
Можете конкретно написать что происходит после просрочек , что с судами , идти туда если нет адвоката ? Как там правильно общаться , очень страшно .
Просрочки в 30+, идет 2 месяц просрочек, сейчас мне гадят в соцсетях и родственникам в ватсап, но если они в курсе, то и бояться нечего, просто взял и написал в жалобы в фссп и в цбр и еще отправил электронным заказным письмом о отзывы взаимодействии с третьими лицами (знаю, что не сработает, но хотя бы чтобы было)
 
А приставам платишь куда , и какую-то опеределную сумму или как?
Вариантов масса... Можно через госуслуги, можно завести карту в условном сбере, дождаться ареста и вносить на неё по возможности деньги, которые будут тут же уходить в счёт погашения. Можно на сайте фссп...
 
Вариантов масса... Можно через госуслуги, можно завести карту в условном сбере, дождаться ареста и вносить на неё по возможности деньги, которые будут тут же уходить в счёт погашения. Можно на сайте фссп...
А если не ходить на суды , то как тебя приставы находят и сообщают что куда платить ?
 
Можете конкретно написать что происходит после просрочек , что с судами , идти туда если нет адвоката ? Как там правильно общаться , очень страшно .
В суд ходить необязательно, но нужно внимательно следить за тем, чтоб не насчитали лишнего (не более 1.5 размера за минусом внесённых платежей)

А если не ходить на суды , то как тебя приставы находят и сообщают что куда платить ?
Да никак)) у меня по старой прописке висят ИП, хотя живу уже 5 лет в другой области. А так все ваши ип будут отображаться в лк госуслуг, оттуда и узнаете про них

Даже более того скажу, когда ещё жил в Мурманске, своего пристава видел один раз, и то сам к ней ходил, чтоб разобраться с непонятным ип.))
 
В суд ходить необязательно, но нужно внимательно следить за тем, чтоб не насчитали лишнего (не более 1.5 размера за минусом внесённых платежей)
Т. Е тело +тело +50% так ? И что делать если не то насчитали ?
 
Даже более того скажу, когда ещё жил в Мурманске, своего пристава видел один раз, и то сам к ней ходил, чтоб разобраться с непонятным ип.))
А можно если не сложно подробностях
Короче получается так что я могу забить на них хер , оплатить каждому какую-то копейку чтобы за мошенничество не выдали , и отправлять их в суд и потом в госуслугах ждать ип и платить ? Ип каждое отдельное по займу или общее ?
 
Ну и вообще полистайте форум, много полезного найдёте, здесь у каждого второго история похожа на Вашу, и многие уже либо справились, либо на пути к этому)

А можно если не сложно подробностях

Короче получается так что я могу забить на них хер , оплатить каждому какую-то копейку чтобы за мошенничество не выдали , и отправлять их в суд и потом в госуслугах ждать ип и платить ? Ип каждое отдельное по займу или общее ?
Ну вариант такой тоже допустим, но лучше все же, по возможности, хоть часть погасить до суда. Особенно если предложат скидку или рассрочку. Иначе если всех платить через суд, переплата будет больше. И именно погашать, ни в коем случае не продлевать.
 
Ну вариант такой тоже допустим, но лучше все же, по возможности, хоть часть погасить до суда. Особенно если предложат скидку или рассрочку. Иначе если всех платить через суд, переплата будет больше. И именно погашать, ни в коем случае не продлевать.
А если до суда , это с коллекторами я так понимаю , с ними в целом можно договорится на нормальную сумму если контора нормальная, а им как платиться ? Куда переводится чтобы официально было оплачено ? И через какое время суды начинаются ?
 
А если до суда , это с коллекторами я так понимаю , с ними в целом можно договорится на нормальную сумму если контора нормальная, а им как платиться ? Куда переводится чтобы официально было оплачено ? И через какое время суды начинаются ?
Через личный кабинет мфо оплачивать, только будьте внимательны, если предлагают скидку или рассрочку, это должно отображаться в личном кабинете, ни в коем случае не платите по левым реквизитам. Некоторые коллекторы любят вводить в заблуждение, на словах предлагают вам внести платёж под предлогом того, что в дальнейшем дадут скидку или рассрочку. Пока вы в лк не увидите реальной скидки, никому не платите

Спасибо
Да не за что) повторюсь ещё раз - не поленитесь и почитайте форум
 
Здравствуйте!
У меня просрочки :
Эко займ 2 дня
Умные наличные 15 дней
Вивус 16 дней
Вебзайм 15 дней
Займер 14 дней
Мани мен 20 дней
Джой Мани 20 дней
Займиго 19 дней
Что от них можно ожидать дальше ?
Тут нашла информацию не по всем мфо,поэтому решила спросить отдельно .
И еще ,трубки не всегда беру,хочу вообще перестать брать ,что из за этого будет ?
 
Судя по отзывам тут у всех все по разному ,кого то сильно не беспокоят ,кому-то в первый день родне звонят
 
рассылки в соцсетях и в ватсаппе, угрозы выездной бригады, бомберы, заявление в полицию, давление на окружение
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.