Карты, которые не арестовывают приставы

Comepay

Непререкаемый авторитет
Админ
Модератор
11 Янв 2021
2,638
1,460
185д 7ч 45м
Банков, которые не сотрудничают с судебными приставами, в стране нет. Есть банки, из-за специфики работы которых, приставы не любят с ними взаимодействовать, так как ложится финансовая нагрузка на бюджет из-за того, что данные банки общаются с приставом только по средствам бумажной заказной корреспонденции. И, даже если пристав вынес постановление об аресте, то с большей вероятностью оно не доходит, либо даже не отправляется приставом в банк и теряется в канцелярии.

Наш рейтинг банков, которые дольше всех "живут" до ареста:

  1. МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК - малоизвестный региональный банк, сейчас карты этого банка держатся дольше всего,
  2. Банк "Фора" - один из самых долгоиграющих банков, аресты счетов в данном банке почти минимальны. Обзор карты банка.
  3. "Реннессанс" Банк - тоже один самых банков, где редко арестовывают счета, ну и есть фишка, когда узнал об постановлении пристава, можно тут же открыть новый счет на секунду, и пользоваться им, не забыв сменить счет для зачисления по СБП.
  4. Дебетовая карта "Тинкофф Банка" - на четвертом месте в нашем "рейтинге", в центральном регионе стали часто до нее добираться приставы, в Сибири и дальневосточном регионе живет годами. Обзор карты банка.
  5. Кредитная карта "Тинькофф Платинум" - сейчас Тинькофф хорошо ее выдает, даже если карта нулевым лимитом, ей можно пользоваться при ИП, даже если дебетовка в аресте.
  6. Тинькофф Блэк "Молодежная" - родители ее могут оформить своему чаду от 14 лет, и пользоваться ей сами, доступен полный функционал, и не бояться арестов.
  7. Банковская карта "Халва" от Совкомбанка - живет долго, а если есть кредитный лимит, то можно смело легко пользоваться в рамках лимита, и никуда не спишутся деньги.
  8. Детская карта СберКидс - обязательно оформленная на "Свидетельство о рождении" ребенка до 14 лет, прситавы ее никак не тронут, но есть ограничения по переводам, хранить деньги и рассчитывать безопасно.
  9. Сберкарта "Молодежная" - оформленная на вашего подростка от 14 лет, приставы ну никак ее не тронут.
  10. Кредитная карта "Локо Банка" - можно спокойно пользоваться в рамках кредитного лимита.

Рейтинг электронных кошельков:
  1. Яндекс Банк Карта плюса - иногда арестовывают, но редко
  2. Карта "ЦУПИС" - тоже не вызывает интереса у приставов и кредиторов, но есть опасность блокировки самим ЦУПИС.
  3. Карта "ОЗОН" - в данный момент популярная карта у должников, но бывают аресты, некоторые кредиторы (айдиколлект, ЦДУ) "душат пристава", чтобы ее арестовал.
  4. Юмани - теперь стал не интересен, часто накладывает арест пристав на кошелек, так же некоторые кредиторы уносят напрямую в Юмани исполнительный документ. Узнают об его наличии по СБП.
 
Последнее редактирование:
А как посмотреть?
Заходишь в "Уведомления", находишь самое свежее "Постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации" - открываешь. В уведомлении будет ссылка "о ходе исполнительного производства" - нажимаешь. Листаешь вниз, будет список банков, куда запросы отправлялись.
 
Главное понимать, что арестовывается не сама карта, а расчетный счет, к которому карта привязана, то есть перевыпуск карты не поможет.
https://findozor.net/forum/threads/v-kakix-bankax-fssp-blokiruet-scheta.1404/ - банки, в которые пристав точно сделает запрос.
Здесь отписывались, что Тинькофф пока не трогают. Ну и у меня карты Киви и Юмани, тоже пока полет нормальный.
Трогают Тинькофф,вогнали в минус 190000
 
Мне даже сам курьер говорил, что это редкость большая. У меня только штраф гибдд списали с тинь и все.
У меня Тинькофф первым в минус загнал, даже Сбер сначала меня предупредили и дали день на вывод денег. Другие банки немного позднее. Тинькофф без предупреждения и первым все снял.
 
Ну у меня ИП на 450к от ВТБ после суда.
Пристав в июне разослала запросы во все банки. В августе пришли уведомления что во все найденные банки где у меня есть счета полетели постановления.
Итого:
Альфа банк блок сразу же, счёт в минусе на 450к.
Сбер блок через пару недель. На счёте ноль, но написано что наложен арест.
Пробовал кидать туда 10 рублей. 3 минуты точно есть чтобы их снять. Списывают не сразу.
ВТБ, не арестовали, но собственно долг по ним, может думают мало ли я захочу напрямую им платить и не накладывают арест.
Тинек хрен знает там долг по кредитке больше трёх лет, они мне сами блочили счета.

И самое удивительное - Райфайзен. Он у меня зарплатный. Им тоже приходило постановление причем отдельно на рублёвый и отдельно на пустой валютный счёт тоже, но так ареста и нет. Я прямо удивлен.
 
У меня все известные банки (сбер, альфа,тинькофф, втб) в аресте (из-за ИП у приставов ). Не трогают уже 4мес Ренессанс кредит карту, ну и киви кошелек. Тьфу тьфу ,чтоб не сглазить.
 
Ну у меня ИП на 450к от ВТБ после суда.
Пристав в июне разослала запросы во все банки. В августе пришли уведомления что во все найденные банки где у меня есть счета полетели постановления.
Итого:
Альфа банк блок сразу же, счёт в минусе на 450к.
Сбер блок через пару недель. На счёте ноль, но написано что наложен арест.
Пробовал кидать туда 10 рублей. 3 минуты точно есть чтобы их снять. Списывают не сразу.
ВТБ, не арестовали, но собственно долг по ним, может думают мало ли я захочу напрямую им платить и не накладывают арест.
Тинек хрен знает там долг по кредитке больше трёх лет, они мне сами блочили счета.

И самое удивительное - Райфайзен. Он у меня зарплатный. Им тоже приходило постановление причем отдельно на рублёвый и отдельно на пустой валютный счёт тоже, но так ареста и нет. Я прямо удивлен.
Со сбером поаккуратней, на мелкие суммы до 1000, есть ещё время снять, остальное просто замораживают, вы их видите, а снять уже не можете... Я так два раза влетела на 5к и 4к

Банк открытие ещё редко блочат, я 7 мес. уже на него ЗП получаю, ни разу блока не было. Сейчас конечно я сама приставу показала этот счёт, при заявлении на прож. минимум, а так она его не трогала.
 
Со сбером поаккуратней, на мелкие суммы до 1000, есть ещё время снять, остальное просто замораживают, вы их видите, а снять уже не можете... Я так два раза влетела на 5к и 4к

Банк открытие ещё редко блочат, я 7 мес. уже на него ЗП получаю, ни разу блока не было. Сейчас конечно я сама приставу показала этот счёт, при заявлении на прож. минимум, а так она его не трогала.
Про сбер согласна, замораживают сразу. У меня пока ренессанс не трогают, ну и тинькофф арест не накладывал, хотя на госах видела, что пристав туда доки 2 раза отправляла. Тинькофф у меня сам счета закрыл летом, типо доходы не подтверждены. Открытие быстро арестовали, райфайзен тоже буквально месяц продержался
 
Про сбер согласна, замораживают сразу. У меня пока ренессанс не трогают, ну и тинькофф арест не накладывал, хотя на госах видела, что пристав туда доки 2 раза отправляла. Тинькофф у меня сам счета закрыл летом, типо доходы не подтверждены. Открытие быстро арестовали, райфайзен тоже буквально месяц продержался
Да все приставы и банки в регионах работают по разному. Мой пристав последний раз тормошила все банки, название которых я даже и не слышала ни разу🤣 операторов связи тоже всех прошуршала)) Но что само интересно, постоянное движение средств у меня по сути в пяти банках, а страдает только сбер, там чуть ли не пожизненно в аресте стоит🤣
 
Да все приставы и банки в регионах работают по разному. Мой пристав последний раз тормошила все банки, название которых я даже и не слышала ни разу🤣 операторов связи тоже всех прошуршала)) Но что само интересно, постоянное движение средств у меня по сути в пяти банках, а страдает только сбер, там чуть ли не пожизненно в аресте стоит🤣
У меня тоже операторов тормошила) и все банки))) сбер у меня не только пристав блокнула, но и ализайм напрямую в банк унесли доки
 
У меня тоже операторов тормошила) и все банки))) сбер у меня не только пристав блокнула, но и ализайм напрямую в банк унесли доки
За все года, у меня на прямую в сбере только Тинькофф блочил, благо я его закрыла. Остальные думаю не полезут, если за столько времени не сделали этого)) Хотя я теперь всегда на сбере держу 1 руб., чтобы взяли и ни в чем себе не отказывали🤣
 
У меня тоже операторов тормошила) и все банки))) сбер у меня не только пристав блокнула, но и ализайм напрямую в банк унесли доки
Открой вертуалку в сбере-по сути приставы лентяи,делают запрос по банкам раз/два и на найденные счета накладывают арест,но...могут потормошить на новые если взыскатель настоит,те банки которые ещё не ввели обмен электронной информацией в скором времени это сделают как обязал ЦБ,но....как мне объяснили операторы одного банка-на это уходит очень много времени и человеческий фактор не отменяли ещё,у меня одно время в Сбере была ошибка от оператора при составлении данных на счёт (просто перетянула данные от старого который открыт был в другом регионе и рождение другое совсем)этим и пользовался пока не перевыпустил карту,крч-хрен знает как у ФССП стрельнет
 
Открой вертуалку в сбере-по сути приставы лентяи,делают запрос по банкам раз/два и на найденные счета накладывают арест,но...могут потормошить на новые если взыскатель настоит,те банки которые ещё не ввели обмен электронной информацией в скором времени это сделают как обязал ЦБ,но....как мне объяснили операторы одного банка-на это уходит очень много времени и человеческий фактор не отменяли ещё,у меня одно время в Сбере была ошибка от оператора при составлении данных на счёт (просто перетянула данные от старого который открыт был в другом регионе и рождение другое совсем)этим и пользовался пока не перевыпустил карту,крч-хрен знает как у ФССП стрельнет
у меня арест карт и счетов в сбере. Решила виртуалку открыть, открыла - она сразу в аресте .
 
  • Нравится
Реакции: viktoriya_klg
Открой вертуалку в сбере-по сути приставы лентяи,делают запрос по банкам раз/два и на найденные счета накладывают арест,но...могут потормошить на новые если взыскатель настоит,те банки которые ещё не ввели обмен электронной информацией в скором времени это сделают как обязал ЦБ,но....как мне объяснили операторы одного банка-на это уходит очень много времени и человеческий фактор не отменяли ещё,у меня одно время в Сбере была ошибка от оператора при составлении данных на счёт (просто перетянула данные от старого который открыт был в другом регионе и рождение другое совсем)этим и пользовался пока не перевыпустил карту,крч-хрен знает как у ФССП стрельнет
У меня есть виртуалка в сбере, сразу арест наложили. И списывают с неё моментально, в отличии от карты мир. Мне кажется, что сбер сам уже автоматически аресты те же накладывают
 
У меня есть виртуалка в сбере, сразу арест наложили. И списывают с неё моментально, в отличии от карты мир. Мне кажется, что сбер сам уже автоматически аресты те же накладывают
Арест на счёт накладывают, а не на карты. Любая карта к счету арестованному привязанная будет автоматом в аресте.
Тут выход только топать в другой банк.
Я лично виртуалкой моментальной Мир от Киви кошелька пользуюсь. Кошель не в аресте, через приложение Мирпэй привязал виртуалку и плачу везде. Даже кешбэки приходят.
 
у меня арест карт и счетов в сбере. Решила виртуалку открыть, открыла - она сразу в аресте .
Странно,у меня карта в аресте но виртуалка "пока" тьфу тьфу работает
 

Вложения

  • Screenshot_20221105-121102_1.jpg
    Screenshot_20221105-121102_1.jpg
    19.8 KB · Просмотры: 130
  • Нравится
Реакции: Виктория-я
я слышала от кого-то, что раньше так можно было делать .А сейчас вот так(((
Дык я открыл виртуалку недавно(может месяц назад)и сделал ее основной при переводе по СБП-хрен знает сколько продержится но как можно заметить что держу рубль для ФССП🤣
 
  • Нравится
Реакции: Kseniya 57
я слышала от кого-то, что раньше так можно было делать .А сейчас вот так(((
Есть ещё у Сбера платежный счёт, вот его не блочат) А к нему уже открываешь карту. Многие знакомые им пользуются, основные карты в блоке, А платежный счёт нет)
Я лично не пробовала, т.к.Сбер мне как банк не нравится от слова совсем.
 
Есть ещё у Сбера платежный счёт, вот его не блочат) А к нему уже открываешь карту. Многие знакомые им пользуются, основные карты в блоке, А платежный счёт нет)
Я лично не пробовала, т.к.Сбер мне как банк не нравится от слова совсем.
вот ,я тоже его не очень люблю и не очень доверяю .
 
тинькофф у меня не трогали. при этом точно видел на госуслугах, что приставы туда запросы отправляли.
в начале приставы блокируют самые популярные банки - Сбер, ВТБ, Газпром
а потом уже от въедливости пристава зависит. делал дополнительно карты МТС Банка и Хоум кредита - до мтса добрался один пристав из 5, до хоума пока никто
 
Отредактировано модератором:
тинькофф у меня не трогали. при этом точно видел на госуслугах, что приставы туда запросы отправляли.
в начале приставы блокируют самые популярные банки - Сбер, ВТБ, Газпром
а потом уже от въедливости пристава зависит. делал дополнительно карты МТС Банка и Хоум кредита - до мтса добрался один пристав из 5, до хоума пока никто
У меня тинькоф блек с 4го раза все же арестовали, причём сначала по одному ип только, если я правильно понял в поддержке, исполнительный лист им передали напрямую. И буквально через неделю по всем остальным ип наложили арест. По новым ип пока тишина, но по ним видимо ещё пристав не начал работу. Тинькоф платинум пользуюсь спокойно, причём даже незаемными средствами. Ещё в свое время почта банк целых 8 месяцев держался, пока я на него с биржи пособие не стал получать, после первой же выплаты арестовали, хотя до этого пользовался без проблем... Насчёт мтс банка и Газпром сам лично не знаю, но от многих слышал, что тоже редко до них добираются.
 
  • Нравится
Реакции: Resident
У меня тинькоф блек с 4го раза все же арестовали, причём сначала по одному ип только, если я правильно понял в поддержке, исполнительный лист им передали напрямую. И буквально через неделю по всем остальным ип наложили арест. По новым ип пока тишина, но по ним видимо ещё пристав не начал работу. Тинькоф платинум пользуюсь спокойно, причём даже незаемными средствами. Ещё в свое время почта банк целых 8 месяцев держался, пока я на него с биржи пособие не стал получать, после первой же выплаты арестовали, хотя до этого пользовался без проблем... Насчёт мтс банка и Газпром сам лично не знаю, но от многих слышал, что тоже редко до них добираются.
у меня до мтса через 2 месяца после открытия карты добрался один неуемный пристав, который долг по кредитке сбера вел. в итоге туда премия пришла и долг закрылся. в целом я не против )
а тинькофф сам мне все счета закрыл к сожалению. поскльку часто брал займы на карту, возвращал с нее. юрал у друзей и через несколько дней возвращал....в общем посчитали они эти операции подозрительными. сказали что я либо криптовалютчик, либо пособник террористов и всё хаблочили. остатки денег вывели в другой банк
 
у меня до мтса через 2 месяца после открытия карты добрался один неуемный пристав, который долг по кредитке сбера вел. в итоге туда премия пришла и долг закрылся. в целом я не против )
а тинькофф сам мне все счета закрыл к сожалению. поскльку часто брал займы на карту, возвращал с нее. юрал у друзей и через несколько дней возвращал....в общем посчитали они эти операции подозрительными. сказали что я либо криптовалютчик, либо пособник террористов и всё хаблочили. остатки денег вывели в другой банк
Давно с тинькоф такое случилось?
 
Давно с тинькоф такое случилось?
в июне.
у меня еще знакомый есть, который типа помогает людям инвестировать. в само это дело я не особо верю, но суть в том, что много контактов у него в сфере бизнеса и ИП. и вот в то же время у нескольких инд. предпринимателей так же счёт закрыли. хотя те все документы показали о переводах. как раз в то время на тинькофф все активно ругались за комиссии и уменьшение кэшбека. как я понл их там проверял сильно ЦБ и они перестраховывались
 
Много где читал что райфайзен хороший банк для беженцев от мфо.Говорят аресты не вешают долгое время а может и совсем .хочу в скором времени оформить
 
Много где читал что райфайзен хороший банк для беженцев от мфо.Говорят аресты не вешают долгое время а может и совсем .хочу в скором времени оформить
советую все же сперва попробовать ренессанс кредит. Про райфайзен слышала не очень отзывы ....
 
Много где читал что райфайзен хороший банк для беженцев от мфо.Говорят аресты не вешают долгое время а может и совсем .хочу в скором времени оформить
Почта банк запросы на арест от приставов игнорит уже год. Карту и счет не блокируют.
 
  • Нравится
Реакции: Виктория-я
Много где читал что райфайзен хороший банк для беженцев от мфо.Говорят аресты не вешают долгое время а может и совсем .хочу в скором времени оформить
Ну вот у меня с июня ИП. Пристав туда прислала постановление - из всех банков они одни пока арест не наложили. ЗП туда приходит, я снимаю сразу ибо не хочу рисковать, но пока счёт пятый месяц без ареста.
Но у меня алименты 50%, деньги с ЗП эти все равно пристав не может трогать так как более 50% не имеют права снимать, но я все равно в банках ничего не держу на всякий случай.
 
Почта банк запросы на арест от приставов игнорит уже год. Карту и счет не блокируют.
У меня почта банк наложил арест одновременно со Сбербанком и Альфой. Так что черт его знает.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.