Карты, которые не арестовывают приставы

Comepay

Непререкаемый авторитет
Админ
Модератор
11 Янв 2021
2,638
1,460
185д 7ч 45м
Банков, которые не сотрудничают с судебными приставами, в стране нет. Есть банки, из-за специфики работы которых, приставы не любят с ними взаимодействовать, так как ложится финансовая нагрузка на бюджет из-за того, что данные банки общаются с приставом только по средствам бумажной заказной корреспонденции. И, даже если пристав вынес постановление об аресте, то с большей вероятностью оно не доходит, либо даже не отправляется приставом в банк и теряется в канцелярии.

Наш рейтинг банков, которые дольше всех "живут" до ареста:

  1. МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК - малоизвестный региональный банк, сейчас карты этого банка держатся дольше всего,
  2. Банк "Фора" - один из самых долгоиграющих банков, аресты счетов в данном банке почти минимальны. Обзор карты банка.
  3. "Реннессанс" Банк - тоже один самых банков, где редко арестовывают счета, ну и есть фишка, когда узнал об постановлении пристава, можно тут же открыть новый счет на секунду, и пользоваться им, не забыв сменить счет для зачисления по СБП.
  4. Дебетовая карта "Тинкофф Банка" - на четвертом месте в нашем "рейтинге", в центральном регионе стали часто до нее добираться приставы, в Сибири и дальневосточном регионе живет годами. Обзор карты банка.
  5. Кредитная карта "Тинькофф Платинум" - сейчас Тинькофф хорошо ее выдает, даже если карта нулевым лимитом, ей можно пользоваться при ИП, даже если дебетовка в аресте.
  6. Тинькофф Блэк "Молодежная" - родители ее могут оформить своему чаду от 14 лет, и пользоваться ей сами, доступен полный функционал, и не бояться арестов.
  7. Банковская карта "Халва" от Совкомбанка - живет долго, а если есть кредитный лимит, то можно смело легко пользоваться в рамках лимита, и никуда не спишутся деньги.
  8. Детская карта СберКидс - обязательно оформленная на "Свидетельство о рождении" ребенка до 14 лет, прситавы ее никак не тронут, но есть ограничения по переводам, хранить деньги и рассчитывать безопасно.
  9. Сберкарта "Молодежная" - оформленная на вашего подростка от 14 лет, приставы ну никак ее не тронут.
  10. Кредитная карта "Локо Банка" - можно спокойно пользоваться в рамках кредитного лимита.

Рейтинг электронных кошельков:
  1. Яндекс Банк Карта плюса - иногда арестовывают, но редко
  2. Карта "ЦУПИС" - тоже не вызывает интереса у приставов и кредиторов, но есть опасность блокировки самим ЦУПИС.
  3. Карта "ОЗОН" - в данный момент популярная карта у должников, но бывают аресты, некоторые кредиторы (айдиколлект, ЦДУ) "душат пристава", чтобы ее арестовал.
  4. Юмани - теперь стал не интересен, часто накладывает арест пристав на кошелек, так же некоторые кредиторы уносят напрямую в Юмани исполнительный документ. Узнают об его наличии по СБП.
 
Последнее редактирование:
Я в ожидании ИП открыла карты в МКБ ( говорят тоже не очень трогают) и ещё в Озоне. Надеюсь что до Озона не доберутся. Даже пластик получила. А кредитор отнес ИП напрямую в пенсионный фонд 😭
 
Есть ещё у Сбера платежный счёт, вот его не блочат) А к нему уже открываешь карту. Многие знакомые им пользуются, основные карты в блоке, А платежный счёт нет)
Я лично не пробовала, т.к.Сбер мне как банк не нравится от слова совсем.
Это номинальный счёт который? Про него слышала много, специально открывают его для пособий, пенсий и тд
 
Киви карта,пока кредитор или пристав не обратится в киви,ареста не будет,а это случается очень редко)
 
  • Нравится
Реакции: Kseniya 57
Это номинальный счёт который? Про него слышала много, специально открывают его для пособий, пенсий и тд
У меня на этот счёт тоже арест накладывали. Единственное что деньги которые приходят как социальные выплаты не блокируют. Ими можно пользоваться. Но их не блокируют и на любых счетах ( они приходят со специальным кодом)
 
А вот с пенсии банки не списывают прожиточный минимум. Если пенсия больше, то спишут хоть на каком счёте будут.
 
Киви карта,пока кредитор или пристав не обратится в киви,ареста не будет,а это случается очень редко)
Я вообше не слышал о том чтобы киви арестовывали.Годами полбзубсь все норм,неудобно что она не везде привязывается
 
Это номинальный счёт который? Про него слышала много, специально открывают его для пособий, пенсий и тд
у мамы на пенсию 25% ареста накладывали, когда напрямую пенсионку шли кредиторы. с 20 000 удерживали 5 000. у нее по возрасту пенсия. в копилку информации. может пригодится)
 
у мамы на пенсию 25% ареста накладывали, когда напрямую пенсионку шли кредиторы. с 20 000 удерживали 5 000. у нее по возрасту пенсия. в копилку информации. может пригодится)
У меня тоже пенсия по возрасту. Пенсионный за милую душу списывает 50 процентов. Написала на электронку о сохранении прожиточного минимума. Ответа пока нет. Наверное придется ехать к ним.
 
  • Нравится
Реакции: Resident
У меня тоже пенсия по возрасту. Пенсионный за милую душу списывает 50 процентов. Написала на электронку о сохранении прожиточного минимума. Ответа пока нет. Наверное придется ехать к ним.
видимо от конкретного случа и жадности взыскателя зависит.
 
видимо от конкретного случа и жадности взыскателя зависит.
Да я думаю это зависит от сотрудника ПФ. Так как по закону возможно взыскивать до 50%
 
  • Нравится
Реакции: Resident
Ну вот у меня с июня ИП. Пристав туда прислала постановление - из всех банков они одни пока арест не наложили. ЗП туда приходит, я снимаю сразу ибо не хочу рисковать, но пока счёт пятый месяц без ареста.
Но у меня алименты 50%, деньги с ЗП эти все равно пристав не может трогать так как более 50% не имеют права снимать, но я все равно в банках ничего не держу на всякий случай.
Ага не вешают,месяц как оформили Райфайзен ночью пришёл арест вместе с альфой
 
У меня все известные банки (сбер, альфа,тинькофф, втб) в аресте (из-за ИП у приставов ). Не трогают уже 4мес Ренессанс кредит карту, ну и киви кошелек. Тьфу тьфу ,чтоб не сглазить.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вы где проживаете , если у вас ещё эти счета не трогали? И ещё вопрос у вас есть зарплатный счет из перечисленных банков.я живу в Московской области и вот одно взыскание появилось от СП к комментариях наложить арест на все доходы и зп
 
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста вы где проживаете , если у вас ещё эти счета не трогали? И ещё вопрос у вас есть зарплатный счет из перечисленных банков.я живу в Московской области и вот одно взыскание появилось от СП к комментариях наложить арест на все доходы и зп
Свердловская область.
ЗП неофициально + наличка
 
Свердловская область.
ЗП неофициально + наличка
Сегодня на госах увидела, что пристав нашла мой ренессанс, отправила туда арест. Посмотрим, придёт ли. До этого много лет тинькофф пользовалась, в этом году 3 раза тула пристав отправляла арест, так и не арестовали ни разу
 
А через какое время арест был после того как судебный пристав выставил исполнительный лист
ой, я уже не помню ,а сейчас уже и внимание не обращаю Но быстро они это делали
 
Есть ещё у Сбера платежный счёт, вот его не блочат) А к нему уже открываешь карту. Многие знакомые им пользуются, основные карты в блоке, А платежный счёт нет)
Я лично не пробовала, т.к.Сбер мне как банк не нравится от слова совсем.
Блочат все у меня есть . открывала вместе со сберкартой по весне было ип и вешали спокойно арест🤷‍♀️
 
Блочат все у меня есть . открывала вместе со сберкартой по весне было ип и вешали спокойно арест🤷‍♀️
Да ерунду какую-то говорят, еще как блочат платежный счет - в первую очередь, есть номинальные - но они только для соц выплат и к номинальному никакую карту не откроешь.
 
У
Про зенит банк кто что знает накладывают арест ?
У меня, когда смотрела данные о ходе производства, зенит один из первых в запросах пристава был, нет киви и ренессанс кредит банк, Европа кредит банк. Некоторые запросы без указания названия банка. Просто запрос в кредитную банковскую организацию.
 
Вчера сп отнесли в сбер и сняли все копейки. Самое интересное сняли даже с карт которых и не видел никогда в сбере и сумма пара тысяч даже)) А сегодня 5 к мне перевели на сбер, лежали не меньше часа. Зашел и спокойно перевел в другой банк. Сбер спасибо)
 
Знать про СП
Не отменить его
Не отменив продолжать пользоваться сбером


Я даже не знаю что тебе сказать...
 
Умный такой ? Я просил перевести мне в другой банк по сбп во первых. А во вторых я не дома и не могу отменить сп вообще никак ближайший месяц - два. Письма даже не забирал
 
Умный такой ? Я просил перевести мне в другой банк по сбп во первых. А во вторых я не дома и не могу отменить сп вообще никак ближайший месяц - два. Письма даже не забирал
а где ты? в антарктиде? СП по почте прекрасно отменяется, впрочем это дело то твое
 
Вчера сп отнесли в сбер и сняли все копейки. Самое интересное сняли даже с карт которых и не видел никогда в сбере и сумма пара тысяч даже)) А сегодня 5 к мне перевели на сбер, лежали не меньше часа. Зашел и спокойно перевел в другой банк. Сбер спасибо)
да, у сбера частенько средства около суток могут на карте лежать. особенно в праздники. но тут как повезет
 
да, у сбера частенько средства около суток могут на карте лежать. особенно в праздники. но тут как повезет
я даже несколько раз умудрялась зп переводить всю, но в последний раз списали все же 50%
 
я даже несколько раз умудрялась зп переводить всю, но в последний раз списали все же 50%
Есть арест на картах, успеть перевести вполне реально, хоть и не всегда выходит.
Если же приставы направили ИП в бухгалтерию организации, в которой работаешь, там уже "против лома нет приема".
 
Мне один раз на сбер пришёл займ, думала успею перевести, как обычно на Киви, но деньги моментально списали, на следующее утро, зайдя в сер увидела эти 7к на счету целыми и невредимыми... И успела перевести, хз как это работает, чёткого алгоритма нет...
 
Кто знает, озон карту сейчас блокируют приставы?
Да, блокируют, если взыскатель будет настаивать, буквально нескольким знакомым на днях пришло от взыскателя требование, чтобы пристав сделал запрос в банк, который обслуживает озон карту и арестовал ее. Взыскатели тоже учатся, на кошельки сейчас больше давят, так как знают, что должники там сейчас прячут свои деньги.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.