137 ук РФ как избежать?

Викусик🐾

Местный эксперт
1 Мар 2022
767
227
10д 22ч 48м
Всем привет. Подскажите как избежать привлечения по 137ст? Ситуация следующая в мае произошла просрочка в одной говно конторе. Те в свою очередь подняли на уши всех, но самое интересное связались с бывшим скинули ему мои паспортные данные и фото при оформлении займа, тот не долго думая всю эту инфу слил в один из пабликов города. Соответственно инфа разлетелась на обширную публику. Я подала заявление по 137ст.за распространение персональных данных. Но на днях узнаю от следователя, что на меня так же написано заявления от этого муд*** по той же самой статье, по причине того, что я предоставила его номер этой конторе (самое интересное, что до написания заявления у меня его номера не было и жили мы с ним 7 лет назад). Следователь запросил анкету у этого коллектора с контактными данными и номер этого человека там фигурирует, а реальные контакты которые я оставляла отсутствуют по не понятным мне причинам. Сейчас следователь говорит идти на примирение сторон, но я не хочу все так оставлять((( Как мне доказать обратное?
 
Всем привет. Подскажите как избежать привлечения по 137ст? Ситуация следующая в мае произошла просрочка в одной говно конторе. Те в свою очередь подняли на уши всех, но самое интересное связались с бывшим скинули ему мои паспортные данные и фото при оформлении займа, тот не долго думая всю эту инфу слил в один из пабликов города. Соответственно инфа разлетелась на обширную публику. Я подала заявление по 137ст.за распространение персональных данных. Но на днях узнаю от следователя, что на меня так же написано заявления от этого муд*** по той же самой статье, по причине того, что я предоставила его номер этой конторе (самое интересное, что до написания заявления у меня его номера не было и жили мы с ним 7 лет назад). Следователь запросил анкету у этого коллектора с контактными данными и номер этого человека там фигурирует, а реальные контакты которые я оставляла отсутствуют по не понятным мне причинам. Сейчас следователь говорит идти на примирение сторон, но я не хочу все так оставлять((( Как мне доказать обратное?
"Накакай ему в кровать" правда Джони всё равно выиграл суд) это значит, что не делай, всё равно не выиграешь своего бывшего :alien:
Что за МФО я у них возьму и не верну (будет просрочка). Пусть бывшую найдут, она мне сотку торчит :D
 
Отредактировано модератором:
Всем привет. Подскажите как избежать привлечения по 137ст? Ситуация следующая в мае произошла просрочка в одной говно конторе. Те в свою очередь подняли на уши всех, но самое интересное связались с бывшим скинули ему мои паспортные данные и фото при оформлении займа, тот не долго думая всю эту инфу слил в один из пабликов города. Соответственно инфа разлетелась на обширную публику. Я подала заявление по 137ст.за распространение персональных данных. Но на днях узнаю от следователя, что на меня так же написано заявления от этого муд*** по той же самой статье, по причине того, что я предоставила его номер этой конторе (самое интересное, что до написания заявления у меня его номера не было и жили мы с ним 7 лет назад). Следователь запросил анкету у этого коллектора с контактными данными и номер этого человека там фигурирует, а реальные контакты которые я оставляла отсутствуют по не понятным мне причинам. Сейчас следователь говорит идти на примирение сторон, но я не хочу все так оставлять((( Как мне доказать обратное?
Лично мое мнение что паспортные данные и фото куда серьёзнее, а следак у вас мудак конечно
 
Я перекопал множество статей и сайтов, но нигде не могу найти, что номер телефона попадает под 137 статью.
В любом случае здесь уже будет решать суд. Скорее всего, вам ничего в итоге не будет, если и достанется, то совсем чуть-чуть. Но вот тому, кто слил паспортные данные - п*здец придет по полной.

Вообще, закон о защите персональных данных имеет сотни подводных камней и очень сильно подвязан со сторонними статьями/закона. Здесь однозначно ничего не скажешь. Кому-то даже штрафа не выписывают, а кто-то попадает под крупные суммы и даже не скажешь, почему. Хотя такие дела чаще всего 1в1 одинаковые.
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.