30+ не платил больше года, итоги, поделимся

• Автор темы Пенсионер
  • Дата начала
П

Пенсионер

Участник
22 Янв 2022
38
9
Займов 30+,год не плачу, поделитесь опытом пережившие.

S

Sorento22

Новичок
4 Фев 2022
17
0
Займов 30+,год не плачу, поделитесь опытом пережившие.
Знакомая сейчас выплачивает по 2 м займам 2 годовалой давности по полной программе через приставов 🤷🏻‍♀️

Vitek99

Vitek99

Новичок
19 Мар 2022
6
1
3 открытых ИП 2 уже закрыл
С карты снимают с аванса ровно половину

M

MILANA

Опытный
11 Янв 2022
877
59
3 открытых ИП 2 уже закрыл
С карты снимают с аванса ровно половину
Меня интересует опыт именно срока просрочки,когда и какое МФО подали в суд .Поделитесь,пожалуйста.

F

Forumchanin

Опытный
15 Мар 2022
438
66
А есть у кого опыт и по каким МФО,которые подали раньше,чем через полгода
У меня по моему Кредитроник подал удивительно быстро. Первый месяц изредка писали и напоминали о задолженности и также писали,что при закрытии смогу взять новый типа. Игнорил. И буквально через недолгое время прилетел СП , ИП. Но ИП тоже пожил совсем не долго, приставы перед Новым годом списали, чтоб снизить с их плеч количество активных производств.

M

MILANA

Опытный
11 Янв 2022
877
59
У меня по моему Кредитроник подал удивительно быстро. Первый месяц изредка писали и напоминали о задолженности и также писали,что при закрытии смогу взять новый типа. Игнорил. И буквально через недолгое время прилетел СП , ИП. Но ИП тоже пожил совсем не долго, приставы перед Новым годом списали, чтоб снизить с их плеч количество активных производств.
Этих у меня нет,не разу не одобрили

F

Forumchanin

Опытный
15 Мар 2022
438
66
Этих у меня нет,не разу не одобрили
Изначально мне тоже не одобряли, даже блок стоял на подачу заявок на несколько лет. Я взял написал прям в поддержку через личный кабинет, почему отказы и почему блок на переподачу на такое долгое время, в этот же день зашёл в ЛК опять и смотрю там убрали блок, подал, за минуту одобрение пришло. Брал там раз 10 потом на короткие сроки и в итоге последний заход с концами.

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
401
А есть у кого опыт и по каким МФО,которые подали раньше,чем через полгода
Смарт Старт, на 73-й день просрочки сбегали за СП. Отменила. Это был конец ноября. Иска нет пока.

M

MILANA

Опытный
11 Янв 2022
877
59
Смарт Старт, на 73-й день просрочки сбегали за СП. Отменила. Это был конец ноября. Иска нет пока.
Марина,а после отмены сп ,с ними уже не договорится оплачивать?МФО ,я имею в виду.

• Нравится
Реакции: *:Fenix:*
Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
401
Марина,а после отмены сп ,с ними уже не договорится оплачивать?МФО ,я имею в виду.
Можно, конечно. Почему нет? Многие даже скидку перед подачей иска готовы дать.

M

MILANA

Опытный
11 Янв 2022
877
59
Спасибо.У меня ещё проблема,что на нашем судебном участке сайт не работает,боюсь пропустить сп

D

Devis

Участник
16 Фев 2022
98
16
Марин, вопрос не по теме, но все же. Плохая кредитная история влияет при трудоустройстве на работу?

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
401
Спасибо.У меня ещё проблема,что на нашем судебном участке сайт не работает,боюсь пропустить сп
Сейчас многие сайты судебных участков не пашут. Увы. Вариантов немного. Либо звонить раз в неделю секретарю и узнавать, есть ли что-то по Вам, либо ждать, пока по почте пришлют.

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
401
Марин, вопрос не по теме, но все же. Плохая кредитная история влияет при трудоустройстве на работу?
Плохая КИ - нет. Наличие просроченной задолженности может в некоторых сферах деятельности.

M

MILANA

Опытный
11 Янв 2022
877
59
Сейчас многие сайты судебных участков не пашут. Увы. Вариантов немного. Либо звонить раз в неделю секретарю и узнавать, есть ли что-то по Вам, либо ждать, пока по почте пришлют.

M

MILANA

Опытный
11 Янв 2022
877
59
Если в судебном участке появится раньше,мне же все равно должны по почте прислать?У нас судебный участок за 80 км.Мне же все равно должны предоставить возможность отменить?Или я,что то не так понимаю?

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
401
Если в судебном участке появится раньше,мне же все равно должны по почте прислать?У нас судебный участок за 80 км.Мне же все равно должны предоставить возможность отменить?Или я,что то не так понимаю?
Дата отсчёта для отмены судебного приказа исчисляется со дня получения судебного приказа на руки, а не со дня его вынесения. Суд обязан направить судебный приказ по адресу регистрации либо проживания, должника. Вот когда письмо придёт на почту и вы его получите на руки, то с этой даты у вас есть 10 дней для написания возражения на судебный приказ и его отмену.

M

MILANA

Опытный
11 Янв 2022
877
59
Дата отсчёта для отмены судебного приказа исчисляется со дня получения судебного приказа на руки, а не со дня его вынесения. Суд обязан направить судебный приказ по адресу регистрации либо проживания, должника. Вот когда письмо придёт на почту и вы его получите на руки, то с этой даты у вас есть 10 дней для написания возражения на судебный приказ и его отмену.
И ещё один вопрос.Судебный приказ можно ли онлайн отменить,или придется ехать.?

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
401
И ещё один вопрос.Судебный приказ можно ли онлайн отменить,или придется ехать.?
Почтой можно отправить. Некоторые участки принимают посредством электронной почты, по предварительному звонку секретарю. Уточняйте на своём участке.

M

MILANA

Опытный
11 Янв 2022
877
59
Почтой можно отправить. Некоторые участки принимают посредством электронной почты, по предварительному звонку секретарю. Уточняйте на своём участке.
Спасибо

Е

Екатерина9531

Гость
У меня около 40 займов,тоже все больше года. Самые быстрые пошли в суд кредит 7,через месяц) Пока оплатила по суду их,веб займ,ализайм,займ экспресс и сейчас плачу фабуле,не знаю у кого выкупили. Ещё арест приходил от Ван клик, но на следующий день взыскание отменили почему-то. Пока всё)

• Нравится
Реакции: Sorento22
M

MILANA

Опытный
11 Янв 2022
877
59
У меня около 40 займов,тоже все больше года. Самые быстрые пошли в суд кредит 7,через месяц) Пока оплатила по суду их,веб займ,ализайм,займ экспресс и сейчас плачу фабуле,не знаю у кого выкупили. Ещё арест приходил от Ван клик, но на следующий день взыскание отменили почему-то. Пока всё)
Кредит 7 пошли через месяц просрочки?

M

MILANA

Опытный
11 Янв 2022
877
59
Екатерина ,ответьте,пожалуйста о кредите7

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
939
401
Я могу вместо неё ответить. У меня нет К7, но знаю, как минимум, троих, у кого они побежали за СП буквально через месяц-два с начала просрочек.

Е

Екатерина9531

Гость
Извините,ночь была уже) Да,за сп пошли после месяца,даже максималку не накрутили) Я не стала отменять,оплатила)

Онлайн