30+ не платил больше года, итоги, поделимся

• Автор темы Пенсионер
  • Дата начала

Как пережили год просрочки?

• Всего проголосовало
    15
Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
930
388
просто ничего не получилось со вторым номером , поэтому точкой буду 😁😁😁
Ну я хоть буду знать, что это твоя точка😂😂

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
930
388
Мне тоже. А ещё наболтать нельзя и гифок нет, выражающих все эмоции в одном флаконе🤣🤣🤣

M

MILANA

Участник
11 Янв 2022
855
44
Займ77 через 60 дней за СП.
Я создала новую тему,но пока никто не ответил.Может здесь проконсультировать кто может.Как самостоятельно отменить сп,полученный по почте и нужен ли специальный бланк?

K

KSV

Новичок
11 Фев 2022
12
4
Я создала новую тему,но пока никто не ответил.Может здесь проконсультировать кто может.Как самостоятельно отменить сп,полученный по почте и нужен ли специальный бланк?
Найдите на форуме шаблон отмены сп, заполните и отправьте в суд заказным.

M

MILANA

Участник
11 Янв 2022
855
44
Найдите на форуме шаблон отмены сп, заполните и отправьте в суд заказным.
Бланк не нужен?Можно писать от руки?И можно ли отправлять через госуслуги или по старинке именно в конверте? В какой ветке искать шаблон?

K

Kain

Участник
31 Мар 2022
61
16
Бланк не нужен?Можно писать от руки?И можно ли отправлять через госуслуги или по старинке именно в конверте? В какой ветке искать шаблон?
СП можно отменить через госуслуги, если профиль подтверждён.

А

Аноним

Опытный
15 Июн 2022
198
50
Что такое СП? И чем отличается от ИП?
СП - судебный приказ, выносится мировым судьей без участия сторон. После отмены СП кредитор может подать исковое заявление, соответственно, следующий этап - ИП (исковое производство), рассматривается в районном/городском суде.

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
930
388
СП - судебный приказ, выносится мировым судьей без участия сторон. После отмены СП кредитор может подать исковое заявление, соответственно, следующий этап - ИП (исковое производство), рассматривается в районном/городском суде.
Чуть-чуть поправлю:) ИП - это исполнительное производство. То есть, после вступления в силу судебного решения, ИП возбуждается через приставов:)

А

Аноним

Опытный
15 Июн 2022
198
50
Чуть-чуть поправлю:) ИП - это исполнительное производство. То есть, после вступления в силу судебного решения, ИП возбуждается через приставов:)
В контексте вопроса непонятно, о чем идёт речь, вполне возможно - про исковое производство, которое идет после судебного приказа

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
930
388
В контексте вопроса непонятно, о чем идёт речь, вполне возможно - про исковое производство, которое идет после судебного приказа
Аббревиатура ИП не применима к исковому производству. Это исключительно исполнительное производство. Тут не за чем контекст искать.

А

Аноним

Опытный
15 Июн 2022
198
50
Аббревиатура ИП не применима к исковому производству. Это исключительно исполнительное производство. Тут не за чем контекст
Наше дело ответить, а автор пусть сама разбирается, что с этой хренью делать)))

Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
930
388
Наше дело ответить, а автор пусть сама разбирается, что с этой хренью делать)))
Наше дело ответить понятно и доступно к пониманию.

• Нравится
Реакции: Алина_11
Марина_13

Марина_13

Легенда
Команда форума
27 Сен 2021
930
388
Надо вопросы задавать так, чтобы всем понятно было, а не только ТС
Вполне понятный вопрос. Отличие СП от ИП. Для людей в длительных просрочках этот вопрос не вызовет никаких лишних ассоциаций.

Онлайн