АДеньги / adengi.ru - отзывы

М

Маринаоигш

Гость
Я только что оформила. Никакие особо данные не нужны. У меня альфабанк на них перебросил. Фото нужно паспорта селфи. Стала грузить фото. Молодой человек перезвонил и спросил, есть ли трудности. Потом загрузила. 11 тыс на месяц дали без процентов. У меня нагрузка большая . Особых просрочек нет. Но мфо до фига
Здравствуйте, на какой срок одобрили?

А

Анарис

Гость
Добрый день, просят данные карты и последние 3 цифры на обороте при оформлении займа, это не лохотрон?

Desant232

Desant232

Каждый тут -
Команда форума
Модератор
31 Янв 2022
941
770
Добрый день, просят данные карты и последние 3 цифры на обороте при оформлении займа, это не лохотрон?
Для подтверждения - карты спишут от 1 рубля до 10.

• Нравится
Реакции: Strong_nation🇷🇺
С

Софи

Гость

Отзыв​

А почему они просят все данные карты с сvc кодом? Меня это что то смущает

paradlse

paradlse

Новорег
14 Июл 2022
5
1

Отзыв​

А почему они просят все данные карты с сvc кодом? Меня это что то смущает
Для проверки карты. Спишут пару копеек и вернут обратно

paradlse

paradlse

Новорег
14 Июл 2022
5
1
Когда аденьги только начали раздавать, одобрили 4к на 21день,без %. Ки днище. Второй раз тоже одобрили 4,но уже под 1% в день. Погасила в срок-теперь отказы шлепают

Strong_nation🇷🇺

Strong_nation🇷🇺

Непререкаемый авторитет
2 Июн 2022
1,580
746
Задал вопрос на г/л-почему ИИ оценивает мой скоринг за 1-2секунды,разве такое возможно?через минуту паузы девочка-каркуша выдает что то типа-Вы уже при регистрации были в "стоп-листе" по Альфа банку т.к судились с ним😂😂😂 сказать что обалдел это мягко(было дело в 2008 году-все 2 заседания эта "банка"просрала,суд обязал меня выплатить только остаток долга)отозвать свои данные (т.е удалить вообще) нельзя по 115 ФЗ только блокировка без права восстановления-не хотят по людски будет по закону как любят😂

Zalupa

Zalupa

Участник
15 Апр 2021
14
5
КИ ниже днища (просрочки + миллион ИП) Пробовал месяц назад - отказ. Оставил заявку повторно на 2к, попросили 2 фото и одобрили 6к. Подтвердил кодом смс. Вылезло уведомление "Заме успешно оформлен. Деньги поступят вам в течение нескольких минут." И все тишина) Час жду. Было у кого такое?

N

NewRa83

Участник
18 Июл 2022
69
20
Дорогие все, а скажите пожалуйста, отзыв от взаимодействия эти товаристчи соблюдают, чи шо?Ну я так-то сегодня отправляю на всякий пожарный и через госуслуги, но вот если по электронке получат - они его примут?

Д

Даниил11

Участник
1 Июн 2022
113
18
  1. долг
Подал заявку,рассматривали час и потом сказали что ошибка подайте повторно,отказ моментально

MFOTANNER

MFOTANNER

Участник
17 Мар 2022
53
15
По секрету от своих знакомых программистов самоучек узнал некоторые критерии оценивания заявки. Которые Adengi скрывают в своем внешнем API. Забавно, но сотрудники МФО и МФК в частности даже Zaymer и Adengi любят почитать сообщения на данном форуме.
Назову некоторые интересные скоринг-факторы при заявке:
Если в течении последних 2-х недель вы подавали заявку в Zaymer и получили отказ, то в Adengi будет автоматический отказ за 1 секунду.
Если в Zaymer есть просрочка или суд, то Adengi одобрят вашу заявку в 80% , как это не странно, но компания взяла политику дистанции. Им важно, в лучшем случае, чтобы вы постоянно продлевали заём, в худшем случае они рады просрочке. Также и с кредитной картой Альфа банка. Если Вам отказано с картой, то Вам выдадут займ.
Adengi намеренно закрывает глаза на ИП, другие кредитные линии и способствует тому, чтобы как можно сильнее прокредитовать своих клиентов.
Лимиты ползут вверх на сумму процентов, которую вы оплатили в прошлом займе. Приблизительно. +1000 RUB.
Раскручивают лимиты и требования (снижают требования до 0 практически) ночью до 6 часов утра.
Не любят клиентов Альфа-Банка, так как данные о них уже известны Adengi в курсе ваших доходов, значит сильнее несут ответственность менеджеры, затрагиваются другие цепочки и траты с ответственностью увеличиваются. Им это не нужно. Это точно. Они делают вид, что в случае чего они ничего не знают. Хитро. Компании таких масштабов, им просто похуй. Лишь бы зарабатывать как можно больше, как можно меньше качественно делать работу.
Чем дольше долги не оплачиваются по другим займам тем выше лимиты в Adengi. (Не всегда, ~70%)

Know-it-all

Know-it-all

Местная знаменитость
19 Май 2022
949
379
  1. долг
По секрету от своих знакомых программистов самоучек узнал некоторые критерии оценивания заявки. Которые Adengi скрывают в своем внешнем API. Забавно, но сотрудники МФО и МФК в частности даже Zaymer и Adengi любят почитать сообщения на данном форуме.
Если в течении последних 2-х недель вы подавали заявку в Zaymer и получили отказ, то в Adengi будет автоматический отказ за 1 секунду.
Если в Zaymer есть просрочка или суд, то Adengi одобрят вашу заявку в 80% , как это не странно, но компания взяла политику дистанции. Им важно, в лучшем случае, чтобы вы постоянно продлевали заём, в худшем случае они рады просрочке. Также и с кредитной картой Альфа банка. Если Вам отказано с картой, то Вам выдадут займ.
Adengi намеренно закрывает глаза на ИП, другие кредитные линии и способствует тому, чтобы как можно сильнее прокредитовать своих клиентов.
Лимиты ползут вверх на сумму процентов, которую вы оплатили в прошлом займе. Приблизительно. +1000 RUB.
Раскручивают лимиты и требования (снижают требования до 0 практически) ночью до 6 часов утра.
Не любят клиентов Альфа-Банка, так как данные о них уже известны Adengi в курсе ваших доходов, значит сильнее несут ответственность менеджеры, затрагиваются другие цепочки и траты с ответственностью увеличиваются. Им это не нужно. Это точно. Они делают вид, что в случае чего они ничего не знают. Хитро. Компании таких масштабов, им просто похуй. Лишь бы зарабатывать как можно больше, как можно меньше качественно делать работу.
Чем дольше долги не оплачиваются по другим займам тем выше лимиты в Adengi. (Не всегда, ~70%)
Подхожу практически под все вышеописанные критерии - с начала работы МКК Аденьги постоянные отказы.

• Нравится
Реакции: Strong_nation🇷🇺
1Артём1

1Артём1

Участник
21 Апр 2022
54
17
  1. долг
Ну хуже бреда на этом форуме я не встречал, от первого слова, до последнего. Учитывая, что Аденьги сотрудничают с Займером (либо содрудничали, точно уже не помню, то база у них явно общая). И так. Лично мой опыт:
У займера была дочка (робокредит), так вот, если был открыт долг в Займере, то Робокредит давал бабки без проблем, если же наоборот, то Займер напрямую так и писал, пока долг в Роботе не погашен, то травки у нас не щепнёшь. Такая же тенденция я пологаю просматривается и здесь, если Альфа бреет, и с Займером печалька (как у меня просрочка 250дн) то, к Аденьгам можно не подходить на пушечный выстрел. Я не понял зачем автор этого поста высрал такой якобы "инсайд", но это полнейший бред!!!

• Нравится
Реакции: Mr., karm1ke и Desant232
Strong_nation🇷🇺

Strong_nation🇷🇺

Непререкаемый авторитет
2 Июн 2022
1,580
746
Ну хуже бреда на этом форуме я не встречал, от первого слова, до последнего. Учитывая, что Аденьги сотрудничают с Займером (либо содрудничали, точно уже не помню, то база у них явно общая). И так. Лично мой опыт:
У займера была дочка (робокредит), так вот, если был открыт долг в Займере, то Робокредит давал бабки без проблем, если же наоборот, то Займер напрямую так и писал, пока долг в Роботе не погашен, то травки у нас не щепнёшь. Такая же тенденция я пологаю просматривается и здесь, если Альфа бреет, и с Займером печалька (как у меня просрочка 250дн) то, к Аденьгам можно не подходить на пушечный выстрел. Я не понял зачем автор этого поста высрал такой якобы "инсайд", но это полнейший бред!!!
Согласен-причём тут Альфа-Банка,Займер и Аденьги?У меня с банком распри по 3 незакрытым кредитам от 2007-08 год, Займер выставил лимит в 2к но ни разу за лет 5 не давал до вчерашнего дня(вчера на бета версии сразу 11к одобрил)Аденьги как обычно отказал и я благополучно попросил в чате занести мой ЛК в вечный бан потому что смысла не видел подавать заявку дальше,скоринг как и КИ шатко валко остался на прежнем уровне так что не поймёшь как выдают да и сами работники не знают и приходишь к выводу что если и одобряют пропащим то только для плана.

Know-it-all

Know-it-all

Местная знаменитость
19 Май 2022
949
379
  1. долг
Согласен-причём тут Альфа-Банка,Займер и Аденьги?У меня с банком распри по 3 незакрытым кредитам от 2007-08 год, Займер выставил лимит в 2к но ни разу за лет 5 не давал до вчерашнего дня(вчера на бета версии сразу 11к одобрил)Аденьги как обычно отказал и я благополучно попросил в чате занести мой ЛК в вечный бан потому что смысла не видел подавать заявку дальше,скоринг как и КИ шатко валко остался на прежнем уровне так что не поймёшь как выдают да и сами работники не знают и приходишь к выводу что если и одобряют пропащим то только для плана.
Не думаю, что дело в бета версии Займера. Они просто обновили дизайн главной страницы. Личный кабинет остался прежним. Возможно скоринг как-то изменили. У меня как был лимит не рассчитан, так и остался.

MFOTANNER

MFOTANNER

Участник
17 Мар 2022
53
15
Подхожу практически под все вышеописанные критерии - с начала работы МКК Аденьги постоянные отказы.
Мы всего лишь просматривали открытое API, возможно в закрытых POST запросах другие обращения к критериям.

MFOTANNER

MFOTANNER

Участник
17 Мар 2022
53
15
Во-первых это не инсайд. Скоринг оценка у Займера и Аденьги разные. То, что Вам не одобрили в Аденьги и у Вас есть просрочка в Займере ничего не значит.

MFOTANNER

MFOTANNER

Участник
17 Мар 2022
53
15
Во-первых это не инсайд. Скоринг оценка у Займера и Аденьги разные. То, что Вам не одобрили в Аденьги и у Вас есть просрочка в Займере ничего не значит.

MFOTANNER

MFOTANNER

Участник
17 Мар 2022
53
15
Пропащим выдают хорошо. Это установленный факт. Если Вам не одобрили значит Аденьги не нравится Ваша анкета.

Strong_nation🇷🇺

Strong_nation🇷🇺

Непререкаемый авторитет
2 Июн 2022
1,580
746
Пропащим выдают хорошо. Это установленный факт. Если Вам не одобрили значит Аденьги не нравится Ваша анкета.
Тю,какие нежные-стандартная анкета-как у большинства мфо

M

Minifigman25

Гость
Видимо,дают в большинстве случаев тем,у кого КИ убита. При этом нужно иметь какие-то связи с Альфой(пытался кредитку оформить). дали 6к моментом на карту

Zulya

Zulya

Участник
17 Июл 2022
67
17
  1. долг
Видимо,дают в большинстве случаев тем,у кого КИ убита. При этом нужно иметь какие-то связи с Альфой(пытался кредитку оформить). дали 6к моментом на карту
Сомневаюсь.Я уже как 5 лет клиент альфа банка,есть долг в займере.Пыталась регистрироваться в Аденьгах,как мне сразу написали что аккаунт заблокирован

Афанасий

Афанасий

Опытный участник
17 Июл 2022
497
126
Сомневаюсь.Я уже как 5 лет клиент альфа банка,есть долг в займере.Пыталась регистрироваться в Аденьгах,как мне сразу написали что аккаунт заблокирован
Так писали, что клиентам Альфы как раз - таки не дают в большинстве случаев. У меня долг в Займере лет 5 уже, ИП и КИ дно донное. Сначала подал заявку на кредитку Альфы, отказ разумеется, тут же пришло письмо с ссылкой на А деньги. Анкета уже подтянулась с этой заявки на кредитку. Пару минут и одобрили 4к. Я в шоке был) потом ещё 4к, и 2 раза по 5к

Strong_nation🇷🇺

Strong_nation🇷🇺

Непререкаемый авторитет
2 Июн 2022
1,580
746
Так писали, что клиентам Альфы как раз - таки не дают в большинстве случаев. У меня долг в Займере лет 5 уже, ИП и КИ дно донное. Сначала подал заявку на кредитку Альфы, отказ разумеется, тут же пришло письмо с ссылкой на А деньги. Анкета уже подтянулась с этой заявки на кредитку. Пару минут и одобрили 4к. Я в шоке был) потом ещё 4к, и 2 раза по 5к
Опять тут индивидуально-у меня с альфой через суд тёрки были(год судился)в Займере после многочисленных отказов при выставленом лимите 2к ни разу не давали но в начале месяца зашёл через бета версию и 11к упало на карту но Аденьги как отказывали так и отказывали-позвонил на г/л и попросил забанить ЛК навечно

Hase1999

Hase1999

Новорег
4 Авг 2022
4
0
Ки убита в хлам. 6 нбки. Месяц назад был отказ. Неделю назад подавал заявку на кредитную карту от альфы и там тоже отказ. Сегодня подал в аденьгм на 2к заявку. Неожиданно, но попросили фотки с паспортом и сам паспорт. Отправил им и о чудо, одобрили аж 9к, что сильно удивило, ибо нагрузка тысяч 50 и просрочки по 2 года. Не знаю, с какого перепуга они решили одобрить, так ещё и 9к, но приятно