Альфа Банк

Добрый день, жестит ли Альфа Банк при длительной просрочки?
я думаю любой банк...в сравнении с МФО это хня полная. Даже конченный Русский стандарт. максимум могут инфо 3м лицам передать и то в лайт форме. Типа у такого-то есть задолженность и тд. И то, после жалобы на них это все заканчивается.
 
  • Нравится
Реакции: Murzic
Добрый день, жестит ли Альфа Банк при длительной просрочки?
Звонят настойчиво, могут приехать по месту регистрации. Если просрочка длительная и больше 4 месяцев и Вы не собираетесь погашать даже по акции, то советую написать отказ от взаимодействовия. Да, он прерывает СИД. Но, поверьте, банки сейчас торопятся пойти в суд. Вряд ли повезёт.
 
  • Нравится
Реакции: ДаЛадно
Звонят настойчиво, могут приехать по месту регистрации. Если просрочка длительная и больше 4 месяцев и Вы не собираетесь погашать даже по акции, то советую написать отказ от взаимодействовия. Да, он прерывает СИД. Но, поверьте, банки сейчас торопятся пойти в суд. Вряд ли повезёт.
Извините, а что такое СИД?
 
Извините, а что такое СИД?
Срок исковой давности. По истечению этого срока, банки уже ни в какой суд иски нести не могут, а если и понесут, то суд пошлет их в пешее. По разным долгам (кредиты, кредитные карты) он разный.

Расскажу свою историю что бы более понятно было. Связался я лет 10 лет назад с кредитками Русского Стандарта, пусть у его сотрудников повылезает гемморой с тыкву. Сперва попадал на просрочки, следом на штрафы, долг рос и не уменьшался, и я забил. Они начали меня кошмарить, кошмарили родителей, названивали на работу. Я посылал их в суд. Не знаю как сейчас, а в то премия суды, хорошо умели решать такие вопросы, урезая всякие штрафы и проценты, и вместе ними аппетиты банков. Все разговоры с коллекторами сводились к:
  • Рита верни камеру! Ой... Карл гдеинаши деньги!
  • Ваши деньги я готов вернуть. Даже с процентами за пользование. Уберите из ссуммы штрафы и переплаты. А то я занимал у вас 300к, а должен оказался 700.
  • Нет! Не уберем. Вы отказываетесь платить?
  • Нет! Я не отказываюсь платить то что должен.

Были хитрые попытки заставить меня кинуть на карты день. В этом случае Срок Искровой Давности начал бы свой отсчет заново.

Через некоторое время они затихли, а я вообще номер сменил. Раз в месяц наведовались по адресу регистрации. Однажды один их коллектор даже прошелся по соседям, рассказать какой же я нехороший человек.

И спустя лет пять, прилетает мне на почту письмо от приставов, о возбуждении исполнительного производства, по чудесному приказу, какого то задрипанного воронежского мирового судьи.

Ну мы то же не пальцем сделанные. Судебный приказ так же легко отменяется, как и выносится. Взял бумагу, написал... Первое письмо судье, с требованием копии судебного приказа. Так как пока ч с ним не ознакомлен, он в силу не вступил. На суде я не был, и заказных писем под роспись не получал. Второе письмо то же судье, с требованием отменить судебный приказ, так как я согласно ГК РФ имею на это право в 14 дней с его вступления в силу, а он вступит тогда, когда я его получу на руки. И третье письмо присиавам, что они прихудели, и с какой то стати открыли ИП по судебному приказу, не вступившему в силу, с копиями первых двух писем и чеками об их отправке.


Единственную дуру я сморозил, это отправив заказные письма без уведомления. По этому судья, или его помощник просто забили х*й, и не пошли на почту, его получать. Но вот с сайта фссп моё ИП исчезло, точнее было остановлено в связи с невозможностью связаться с владельцем, а потом исчезло.

И я успокоился. А зря. Ещё через два годика было все спокойно, а потом ко мне заявилась целая делегация из двух мужчин и одной женщины, из Первого Коллекторского, со сплавами, что я должен им. Я им говорю, хер вам СИД по кредиткам 6 лет. А прошло уже 7. Идите в суд...

И тут оказалось, что Срок Исковой Давности был остановлен. Письма мои судья-г*ндон не получал, и Судебный Приказ вполне имеет силу. И коллекторы его пепекупили.

Но я от долга то не отказываюсь. А хитрые коллекторы мне и говорят:
  • Вы должны?
  • Должен. Но не 700к.
  • Окей. Платите нам 200, платежами по 1500 рублей в месяц, и все будет заебсь.

Вот и плачу. Скоро все выплачу. Годика через 4-5. ))) А вот если бы я в своё время не успокоился, отправив те два письма, а мониторил бы их по трекодам, и монал бы мозг судье, спамя по телефону, то этого бы не было.

Первому Коллекторскому нужно отдать должное, после заключения договора, во всех кредитных бюро, моя кредитная история стала зелёной... Кроме Русского Стандарта. Затаили видимо обиду и я там красный пожизненно. ))) Теперь, я с совершенно чистой КИ, спустя 10 лет, смог наборать кредитных карт и займов на 700к. )))
 
  • Хмм
Реакции: РевиZORRO
Добрый день! Кто может помочь с отменами ИП и СП? Нет технической возможности..Сегодня уже заблокировали карту и сняли все под 0. Альфа банк постарался сбегал в суд..
 
доброго времени. Выхожу на недлительную просрочку неделю- 10 дней по кредитке, подскажите пожалуйста, как ведет себя альфа в таких случаях?
 
доброго времени. Выхожу на недлительную просрочку неделю- 10 дней по кредитке, подскажите пожалуйста, как ведет себя альфа в таких случаях?
Как в итоге себя повёл?)
 
При просрочке звонят бесконечно раз 100 в день , если не брать трубку начнут найдут в какой нить купленной базе номера родителей , жены и тд и им начнут названивать, потом будут бесконечно на работу названивать , в конечном итоге после двухмесячной просрочки приходят домой и говорят есть 3 дня на оплату всего долга либо выставляют всю сумму долга к оплате и тд.... зае..ут короче
 
При просрочке звонят бесконечно раз 100 в день , если не брать трубку начнут найдут в какой нить купленной базе номера родителей , жены и тд и им начнут названивать, потом будут бесконечно на работу названивать , в конечном итоге после двухмесячной просрочки приходят домой и говорят есть 3 дня на оплату всего долга либо выставляют всю сумму долга к оплате и тд.... зае..ут короче
Звонить могут все хоть 200 раз,если возьмут трубку и разговор состоится,то в случае с Альфа банком звонят не более 1 раза в день,не более 2 раз в неделю. (При условии что разговор состоялся.)
А то что приходят,это да,согласна,у меня у сестры на 3 мес.просрочки пришли,ее не было дома позвонили в дверь соседям и все им выложили.
 
доброго времени. Выхожу на недлительную просрочку неделю- 10 дней по кредитке, подскажите пожалуйста, как ведет себя альфа в таких случаях?
Вам уже, наверное, неактуально, но напишу для других.
При просрочке разговаривают в рамках закона, но нагло, дерзко, местами даже с пассивной агрессией - мол, когда заключали договор говорили бы банку, что платить собираетесь как хотите, а не согласно графику, но вы же так не сделали, вы же согласились на другие условия.
Давят, обещают законные последствия. Когда спрашиваешь, что за последствия - коллекторам отдадите или что? Говорят нет, в суд пойдём

Пережить можно вполне, но они ни разу не милашки.
 
А кому они продают договор может кто знает ?
Ситуация следующая: кредит на 1лям, вышел на длительную просрочку, договор со мной расторгают и говорят что через суд решать не будут, типо ко мне будут приезжать домой и на работу какие-то каллы и трясти бабки. Ну я сказал, что либо в суд идите, либо я мусоров буду вызывать по каждому приезду
Ещё дополню, коллектор из альфа банка попался нормальный, там я сам накосячил уже когда перестал платить и он уже помочь не чем не мог, а вот дальше с его слов у меня начнется веселуха с приездами каких то левых калов
 
Отредактировано модератором:
А альфа делает реструктуризацию вообще или просто продает долг куда-то?
 
А альфа делает реструктуризацию вообще или просто продает долг куда-то?
рестру не давали. СП отменил. По иску даже не дергался. По ИП ничего не оплатил. Приставы закрыли. Через неделю позвонил Альфа банк и предложил скидку в 70%.
 
Привет всем. У меня 2 кредитки в Альфе, один просрочен платеж на 10 дней, у другой на 40 дней. Лимиты у одной 10 тысяч, у другой 50. Вот которая 50 тысяч, уже 2 платеж просрочен.. 40 дней всего просрочки, как быть.. Хочу поехать написать им на реструктуризацию, одобрят ли.. Я хз.

А названивают миллион раз. Один раз ответила и что, она мне говорит, Банк что должен ждать денег от вас. Нагло разговаривают...
 
У меня попался самый лучший куратор, не приезжал и не дрочил меня. Спустя 4 мес . Я сама позвонила… и полностью оплатила. Причем , часть суммы списали:)
У меня все слишком хорошо прошло…
По моему мнению, с альфой можно договариваться…. 🙂
 
У меня попался самый лучший куратор, не приезжал и не дрочил меня. Спустя 4 мес . Я сама позвонила… и полностью оплатила. Причем , часть суммы списали:)
У меня все слишком хорошо прошло…
По моему мнению, с альфой можно договариваться…. 🙂
У меня просрочка в альфе с понедельника. Ни разу даже не позвонили
 
Они звонят часто;)
Может мне так везет, но пока была только 1 смс от них. Звонков не было
Причем я сейчас беру трубку на в е звонки, пока они уведомления о запрете общения с 3 лицами не получат, т.е точно бы не пропустила
Ожидала что будут пушить с первого дня, но пока тихо все
Даже жаль что при банкротстве ничего не получат они.
предложили бы реструктуризацию я бы сонласилась
 
Может мне так везет, но пока была только 1 смс от них. Звонков не было
Причем я сейчас беру трубку на в е звонки, пока они уведомления о запрете общения с 3 лицами не получат, т.е точно бы не пропустила
Ожидала что будут пушить с первого дня, но пока тихо все
Даже жаль что при банкротстве ничего не получат они.
предложили бы реструктуризацию я бы сонласилась
Они не предлагают. Вы можете им предложить
 
Они не предлагают. Вы можете им предложить
Хочу сходить до офиса с документами. Но мне это не особо поможет конечно, потому что Тинькофф отказал. А мне надо или чтобы все пошли или заявление о банкротстве

А на счет часто звонить. 2 раза в неделю по закону готова с ними общаться
 
Всем привет! Просрок по карточке больше 100 дней и уже выставили полную сумму к оплате. Два раза за это время находила визитку от Банка в дверях квартиры. При общении с менеджером не смогли договориться (предлагал за 2 месяца оплатить долг, но я могу только за 6 месяцев). В конце разговора сказал, что в таком случае снимает галочку с "Не приезжать к должнику". Подскажите, пожалуйста, к кому-нибудь приезжали в выходные дни? Не могу нигде найти информацию по часам и дням неделям работы выездного отдела. Напрямую спрашивать не хочу, чтобы не подавать им идей)))
 
Всем привет! Просрок по карточке больше 100 дней и уже выставили полную сумму к оплате. Два раза за это время находила визитку от Банка в дверях квартиры. При общении с менеджером не смогли договориться (предлагал за 2 месяца оплатить долг, но я могу только за 6 месяцев). В конце разговора сказал, что в таком случае снимает галочку с "Не приезжать к должнику". Подскажите, пожалуйста, к кому-нибудь приезжали в выходные дни? Не могу нигде найти информацию по часам и дням неделям работы выездного отдела. Напрямую спрашивать не хочу, чтобы не подавать им идей)))
Только визитку и все? Без бумаги? 3 лиц беспокоили? Кто-то писал что на работу приезжали
 
Только визитку и все? Без бумаги? 3 лиц беспокоили? Кто-то писал что на работу приезжали
Письмо в почтовый ящик. Я работаю, как ИП) Некуда приезжать))) Да, один раз брату позвонил из отдела взыскания, потому что до меня не дозвонился. Потом я вышла с ним на связь.
 
Письмо в почтовый ящик. Я работаю, как ИП) Некуда приезжать))) Да, один раз брату позвонил из отдела взыскания, потому что до меня не дозвонился. Потом я вышла с ним на связь.
А у вас на карте большой лимит был?
 
Из 210К сейчас висит около 168К. Вношу сейчас по чуть-чуть, по мере возможностей.
Тогда понятно) ну вот кто-то писал про работу один раз. И более не помню, если у вас ИП , то наверное только домой больше некуда))
 
Тогда понятно) ну вот кто-то писал про работу один раз. И более не помню, если у вас ИП , то наверное только домой больше некуда))
Вот и хочу понять, в какие дни они обычно ходят) Не хотелось бы в выходные...Напряг звонок моего менеджера из взыскного отдела в субботу в 10 утра. Надеюсь, они по выходным только звонят, а не ходят
 
Вот и хочу понять, в какие дни они обычно ходят) Не хотелось бы в выходные...Напряг звонок моего менеджера из взыскного отдела в субботу в 10 утра. Надеюсь, они по выходным только звонят, а не ходят
На сколько я знаю по выходным не ходят, по крайней в мере в СПб.
Мне повезло с коллектором от них, очень выгодно закрыл кредит.
 
Вот и хочу понять, в какие дни они обычно ходят) Не хотелось бы в выходные...Напряг звонок моего менеджера из взыскного отдела в субботу в 10 утра. Надеюсь, они по выходным только звонят, а не ходят
Ну вообще по идее должны в будни ходить...
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.