Веб займ - возврат переплаты

Писал заявление альфа-партнеру на возврат, вернули в счет погашения активного займа через 2 дня, несмотря на то что просил перечислить на расчетный счет
 
Сволочи они, отправила через лк на возврат по закрытому займу и по открытому за альфа партнёра и продление, тишина... написала на почту по этому же вопросу, утром позвонили и говорят " переплат нет", потом в ходе разговора выяснилось, что переплаты все же есть. За закрытый вернут, а вот по открытому вернут только после погашения. На логичный вопрос «почему нельзя вернуть в счёт погашения действующего», сказали правила компании
 
Возвращал комиссии по 495 рублей несколько раз, для этого писал на почту "Альфа-Партнёр". Шаблон письма нашёл в каком-то блоге на яндекс-дзен. Деньги возвращают долго (от 8 до 13 дней после отправления письма каждый раз), но возвращают.
 
На днях вернула с одного из займов 1200 переплаты. Заявку оставляла через форму на сайте.
Примерно 2 дня рассматривали запрос, затем пришло письмо в почту: заявление на возврат передано в бухгалтерию, оплата по реквизитам в течение 5 рабочих дней. И ещё дня через 3 пришли деньги на счёт. По сумме на комиссию за перевод не похоже, а на переплату по страховке - да
Заявки нужно подавать на каждый договор отдельно и по очереди: пока первую заявку не закроют, вторую не подать
 
Я написала ,мне ничего не ответили,зашла на след.день в личный кабинет,с активного займа списали 12000руб,сделали возврат,я загасила остаток,вот так пересчитали хорошо. И я отправляла именно на почту вэб займ в свободной форме
Подскажите а вам после этого одобряли займ,я имею ввиду после возврата перплат и продлений
 
Сегодня вернули с альфа партнера аж 19400, приятная неожиданность для меня была
Скажите пожалуйста,вот сегодня альфа портнер написал средства были отправлены на сбер,через сколько они должны упасть
 
Куда нужно писать, чтобы вернуть деньги с альфа партнера? За комиссию переводов в ВебЗайме?
 
Спасибо всем кто подсказал тему с возвратом сбора от альфа-партнёра вернули 19450!!!) Я в приятном шоке. Деньги приходили частями,но это не так плохо. И все выплаты дошли за 2 дня на указанные мной реквизиты😊
 
Веб-займ (МКК «Академическая») / ООО Альфа- партнер
ООО МКК "Веб-займ", ныне ООО "ПрофиМани" выкинутый из реестра ЦБ РФ имел много нарушений.
  • начисление различных сервисных сборов в размере 7%, которые увы уже вернуть не удастся, т.к. ЦБ РФ не имеет права выдавать предписания юридическим лицам уже лишенным лицензии.
  • Помимо этого сбора существует комиссия ( Сервисный сбор) собираемая платежной системой в размере 395 и 495 рублей с 09.04.2020, которые можно вернуть
  • продления значительно дороже процентов по договору, по продлению на 7 дней, например, ставка 1000% и выше (нарушение ч. 19 и ч.20 ст. 5 ФЗ 353). можно вернуть их часть, так как стоимость их была завышена, а завышение уходило все тому же платежному агенту. Соответственно это явные нарушения очередности погашения задолженности, к тому же данные услуги не прописаны ни в одном документе.
  • доп услуги



Куда отправлять запрос
На электронную почту [email protected] Альфа- партнер (по поводу сервисных сборов)

Можно также попробовать отдельно написать на почту и в форме веб займа (по поводу комиссий и продлений) https://web-zaim.ru/client/appeal/category/financial/
DzM8ZbD.jpg

Приемная ЦБ РФ
Писать в ЦБ, прикладывать справки об операциях, скрины лк и проведения платежа, подробно расписывать оплаченную сумму: продление столько-то (в рублях и процентах), сервисный сбор 395 руб., комиссия 7% Альфа Партнёр столько-то.
Что писать в запросе
Отправляем скан рукописного заявления по образцу на имя генерального директора ООО Альфа - Партнёр "Трахачёву С.В.". В заявлении прописывать все договора по которым была оплата через ЛК

Возвращают комиссию при оплате займа 495 руб. (доступ к платёжному сервису) и сумму продлений (если были).

Деньги вернут даже при действующей просрочке.

Что писать в запросе


Генеральному директору
ООО АЛЬФА-ПАРТНЁР
Трахачеву СВ
От.... и свои данные

Заявление

Прошу вернуть комиссии за оплаты и продления (если таковые были ) по следующим договорам займа в ооо Мкк Академическая

И полные банковские реквизиты

Число подпись


mm6ppHr.jpg


Как быстро возвращают деньги
В течение 3-5 дней

Сколько возвращают
Нескольким участникам удалось вернуть суммы от 7 до 13 тысяч рублей
Здравствуйте, как узнать сколько они должны?и если альфа партнёр перевёл кое что ,то сам веб ничего уже не перечислит?
 
Здравствуйте, как узнать сколько они должны?и если альфа партнёр перевёл кое что ,то сам веб ничего уже не перечислит?
Дак смотрите свои договора, подключали ли вы доп услуги или нет. Если допов нету, то тольк альфа партнер вернет сервисный сбор в размере 495руб за каждый платеж картой и все.
 
Дак смотрите свои договора, подключали ли вы доп услуги или нет. Если допов нету, то тольк альфа партнер вернет сервисный сбор в размере 495руб за каждый платеж картой и все.
Если альфа вернул в некоторых займаз более чем 495 (некоторые 4тыс,3тыс)?то смысла нет обращаться по остальным переплатам?
 
Отправил письмо на адрес альфа партнера. Они как-то отвечают вообще? Или просто ждать?
 
Отправил письмо на адрес альфа партнера. Они как-то отвечают вообще? Или просто ждать?
Не отвечают, просто ждите. Выплачивают относительно быстро - у меня все выплаты были в срок от 4 до 13 дней после отправления письма им.
 
Отправил письмо на адрес альфа партнера. Они как-то отвечают вообще? Или просто ждать?
Ждите ,придут деньги ,мне сразу пришли день два
 
Ребята, от всего сердца благодарю всех кто додумался, заморочился и помог другим! Мне вернули больше 25 000,00 р.!
 
Дак смотрите свои договора, подключали ли вы доп услуги или нет. Если допов нету, то тольк альфа партнер вернет сервисный сбор в размере 495руб за каждый платеж картой и все.
Не очень поняла. Что можно вернуть в вебзайме и допы и комиссию партнера? За все займы,независимо сколько времени прошло? И писать отдельно в вэб и альфу? Или в одно место? Хочу вернуть все,что можно.раз все равно отказывают в займе,хотя все у них без просрочек и с допами брала.
 
Не очень поняла. Что можно вернуть в вебзайме и допы и комиссию партнера? За все займы,независимо сколько времени прошло? И писать отдельно в вэб и альфу? Или в одно место? Хочу вернуть все,что можно.раз все равно отказывают в займе,хотя все у них без просрочек и с допами брала.
Написать можете все вебу, он сам распределит, кому какое заявление по возврату относится из его партнеров
 

Веб займ - возврат за продления​

Направляю свой 100% рабочий вариант для веб займ, по нему вернула я и еще несколько человек комиссию Альфа партнер. Суммы приличные. Вариант заявления у меня для тех, кто продлевал займы.
Отправляете просто на электронку на [email protected], без всяких бланков. Данные подставляете свои.


Между мной и ООО МКК "Академическая" были заключены следующие договоры займа:

№ от ...(дата);
№ от ...(дата);
№ от ...(дата);

Прошу вернуть комиссии "Сервисный сбор".

За продления:

По договорам займа (№ от ...(дата); № от ...(дата); № от ...(дата)) были оплачены услуги продлений срока возврата займа. Сумма продления значительно превышает сумму процентов по договору за такое же количество дней. Это нарушение части 19 и части 20 статьи 5 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе). По утверждению ООО МКК "Академическая" завышенные части сумм продлений это платы за услуги по оформлению заявлений о реструктуризациях (по факту пролонгациях), которые оказывает ООО Альфа Партнёр. Платы за услуги прошу вернуть в связи с тем, что согласия на оказание платных дополнительных услуг я не давала, услуги оформлены с нарушением части 2 статьи 7 Закона 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)" - в заявлениях о предоставлении займов платные услуги и их стоимость указаны не были. Перед оплатой продлений я не подписывала никаких дополнительных соглашений об оказании услуг.

Денежные средства прошу перевести на расчётный счёт _____________ , БИК _______ , получатель ФИО
Спасибо огромное за информацию!!! На 3-ий день втихую перечислили чуть больше 3000 за 3 небольших займа. Мелочь, а приятно)))
 
Спасибо огромное за информацию!!! На 3-ий день втихую перечислили чуть больше 3000 за 3 небольших займа. Мелочь, а приятно)))
А за всяких докторов не возвращают? Суммы приличные
 
А за всяких докторов не возвращают? Суммы приличные
Рыжик, привет еще раз!!! По поводу "докторов" не знаю (может Comepay советом поможет, ему напиши в личку). Написал два письма (сбор и продления) на альфа-партнера (без всяких рукописных бумаг, без сканов всяких) и перечислили. Вот прям как шаблон Елена оставила, так и пиши.
 

Онлайн

Похожие темы

По умолчанию для всех гостей отображаются рекламные блоки и виджет с юридическими услугами. Если вы не хотите их видеть - пройдите регистрацию.